Безопасность дорожного движения (Латвия)

На этой неделе Госполиция будет усиленно следить за безопасностью на дорогах 4 13.09.2022

На этой неделе Государственная полиция будет усиленно следить за безопасностью дорожного движения.

"Ситуация драматична": дорожные полицейские в Латвии увольняются 34 14.07.2022

Одним из последствий нехватки полицейских является невозможность осуществлять полноценное патрулирование. Написавшие заявление об увольнении дорожные полицейские рассказывают о желаемой зарплате, которая могла бы удержать их на службе, но в ближайшее время ее не будет.

Полиция уже начала работать в усиленном режиме 5 22.06.2021

Чтобы удержать водителей от нарушений во время праздничных дней, Государственная полиция с сегодняшнего дня до 28 июня будет работать в усиленном режиме, сообщил начальник управления безопасности дорожного движения Госполиции Юрис Янчевскис.

Полиция во время Лиго будет усиленно контролировать безопасность движения 19.06.2020

Государственная полиция в период с 21 июня по 25 июня будет усиленно контролировать безопасность дорожного движения, сообщили агентству ЛЕТА в полиции.

Автоводителям на заметку: CSDD и полиция объединяются 21 03.02.2020

Как сообщает портал Press.lv, для улучшения безопасности на дорогах в этом году для участников дорожного движения будут проводиться различные информационные кампании. Основной упор будет сделан на решениях, которые водители принимают за рулем, необдуманных маневрах и использовании мобильного телефона во время езды, сообщает пресс-служба Министерства сообщения, пишет rus.lsm.lv.

Насколько безопасны квест-комнаты в Латвии? 3 09.01.2019

ГПСС решила проверить безопасность так называемых "квест-комнат" после сообщения о трагедии в Польше - здесь в одном из подобных заведений погибли пять девочек, сообщают LNT ziņas.

Депутаты возьмутся за безопасность дорожного движения 03.02.2015

Депутаты парламентской комиссии по обороне и внутренним делам во вторник обсудят ситуацию с безопасностью дорожного движения в 2014 году и в январе 2015 года. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

Лиго: полиция будет там, где ее не ждали 19.06.2014

В выходные дни и на праздник Лиго полиции на дорогах будет больше, чем в прежние годы, сообщил сегодня на пресс-конференции начальник управления безопасности дорожного движения Госполиции Нормунд Крапсис.

На Лиго полиция готовит серию рейдов 2 16.06.2014

Государственная полиция планирует организовать широкую серию рейдов в течение нескольких дней в связи с праздником Лиго. 

Латвия планирует закупить лазерные и доплерные фоторадары 27.05.2014

После оценки ряда технологических решений Дирекция безопасности дорожного движения решила закупать как лазерные, так и доплерные фоторадары.

Эксперт: пьяные велосипедисты не опасны для окружающих 1 25.06.2013

C увеличением числа велосипедистов, пропорционально растет и число нетрезвых водителей двухколесного транспорта, сообщил заместитель начальника Бюро Государственной полиции по надзору за движением Андрис Лоцс.