Благотворительность

Пасхальная благотворительная ярмарка изделий ручной работы 22.03.2010

Пасха - Светлое Христово воскресенье – главное событие в духовной жизни каждого христианина. История Пасхи своими корнями уходит в глубокую древность.

Энтузиасты будут кормить нуждающихся селян 18.03.2010

Не снижается спрос на социальную продовольственную помощь, как в городе, так и в сельских регионах. Чтобы поддержать безработных и людей, не имеющих никаких доходов, жители Елгавского края организовали общество Jelgavas novada atbalsta biedrība (JNAB).

В конце февраля ещё 217 семей получили продуктовые пакеты 11.03.2010

В конце февраля ещё 217 семей получили продуктовые пакеты от банка продуктов питания “Накормим Латвию” (“Paēdušai Latvijai”). В одном 13-ти килограммовом тяжёлом пакете, рыночная стоимость которого почти 10 латов, были макароны, мука, крупа, горох, консервы, масло, сахар, чай и черный хлеб.

"Твори добро на всей Земле, твори добро другим во благо…" 05.03.2010

Трудно представить себе общество, в котором люди не готовы, хотя бы изредка, делать добрые дела – помогать другим, в том числе чужим, незнакомым людям. Конечно, в разные времена и в разных странах понятие „доброе дело” наполнялось разным содержанием. Но одно, пожалуй, всегда остается неизменным: доброе дело – это дело, которое никто делать не обязан, но которое, согласно общественной морали, делать должно, правильно.

Приятные новости в жизни детей социального дома 03.03.2010

26 февраля начал работу проект "Балу и Ты". Состоялось первое знакомство участников проекта — в непринужденной игровой обстановке каждый ребенок выбрал себе пару - старшего товарища, с которым он будет проводить свободное время.

Накормили 162 Даугавпилсских семьи 8 17.02.2010

В начале февраля машина AS „Maiznīca Dinella” холдинга “АНТАРИС” привезла из Риги в Даугавпилс первый груз продуктовой помощи от банка продуктов питания “Накормим Латвию” (“Paēdušai Latvijai”). Для 162 семей Даугавпилса были приготовлены тяжёлые 13-ти килограммовые пакеты с разными продуктами: макароны, мука, крупа, горох, консервы, масло, сахар, чай, маринованная свекла и черный хлеб. Рыночная стоимость одного продуктового пакета - почти 10 лат.

На лечение ребенка Дума выделила 500 латов 13 05.02.2010

На заседании социального комитета Даугавпилсской городской Думы, 4 февраля, рассматривался вопрос о предоставлении материальной помощи на лечение Саши, 2006 года рождения, которому еще на первом году жизни поставили диагноз – глухота высшей степени.

Мама готова продать почку 21 04.02.2010

Когда я увидела фотографию малыша Алекса, он напомнил мне белокурого ангела из греческого эпоса. Голубые глаза смотрели заинтересованно, а еще в них жили озорные смешинки, доставшиеся в наследство от деда, прошедшего дорогами Великой Отечественной от Вислы до Одера.

Кто подарит маму? 04.02.2010

Спортсменки из баскетбольной команды DU/Swedbank и представители этого банка подарили детям из даугавпилсского приюта "Приедите" 50 мячей.

Баптисты Риги собрали для жителей Гаити более 3 000 долларов 28.01.2010

Рижская баптистская община Матея собрала 1 500 латов для жителей Гаити, пострадавших в результате мощного землетрясения. Об этом сообщает агентство "Благовест-инфо".

Сборник "Надежда для Гаити" установил чартовый рекорд 28.01.2010

Благотворительный сборник "Надежда для Гаити" ("Hope for Haiti Now") в помощь пострадавшим от землетрясения возглавил хит-парад Billboard, став первым цифровым релизом в истории американского чарта, добравшимся до вершины

Семилетний мальчик собрал 50 тысяч фунтов на помощь Гаити 25.01.2010

Семилетний житель Лондона собрал более 50 тысяч фунтов стерлингов (более 80 тысяч долларов США) на помощь пострадавшим от землетрясения на Гаити, сообщает Sky News. Мальчик по имени Чарли Симпсон совершил велосипедную поездку по лондонскому парку, в ходе которой собирал средства на благотворительность.

Благотворительные акции Русской общины Резекне получили большую поддержку резекненцев 19.01.2010

По традиции в начале года принято подводить итоги сделанного в ушедшем году. Нельзя не вспомнить о тех, кто подарил горожанам города Резекне светлые и теплые праздники зимы.

