Благотворительность

Французская благотворительная организация поможет нуждающимся даугавпилчанам 3 18.05.2017

13 мая на заседании городского комиитета Латвийского Красного креста и в Обществе инвалидов гостили представители благотворительной организации AIMA из Франции.

Приюту для животных «Otrā māja» нужна помощь 11.05.2017

Приют для животных «Otrā māja» («Второй дом»), расположенный в Деменской волости Даугавпилсского края, остро нуждается в реконструкции. Сейчас это наиглавнейшая задача, которую нужно решить для дальнейшей работы приюта, где никогда не усыпляют животных. Условия содержания здесь пока очень скромные. Для реконструкции необходимо собрать 29 тысяч евро.

Поможем маленькой девочке Тане Матвеевой! 37 27.04.2017

Родителям 10-летней Тани, тяжелобольной даугавпилсской девочки, латвийские медики сообщили, что дальнейшее лечение не имеет смысла.

Совершим чудо – поможем выздороветь Тане Матвеевой 10 10.04.2017

Два года назад восьмилетней даугавпилчанке Тане Матвеевой врачи поставили диагноз «саркома костей, онкология мышечных тканей».

Школьная благотворительность извне: Дарить радость и тепло детям! 1 08.04.2017

Уже почти 5 лет команда волонтеров из Финляндии периодически путешествует по Латвии, посещая школы c благотворительными и добрыми целями.

Знаменитости, спасающие мир своей известностью 29.03.2017

Один из плюсов известности - это открывающиеся возможности, и каждый пользуется ими по своему.

Латвийцев призывают пожертвовать одежду для новорожденных из бедных семей 10 22.02.2017

Латвийцев с возможностями призывают помочь малообеспеченным мамам, пожертвовав детскую одежду для новорожденных родильным домам.

Продолжается сбор средств для Ксении Павловой 8 01.02.2017

Даугавпилчанка Ксения Павлова, которой врачи несколько лет назад поставили диагноз – меланома (рак кожи), нуждается в нашей поддержке. Первая операция прошла успешно, но через три года болезнь вновь заявила о себе.

Опрос Gorod.lv: благотворительностью занимаются не все 30.01.2017

В опросе на портале Gorod.lv «Занимаетесь ли вы благотворительностью?» приняло участие 175 человек. Следует признать, что что больше половины респондентов (52%) выбрали отрицательный ответ.

Надя Пучкова: «Мне помогают все, кроме государства» 3 24.01.2017

Пока государство все еще рассматривает возможность оплатить операцию для Надежды Пучковой, она боится умереть от кровоизлияния в мозг и оставить двух своих дочек без мамы, поэтому просит помочь ей собрать необходимую сумму для поездки к мюнхенским нейрохирургам.

В Риге найден тяжелораненый пес; необходима срочная помощь 24.01.2017

Приют животных "Ulubele" призывает отозваться жителей, если у них есть какая-либо информация о хозяине тяжелораненого пса, найденного в Риге в районе улицы Вестиенас 49.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 23.01.2017

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен благотворительности – готовы ли даугавпилчане протянуть руку помощи тем, кто в этом нуждается? Ведь не секрет, что далеко не все горожане живут в достатке.

Благое дело: Помогите Храму, Христа ради! 53 14.01.2017

К 110-летию храма Воскресения Христова, Рождества Пресвятой Богородицы и святителя Николая даугавпилсские староверы хотят закончить реставрацию фасада старинного церковного здания

Форум Gorod.lv и волонтерская группа: Давайте помогать пожилым людям Даугавпилса вместе! 4 13.01.2017

В начале этого года мы открыли форум Gorod.lv. Это открытый форум Даугавпилса, где можно делиться с нами интересными, радостными, шокирующими или тревожными новостями; задать серьезный вопрос или просто что-то узнать; поделиться размышлениями о жизни или прислать какую-то красивую фотографию или видео из жизни города.

ЦЛК принимает пожертвование от жителя США 6 12.01.2017

На заседании городской думы депутатами утвержден проект решения о принятии пожертвования в размере 11 070,99 евро для нужд муниципального учреждения «Центр латышской культуры» (ЦЛК).

