Благотворительность

Благотворительность: молодежь Даугавпилсского края призывает порадовать детей-пациентов ДРБ подарками 03.07.2019

На протяжении 10 лет в Даугавпилсском крае каждый год традиционно организуется мероприятие, популярное у молодых людей – Молодежный слет. В рамках этого слета организуется и благотворительная акция, в которой активно участвуют разные команды из волостей края.

Помочь Сабине: колледж Госполиции проведет в Даугавпилсе благотворительный концерт 1 31.05.2019

Колледж Госполиции впервые устраивает серию благотворительных концертов с участием должностных лиц Государственной полиции. Благотворительные концерты проходят в пяти регионах Латвии – в конце мая и в начале июня. Их цель – помочь собрать необходимые средства для детей, нуждающихся в процедурах и реабилитационных занятиях, чтобы улучшить их здоровье и качество жизни.

Благотворительность: Uzticības fonds – фонд, в помощь которого верят и дети, и взрослые 03.01.2019

В канун Нового года организация Uzticības fonds организовала сразу несколько мероприятий: они посетили и вручили подарки ребятишкам, которые волей случая в эти новогодние праздники оказались в больнице, и провели замечательную Праздничную Елку для детей из многодетных семей.

11 января в дневном центре "Saskarsme" пройдет заключительное мероприятие благотворительной акции "В этом мире есть любовь" 21 02.01.2019

С 20 ноября 2018 года до 10 января 2019 года в Даугавпилсе проходит благотворительная акция „В этом мире есть любовь”, которую Социальная служба организовала в сотрудничестве с Даугавпилсским городским комитетом Латвийского Красного Креста.

Время надежды и чудес: организация Uzticības fonds навестила маленьких пациентов в больнице 3 29.12.2018

28 декабря, накануне нового года, благотворительная организация Uzticības fonds побывала в двух детских отделениях Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ), навестив самых маленьких пациентов лечебного учреждения, а также детей постарше, волею судеб оказавшихся в больничной палате в праздники.

Братья наши меньшие: животным тоже нужны подарки 2 27.12.2018

В преддверии Рождества Даугавпилсский художественно-краеведческий музей завершил традиционную благотворительную акцию, во время которой неравнодушные горожане собирали теплые вещи, корма, подушки и даже игрушки питомцам городского приюта для животных.

Социальная служба продолжает выдачу новогодних подарков 22 20.12.2018

Социальная служба информирует, что с 20 декабря до 31 января новогодние подарки для детей из семей со статусом малоимущих или малообеспеченных, детей с инвалидностью, детей из приемных и опекунских семей будут выдаваться в секторе социальных услуг для совершеннолетних персон (улица Виенибас, 8, 13-й каб.) и в секторе социальных услуг для семей с детьми (ул. Кр. Валдемара, 13, 1-й этаж).

Поспешите: детей из малообеспеченных и малоимущих семей Даугавпилса ждут подарки 8 18.12.2018

Учреждение Даугавпилсского городского самоуправления «Социальная служба» совместно с детско-юношеским центром «Яуниба» приглашает детей из семей со статусом малоимущих или малообеспеченных, детей с инвалидностью, детей из опекунских семей на веселые новогодние представления.

«Стань добрым волшебником!»: портал Gorod.lv начинает рождественскую благотворительную акцию 8 06.12.2018

Приближаются праздники, которые любят все, от мала до велика. Ведь Рождество и Новый год – время сказок и чудес... В детстве мы всегда ждали этих зимних торжеств и мечтали о подарках.

Опрос Gorod.lv: читатели хотят помогать конкретным детям-инвалидам 13.11.2018

231 человек принял участие в очередном опросе портала Gorod.lv. Социальная служба совместно с Даугавпилсским отделением Латвийского Красного креста готовится к проведению Рождественской благотворительной акции «В этом мире есть любовь», направленной на сбор средств для помощи семьям, в которых есть дети с инвалидностью.

