Автоводителям на заметку: CSDD и полиция объединяются 21

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Как сообщает портал Press.lv, для улучшения безопасности на дорогах в этом году для участников дорожного движения будут проводиться различные информационные кампании. Основной упор будет сделан на решениях, которые водители принимают за рулем, необдуманных маневрах и использовании мобильного телефона во время езды, сообщает пресс-служба Министерства сообщения, пишет rus.lsm.lv.

Госполиция в этом году планирует провести кампанию об участии оперативного транспорта в дорожном движении, призывая водителей соблюдать правила и давать оперативному транспорту преимущество. 

Планируется также обращаться к водителям при помощи рекламы на радио, напоминая о связанных с безопасностью тенденциях: например, что зимой следует соблюдать дистанцию, а летом – разрешенную скорость движения.

Кампании будут ставить акцент и на использование согласованных извещений об авариях. В Минсообщении отмечают, что около трети водителей не знают или не хотят использовать преимущества согласованного мобильного извещения, хотя это сокращает время с момента заявления о ДТП до принятия решения и получения компенсации. Эту кампанию в марте проведет Латвийское бюро страховщиков транспортных средств.

Госпредприятие Latvijas Valsts ceļi (LVC) в этом году проведет кампанию о влиянии скорости движения на последствия аварии, а также о принимаемых водителями решениях и совершаемых ими маневрах. Статистика свидетельствует, что необдуманные маневры за рулем являются одной из крупнейших проблем, которая приводит к большому числу погибших. В частности, в этом году планируется много говорить о таких маневрах, как разворот, пересечение перекрестка, обгон и совершение левого поворота.

Дирекция безопасности дорожного движения (ДБДД, CSDD) продолжит рассказывать об опасности вождения в нетрезвом виде, обращая внимание не только на алкоголь, но и другие одурманивающие вещества. Причем, говорить об этом планируется не только с водителями, но и другими участниками дорожного движения – пешеходами, велосипедистами и водителями электросамокатов.

CSDD запустит кампанию и против использования мобильных телефонов во время езды. Хотя 75% водителей считают, что мобильные устройства мешают полноценно управлять автомобилем, они продолжают звонить, писать сообщения и пользоваться интернетом за рулем. В 2019 году полиция составила 5191 протоколов на водителей с «мобильниками».


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.

Bet kad sāks sodīt kas nerāda pagrieziena lukturus. Paskatieties cik daudz autovadītāju šķērso luksoforu pie aizliedzošā signāla. Tev jau iedegas zaļais, bet atrodas gudrinieki kas vēl brauc zem sarkanās. Cik tādu kas šķērso divas baltās linijas, agresiva braukšana, joslu pārkārtošanās auto priekšā strauji un bez pagrieziena rāditājiem. Tāpēc arī notiek visādi negadījumi ka vadīšanas kultūra samazinās.

Может самопальный ксенон запретят.Достали слепые водители. Когда уже с ними разберутся? Или всем или никому. Вообще, провели бы рейд по фарам, как с резиной. Сняли наклейку ТО и номера . В следующий раз подумают, менять ли лампы.

И это правильно. Mazais

Хотите найти девушку на одну ночь? Добро пожаловать - http://getmeets.com

Грустно читать ваши коментарии. Сразу видны обиженки. Поймите же вы наконец, что нас начинают штрафовать ни за что. Сначало за фары, потом за цвет машины, потом за неправильное поведение, некрасивый внешний вид и пошло поехало. А отбирать наклейки и номера на дороге, это вообще закон против человечества... посмотрите на нашу дорожную полицию, они вообще охреневшие, жилетки не одевают, к машине подходят не представляются, предписания из МВД не выполняют, у самих на машинах то подсветка номера не горит, то габарит, то противотуманки.
А наше дорожное хоз-во в каком состоянии? Разметки нету, дорожное покрытие как в Африке, средняя скорость Рига-Даугавпилс 60км/час и это в ХХI веке... ни одной трассы как В Европе не построили, а обещали нам Еврокачество...

Грустно читать ваши коментарии. Сразу видны обиженки. Поймите же вы наконец, что нас начинают штрафовать ни за что. Сначало за фары, потом за цвет машины, потом за неправильное поведение, некрасивый внешний вид и пошло поехало. А отбирать наклейки и номера на дороге, это вообще закон против человечества... посмотрите на нашу дорожную полицию, они вообще охреневшие, жилетки не одевают, к машине подходят не представляются, предписания из МВД не выполняют, у самих на машинах то подсветка номера не горит, то габарит, то противотуманки. А наше дорожное хоз-во в каком состоянии? Разметки нету, дорожное покрытие как в Африке, средняя скорость Рига-Даугавпилс 60км/час и это в ХХI веке... ни одной трассы как В Европе не построили, а обещали нам Еврокачество... водитель

Nedod Dievs tev trāpīsies tāds gudrinieks kura dēļ tu labākajā gadijumā sasitīsi auto sliktākajā gadijumā pats cietisi. Tagad autovadītāju kultūra ir kritiskā līmenī, agresivi. Paskatieties kādas stulbas avārijas notiek pilsētas ielā, un jo tālāk jo trakāk.

