Благотворительность

Акция Omniva: можно бесплатно отправить ненужные вещи в благотворительный магазин 03.04.2024

Компания по доставке посылок Omniva Latvija приглашает принять участие в весенней акции Laiks sakārtot lietas до 21 апреля этого года, сообщили агентству LETA представители компании.

В помощь 9-летнему Илье из Латгалии полностью собрана нужная сумма 3 02.04.2024

Хорошая новость! В помощь 9-летнему Илье Десяткову из Латгалии за неделю собрано 7892 евро. В том числе сделано 1220 звонков на благотворительный телефон. Огромное спасибо всем, кто не прошел мимо!

9-летнему Илье из Латгалии нужна помощь для оплаты лечения 16 26.03.2024

Илье Десяткову — 9 лет. Он третий, младший, ребенок у мамы и папы. И очень любимый. Именно его здоровье вызывает главные тревоги родителей.

Опрос Gorod.lv: почти половина респондентов занимается благотворительностью 07.03.2024

343 читателя приняли участие в очередном опросе портала Gorod.lv “Участвуете в благотворительных акциях?”.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 5 01.03.2024

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен такой важной стороне общественной жизни, как поддержка нуждающихся – благотворительности.

В Аглонском доме культуры состоится благотворительный концерт в поддержку Вии Кудини 4 14.02.2024

На официальной странице Аглонского дома культуры в социальной сети Фейсбук анонсирована благотворительная акция «От сердца – Вии», призванная поддержать создательницу Музея хлеба в Аглоне Вию Кудиню. Как сообщалось ранее, женщина перенесла тяжелый инсульт, и теперь ее ждет долгий путь реабилитации и выздоровления.

Даугавпилсский корпус Армии Спасения передал теплые вещи в дар нуждающимся 2 12.01.2024

С наступлением сильных морозов у бездомных людей, которые находятся в безвыходном положении, повышен риск обморожения, поэтому руководители Даугавпилсского корпуса Армии Спасения посетили Даугавпилсский ночной приют.

Uzticības fonds вручил сладкие подарки маленьким пациентам ДРБ 08.01.2024

Маленькие пациенты Детского отделения и Детского инфекционного отделения Даугавпилсской региональной больницы получили сладкие подарки от благотворительной организации Uzticības fonds («Фонда Доверия»).

Благотворительный Концерт "Рождественское чудо": "Фонд Доверия" подарил детям праздничное настроение 1 31.12.2023

В рамках акции "Рождественское чудо" благотворительная организация "Фонд Доверия" ("Uzticības fonds") организовала великолепный благотворительный концерт для детей.

Uzticības fonds вручил подарки детям из Центра социальной поддержки и ухода Avots 2 28.12.2023

В рамках акции «Рождественское чудо» благотворительная организация Uzticības fonds (Фонд доверия) побывала в Центре социальной поддержки и ухода Avots, который разместился в здании бывшего детского дома Науене, и подарила сладкие подарки для детей.

Фонд Доверия создает "Рождественское Чудо": Подарки для детей Медумской школы-интерната 27.12.2023

Каждый год, накануне зимних праздников, благотворительная организация "Uzticības fonds" (Фонд Доверия) проводит акцию для детей под названием "Рождественское Чудо". В этом году, в рамках акции, фонд посетил Медумскую специальную школу-интернат, где каждому из 118 воспитанников был вручен рождественский подарок.

Благотворительный мастер-класс от Uzticības fonds: дети подготовили открытки для одиноких сеньоров (фото) 1 21.12.2023

В субботу в торговом центре "Диттон" благотворительная организация «Фонд доверия» (Uzticības fonds) провела благотворительный мастер-класс для детей по изготовлению новогодних открыток.

«Рождественское чудо» от Uzticības fonds: детям вручили подарки 6 21.12.2023

85 детей из всех городских общеобразовательных учебных заведений Даугавпилса в рамках акции «Рождественское чудо» получили подарки от благотворительной организации «Фонд доверия» (Uzticības fonds).

Армия спасения собирает пожертвования для нуждающихся 19.12.2023

Армия Спасения города Даугавпилса призывает жителей поддержать и принять участие в Рождественском проекте по сбору средств в поддержку нуждающихся.

