Валдис домбровскис

Новые кандидаты в президенты: Ринкевич, Домбровскис или Калниете? 11.05.2023

Кандидатами на пост президента от «Нового Единства» могут быть министр иностранных дел Эдгар Ринкевич, еврокомиссар Валдис Домбровскис, депутат Европарламента Сандра Калниете или кто-либо еще, заявил председатель фракции «Нового Единства» Айнар Латковскис в интервью «TV3».

Энергоснабжение Европы может столкнуться с серьезными проблемами и в этом году — Домбровскис 14 03.01.2023

В этом году Европейский союз (ЕС) все еще может столкнуться с достаточно серьезными проблемами в сфере энергоснабжения, заявил в интервью агентству ЛЕТА исполнительный вице-президент Европейской комиссии Валдис Домбровскис.

Глава Минфина назвал приоритеты госбюджета Латвии на следующий год 17.12.2022

Бюджет следующего года будет ориентирован на преобразование экономики, заявил министр финансов Арвил Ашераденс на пресс-конференции в пятницу после встречи с исполнительным вице-президентом Европейской комиссии Валдисом Домбровскисом.

Домбровскис: в отношении России планируется ввести запрет на импорт, аналогичный тому, что уже применяется к Белоруссии 07.03.2022

Ожидается, что в отношении России будет введен запрет на импорт, аналогичный тому, который уже действует в отношении Белоруссии, сообщил исполнительный вице-президент Европейской комиссии (ЕК) Валдис Домбровскис.

ЕС введет налог с Google и Facebook; Латвия хочет ввести его раньше 2 19.12.2019

В Евросоюзе может быть введен дигитальный налог, которым будут облагаться международные интернет-сервисы, такие как Google, Facebook, Spotify и Netflix. Но до сих пор налоги устанавливались на национальном уровне, не на уровне ЕС. Как новый налог повлияет на налоговую систему Латвии, и как он будет работать?

Еврокомиссия одобрила бюджет Латвии, признав невозможность увеличения зарплат 11 21.11.2019

В плане бюджета Латвии на следующий год соблюдена бюджетная дисциплина, а дефицит бюджета – в пределах нормы, говорится в заключении Еврокомиссии.

"История успеха" Латвии в цифрах: налоги, вымирание и миллион в день в никуда 33 11.09.2019

Пока Домбровскис с его "историей успеха" готовится снова обживать кабинет в Еврокомиссии, Латвия стонет под гнетом налогов, коррупции и неравенства – и вымирает ускоренными темпами.

Еврокомиссия: рост экономики Латвии составит в этом году 3,3% 4 06.05.2018

Рост экономики Латвии в этом году составит 3,3%, говорится в весеннем прогнозе Еврокомиссии.

Еврокомиссия: рост латвийской экономики составит 3,5% 3 07.02.2018

Прирост внутреннего валового продукта (ВВП) Латвии в этом году достигнет 3,5%, свидетельствует новейший прогноз Еврокомиссии на 2018 год.

Домбровскис не исключил возможности вновь возглавить правительство Латвии 7 04.10.2017

Экс-премьер Латвии, ныне вице-председатель Европейской комиссии и Европейский комиссар по вопросам евро и социального диалога в комиссии Жан-Клода Юнкера в интервью газете Latvijas Avīze признался, что никогда не исключал возможности возглавить Кабинет министров Латвии.

Раймонд Паулс назвал ответственных в аферах Krājbanka 56 15.04.2017

После новостей о том, что администратор Latvijas Krājbanka фирма "KPMG Baltics" с 2012 года в виде вознаграждения получил 11,5 миллионов евро, маэстро Раймонд Паулс назвал происходящее хорошо организованной аферой, как обворовать простой народ.

TV3: Латвия стремительно теряет инвестиции, премьер советует не спешить с выводами 7 03.10.2016

Объем инвестиций в экономику Латвии резко сократился, и это вызывает опасения по поводу развития страны. Президент Банка Латвии Илмар Римшевич полагает, что экономика страдает от зависимости от европейских фондов, вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис винит геополитическую ситуацию, а премьер Марис Кучинскис призывает не спешить с выводами, сообщает передача Nekā personīgā телеканала TV3.

«История успеха» для Домбровскиса, или Зачем дурят нашего брата с ВВП? Обзор латышских СМИ 10 04.09.2016

Пойдет ли Валдис Домбровскис на спектакль «История успеха», где он – главный герой? Есть ли в Кабмине Латвии пророссийская группировка? Как себя чувствуют прибывшие в Латвию беженцы? Почему данные ЦСУ о латвийском ВВП вызывают недоверие?

Есть надежда, что денег из еврофондов не станет меньше 23 08.07.2016

8 июля состоялась встреча вице-президента Еврокомиссии Валдиса Домбровскиса и премьер-министра Латвии Мариса Кучинскиса.

Домбровскис: мировой политике необходимо больше женщин 4 08.03.2016

Мировой политике необходимо больше женщин, так как именно политика является начальным пунктом формирования общества, где для мужчин и женщин предусмотрены равные права. Об этом заявил вице-премьер Еврокомиссии по вопросам евро и социального диалога Валдис Домбровскис.

