Благотворительность

Даугавпилсское самоуправление получило Благодарность за помощь жителям Украины 10.11.2022

7 ноября самоуправление Даугавпилса получило от министра внутренних дел Кристапа Эклонса Благодарность за важную, самоотверженную работу, при оказании помощи и поддержки гражданскому населению Украины, сообщает портал городской думы.

Для 7-летнего Даниила полностью собрана нужная на лечение сумма 08.11.2022

Хорошая новость. Для 7-летнего Даниила Мурзо, который вместе с мамой Светланой живет в Даугавпилсе, собрана вся необходимая на лечение сумма денег. Огромное всем спасибо!

Даугавпилчанке Светлане нужна помощь для лечения 7-летнего сына Даниила 20 01.11.2022

У Даниила большущие глаза, длинные ресницы и милая улыбка. Ему 7 лет. Он веселый и обаятельный. Вместе с мамой Светланой мальчик живет в Даугавпилсе. Он очень любит слушать сказки и детские песенки. Но сам до сих пор не говорит. Только в этом году ему поставили диагноз – отставание в развитии, нарушение речи, генетическое заболевание – аутосомно-доминантный синдром умственной отсталости.

Объявлен сбор средств на продукты для пожилых даугавпилчан-инвалидов 17.09.2022

1 октября в Латвии отмечается Международный день пожилых людей, однако многие сениоры этот праздник не встретят в приподнятом настроении. Уже сейчас их огорчает стоимость коммунальных услуг и продуктов, а цены продолжают расти.

Праздник «Счастливый ученик» зарядил ребят положительными эмоциями (фото и видео) 2 01.09.2022

Веселый и полный сюрпризов праздник прошел 30 августа в зале Orange Bowling торгового центра Ditton. Мероприятие «Счастливый̆ ученик», уже не первый год организует и проводит благотворительная организация Uzticības fonds.

У беженцев и горожан есть возможность получить гуманитарную помощь 29.08.2022

Даугавпилсский корпус Латвийской Армии спасения сообщает, что по улице Вентспилс, 70, беженцы из Украины и жители города могут получить гуманитарную помощь (одежду, продукты, хозяйственные товары). Кроме этого, там же по рабочим дням можно помыться в душе.

Поможем детям собраться в школу: в Solo установили "Ящик добра" 11 03.08.2022

На этой неделе в ТЦ Solo (на 1-м этаже, у входа в магазин Drogas) появился необычный «Ящик добра».

Летний благотворительный фестиваль Metal over Fortress в Крепости: программа мероприятий 13 12.07.2022

23 июля в Даугавпилсской крепости состоится летний благотворительный фестиваль Metal over Fortress, посвященный 210-й годовщине боевого крещения Даугавпилсской крепости.

Даугавпилсская крепость отметит боевое крещение «металлическим» фестивалем 9 09.07.2022

Двадцать третьего июля в Даугавпилсской крепости впервые состоится фестиваль Metal over fortress. Мероприятие посвящается боевому крещению Динабургской цитадели, которое состоялось 210 лет назад – в июле 1812 года.

В Даугавпилсской крепости пройдет благотворительный рок-фестиваль Metal over Fortress 14 07.07.2022

23 июля в Даугавпилсской крепости состоится грандиозное мероприятие - летний благотворительный фестиваль Metal over Fortress.

Благотворительность: как жертвовать разумно и не нарваться на мошенников 30.05.2022

Тяжелые времена на разных людей действуют по-разному. Кто-то сочувствует и готов поделиться последним с теми, кому еще тяжелее. А кто-то готов ловить рыбку в мутной воде, наживаясь на проблемах ближнего. И особенно обидно, когда, желая сделать кому-то добро, ты оказываешься жертвой непорядочных людей!