Житель США готов пожертвовать 11 000 евро для ЦЛК в Даугавпилсе 9 05.01.2017

На Финансовом комитете в городской думе депутатами рассмотрен проект решения о принятии пожертвования в размере 11 070,99 евро для нужд муниципального учреждения «Центр латышской культуры» (ЦЛК).

Ксения Павлова выздоравливает, но нужны деньги на еще один курс лечения 2 26.12.2016

Ксении Павловой 21 год, она учится в Даугавпилсском медицинском колледже и мечтает стать ветеринаром. Несколько лет назад девушке поставили диагноз — меланома (рак кожи). Первая операция прошла успешно, но через три года болезнь вновь заявила о себе. Для борьбы с метастазами врачи рекомендовали лекарство нового поколения — Vemurafenib. Первый курс существенно улучшил ситуацию — из 20 метастаз в легких осталось всего 6. Нужен еще один медикаментозный рывок, для которого необходимо собрать 51 432 евро.

Ксения Павлова выздоравливает, но для продолжения лечения снова нужна наша помощь 1 13.12.2016

В конце прошлого года неравнодушные люди, в том числе и читатели портала Gorod.lv, помогли собрать сумму, необходимую на лечение даугавпилчанки Ксении Павловой, которая борется с меланомой.

Доктора-клоуны приглашают пожертвовать изделия ручной работы для благотворительного Pop-up магазина 30.11.2016

Перед рождественскими праздниками доктора-клоуны впервые организуют благотворительный Pop-up магазин, для которого любой желающий может пожертвовать свое творчество, изделия ручной работы. Все вырученные средства будут направлены на поддержку маленьких пациентов, помогут порадовать и подбодрить детей в Детской клинической университетской больнице в Риге, а также в региональных больницах — в Валмиере, Цесисе, Вентспилсе, Лиепае, Резекне и Даугавпилсе.

Горожане поздравляют с днем рождения Таню Матвееву! 17 17.11.2016

Сегодня исполняется 10 лет замечательной девочке Тане из Даугавпилса. Многие знают, как Таня стойко борется с болезнью. Сестра Тани Арина, обратилась к горожанам с призывом сделать для девочки открытки с поздравлениями.

Обратный отсчет. Для спасения Надежды важно объединить силы 21 16.11.2016

О Надежде Пучковой неоднократно писали в прессе, рассказывали о диагнозе, который разделил жизнь молодой девушки на ДО и ПОСЛЕ, собирали деньги всем миром на радиохирургическую операцию. И собрали. Неимоверная отзывчивость простых людей, желающих помочь Надежде справиться с болезнью, позволила ей провести необходимые манипуляции и вновь с надеждой посмотреть с будущее. Однако, когда всё казалось уже позади, состояние девушки ухудшилось...

Требуется помощь: Даугавпилчанке Тане почти 10 лет, а это очень мало, чтобы умирать! 28 05.11.2016

Срочно требуется помощь десятилетней даугавпилчанке с тяжелым заболеванием!

Наде Пучковой снова нужна наша помощь 2 23.09.2016

Весной этого года даугавпилчане, да и вся Латвия, собирали деньги для 25-летней Надежды Пучковой, чтобы она могла пройти процедуру при помощи современного киберножа в Сигулдской клинике. Ее туда направили нейрохирурги, которые отказались оперировать каверному – сосудистое образование, грозящее кровоизлиянием в мозг.

"Зеленая лампа": 5-летней Нике очень нужна наша помощь! 1 22.09.2016

Для 5-летней Ники Кнупле из Елгавского района, о которой программа "Зеленая лампа" на радио Baltkom рассказывала во вторник, за два дня собрано 1105 евро.

Маленькому Егору Лебедек необходим вертикализатор 2 19.09.2016

Полгода назад мы рассказывали о Егоре Лебедек из Даугавпилса, у которого диагностировано генетическое заболевание. Ему два с половиной года, и он пока не умеет ни ходить, ни даже ползать, а также отстает в умственном развитии. Егорка вместе с мамой побывал в лагере для детей с особыми потребностями.