В Даугавпилсе пройдет благотворительная акция «Сытая Латвия» 11 07.11.2018

В субботу, 10 ноября, с 11:00 до 21:00, в магазинах Rimi, расположенных в Риге и в других крупных городах Латвии, включая Даугавпилс, уже в шестой раз пройдет благотворительная акция «Сытая Латвия». Ее организуют продовольственный банк «Сытая Латвия» и 41 магазин Rimi. В Даугавпилсе в акции участвуют четыре магазина.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 07.11.2018

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен благотворительности.

Фейковая благотворительность: СГД не отдаст поддельные кроссовки нуждающимся 8 01.11.2018

12 тысяч пар поддельных кроссовок Nike, которые сотрудники Таможенного управления Службы госдоходов (СГД) нашли во время проверки в Рижском свободном порту, можно было бы отдать на благотворительность, а не уничтожать. Такое мнение высказывают читатели газеты Latvijas Avīze.

Продукты с истекшим сроком годности можно будет жертвовать на благотворительность 11 25.10.2018

Сейм сегодня в окончательном чтении принял поправки к закону о надзоре за оборотом продовольствия, согласно которым продукты конкретных групп по истечении минимального срока годности можно будет передавать на благотворительные цели.

«Я в образе знака зодиака»: даугавпилчане поучаствовали в шоу и помогли больным детям (ФОТО) 2 01.10.2018

Вчера, в доме культуры Даугавпилсского края «Варпа» состоялось благотворительное мероприятие «Я в образе знака зодиака – дети». Это был настоящий, добрый и милый праздник как для его участников, так и для пришедших зрителей.

Сегодня в ДК «Варпа» - благотворительный праздник «Я в образе Знака Зодиака – дети» 27.09.2018

В воскресенье, 30 сентября, в доме культуры Даугавпилсского края «Варпа» (ул. Добелес, 30) состоится благотворительное мероприятие «Я в образе знака зодиака – дети».

Я в образе Знака Зодиака — дети: как стать «звездочкой» и помочь больным малышам? 1 13.09.2018

Организаторы проекта "Я в образе Знака Зодиака" — дети, который состоится Даугавпилсе 30 сентября, ищут детей в возрасте 5-13 лет, которые могли бы предстать в образе знака зодиака на благотворительном концерте.

Я - в образе знака зодиака: протяните руку помощи детям! 10.09.2018

В конце сентября в Даугавпилсе состоится благотворительный вечер “Я - в образе знака зодиака. Дети”.

В Даугавпилсе прошла благотворительная акция «Счастливый ученик» 3 31.08.2018

Вручением подарков и зажигательным концертом Алисы Мэй и ее воспитанниц завершилась благотворительная акция «Счастливый ученик».

Минблаг предлагает пустить просроченные продукты на благотворительность 13 20.07.2018

Министерство земледелия подготовило поправки к закону о надзоре за оборотом продовольствия, согласно которым продукты конкретных групп по истечении срока годности можно будет передавать на благотворительные цели.

Приют для животных «Otrā māja» получил международную поддержку 6 11.07.2018

В июне «Наш город.» оказывал информационную поддержку благотворительной организации «Otrā māja dzīvniekiem», которая подала заявку на проект по сбору пожертвований в интернациональную организацию Global Giving.

Давайте поможем ребенку: мальчик из многодетной семьи пытается заработать на школу 15 08.07.2018

Пользовательница соцсети Facebook по имени Кристина опубликовала призыв помочь маленькому мальчику из многодетной семьи заработать деньги на школу. По словам женщины, мальчишка стоит на обочине шоссе, ведущего в Даугавпилс и продает собранную своими силами чернику.

Илона Багеле и ее ученики приглашают на вечер русского романса в поддержку приюта "Otrā māja dzīvniekiem" 1 29.03.2018

В апреле, когда весеннее солнце согревает всех своим теплом, а душа расцветает и поет, Илона Багеле и воспитанники ее вокального курса приглашают горожанна лирический «Вечер русского романса».

Ксении Павловой нужна поддержка на курс лечения от меланомы 1 14.03.2018

Ксения Павлова из Даугавпилса ведет борьбу с тяжелым недугом – меланомой. С 2015 года с помощью пожертвований неравнодушных людей девушка с успехом противостоит раку кожи. Врачам известно, как лечить Ксению, однако для приобретения дорогостоящих лекарств, которые лишь частично оплачиваются государством, нужны деньги.