Латвийские врачи предлагают ампутацию. В Израиле говорят, что руку можно попытаться спасти. Как помочь Елене Байковой 3 11.05.2022

Елене всего 40 лет, она из Даугавпилса, но сейчас живёт в Юрмале. Замужем, растит шестнадцатилетнюю дочь. У Елены диагностирована саркома Юинга и есть риск лишиться правой руки. По крайней мере, латвийские врачи ей предлагают ампутацию. Врачи в Израиле говорят, что шанс на сохранение руки есть.

Маленькому даугавпилчанину Артемию нужна помощь 21.04.2022

Многих жителей Даугавпилса шокировала история, произошедшая с девочкой, которую зажало в дверях трамвая и в результате она получила серьезные травмы. Однако, как оказалось, это не единственная беда, которая произошла в этой семье. Как сообщила благотворительная программа в рамках акции "День Добрых Дел" на радио Baltkom “Зеленая лампа” помощь требуется и младшему ребенку.

На лечение 2-летней Вики из Латгалии собрана вся сумма 20 03.03.2022

Малышке из маленького поселка Лоцики нужна трансплантация стволовых клеток в клинике в Польше.

Просьба о помощи: 2-летней Вике из Лоциков нужна трансплантация стволовых клеток 20 01.03.2022

Малышке из маленького поселка Лоцики нужна трансплантация стволовых клеток в клинике в Польше.

Жители Латвии уже пожертвовали для поддержки Украины миллион евро 26.02.2022

В ходе начатого благотворительной организацией Ziedot.lv сбора средств для поддержки граждан Украины за два дня собрано уже 1,032 млн евро.

Uzticības fonds: «Коробку храбрости» с игрушками вручили больным раком детям (фото) 17.02.2022

15 февраля, в Международный день борьбы с раком у детей, общественная организация Bekind, благотворительная организация Uzticības fonds и MBfuns завершили двухнедельный сбор игрушек в «Коробку храбрости» и передали игрушки в Онкологическое отделение Рижской детской больницы.

В т/ц Solo установлена «Коробка храбрости» – там можно оставить игрушки для больных раком детей 17 07.02.2022

В Даугавпилсе, в торговом центре Solo, до 14 февраля установлена «Коробка храбрости», в которую можно пожертвовать игрушки детям из Онкологического отделения Рижской клинической больницы. Активным популяризатором акции в Даугавпилсе выступает Uzticības fonds.

Даугавпилчане приняли участие в благотворительном автофлешмобе в пользу больных раком детей 20 05.02.2022

4 февраля многие даугавпилчане приняли участие в благотворительном автофлешмобе, приуроченном ко Всемирному дню борьбы против рака. Активным популяризатором акции в Даугавпилсе выступил Uzticības fonds.

«Апельсин» завершил благотворительную акцию по сбору пожертвований для приютов для животных 10 01.02.2022

В рамках благотворительного хоккейного матча между командами мэров Даугавпилса и Резекне, «Молодежная организация Апельсин» организовала акцию с целью поддержать обитателей двух приютов для животных: «Otrā māja» в Демене и городской приют в Даугавпилсе. Ведь сейчас четвероногим друзьям как никогда нужна наша поддержка — наступила зима, а вместе с ней пришли и холода.

Uzticības fonds приглашает даугавпилчан на благотворительный автофлешмоб 16 31.01.2022

В социальной сети Фейсбук опубликован призыв к жителям Даугавпилса принять участие в благотворительной акции – автофлешмобе в пользу детей, больных раком.

Многодетной семье из Лауцесской волости нужны средства для восстановления дома после пожара 78 03.01.2022

В новогоднюю ночь в Лауцесской волости Аугшдаугавского края случился пожар повышенной опасности – горел двухэтажный дом, в котором проживала многодетная семья и пожилая женщина-пенсионерка.

Uzticības fonds подготовил подарки для маленьких пациентов ДРБ 29.12.2021

Портал Gorod.lv рассказывал ранее об акции добра «Рождественское чудо», которую провела Армия Спасения совместно с Uzticības fonds для Родильного отделения Женской клиники Даугавпилсской региональной больницы. Теперь представители общества Uzticības fonds побывали в Детском отделении ДРБ и передали подарки маленьким пациентам.

