Благотворительность

Заключительный концерт в рамках благотворительной акции „Gribam paši…” 14.12.2010

Управление культуры Даугавпилсского края вместе с известными музыкантами и участниками коллектива любительского творчества проводят благотворительную акцию „Gribam paši…”.

Число "Ангелов милосердия" в Управлении социальных дел увеличивается с каждым днём 2 10.12.2010

Как всегда по традиции в преддверии Рождества в Даугавпилсе проходят благотворительные акции. Но 2010 год удивил особой активностью как общественных организаций и горожан, так и предпринимателей города.

Канадец набьет на своем теле 100 тысяч татуировок 07.12.2010

Канадец Патрик Вальянкур собирается сделать на своем теле 100 тысяч татуировок. Все они будут представлять собой надписи - интернет-адреса различных компаний, которые согласятся участвовать в реализации задумки 29-летнего жителя Монреаля, сообщает QMI Agency.

Благотворительность накануне Рождества 06.12.2010

С древних времён у всех народов и у всех конфесий существует добрая традиция – уходить на длительный пост, вести спокойный образ жизни, вспоминать всё сделанное за год и , конечно, заниматься благотворительностью. Помочь в силу своих возможностей и желаний тем, кто нуждается в поддержке. Постараться общими усилиями сделать так, чтобы рождественское настроение, праздник и подарки были бы в каждой семье и в каждом доме.

Благотворительные мероприятия в преддверии Рождества 1 03.12.2010

С каждым днём поступает всё больше предложений поддержки Рождественской акции «Счастливая семья», организованной Управлением социальных дел.

В Рождество подарим библиотеку! 1 01.12.2010

Когда наступает самая длинная ночь в году, темная и холодная, мы зажигаем по свече, дарим часть своего тепла и любви. Наперекор ночи и морозу. Будем же щедрыми и в это Рождество!

Благотворительная акция 26.11.2010

Управление культуры Даугавпилсского краевого самоуправления с 4 по 23 декабря организует благотворительную акцию.

Приглашаем принять участие в благотворительной акции „Gribam paši…” 25.11.2010

Ты проворно протягиваешь руку, поворачиваешь кран и наливаешь воду в чайник. Ты нагибаешься и ловко обуваешься. Ты закрываешь дверь и бодрым шагом направляешься на работу.

В Центре-приюте поддержки семьи открылась Семейная библиотека 24.11.2010

12 ноября в Центре-приюте поддержки семьи (ул. Шаура 26) открылась Семейная библиотека, в которой собраны все книги, подаренные мобильным оператором LMT и жителями города во время благотворительной акции.

Ziedot.lv открыл киоск с вещами ручной работы 15.11.2010

Организация Ziedot.lv открыла первый в Латвии киоск, предлагающий приобрести сделанные вручную социально уязвимыми жителями игрушки, керамические и текстильные изделия и др. Все доходы, полученные киоском от продажи авторских работ, пойдут на благотворительные цели и поддержку их создателям.

В Даугавпилсе прошла предрождественская благотворительная акция 05.11.2010

В преддверии Рождественских и Новогодних праздников Общественная организация "Клуб Даугавпилсских родителей" 3 ноября 2010 года провела акцию помощи детям Социального дома.

Неважно, откуда благотворители, важно — чтобы здание не пустовало? 11 29.10.2010

Вопрос о безвозмездном предоставлении Шведам помещений по адресу Циетокшня 61 для безвозмездной организации для даугавпилсских детей занятий спортом, был снят с повестки дня заседания Даугавпилсской думы.

Под гарантию шведов 15 25.10.2010

Непросто было депутатам – членам финансового комитета принять решение отдать общественно-полезной организации "Клуб спортивного и физического развития" в бесплатную аренду пустующее на улице Циетокшня, 61, здание спортшколы.