Благотворительный спектакль поможет приюту для животных «Otrā māja» 16.02.2018

Студия восточного танца «Ювента» приглашает работников предприятий и государственных учреждений, всех жителей города и края, на яркое, красочное театрализованное танцевальное шоу «Восточная фантазия».

Благотворительный спектакль поможет приюту для животных «Otrā māja» 1 30.01.2018

Студия восточного танца «Ювента» приглашает работников предприятий и государственных учреждений, всех жителей города и края, на яркое, красочное театрализованное танцевальное шоу «Восточная фантазия».

Мечты продолжают сбываться: многодетные семьи из Социального дома получили в подарок компьютеры 18 13.01.2018

Cегодня, в рамках акции "Мечты сбываются", портал Gorod.lv и газета "Наш город." наведались в Социальный дом на улице Шаура, 28 с подарками от спонсора и игрушками для игровой комнаты.

Благотворительность: в детском доме-приюте «Приедите» прошел веселый новогодний праздник 1 05.01.2018

В наступившем году благотворительная организация Uzticības fonds продолжает свои добрые дела и дарит радость, внимание и заботу тем, кто в этом особенно нуждается. Накануне православного Рождества команда фонда приехала в гости к детям в Даугавпилсский детский дом-приют «Приедите». Визит, конечно же, состоялся во главе с теми, кого так всегда ждут дети в зимние праздники - с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Uzticības fonds вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой навестили детей в Даугавпилсской больнице (фото) 5 26.12.2017

В день Рождества, 25 декабря, дружная команда благотворительной организации Uzticības fonds посетила два детских отделения Даугавпилсской региональной больницы. В больницу они приехали с главными персонажами Нового года - Дедом Морозом и Снегурочкой. И, конечно же, с новогодними подарками для всех детей.

Рождество для детей из социального центра "Калкуны": праздничный концерт, салют и сердца дружбы на елке 2 25.12.2017

23 декабря в социальном центре "Калкуны" прошел Рождественский праздник, традиционно организованный общественной организацией Spartietis при участии и поддержке Тамары Цауркубуле и ее музыкальной студии.

Поможем маленькому даугавпилчанину! 1 25.12.2017

Чтобы живущий в Даугавпилсе Рома – симпатичный мальчуган с доброй открытой улыбкой – радовался жизни, желают сотни людей, отправляющих пожертвования, которые помогают малышу пройти нейрофизиологическую реабилитацию.

Поддержим «Маленькие сердечки в Латгалии»! 17.12.2017

В понедельник, 18 декабря, в 18 часов в Центре латышской культуры Даугавпилса состоится Большой благотворительный концерт. Вход на это мероприятие свободный.

Просьба о помощи: Татьяна может победить меланому 12.12.2017

В редакцию «Наш город.» пришло письмо с призывом о помощи от читательницы Татьяны, которая борется с недугом – меланомой. Татьяне нужны средства для курса лечения препаратом Keytruda. «Наш город.» публиковал ее историю.

Благотворительность: Ребята из Науенского детдома побывали в “Рождественской сказке” 1 12.12.2017

7 декабря, в преддверии Рождества и Нового года, обыкновенная жительница Даугавпилса Алина Карпенко в очередной раз организовала благотворительный праздник для детей из Науенского детского дома.

Благотворительный базарчик: Детям – от неравнодушных людей 9 03.12.2017

На прошлых выходных общество Freshjuice организовало благотворительный базарчик, на котором любая нуждающаяся семья могла бесплатно выбрать одежду для своих детей.

В библиотеке работает пункт приема рождественских подарков для детей беженцев 14 15.11.2017

До 4 декабря в рамках благотворительной акции «Звезда на востоке» в секторе отраслевой литературы Латгальской Центральной библиотеки (ул. Ригас 22а, 2-й этаж) работает пункт приема рождественских подарков для детей сирийских, иракских и суданскихбеженцев, пострадавших в военных конфликтах на Ближнем Востоке.