В Даугавпилсском роддоме прошла акция добра «Рождественское чудо» (фото) 27.12.2021

27 декабря, в рождественские праздники и канун Нового года, Армия Спасения совместно с Uzticības fonds посетила родильный дом Даугавпилса.

Благотворительный хоккейный матч мэров: "Победила дружба, но немного повезло Даугавпилсу" (фото, видео) 9 27.12.2021

В преддверии Нового года, 26 декабря в Даугавпилсском ледовом дворце состоялся благотворительный хоккейный матч между командами мэра Даугавпилса Андрея Элксниньша и мэра Резекне Александра Барташевича.

Поддержим приют для животных: приходи на благотворительный хоккейный матч мэров Даугавпилса и Резекне 28 26.12.2021

26 декабря в Даугавпилсском ледовом дворце состоится благотворительный хоккейный матч между командами мэра Даугавпилса Андрея Элксниньша и мэра Резекне Александра Барташевича. Начало мероприятия в 17:00.

Uzticības fonds организовал “Рождественское чудо” (ФОТО) 1 23.12.2021

21 декабря во Дворце культуры и спорта прошел детский благотворительный концерт “Рождественское чудо”, который организовала благотворительная организация Uzticības fonds при поддержке Управления культуры самоуправления.

В сквере Славы волонтеры Армии Спасения развесят теплые шарфы для нуждающихся 22.12.2021

«Сделаем Даугавпилс теплее» - акция под таким названием впервые прошла в Даугавпилсе.

Optibet Lokomotiv Daugavpils призывает помочь онкобольным подросткам 4 20.12.2021

Спидвейная команда Optibet Lokomotiv Daugavpils опубликовала на своей официальной странице в социальной сети Фейсбук призыв оказать помощь онкобольным подросткам.

Uzticības fonds дарит Рождественское чудо 2 17.12.2021

Рождественские и новогодние праздники - это всегда время ожидания чудес. Ежегодно благотворительная организация Uzticības fonds также проводит множество благотворительных акций. В этом году представители фонда также сделают праздник для многих детей.

Благодаря жертвователям пятилетняя Мария из Даугавпилса получила новые ортoзы 12 17.12.2021

Благодаря жертвователям пятилетняя Мария из Даугавпилса получила новые ортoзы, об этом со ссылкой на телеканал TV3 сообщил портал skaties.lv.

Опрос Gorod.lv: даугавпилчане не отказывают нищим в милостыне 2 10.12.2021

«Подаете ли вы милостыню на улице?» – в этом опросе портала Gorod.lv поучаствовали 878 человек.

Просьба о помощи: после пожара в Аугшдаугавском крае две семьи остались без вещей. Нужно абсолютно все 22 09.12.2021

Ранним утром 9 декабря в жизнь семи человек пришла беда – в Шедерской волости Аугшдаугавского края случился пожар повышенной опасности.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 5 06.12.2021

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен благотворительности, которую каждый может оказывать индивидуально – подавая милостыню на улице.

«Молодежная организация Апельсин» продолжает рождественскую акцию по сбору подарков в пансионаты 7 01.12.2021

Молодежная организация Апельсин продолжает свою традиционную рождественскую акцию по сбору подарков в пансионаты — нам хочется продолжать дарить маленькое чудо людям, которые в праздник остались одни. За предыдущие акции, вчетвером, мы собрали около 250 пакетов с подарками для жителей пансионатов Краславы, Илуксте, Вышек и Субате, учитывались особые потребности и пожелания каждого.

Молодежная организация Апельсин начинает традиционную рождественскую акцию по сбору подарков в пансионаты 8 23.11.2021

Осталось чуть больше месяца до самого светлого праздника зимы — Рождества. В условиях пандемии и недавнего локдауна нам с вами трудно прочувствовать дух праздника.