Фотографию Медведева оценили дороже картины Путина 17.01.2010

Фотография Тобольского кремля, сделанная президентом России Дмитрием Медведевым, продана на благотворительном аукционе на Рождественской ярмарке в Санкт-Петербурге за 51 миллион рублей, сообщает "Интерфакс".

Работники фирмы оплатили коллеге операцию 13.01.2010

Работники фирмы Pepi Rer в Валке собрали деньги, чтобы оплатить коллеге Аните операцию на спине, пишет Diena.

40 гостинцев от бабушки Вали 12.01.2010

В Ратуше справили Рождество семьи, взявшие на воспитание детей из детских домов. С инициативой устроить для них праздник выступила депутат Рижской думы Ирины Винник (ЛПП/ЛЦ), а меценатом стала Валентина Островская, руководитель международного благотворительного фонда "Маленький принц".

Семьи могут подать заявление для получения продуктовых пакетов 2 08.01.2010

Общество социальных добровольцев “ODIN/VITA” вместе с порталом Ziedot.lv и региональными благотворительными организациями во всей Латвии открывают банк продуктов питания “Накормим Латвию”(“Paēdušai Latvijai”), чтобы помочь тем семьям, которые в результате кризиса находятся на пороге бедности.

Детям доктора Ольги Кириченко нужна НАША помощь! 11 07.01.2010

Крайне печальным известием для всех, кто знает лично этого светлого, удивительно энергичного и позитивного человека, стала весть о тяжелом состоянии здоровья известного в Даугавпилсе доктора, дерматовенеролога Ольги Ивановны Кириченко.

Ещё раз о благотворительной акции "Прикосновение ангела" 06.01.2010

В преддверии рождественских и новогодних праздников в Даугавпилсе по инициативе Управления Социальных дел была объявлена благотворительная акция "Прикосновение ангела". Акция посвящалась семьям, которые воспитывают детей с особыми потребностями. Целью данной акции стало оказание поддержки семьям, где растут дети инвалиды, помочь им преодолевать моральные и материальные трудности нашего сложного кризисного времени, способствовать интеграции детей с особыми потребностями в общество и сделать рождественские и новогодние праздники более интересными, яркими, запоминающимися.

"Ангелы милосердия" в Дневном центре для людей с нарушением душевного развития 16 29.12.2009

В Дневном центре на Архитекту 21 за несколько лет собралось уже много нужных и полезных подарков от Айвара Бирулиса. На Рождество и Новый год уже несколько лет Айвар, как настоящий добрый волшебник появляется в центре с поздравлениями и подарками.

Резекне. Подарки от предпринимателей 23.12.2009

В преддверии Нового года в Резекне четыре строительных предприятия объединили свои финансовые возможности и желание сотворить радость, решив преподнести прекрасный новогодний подарок Резекненскому центру социальных услуг для пенсионеров. ООО "Latgales elektromontāža" представляет Игорь Васильев, ООО "ASKO – AS" – Андрей Удалов, ООО "RCS – 5" – Иван Коренник, а ООО "Latgalija" – Михаил Барташевич, и он же уполномочен доставить подарки от имени остальных коллег по добрым делам.

Парижский клошар рассказал о щедрости Карлы Бруни 22.12.2009

Парижский бездомный по имени Дени рассказал журналистам о том, что первая леди Франции Карла Бруни регулярно подает ему милостыню - от 50 до 100 евро за раз. Об этом пишет The Daily Telegraph. 53-летний мужчина заявил, что встречает Бруни на улице, когда она ведет своего восьмилетнего сына в школу.

Малоимущим жителям города Резекне – порция горячего супа 21.12.2009

В период времени с 23 по 30 декабря Управление социального обслуживания Резекненской городской думы устраивает ежегодную социальную акцию, во время которой малоимущие люди города смогут бесплатно получить порцию горячего овощного супа с мясом.

Прошло совместное предрождественское мероприятие Социального приюта и Центра обслуживания и реабилитации 18.12.2009

В Дневном центре социального обслуживания и реабилитации в течение месяца проходила благотворительная акция среди посетителей Дневного центра социального обслуживания и реабилитации в сборе теплой верхней одежды, обуви и т.д.

