Безопасность дорожного движения

На этой неделе Госполиция будет усиленно следить за безопасностью на дорогах 4 13.09.2022

На этой неделе Государственная полиция будет усиленно следить за безопасностью дорожного движения.

"Ситуация драматична": дорожные полицейские в Латвии увольняются 34 14.07.2022

Одним из последствий нехватки полицейских является невозможность осуществлять полноценное патрулирование. Написавшие заявление об увольнении дорожные полицейские рассказывают о желаемой зарплате, которая могла бы удержать их на службе, но в ближайшее время ее не будет.

Есть вопрос: когда будет решен вопрос безопасности движения на ул. Смилшу? 11 03.03.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакционную почту поступило письмо на тему безопасности движения, его автор – читательница Диана.

Полиция уже начала работать в усиленном режиме 5 22.06.2021

Чтобы удержать водителей от нарушений во время праздничных дней, Государственная полиция с сегодняшнего дня до 28 июня будет работать в усиленном режиме, сообщил начальник управления безопасности дорожного движения Госполиции Юрис Янчевскис.

На Новом Строении планируют улучшить безопасность движения транспорта на двух перекрестках 32 15.06.2021

С каждым годом количество “черных точек” в Даугавпилсе уменьшается, а аварий в нашем городе становится меньше, а когда они происходят - это не из-за того, что плохая организация движения, а из-за невнимательности автоводителей, сообщили на пресс-конференции Даугавпилсской городской думы (15 июня) в ответ на вопрос портала Gorod.lv о том, на каких участках даугавпилсских дорог в будущем планируется улучшить безопасность.

Полиция во время Лиго будет усиленно контролировать безопасность движения 19.06.2020

Государственная полиция в период с 21 июня по 25 июня будет усиленно контролировать безопасность дорожного движения, сообщили агентству ЛЕТА в полиции.

Автоводителям на заметку: CSDD и полиция объединяются 21 03.02.2020

Как сообщает портал Press.lv, для улучшения безопасности на дорогах в этом году для участников дорожного движения будут проводиться различные информационные кампании. Основной упор будет сделан на решениях, которые водители принимают за рулем, необдуманных маневрах и использовании мобильного телефона во время езды, сообщает пресс-служба Министерства сообщения, пишет rus.lsm.lv.

Насколько безопасны квест-комнаты в Латвии? 3 09.01.2019

ГПСС решила проверить безопасность так называемых "квест-комнат" после сообщения о трагедии в Польше - здесь в одном из подобных заведений погибли пять девочек, сообщают LNT ziņas.

Нам пишут: на улице Видземес нужен лежачий полицейский 6 03.08.2017

В редакцию «Наш город.» пришло письмо от жителя Даугавпилса, которого волновал вопрос безопасности дорожного движения.

На дорогах Латвии проведут рейды: особое внимание — на ремни безопасности 5 31.08.2016

В ближайшее время Дорожная полиция проведет рейды на дорогах Латвии, во время которых особое внимание будет уделяться тому, пользуются ли водитель и пассажиры ремнями безопасности, а также используют ли родители детские автосиденья. Об этом в передаче "Утренняя панорама" расскзала заместитель главы Бюро по контролю и координации сообщения Андрис Лоцс. По его словам, проверки необходимы из-за того, что увеличилось число погибших в ДТП.

Во время пасхальных выходных на дорогах Латвии пройдут рейды 4 23.03.2016

Во время пасхальных выходных полиция будет уделять повышенное внимание безопасности дорожного движения.

В США на 70 миллионов оштрафовали автоконцерн Fiat 1 11.12.2015

Национальная администрация США по безопасности дорожного движения (NHTSA) наложила штраф в 70 млн долларов на итальянского автопроизводителя Fiat Chrysler Automobiles (FCA). Причиной штрафных санкций стало предоставление неточных "данных о безопасности" автомобилей концерна, сообщается в четверг, 10 декабря, на сайте NHTSA.

Самоуправление экономит на безопасности участников дорожного движения 5 29.06.2015

На бьющем рекорды по количеству ДТП перекрёстке Смилшу и Елгавас в Даугавпилсе уже продолжительное время не могут восстановить работу светофора.

Депутаты возьмутся за безопасность дорожного движения 03.02.2015

Депутаты парламентской комиссии по обороне и внутренним делам во вторник обсудят ситуацию с безопасностью дорожного движения в 2014 году и в январе 2015 года. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

Лиго: полиция будет там, где ее не ждали 19.06.2014

В выходные дни и на праздник Лиго полиции на дорогах будет больше, чем в прежние годы, сообщил сегодня на пресс-конференции начальник управления безопасности дорожного движения Госполиции Нормунд Крапсис.

На Лиго полиция готовит серию рейдов 2 16.06.2014

Государственная полиция планирует организовать широкую серию рейдов в течение нескольких дней в связи с праздником Лиго. 

Латвия планирует закупить лазерные и доплерные фоторадары 27.05.2014

После оценки ряда технологических решений Дирекция безопасности дорожного движения решила закупать как лазерные, так и доплерные фоторадары.

В. Кезика: О безопасности на дорогах нужно думать всем вместе 1 09.04.2014

За последнее время на дорогах в Даугавпилсском крае произошло несколько серьезных дорожно-транспортных происшествий, некоторые из них привели к гибели людей.

Эксперт: пьяные велосипедисты не опасны для окружающих 1 25.06.2013

C увеличением числа велосипедистов, пропорционально растет и число нетрезвых водителей двухколесного транспорта, сообщил заместитель начальника Бюро Государственной полиции по надзору за движением Андрис Лоцс.

В Резекне откроется площадка для велосипедистов и состоится международный форум „Drošais ritenis” 16.05.2013

Сегодня в 11:00 у Резекненской 5 средней школы будет открыта площадка для велосипедистов и состоится международный форум безопасности движения „Drošais ritenis”, сообщает мунициальный портал Резекне. 

В школах Резекне пройдет акция, посвященная безопасности дорожного движения 14.09.2012

В пятницу, 21 сентября, в День Европейского территориального сотрудничества в рамках проекта «Усиление потенциала транспортной системы в транспортных коридорах международного значения Эстонии – Латвии – России» состоится акция безопасности движения «Мама, папа и я – защищенная семья». Об этом сообщает муниципальный портал города Резекне. 

В зимний период на дорогах Латгалии пострадали 44 человека, половина из них - в Даугавпилсе 1 12.01.2012

Согласно статистике Латгальского регионального управления Государственной полиции в зимний период в Даугавпилсе зарегистрировано уже 102 дорожно-транспортных происшествия, в свою очередь во всем Латгальском регионе эта цифра уже достигла 245 случаев.