Акция «Paēdušai Latvijai»: кто может претендовать на получение продуктовых пакетов? 10 14.11.2017

После прошедшей на прошлой неделе благотворительной акции «Paēdušai Latvijai» («Сытой Латвии»), многие спрашивают у организаторов акции - кто конкретно может претендовать на продуктовую помощь, и где ее можно получить.

Благотворительность: даугавпилчане подарили настоящий праздник детям из “Priedīte” 06.11.2017

В конце октября в детском доме “Priedīte” состоялась благотворительная акция “Davāsim bērniem prieku”.

Для выздоровления Ксении Павловой необходимо 18 тысяч евро 6 23.10.2017

Даугавпилчанка Ксения Павлова продолжает бороться с меланомой - раком кожи. Уже с 2015 года добрые люди жертвуют деньги на лечение этой сильной духом девушки. Благодаря этой помощи Ксения идёт на поправку.

Журналист Альбина Давыденко: «Ваша поддержка дает силы и надежду на выздоровление!» 11 17.09.2017

Даугавпилсская журналистка Альбина Давыденко находится в тяжелом состоянии и борется с онкологическим заболеванием. С просьбой о помощи ко всем неравнодушным обратилась ее дочь Полина.

Писателю Марку Дубовскому нужна ваша помощь! 9 16.09.2017

Писателю Марку Дубовскому требуется срочная пересадка печени. К сожалению, такие операции в Латвии не делают.

Молодожены собрали на свадьбе корм для бездомных животных 10 21.07.2017

Юлия и Артем Капалинские 7 июля сыграли свадьбу. Они попросили гостей вместо цветов приносить корм для животных. 10 июля молодожены передали благотворительный груз обитателям приюта для бездомных животных «Otrā māja» («Второй дом»). Приют находится в Деменской волости и славится тем, что там не усыпляют собак и кошек, а ищут им заботливых хозяев.

Самый позитивный праздник лета: Даугавпилс за здоровый образ жизни! 7 16.07.2017

В минувшее воскресенье в Крепости прошел потрясающий и позитивный праздник «Мы – за здоровый образ жизни!», который провела благотворительная организация "Uzticības Fonds".

Цена жизни 150 000 евро. Марку Дубовскому нужна срочная пересадка печени 5 11.07.2017

Писатель, продюсер и основатель фестиваля "Море смеха" Марк Дубовский перенес несколько тяжелых операций на печень, связанных с осложнениями после лечения Гепатита С, занесенного врачами, и давшего начало сперва циррозу, а потом и раку. Сейчас медики настаивают на необходимости трансплантации печени, которая в Латвии не проводится. Минимальная цена в Европе — 150 000 евро. Объявлен сбор средств в помощь Марку.

Благотворительность: «Низкий вам поклон и огромная благодарность!» 6 05.07.2017

В редакцию «Нашего города.» обратилась семья Зиле, дом которой сгорел в начале июня, с просьбой поблагодарить всех, кто не остался равнодушным к их беде.

Даугавпилчанке Ксении Павловой нужна повторная помощь 5 27.06.2017

Ксении Павловой из Даугавпилса нужна повторная помощь. Ксении 22 года. Четырe года назад у нее установили злокачественную опухоль – меланому на коже спины.

Как помочь погорельцам 2 25.06.2017

Только за последние две недели в Даугавпилсском крае две семьи с маленькими детьми из-за пожара остались без крыши над головой.

Нам пишут: не разбрасывайте одежду и кульки у контейнера для вещей «Армии спасения»! 20 20.06.2017

В редакцию "Наш город." пришло обращение от руководителей «Армия спасения». Они просят всех горожан, которые приносят и жертвуют одежду и другие вещи, помещать их в контейнер, а не оставлять рядом с ним, а тем более разбрасывать.

Крик о помощи: семья из Гулбенской волости потеряла кормильца; 4 детям срочно нужна одежда 1 13.06.2017

Благотворительное общество "Palīdzēsim viens otram" опубликовало очередную печальную историю из некой латвийской семьи, потерявшей кормильца.

Состоялась кульминация благотворительной акции "Saules stariņš" для детских домов 07.06.2017

2 июня завершилась благотворительная акция "Saules stariņš", которую организовал школьный парламент Даугавпилсской государственной гимназии им. Ю. Пилсудского.