Просьба о помощи: у Татьяны Бичик есть шанс победить меланому 29.08.2016

В редакцию «Наш город.» пришло письмо от семьи Татьяны Бичик. Женщина больна меланомой и родные пытаются собрать средства на лечение своей мамы, жены.

Краславчанину для сохранения жизни не хватает неполных 10 000 евро 6 15.08.2016

22-летнему жителю Краславы для сохранения жизни не хватает неполных 10 000 евро. У Вадима Петкуна был обнаружен рак крови, и для лечения в клинике Германии ему необходимо 52 990 евро.

Опрос Gorod.lv: благотворительностью занимается большинство 1 09.08.2016

Портал Gorod.lv предложил своим читателям опрос на тему благотворительности. Не секрет, что с развитием информационных технологий о нуждающихся в помощи людях можно узнать гораздо быстрее. Тем не менее, способов передачи средств не так уж много.

Благотворительность в Фейсбуке: порадуйте крестьянских детей! 72 25.07.2016

Как известно, любая социальная сеть - это катализатор благотворительности, если можно так выразиться. В Фейсбуке масса постов о помощи или призывов творить добро.

Благотворительность: Ваша помощь необходима двухлетнему Егору 1 16.07.2016

Егор Лебедек в свои два годика напоминает персонажа Николая Носова Знайку. Он с любопытством реагирует на познавательные игрушки, пытается их исследовать. Но, к большому сожалению, этот симпатичный мальчуган с самого рождения болен. К концу беременности маме, Наталье Лебедек, сказали, что у ребенка, возможно, хромосомный сбой. Однако точный диагноз Егору так и не поставлен. По словам мамы, до года мальчик жил, как будто в своем мире, не обращал особого внимания на что-то конкретное. Не плакал. Ел и все. Кажется, только с года началось развитие. Появились какие-то движения, он стал более активным.

Ваша помощь необходима двухлетнему Егору 06.07.2016

Егор Лебедек в свои два годика напоминает персонажа Николая Носова Знайку. Он с любопытством реагирует на познавательные игрушки, пытается их исследовать. Но, к большому сожалению, этот симпатичный мальчуган с самого рождения болен. К концу беременности маме, Наталье Лебедек, сказали, что у ребенка, возможно, хромосомный сбой. Однако точный диагноз Егору так и не поставлен. По словам мамы, до года мальчик жил как будто в своем мире, не обращал особого внимания на что-то конкретное. Не плакал. Ел и все. Кажется, только с года началось развитие. Появились какие-то движения, он стал более активным.

Просьба о помощи: Вадим должен победить лимфолейкоз 4 28.06.2016

На этой неделе до следующего вторника, 5 июля, для Вадима Петкуна из Краславы включен благотворительный телефон программы «Зеленая лампа» на радио Baltkom. Номер телефона 90006383. Одним звонком вы можете перечислить 1,42 евро на спасение жизни молодого человека.

Ксения Павлова быстро идет на поправку 2 13.06.2016

В октябре прошлого года портал Gorod.lv вместе с коллегами из других СМИ опубликовал историю Ксении Павловой, которой пришлось бороться с меланомой, и призыв о помощи девушке.

Мама А. Леонова благодарит всех, кто откликнулся на призыв о помощи 2 24.02.2016

О сложной ситуации, в которую попал 36-летний даугавпилчанин Александр Леонов, портал Gorod.lv сообщал 4 февраля. Александру и его близким требовалась помощь.

Нужна ваша помощь! Даугавпилсский спидвейный судья попал в ДТП 71 04.02.2016

4 января этого года с 36-летним даугавпилчанином Александром Леоновым случилось несчастье. Александр – судья на старте в спидвее, а также работает водителем снегоуборочной машины. В тот день он был на смене, посыпал дорогу противогололёдной смесью. Он уже направлялся в сторону дома, как вдруг ехавшая в том же направлении фура догнала его – и произошло столкновение.