Uzticības fonds призывает детей принять участие в мастер-классе и порадовать одиноких пожилых людей 13.12.2023

Благотворительная организация Uzticības fonds приглашает детей принять участие в мастер-классе по изготовлению поздравительной новогодней открытки. Мастер-класс будет проходить 16 декабря с 11:00 до 12:30 в т/ц Ditton на 2 этаже, возле эскалатора, сообщается на портале самоуправления.

В эти выходные в Ditton nams состоятся благотворительные концерты (фото) 6 11.12.2023

16 и 17 декабря в т/ц Ditton nams с 10:00 до 12:00 будут проходить благотворительные концерты, посвященный периоду Адвенте. Во время мероприятия все желающие смогут пожертвовать как продукты, так и канцелярские товары, настольные игры, предметы домашнего обихода и сладкие подарки детям с ограниченными возможностями и детям из социально незащищенных семей.

Благотворительная акция: в Инженерном арсенале можно оставить новогодние подарки и для братьев меньших 11.12.2023

Вплоть до 8 января, т.е. до конца работы резиденции Деда Мороза в Инженерном арсенале, каждый может принять участие в благотворительной акции для помощи приюту Otrā māja dzīvniekiem в Демене.

Латвийцы через тароматы пожертвовали на благотворительность большую сумму денег 5 07.12.2023

В рамках совместной инициативы пожертвований ООО "Depozīta iepakojuma operators" (DIO) и благотворительной организации "Ziedot.lv" за год через тароматы жители пожертвовали на благотворительные цели 3,271 млн упаковок, что соответствует 327 055 евро, сообщили агентству ЛЕТА представители DIO.

Помогите наполнить Коробку храбрости для маленьких пациентов ДРБ! 19 06.12.2023

Даугавпилсская региональная больница обращается к жителям с призывом помочь наполнить Коробку храбрости для маленьких пациентов, – об этом сообщили в медицинском учреждении.

"Ангелы над Латвией" помогают Марии из Даугавпилса 27.11.2023

Марии из Даугавпилса 7 декабря исполнится семь лет. У девочки тяжелые врожденные заболевания: парез обеих ног и расщепление позвоночника. Преодолеть трудности передвижения Марии помогают «Ангелы над Латвией».

Люди без ВНЖ стыдятся просить о помощи 14.11.2023

Продолжается акция оказания помощи даугавпилчанам, лишенным вида на жительство в Латвии из-за того, что они не смогли выполнить требования постоянного меняющегося и очень сложного закона. Добровольцы готовы помогать и впредь, но лишь немногие из тех, кто попал в затруднительную ситуацию, звонят по номеру 20472400 и просят о помощи.

На лечение двойняшек из Даугавпилса собрано более 10 тысяч евро 2 07.11.2023

Хорошая новость! Для 3-летних двойняшек из Даугавпилса полностью собрана нужная на лечение сумма. Огромное спасибо всем, кто принял участие в судьбе этих малышей.

3-летним двойняшкам из Даугавпилса нужна помощь для оплаты терапии 21 31.10.2023

Адриану и Филиппу только что исполнилось 3 годика. Они двойняшки. Братики живут в Даугавпилсе с мамой и папой. Диагноз обоих мальчиков – детский аутизм. Семье нужна помощь.

Российские пенсии выплачивают. Но добровольцы продолжат помогать людям 06.10.2023

Жители Латвии, получающие российские пенсии при посредничестве VSAA, подтверждают, что начали получать задержанные в сентябре деньги. Правда, люди получили суммы гораздо меньшие, чем в прошлый раз – на 100 и даже 200 евро меньше. Очевидно, дело в курсе валют, который применяется при конвертировании российских рублей в евро. Мы уже запросили у VSAA комментарий на этот счет.

«Привезите любой еды». Старики без ВНЖ благодарят за пожертвования 26.09.2023

На прошлой неделе общественная организация Rūpes объявила о начале благотворительной акции по сбору средств и оказанию помощи жителям Даугавпилса, которые остались без средств к существованию и/или ВНЖ по причине невыплаты российских пенсий и/или поправок к Закону об иммиграции. Представитель фонда Rūpes Илга Самарина сообщила, что за пять дней этой акции был пожертвован 2401 евро.

Благотворительная акция: поможем даугавпилчанам, оставшимся без пенсии и ВНЖ 19 21.09.2023

Фонд Rūpes объявил благотворительную акцию, с целью помочь жителям Даугавпилса, которые пострадали из-за поправок к Закону об иммиграции и лишились средств к существованию в том числе из-за задержек выплаты российских пенсий.