Даугавпилсское отделение Красного Креста в день выдает до полутысячи пакетов гуманитарной помощи 22 18.12.2009

Сухой паек на месяц состоит из килограмма макарон, полкило геркулеса и столько же состоящей из 4 видов круп каши, пачки сухого молока и 0,5 килограмма муки — на каждого едока в семье малоимущих полагается такой набор на сумму 1,88 лата. Наплыв народа поражает — за день сотрудницы Красного Креста Ирена Макарова и Анна Бейнарович успевают отоварить около 500 человек.

Ослепнуть "помогли" врачи 15 17.12.2009

Как известно, диплом врача не всегда делает из человека целителя. Мне опять предстоит рассказать реальную историю, последствия которой оплакиваются горькими слезами. Только вот глаза, из которых катятся эти невидимые миру слезы, стали почти слепыми...

Резекне. Поможем пансионату в течение недели добрых дел! 14.12.2009

Резекненская городская дума с 14 по 23 декабря призывает предпринимателей, организации и всех горожан принять участие в неделе добрых дел и порадовать постояльцев пансионата.

Благотворительная акция "Красного Креста" 11.12.2009

Скоро в Латвии наступит тяжёлая зима и многим людям будет холодно: холодно из-за отсутствия тёплой одежды и обуви, а также из-за одиночества и проблем. Мы можем согреть друг друга, отогреть застывшие души и тогда самим станет теплее, сообщает муниципальный сайт.

Проходит благотворительная распродажа открыток 3 07.12.2009

Всё больше люди говорят о благотворительности и всё чаще мы слышим это каждый день. И это не из самоуверенности… именно тогда, когда у нас самих дела идут не очень, мы всё лучше понимаем трудности других.

Благотворительная акция Управления социальных дел "Прикосновение ангела!" 07.12.2009

Милосердие и доброта. В последнее время мы все чаще стали обращаться к этим словам, будто начали осознавать, что самым острым дефицитом являются для нас сегодня человеческое тепло и забота о ближнем - ведь человек рождается и живет на земле для того, чтобы делать людям добро! Чувство сострадания, сопереживания, чувство ответственности, умение воспринимать чужие радость и боль как свои собственные, в конечном итоге и делают человека человеком.

Уважаемые инвалиды города! 27.11.2009

В связи с Международным днем инвалидов Управление социальных дел Даугавпилсской городской думы приглашает вас на спектакль Даугавпилсского театра по мотивам произведений А. Чехова "Не уходи", который состоится 3 декабря в 14.00 в помещении Даугавпилсского театра.

Резекне. Даря радость другим, исцеляешь себя 13.11.2009

Все чаще люди говорят о благотворительности, и мы все чаще слышим об этом. Есть время, которое учит нас становиться более понимающими друг к другу, все более сочувствовать ближнему. И это чувство каждый из нас должен уметь применить.

Акция "Обогрей замёрзшую душу" 6 09.11.2009

Скоро в Латвии наступит тяжёлая зима и многим людям будет холодно: холодно из-за отсутствия тёплой одежды и обуви, а также из-за одиночества и проблем. Мы можем согреть друг друга, отогреть застывшие души и тогда самим станет теплее.

Суп для бомжей 10 16.10.2009

Латвия "плодит" бомжей — Швеция их кормит.

Спасите маленькую Мару! 14.10.2009

В редакцию портала Gorod.lv обратились за помощью – спасти жизнь маленькой Мары.

Благотворительная акция "Пусть музыку услышат все"! 08.09.2009

Благотворительная акция "Пусть музыку услышат все!", направленная на сбор средств на покупку современных слуховых аппаратов детям из малообеспеченных семей, благополучно подходит к своему завершению.

Управление социальных дел получило гуманитарную помощь 4 25.08.2009

25 августа в 11.00 к Управлению социальных дел подъехала машина с гуманитарной помощью. Специально к 1 сентября коллектив телевидения Даутком, уже по традиции, подготовил подарки для детей-школьников. В этом году в результате благотворительной акции получено 100 подарочных талонов на канцелярские товары в магазинах Enerteks, спортивная одежда на сумму 150 латов, канцелярские товары и другие необходимые школьные предметы, полученные от жителей нашего города.

Брошены за ненадобностью 5 20.08.2009

На фоне кризисного изъятия доходов у населения в Латвии растет число родителей, отказывающихся от своих детей. Неужели к нам возвращаются 1990 годы, когда детские дома были переполнены? Вот и Министерство по делам детей и семьи в стране "успешно" ликвидировано за ненадобностью.