В Силене реализован благотворительный проект «От сердца к сердцу» 30.09.2021

Община Силенской римско-католической церкви Вознесения Всесвятейшей Девы Марии успешно реализовала благотворительный проект «От сердца к сердцу». Об этом информирует Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Фестиваль «Белорусский кирмаш» начинается с благотворительной акции 9 16.09.2021

В понедельник, 20 сентября 2021 года, XI Международный фестиваль народной культуры «Белорусский кирмаш в Даугавпилсе» открывается благотворительной акцией «С сердечной теплотой». Старт дадут посиделки, во время которых участники будут заниматься рукоделием и изготавливать подарки медикам, работающим в условиях чрезвычайной ситуации в отделении Даугавпилсской региональной больницы, где лечат Covid-пациентов.

Коллектив Латвийского радио 4 просит поддержать коллегу: деньги нужны больному ребенку 8 04.08.2021

Коллектив Латвийского радио 4 обратился к жителям Латвии за помощью – нужны средства для спасения больного ребенка.

Для 4-летнего Никиты собрана вся нужная сумма! Огромное спасибо от мамы малыша! 16 30.04.2021

Дорогие друзья! С радостью сообщаем вам, что для  4-летнего Никиты из Краславы за 3 дня собрана вся нужная на лечение сумма. И даже больше!

4-летнему Никите из Даугавпилса нужна помощь для лечения аутизма 24 27.04.2021

У 4-летнего Никиты диагностированы аутизм и задержка речевого развития. Мама растит его одна. Нужна помощь.

Благотворительная организация «Uzticības fonds»: «Лучший подарок — это книга!» 37 23.04.2021

23 апреля во всем мире традиционно отмечается Международный день книг и авторского права. Именно к этому событию приурочена акция благотворительной организации «Uzticības fonds» - запасы библиотек двух детских домов пополнились изданиями новых книг.

Не нарушая добрых традиций: Армия спасения организовала благотворительный проект во время ЧС 26 21.01.2021

Ежегодно в канун новогодних праздников и на протяжении зимних каникул, даугавпилсский корпус Армии спасения, который находится на Новом Строении (ул. Вентспилс, 70), проводит масштабные и яркие благотворительные мероприятия для детей.

Благотворительный фонд: из-за COVID людям стали не по карману даже небольшие расходы 10 16.01.2021

Из-за пандемии COVID-19 люди стали чаще обращаться в благотворительные организации с просьбой помочь небольшими суммами. Об этом в эфире радио Baltkom рассказала глава благотворительного фонда Ziedot.lv Рута Диманта.

Воспитанников центров социальной поддержки поздравили с наступающими зимними праздниками 1 28.12.2020

20 декабря рижская общественная организация Bekind.lv совместно с Молодежной организацией Апельсин провели благотворительную акцию и поздравили воспитанников Центра социальных услуг для детей и подростков «Приедите» в Даугавпилсе и воспитанников Центра социальной поддержки и ухода «Авотс» в Науене с наступающими праздниками Рождества и Нового года.

Благотворительная акция по сбору подарков для пациентов детских отделений ДРБ 15 04.12.2020

Добро нужно делать всегда — по поводу и без. Поэтому портал Gorod.lv в сотрудничестве с Даугавпилсской региональной больницей решили организовать благотворительную акцию по сбору подарков для маленьких пациентов, проходящих лечение в ДРБ.

Опрос Gorod.lv: в благотворительных предрождественских акциях участвует каждый десятый 1 03.12.2020

239 человек выразили свое мнение в опросе портала Gorod.lv «Будете ли вы участвовать в благотворительных акциях в преддверии Рождества?».

Марии из Даугавпилса нужна наша помощь: девочке необходима ортопедическая обувь 5 01.12.2020

«Ангелы над Латвией» спускаются уже восьмой год подряд — это благотворительная акция, которая собирает деньги своим «послам» (тяжелобольным деткам, которым необходима материальная помощь).

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 30.11.2020

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен благотворительности в преддверии рождественских праздников.

4-летнему Артуру из Даугавпилса нужна помощь 21 03.11.2020

Мама маленького мальчика, которая растит его совсем одна, просит помощи на лечение сына.