4-летнему Оливеру из Прейли нужна помощь на оплату лечения 19.09.2023

Есть такие судьбы, которые трогают за душу сразу. И вроде бы история незамысловатая, но очень уж мало радостей видела в своей жизни эта девушка. Ее 4-летнему сыну Оливеру, у которого инвалидность и целый букет диагнозов, нужна помощь для оплаты лечения. Очень хочется помочь им справиться с бедой.

Представители благотворительного фонда из Дании побывали в Аугшдаугавском крае 13.09.2023

На прошедшей неделе Аугшдаугавский край посетила делегация из Восточно-Европейского фонда помощи детям (EECA, Дания). Об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Акция «Счастливый ученик»: 41 ребенок получил подарки к школе (фото) 1 01.09.2023

Накануне Дня знаний, 31 августа, в Даугавпилсе прошло благотворительное мероприятие для детей «Счастливый̆ ученик». По доброй традиции его ежегодно проводит благотворительная организация Фонд Доверия (Uzticības fonds).

Праздник Медумской волости состоялся под знаком благотворительности (фото) 24.08.2023

19 августа Медумская волость отметила 322-й день рождения – праздник волости в этом году проходил под знаком благотворительности в пользу приюта для бездомных животных Otra māja («Второй дом»), – об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

В Даугавпилсе впервые проходит Неделя милосердия 2 11.08.2023

Сразу три организации — Uzticības fonds (Фонд доверия), даугавпилсский корпус Армии спасения и международная христианская организация YWAM Latvia — объединили свои усилия, чтобы помочь нуждающимся. В Латвии Недели милосердия проводятся давно — Даугавпилс стал 25-м по счету городом.

От Зилупе до Вентспилса - два друга совершили 600-километровый поход по Латвии 21 06.08.2023

В середине июля двое молодых людей - Екаб Дзенитис и Даниэл Лиецис - отправились в 600-километровый поход по Латвии, чтобы собрать средства на благотворительность.

Праздник Медумской волости в этом году пройдет под знаком благотворительности 1 20.07.2023

19 августа будет отмечаться праздник Медумской волости – в этом году он пройдет под знаком благотворительности в пользу приюта для бездомных животных Otra māja («Второй дом»), – об этом сообщается на официальной странице Народного дома Медумской волости в социальной сети Фейсбук.

Анита Руйце: «Моя мечта – снова ходить» 6 17.07.2023

Шесть лет назад Аниту Руйце сбила машина прямо напротив Даугавпилсской Центральной поликлиники. Прямо на глазах у ее семилетнего сына.

Uzticības fonds подарил женщинам настоящий праздник красоты (фото) 5 18.05.2023

В конце прошлой недели, 12 мая, в дневном центре Saskarsme организация Uzticības fonds (Фонд доверия) провела благотворительную акцию для женщин «Желание быть красивой».

4-летней Ангелине из Даугавпилса нужна помощь на оплату лечения в Эстонии 22 02.05.2023

Это рассказ о маме из Даугавпилса, на плечах которой — забота о дочке с инвалидностью и 7-летнем сыне, который в этом году пойдёт в первый класс. Помочь 4-летней Ангелине берутся специалисты в специализированном неврологическом детском центре в Эстонии. Оплатить этот курс мама не в состоянии. Необходимо 3 900 евро.

Пожар уничтожил дом: семье с ребенком из Даугавпилса нужны вещи и деньги 01.03.2023

В трудную ситуацию попала семья Егоровых – неожиданно (как это всегда бывает в таких случаях) даугавпилчане стали погорельцами. Причиной пожара, который уничтожил их дом на Гриве стала загоревшаяся электропроводка.

Латвийцы собрали более 100 тысяч евро пострадавшим от землетрясения в Турции 2 16.02.2023

Примерно за неделю жители и предприятия Латвии пожертвовали пострадавшим от землетрясения в Турции немного более 100 000 евро, сообщили организаторы благотворительной акции.

Даугавпилсская Армия Спасения призывает помочь беженцам из Украины 18.01.2023

В даугавпилсский корпус Армии Спасения за помощью обратились беженцы из Украины, которые временно проживают в одной из школ Резекненского края. На данный момент в школе 91 беженец, включая 22 детей из них трое - с инвалидностью.