Сорос выделит "Сытой Латвии" 50 тысяч латов 1 18.08.2009

50 тысяч латов выделит фонд Сороса на благотворительную акцию "Сытой Латвии" ("Paēdušai Latvijai"). Соответствующий договор представитель фонда в Латвии Андрис Аукманис и руководитель портала Ziedot Рута Диманта подпишут в среду, 19 августа. Об этом пишет apollo.lv.

Резекне. Поможем детям из нуждающихся семей подготовиться к школе 18.08.2009

Никто из нас не застрахован от ситуаций, когда на жизненном пути возникают трудности и приходится соприкасаться с суровой реальностью. Хорошо если в сложной ситуации хватит сил и жизненной мудрости для решения проблем. Хорошо если рядом кто-нибудь есть, – друг или родственник, просто случайный знакомый, который поможет и поддержит.

Резекне. Благотворительная акция "Подари принадлежности к школе!" 18.08.2009

Общество "Клуб предприимчивых женщин SENTIO" приглашает школьников, их родителей и всех отзывчивых людей присоединиться к благотворительной акции!

На продукты малоимущим собрано менее 2 тысяч латов 10.08.2009

За месяц в продовольственный банк благотворительной организации "Ziedot.lv" на акцию "Сытой Латвии" было пожертвовано 1972 лата, сообщили представители организации.

Осенью нуждающимся будут раздавать продуктовые корзины 23.07.2009

Начиная с сентября благотворительная организация "Ziedot.lv" в сотрудничестве с региональными организациями будет раздавать продуктовые корзины людям, которые из-за экономического кризиса остались без средств к пропитанию.

Джоли и Питт пожертвовали миллион долларов на помощь пакистанским беженцам 19.06.2009

Благотворительный фонд, созданный известными голливудскими актерами Анджелиной Джоли и Брэдом Питтом, пожертвовал 1 млн долларов на оказание помощи сотням тысяч пакистанских беженцев. Об этом сообщило Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ).

Поможем слепой малышке увидеть мир! 16 18.06.2009

Маленькая, похожая на очаровательную балеринку девочка раскачивалась на крошечных носочках пальцев ног в такт музыке, льющейся с телеэкрана. При этом она крепко, насколько могла, держалась за руки своей почти взрослой сестры. "Вика у нас такая музыкальная, любую мелодию может напеть с первого раза", – поясняла мне ее мать. Все это могло бы восприниматься с восторгом и умилением, если не знать, что девочка, которой нет еще и двух годиков, – слепая.

RKF проводит уникальный аукцион 01.06.2009

Rīgas Krēslu Fabrika, отмечая 10-летний юбилей, организует уникальный благотворительный аукцион, на котором будут выставлены офисные кресла, расписанные известными художниками Латвии.

В ходе дня благотворительности собрано 270 тыс. латов для больных детей 25.05.2009

Вчера в ходе дня благотворительности было собрано 272662,6 латов, это в три раза больше той суммы, которая была необходима для помощи четырем больным детям. Как отмечают организаторы акции собранные деньги помогут восстановить здоровье 60 детишкам.

Звезды "Титаника" помогли его последней пассажирке 12.05.2009

Последняя оставшаяся в живых пассажирка "Титаника" получит финансовую помощь от звезд одноименного фильма Кейт Уинслет и Леонардо ди Каприо. Как сообщает ресурс WorstPreviews, актеры пожертвовали 98-летней Миллвине Дин (Millvina Dean) 30 тысяч долларов для оплаты услуг дома престарелых. В формировании фонда помощи также принял участие режиссер картины Джеймс Кэмерон.

Иллюзионисты Пальчевские — добрые волшебники 21.04.2009

Все мы мечтаем о чудесах. И когда чудо происходит у нас на глазах, мы переполняемся восторгом. А ребенок, встретившись с чудом, помнит об этом всю жизнь.

Помогите маленькой Дарье! 7 16.04.2009

Прав был Лев Николаевич Толстой, утверждавший, что все несчастные семьи несчастливы по-своему. Одно из самых больших семейных несчастий, доходящих порой до трагедий, – болезнь ребенка. Лечение сложного заболевания всегда требует кучи денег – из карманов родителей вытрясается последнее. Ради того, чтобы сын или дочь выздоровели – ничего не жаль, потому что все материальное в подобной ситуации теряет смысл.