Рубашка Гребенщикова и галстук Гаркуши уйдут с молотка 17.10.2010

В Санкт-Петербурге на благотворительном аукционе будет продана рубашка Бориса Гребенщикова и тельняшка "митька" Дмитрия Шагина. Об этом сообщается на сайте петербургской благотворительной организации "Ночлежка".

Даугавпилсский университет участвует в Неделе добрых дел 13.10.2010

С 11 по 17 октября в Латвии уже второй год подряд организуется Неделя добрых дел, во время который каждый может оказать помощь ближнему и приумножить культуру помощи в Латвии. В этом году в Неделе добрых дел принимает участие и коллектив Даугавпилсского университета.

Завершилась акция "Против бедности и социальной отчуждённости" 04.10.2010

Завершилась благотворительная акция, объявленная Управлением социальных дел в начале месяца, и которая проходила с 25 по 30 сентября, сообщил муниципальный сайт.

Праздник радости и доброты в Резекне 30.09.2010

На необыкновенное, красочное представление "Приключение неугомонного попугая Кеши" попали родители и гости дошкольного учреждения "Bitīte".

Общество поддержки LNB дарит детские книги латгальским библиотекам 27.09.2010

Общество поддержки Латвийской Национальной библиотеки подарило коллекцию из 24 новейших и лучших детских книг латгальским библиотекам.

Помочь нуждающимся Даугавпилса призываются все: и партии, и предприниматели, и простые горожане 1 24.09.2010

2010 год в Европе обозначен как год борьбы с бедностью и социальной отчужденностью. В рамках обозначенной темы с 25 по 30 сентября пройдёт благотворительная акция, которую по своей инициативе проводит Управление социальных дел Даугавпилса.

В Ливанском крае успешно завершилась акция "Skolas soma 2010" 23.09.2010

Успешно завершилась акция "Skolas soma 2010", которую организовывало общество "Baltā māja" как партнёр фонда "Ziedot". В Ливанском крае такая акция проходила в первый раз.

Самая дорогая в мире Барби пойдет на благое дело 22.09.2010

Самая дорогая в мире кукла Барби, украшенная роскошными ювелирными изделиями, будет выставлена на аукционе Christie's в Нью-Йорке. Ее начальная цена 600. 000 долларов.

В Риге пройдёт благотворительный концерт, посвящённый Дню Учителя 19.09.2010

Международный центр культуры RSEBAА, который является организатором концерта "Золотая осень", проводит его в рамках проекта "Праздник для всей семьи" для того, чтобы сохранить духовный ценности, такие как любовь к окружающим, стремление к совершенствованию, важность образования и культуры.

Рекорд "Школьной сумки": собрано 55 200 латов 16.09.2010

В этом году в рамках акции "Школьная сумка" собрана рекордная сумма пожертвований — 55 200 латов, однако наполнить школьные сумки всем 3000 первоклассникам из бедных семей не удалось, сообщили организаторы акции. Во время акции жители Латвии жертвовали не только деньги, но и вещи.

Депутаты: Денег на фестиваль нужно было собрать с политиков 8 10.09.2010

На организацию фестиваля “Laimīga ģimene”, который прошел в городе 26 августа, организациями было пожертвовано 1800 латов.

LMT призывает отказаться от бумажных счетов 09.09.2010

LMT в сотрудничестве с благотворительным проектoм Paēdušai Latvijai (Накормленной Латвии) устраивает акцию, призывающую абонентов LMT, которые до этого получали бумажные счета, записаться на получение электронных счетов.

Индекс филантропии: в счастливых странах дают больше 09.09.2010

Крупнейшая британская благотворительная организация Charities Aid Foundation (CAF) опубликовала в среду "Мировой рейтинг благотворительности". Это первая в своем роде попытка оценить уровень филантропии в разных странах мира.