Uzticības fonds завершил в Даугавпилсе акцию «Рождественское чудо» 12.01.2023

Рождество — время волшебства, радости и надежды. Именно в этот светлый праздник очень хочется верить в добрых волшебников, исполняющих заветные желания, особенно детям.

Uzticības fonds побывал в гостях у воспитанников центра Priedīte (фото) 31.12.2022

Организация Uzticības fonds продолжает проводить благотворительные мероприятия в рамках акции «Рождественское чудо» и в четверг, 29 декабря, побывала на новогоднем празднике в Многофункциональном центре социальных услуг Priedīte.

«Молодежная организация Апельсин» поздравила жителей пансионатов Латгалии и Селии с Рождеством 3 30.12.2022

«Молодежная организация Апельсин» сердечно благодарит каждого, кто принял участие в нашей рождественской акции по сбору подарков в пансионаты и внес свой вклад в создание праздничного настроения для клиентов центров социального ухода.

Uzticības fonds вновь подарил детям Рождественское чудо (фото, видео) 28.12.2022

В декабре уже несколько лет подряд организация Uzticības fonds проводит благотворительную акцию «Рождественское Чудо», в рамках которой организуются различные мероприятия для детей, уже столкнувшимися с жизненными трудностями.

Uzticības fonds поздравил учеников Медумской специальной интернат-школы с приближающимся Рождеством 5 23.12.2022

Канун Рождества – время, когда каждый из нас ждет и верит в чудо. Это возможность сделать что-то хорошее для близких людей и для тех, у кого непростая жизненная ситуация. Благотворительная организация Uzticības fonds в этот период проводит целый ряд благотворительных мероприятий и вчера ее члены в рамках акции «Рождественское чудо», посетили 118 учеников Медумской специальной интернат-школы.

На лечение 2-летней Паулы из Даугавпилса собрано 14 тысяч евро. Cемья благодарит всех, кто помог 5 23.12.2022

Чтобы девочка не утратила способность самостоятельно ходить, ей нужна интенсивная терапия и реабилитация. Клиника в Словакии берется за её случай.

2-летней Пауле из Даугавпилса нужна помощь на оплату лечения в Словакии 15.12.2022

Чтобы девочка не утратила способность самостоятельно ходить, ей нужна интенсивная терапия и реабилитация. Клиника в Словакии берется за её случай.

Молодежная организация Апельсин продолжает традиционную рождественскую акцию по сбору подарков в пансионаты 15.12.2022

Осталось чуть меньше месяца до самого светлого праздника зимы — Рождества. В нынешней обстановке нам с вами трудно прочувствовать дух праздника. Но есть те, кому сделать это еще труднее, например — людям, живущим в центрах социальной опеки, пансионатах; в этом году им особенно нужна наша поддержка и праздник.

В Науенской волости проходит благотворительная акция помощи бездомным животным 1 05.12.2022

В Науенской волости Аугшдаугавского края проходит благотворительная акция Palīdzi draugam ķepainim, в пользу приюта для животных Otrā māja («Второй дом»). Помочь четвероногому другу, временно оказавшемуся без дома, можно в ряде учреждений Науенской волости – животные нуждаются в корме, игрушках, одеялах и других необходимых вещах. Об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

В Даугавпилсском музее стартовала благотворительная акция «Подари минутку радости» 05.12.2022

В Даугавпилсском краеведческом и художественном музее со 2 по 21 декабря проходит традиционная рождественская благотворительная акция «Подари минутку радости», к участию в которой приглашаются все жители города и организации, сообщает портал Даугавпилсского самоуправления.

В таромате Lidl можно сделать пожертвование для одиноких даугавпилсских пенсионеров 22 01.12.2022

С 15 сентября Латвийское объединение самаритян в сотрудничестве с торговой сетью Lidl Latvija организовали первую в Латвии акцию, которая позволяет сделать пожертвования в тароматах для поддержки одиноких пожилых людей. За полтора месяца жители Латвии уже пожертвовали чуть более 1 300 евро, а это значит, что депозитный взнос от 13 тысяч бутылок направлен на благотворительность. В даугавпилсском магазине Lidl за это время на поддержку пожилых людей было пожертвовано 75,60 евро - депозит от почти 800 бутылок был передан на благотворительность.