Пожертвованные путешественнику Вайшле деньги будут переданы на лечение тяжелобольных детей 19.01.2016

Деньги, пожертвованные на лечение известного путешественника Яниса Вайшли, при посредничестве фонда «Ziedot.lv» будут переданы на лечение тяжелобольных детей и детскому реабилитационному центру «Poga».

Опрос Gorod.lv: 87% респондентов участвуют в благотворительности 16.12.2015

В предрождественское время обычно проходит множество благотворительных акций, и портал Gorod.lv решил выяснить у своих читателей, помогают ли они тем, кто нуждается в помощи.

На лечение Ксении Павловой собрана вся необходимая сумма 5 08.12.2015

Необходимая сумма на лечение даугавпилчанки Ксении Павловой, которая борется с меланомой, собрана. Об этом Ксения во вторник. 8 ноября, сообщила на своей страничке в соцсети.

12 декабря горожан приглашают на благотворительную ярмарку в помощь Ксении Павловой 2 08.12.2015

В субботу, 12  декабря, в 12 часов в торговом центре Ditton nams по адресу ул. Циетокшня, 60 в Даугавпилсе на 2 этаже состоится благотворительная ярмарка "Kārumu tirdziņš".

После рождения дочери Цукерберг и его супруга отдадут на благотворительность 45 миллиардов долларов 02.12.2015

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг и его супруга пообещали отдать 99% своих акций компании на благотворительность, пишет "Новая газета".

"Зеленая лампа": за неделю для Ксении Павловой собрано 14 000 евро 01.12.2015

Всю эту неделю, понемножку, цифра за цифрой, растет сумма, которую мы с вами собираем на лекарство для 21-летней Ксении Павловой из Даугавпилса. Для спасения жизни.

29 ноября в Даугавпилсе состоится благотворительный аукцион в поддержку воспитанников детдомов 27.11.2015

29 ноября, в первое воскресенье Адвента, в 12 часов в Центре культуры Даугавпилсского края состоится благотворительная акция «Нарисуй мечту».

Поможем Вадиму справиться с тяжелой болезнью! 26.11.2015

Когда слышишь разные печальные истории, нередко кажется, что самого такое никогда не затронет. Так думала и Марина Петкун из Краславы, пока ее семью не настигла беда. Старшему сыну Вадиму весной врачи поставили диагноз – лимфолейкоз или рак крови.

Даугавпилсский художественный и краеведческий музей призывает поддержать бездомных животных 20.11.2015

Даугавпилсский художественный и краеведческий музей (ул. Ригас, 8) с 20 ноября до 17 декабря проводит традиционную благотворительную рождественскую акцию «Даря миг радости».

Обращение в редакцию: как помочь земессаргам? 111 31.10.2015

В редакцию «Наш город.» обратился читатель с письмом:

Ксюша, мы будем бороться вместе с тобой! 2 31.10.2015

Глубоко ошибается тот, кто утверждает, что мир стал жестоким и беспощадным, а люди – черствыми и равнодушными к чужому горю, что милосердие в наши дни умирает.

Парень прикрепил к щиту несколько долларов и то, что случилось потом, удивило не только его 21.10.2015

Чтобы помочь другим людям, не обязательно тратить миллионы на благотворительность или разъезжать по всему свету, оказывая помощь обездоленным. Добро может проявляться и в повседневных поступках. Более того, большинство людей стремятся помочь окружающим, но часто не знают, как реализовать порывы своей души.

Диана Занде встретится с мамами и папами в Резекне и в Ливаны 16.10.2015

26 октября, в рамках благотворительной программы «Помощь бедствующим малышам» с молодыми мамами и папами встретится вестник проекта — доктор психологических наук Диана Занде — которая предоставит необходимые знания об уходе за ребенком и эмоциональную поддержку в воспитании детей на своих лекциях «Как понять своего малыша?».

Турецкая пара провела день собственной свадьбы раздавая еду голодающим, и накормила 4000 человек 08.09.2015

Многие люди в день собственной свадьбы стремятся провести «праздник имени себя», однако одна щедрая пара решила расширить границы своего торжества и поделиться счастьем с окружающими.