ВСЕ ПРАВИЛЬНО , ТОЛЬКО КОГДА LATVIJAS VALSTS CELI ТАКЖЕ ВУДЕТ ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ ОБЯЗАННОСТИ . НЕТ НИ ОДНОГО СЛОВА ПРО ДРУГИХ , ТОЛЬКО ВОДИТЕЛИ И ВОДИТЕЛИ КАК В ХРЕНОВОЙ СЕМЬЕ , ТОЛЬКО ОДИН МУЖ ВО ВСЕМ ВИНОВАТ

Полиции необходимо перестать прятаться по кустам, 75% протоколов из подтишка, которые можно и нужно оспаривать, а это наши деньги налоги! LVC, LAU, LCB- сократить раздутую администрацию, упрастить процедуры ремонта техники(закупы), прекратить раздувание смет на ремонты и стройки дорог, успокоить собственников земли возле дорог, а то многие 'собственики' знаки, кюветы и части дорог считают своими, что ограничивает проведение работ, прекратить тратить тденьги налогов на бессмысленные цели, в каждой машине всякой электроники напихано и безтолку, зачем для всей адмистрации закупать машины легковые от 27000 и выше-для понтов??? Цсдд-все ваши акции и компании каждый раз сильно влияют на расценки услуг и поборов, те же инспектора во время приёма экзамена клювом сщелкают и не реагируют на абсурдность организации движения!!!

Полиции необходимо перестать прятаться по кустам, 75% протоколов из подтишка, которые можно и нужно оспаривать, а это наши деньги налоги! LVC, LAU, LCB- сократить раздутую администрацию, упрастить процедуры ремонта техники(закупы), прекратить раздувание смет на ремонты и стройки дорог, успокоить собственников земли возле дорог, а то многие 'собственики' знаки, кюветы и части дорог считают своими, что ограничивает проведение работ, прекратить тратить тденьги налогов на бессмысленные цели, в каждой машине всякой электроники напихано и безтолку, зачем для всей адмистрации закупать машины легковые от 27000 и выше-для понтов??? Цсдд-все ваши акции и компании каждый раз сильно влияют на расценки услуг и поборов, те же инспектора во время приёма экзамена клювом сщелкают и не реагируют на абсурдность организации движения!!! Mull

Eдь аккуратно ,соблюдай законы и тебе не страшны будут полицейские которые сидят под кустом или на кусте.тот кто едет по закону то даже в России и то не тормозят часто.А раз летим то надо быть готовым к штрафам.

Man jau gandrīz 20 gadus ir tiesibas. Visas avarijas kas notika ar mani bija ka iebrauca mani. Viens aizmuguē stavošā auto, otra sanā stavošā auto uz krustojuma , lidoja kā nenormals. Un neviena parkapuma un punkta no policijas puses. Ja es ari nēesmu engelis, bet ir jāzina kur ko dari. Bet ne tā kā daudzi nesas pa pilsetu 70-90 km un vēlāk brinās kāpēc tā notika. Paskatieties kas notiekās uz 18 novembra pari dzelcela tiltam, kas notiek uz dambja. Nesās kā traki. Protams ir tādi no policijas kas slēpjas, bet tagad viņi ar likumu nevar slēpties krumos kā agrāk. Jā vienalga artod kadu vietu neredzamo punktu kur tu vinus neredzi, bet viņi tevi redz, un nevar pateikt ka ir noslēpušies. Ja tu nepārkapj noteikumus, viņi pat tevi neapstādinās, bet ja apstadināja tātad bija par ko. Protams tur ari ir savi varoņi, bet pedejā laikā to varoņu mazāk paliek. Ja vaditājs brauc ar plikām riepām tas ir potenciāls slepkava.

Eдь аккуратно ,соблюдай законы и тебе не страшны будут полицейские которые сидят под кустом или на кусте.тот кто едет по закону то даже в России и то не тормозят часто.А раз летим то надо быть готовым к штрафам. Патриотс

Говорил про то когда полицейских видно, то и порядок на дороге, скорость телефоны и прочие нарушения происходят всегда и будут, но когда выбигает и начинаются сказки и прочие приключения, хоть один бы экипаж постоял бы на кольцах с цсдд, за один день протоколов на месяца 2 написали бы- за телефоны, прыганья по полосам и поворотники!!!