Благотворительность в Латвии: бедные помогают бедным 08.09.2010

Основная масса людей, которые готовы делать пожертвования и помогать нуждающимся, сами находятся на пороге бедности. Зажиточные латвийцы не так активны в благотворительности. Об этом в интервью программе "Вопрос с пристрастием" на телеканале PRO100 TV рассказала руководитель благотворительной организации, интернет-портала Ziedot.lv Рута Диманта.

Акция "Школьная сумка": собрано 48 000 латов 31.08.2010

В этом году в рамках акции "Школьная сумка" за два месяца собрано пожертвований на сумму 47 925 латов. Эти средства помогут наполнить школьные сумки 1917 нуждающихся первоклассников, сообщили организаторы акции. Во время акции жители Латвии жертвовали не только деньги, но и вещи. Чтобы собрать всю необходимую сумму в поддержку малообеспеченных первоклассников, акция продлится до 12 сентября.

Отзовись, Эмилия! 14 30.08.2010

Буквально на днях в Даугавпилсе закончилась акция в помощь россиянам, пострадавшим от страшных пожаров, разразившихся в этом году в России.

“Новая жизнь” продолжится в Вишках 13 25.08.2010

Купив в красивейшем месте - у озера Вирогна в Вишкской волости - землю площадью 8 гектаров, христианская церковь “Новая жизнь”, пригласила в летний лагерь 70 детишек Даугавпилса, рекомендованных социальным управлением Думы. Юные горожане размещались в домиках и палатках, получали пятиразовое питание, у каждой группы были по два воспитателя.

Акцию "Счастливая семья" поддержали "Ангелы милосердия" из городского пансионата! 3 19.08.2010

Уже несколько лет работники Управления соцдел называют "Ангелами милосердия" тех, кто находит, несмотря ни на какие экономические ситуации, возможным поддерживать различные социальные благотворительные мероприятия в нашем городе!

Жители жертвуют школьные принадлежности для детей из нуждающихся семей 12.08.2010

В пункты сбора необходимых для первоклассников вещей, расположенных в магазинах Rimi по всей Латвии, стали поступать первые школьные принадлежности. На данный момент к акции "Школьная сумка" присоединились жители Адажи, Бауски, Мадоны, Талси, Даугавпилса, Вентпилса и Риги.

В магазинах Rimi в Даугавпилсе в рамках акции "Школьная сумка" открываются пункты приема школьных принадлежностей 04.08.2010

Чтобы помочь нескольким тысячам первоклассников из малообеспеченных семей 1 сентября пойти в школу и обеспечить их необходимыми для учебы принадлежностями, Rimi вместе с благотворительным порталом Ziedot.lv уже пятый год проводит благотворительную акцию "Школьная сумка".

Папа римский наградил Анатолия Мацкевича 56 29.07.2010

25 июля в Приедайнском костеле Святой Бригиты и Святой Катрины в Краславе епископ Антонс Юстс вручил официальную награду Римской католической церкви депутату Сейма Анатолию Мацкевичу.

Никита Михалков пожертвовал $1 млн 09.07.2010

Режиссер Никита Михалков втайне от всех пожертвовал 1 000 000 долларов в благотворительный фонд по борьбе с раком.

Продуктовых пакетов всем не хватает 7 17.06.2010

Несмотря на то, что благотворительному проекту "Paēdušai Latvijai" удалось собрать довольно большую сумму денег, всем нуждающемся семьям помочь не получается. Продуктовые пакеты получили 13 170 семей в Латвии. Сейчас организация ziedot.lv и партнеры получают в среднем 68 просьб о помощи в день.

Продовольственные пакеты получили 13170 семей 15.06.2010

В рамках проекта Paedusai Latvijai продовольственный пакет получили 9103 семьи. Об этом порталу DELFI сообщила руководитель организовавшего акцию помощи портала ziedot.lv Рута Диманта.

DINA ART в гостях у детей 10.06.2010

Ассоциация творческой интеллигенции существует в городе уже пятый год. В этом году юбилей нашей организации. DINA ART помогает молодым талантливым людям, устраивает выставки, делает выезды на фестивали и с благотворительной целью посещает детские дома и больницы.

Благодаря студентам и преподавателям в приюте животных новые клетки 02.06.2010

Gorod.lv писал ранее о том, что 18 мая музей Даугавпилсского университета проводил благотворительную акцию - книжный базарчик, и деньги, собранные в результате акции, были переданы приюту животных Даугавпилсского самоуправления.

Бедные и щедрые 4 29.05.2010

Быстрее, чем в других городах Латвии, наполняются стоящие в магазинах Rimi и Maxima копилки с пожертвованиями для бедных и больных детей страны. Щедрость даугавпилчан и гостей из региона вызывает гордость за людей, чьи доходы и пенсии ниже, чем где-либо в стране. Это подтвердила порталу gorod.lv сотрудница общества Ziedot.lv Санита Эндзеле.

Католики и лютеране закрывают суповые кухни 27.05.2010

"Самоуправление задолжало нам полторы тысячи латов, средств не хватает, поэтому мы решили до сентября не кормить нуждающихся, что делали каждую среду", — рассказал руководитель общины Св. Анны Валдис Абеле. Об этом сообщает портал Novaja.

Клуб Даугавпилсских Родителей проводит акцию "Подари улыбку"! 1 25.05.2010

В преддверии Дня защиты детей Клуб Даугавпилсских Родителей с 17 мая – 01 июня (включительно) организует благотворительную акцию "Подари улыбку".

В Резекне завершилась пасхальная благотворительная акция 15.04.2010

С 29 марта по 7 апреля в Резекне прошла традиционная благотворительная акция, приуроченная к пасхе. Во время акции нуждающиеся жители города смогли получить бесплатный горячий суп.

Пасхальная выставка в "Ditton Nams" 3 30.03.2010

Сегодня, 30 марта в помещении "Ditton Nams" открылась выставка рукоделий. Все экспонаты изготовлены людьми с проблемами умственного развитиям дневного центра для людей с проблемами умственного характера.

Европаек в Латвии получат 77 000 бедных 30.03.2010

По программе Еврокомиссии в этом году продуктовые пакеты получат более 77 тысяч нуждающихся жителей Латвии, сообщила руководитель отдела общественных отношений министерства земледелия Дагния Муцениеце.

Благотворительная акция по приобретению слуховых аппаратов "Поможем детям слышать" 29.03.2010

Фонд общественного блага AB.LV призывает родителей, чьи дети имеют проблемы со слухом, подать заявки на приобретение слуховых аппаратов. Родители детей или лица, представляющие интересы детей, должны написать соответствующее заявление (на латышском или русском языках).

Выставка Пасхальных изделий ручной работы 25.03.2010

30 марта с 10:00 до 15:00 в торговом центре „Ditton nams”, на торговом месте напротив магазина „Gerkens & Co” (1 этаж), состоится благотворительное мероприятие-выставка Пасхальных изделий ручной работы.

Американская пара выкупила дом для разорившегося соседа 22.03.2010

Семейная пара из штата Индиана выкупила ушедший с молотка дом разорившегося соседа, чтобы он не лишился жилья, сообщает агентство UPI 22 марта. Покупка обошлась Дебби и Клинту Харрелл в 4272 доллара.

Пасхальная благотворительная ярмарка изделий ручной работы 22.03.2010

Пасха - Светлое Христово воскресенье – главное событие в духовной жизни каждого христианина. История Пасхи своими корнями уходит в глубокую древность.

Энтузиасты будут кормить нуждающихся селян 18.03.2010

Не снижается спрос на социальную продовольственную помощь, как в городе, так и в сельских регионах. Чтобы поддержать безработных и людей, не имеющих никаких доходов, жители Елгавского края организовали общество Jelgavas novada atbalsta biedrība (JNAB).