Говорил про то когда полицейских видно, то и порядок на дороге, скорость телефоны и прочие нарушения происходят всегда и будут, но когда выбигает и начинаются сказки и прочие приключения, хоть один бы экипаж постоял бы на кольцах с цсдд, за один день протоколов на месяца 2 написали бы- за телефоны, прыганья по полосам и поворотники!!! Mull

Для этих целей надо устанавливать спец камеры.С помощью их можно споймать максимум нарушителей и прислать штраф по почте.А просто полицейский экипаж может составить ну максимум 3-5 протокола в час.

ыпаторпблд

На приличных дорогах вне населенного пункта скоростной режим надо пересмотреть в сторону повышения - до тех же 90-100 .

Грустно читать ваши коментарии. Сразу видны обиженки. Поймите же вы наконец, что нас начинают штрафовать ни за что. Сначало за фары, потом за цвет машины, потом за неправильное поведение, некрасивый внешний вид и пошло поехало. А отбирать наклейки и номера на дороге, это вообще закон против человечества... посмотрите на нашу дорожную полицию, они вообще охреневшие, жилетки не одевают, к машине подходят не представляются, предписания из МВД не выполняют, у самих на машинах то подсветка номера не горит, то габарит, то противотуманки. А наше дорожное хоз-во в каком состоянии? Разметки нету, дорожное покрытие как в Африке, средняя скорость Рига-Даугавпилс 60км/час и это в ХХI веке... ни одной трассы как В Европе не построили, а обещали нам Еврокачество... водитель

Голос разума , среди блеяния стада овец готовых растоптать друг друга. Полиция и частная лавочка ЦСДД объединились , чтобы играя на взаимной нетерпимости водителей буржуазного общества, грабить народ. Знаменитый принцип " разделяй и властвуй" в действии.

Грустно читать ваши коментарии. Сразу видны обиженки. Поймите же вы наконец, что нас начинают штрафовать ни за что. Сначало за фары, потом за цвет машины, потом за неправильное поведение, некрасивый внешний вид и пошло поехало. А отбирать наклейки и номера на дороге, это вообще закон против человечества... посмотрите на нашу дорожную полицию, они вообще охреневшие, жилетки не одевают, к машине подходят не представляются, предписания из МВД не выполняют, у самих на машинах то подсветка номера не горит, то габарит, то противотуманки. А наше дорожное хоз-во в каком состоянии? Разметки нету, дорожное покрытие как в Африке, средняя скорость Рига-Даугавпилс 60км/час и это в ХХI веке... ни одной трассы как В Европе не построили, а обещали нам Еврокачество... водитель

👍

Для этих целей надо устанавливать спец камеры.С помощью их можно споймать максимум нарушителей и прислать штраф по почте.А просто полицейский экипаж может составить ну максимум 3-5 протокола в час. Патриотс

Больше имею ввиду, что надо приучать к порядку и дисциплине на дороге, штраф вещь относительная, заплатил и поехал, а если по камере так чел и не поймёт, но когда остановят начнуть чесать по мозгам...большинство называют причину тороплюсь, опаздывают и тд...вот постой подумай и получи!!

Может самопальный ксенон запретят.Достали слепые водители. Когда уже с ними разберутся? Или всем или никому. Вообще, провели бы рейд по фарам, как с резиной. Сняли наклейку ТО и номера . В следующий раз подумают, менять ли лампы. Житель

Да,ксенон разным бывает.У новых внедорожников ксенон оригинальный с завода.Но из-за того,что фары находяться выше на 40-50 сантиметров,создаётся ощущение,что они ослепляют...

Может самопальный ксенон запретят.Достали слепые водители. Когда уже с ними разберутся? Или всем или никому. Вообще, провели бы рейд по фарам, как с резиной. Сняли наклейку ТО и номера . В следующий раз подумают, менять ли лампы. Житель

Так и себе поставь и не пизди

Объединяются, и что? У нас ниодного патруля за день не встретишь, езди как хочешь.
Флаг им в руки.

Ceļus sataisiet,tad sodiet!Kāpēc par bedrainiem ceļiem neviens nav sodīts?????Kāpēc tautai jālauž savas mašīnas maksājot nodokļus!!!!!Pabrauciet ap Velēnu,izbraucot no Balviem viss vienās bedrēs!!!!!Sodītāji!!!

Написать комментарий