Журнал: информацию о "взятке Домбровскиса в 6 млн. евро" передала спецслужба страны-соседа Латвии 2 26.02.2016

Информацию о якобы полученной бывшим премьер-министром Латвии Валдисом Домбровскисом к взятке в размере 6 миллионов евро, за которую он согласился поддержать в прессе идею независимости Каталонии, правоохранительным органам Испании передала "спецслужба соседней с Латвией бывшей страной СССР", пишет испанский журмал Interviú. По утверждению издания, агенты этой спецслужбы вызвались предоставить "все свои ресурсы", чтобы доказать вину Домбровскиса, если это будет необходимо.

Испанские СМИ опубликовали вторую чать рассказа о взятке Домбровскиса 12 09.02.2016

Экс-премьер Латвии Валдис Домбровскис получил взятку в размере шести миллионов евро за выражение поддержки независимости Каталонии. Об этом со ссылкой на сведения испанской полиции сообщает местный журнал «Interviu». Теперь же в СМИ отмечают подробности скандального дела латвийского политика.

"Каталонского защитника" Домбровскиса проверит KNAB 5 03.02.2016

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) начало проверку прозвучавшей информации о том, что экс-премьер Латвии, вице-президент Еврокомиссии по вопросам евро и социального диалога Валдис Домбровскис получил взятку в несколько миллионов евро за поддержку независимости Каталонии, сообщила пресс-секретарь KNAB Лаура Душа.

Домбровскис прокомментировал статью о взятке за поддержку Каталонии 14 02.02.2016

Бывший премьер-министр Латвии Валдис Домбровскис прокомментировал публикацию испанского журнала Interviú о том, что получил взятку в размере шести миллионов евро за признание независимости Каталонии. В комментарии для радио Baltkom он назвал данную информацию абсурдной.

СМИ: Домбровскиса обвинили в получении взятки 02.02.2016

Экс-премьер Латвии Валдис Домбровскис получил взятку в размере шести миллионов евро за выражение поддержки независимости Каталонии. Об этом со ссылкой на сведения испанской полиции сообщает местный журнал «Interviu», передает агентство LETA.

Националист Домбрава дерзит Домбровскису 4 02.02.2016

Бывший премьер-министр Латвии, вице-президент Еврокомиссии по вопросам евро и социального диалога Валдис Домбровскис игнорирует интересы Латвии. Об этом заявил депутат Сейма от Национального объединения (VL-ТБ/ДННЛ) Янис Домбрава в своем микроблоге Twitter.

Politico: Домбровскис спас Латвию и помог спасти еврозону, он — кандидат в лидеры ЕС 11 02.12.2015

Бывший премьер, ныне европарламентарий Латвии Валдис Домбровскис попал в список "меняющих политику Европы личностей", опубликованный изданием Politico. Там он охарактеризован как человек, который "лишний раз не хвалит себя, а делает свою работу".

В Рижской конференции примет участие премьер Яценюк 5 06.11.2015

В ежегодном внешнеполитическом форуме «Рижская конференция» в этом году примут участие украинский премьер Арсений Яценюк, министр иностранных дел Норвегии Берг Бренде и вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис, сообщил BNS медиакоординатор «Рижской конференции 2015» Айвис Инданс.

Пришло время повышать акциз 4 02.11.2015

Цены на энергоресурсы сейчас низкие, и пришло время обложить их более высокими налогами, заявил комиссар ЕС по вопросам экономики, евро и социального диалога Валдис Домбровскис.

В докладе комиссии по Золитудской трагедии виновным названы Домбровскис и еще четверо политиков 4 14.09.2015

В понедельник члены парламентской комиссии по расследованию причин Золитудской трагедии одобрили предложение депутата от Объединения регионов Латвии Артуса Кайминьша в окончательном докладе назвать имена конкретных должностных лиц, виновных в гибели людей в результате обрушения супермаркета Maxima.

Домбровскис: реформы в Греции выгоднее дефолта и выхода из еврозоны 5 20.07.2015

Реформы в Греции выгоднее, чем дефолт и хаотичный выход из еврозоны, заявил в передаче Латвийского телевидения "Утренняя панорама" вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис, передает радио MIX FM 102,7.

Домбровскис: предлагаемый Еврокомиссией бюджет хорошо скажется на Латвии 29.05.2015

Предложенный Европейской комиссией бюджет на 2016 год нацелен на оздоровление экономики, инвестиции в развитие и рост занятости, что актуально и для Латвии, заявил вице-президент Еврокомиссии по вопросам евро и социального диалога Валдис Домбровскис.

Саммит в Риге: Украине дадут в долг 1,8 млрд. евро 18 22.05.2015

Вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис, министр финансов Украины Наталья Яресько и глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарева сегодня подписали в Риге меморандум о третьей программе макрофинансовой помощи ЕС Украине.

Домбровскис: на саммите Восточного партнерства достигнут серьезный прогресс 3 22.05.2015

На саммите Восточного партнерства в Риге достигнут серьезный прогресс, заявил Латвийскому радио вице-президент Европейской комиссии по вопросам евро и социального диалога Валдис Домбровскис.

Домбровскис: экономические проблемы России плохо повлияли на Латвию 15 05.05.2015

Экономические проблемы России и ее ответные санкции негативно повлияли на латвийскую экономику, признал еврокомиссар по вопросам евро и социального диалога, бывший премьер-министр Латвии Валдис Домбровскис.

В Риге решается судьба Греции 25.04.2015

Срок, установленный Греции кредиторами для принятия страной решения о проведении новых реформ, стремительно приближается к концу. Стране дали время «подумать» до 24 апреля. Валдис Домбровскис сообщил, что министры Еврогруппы не одобрят выделения новой помощи для Греции. Вопрос поднимался в ходе их неформальной встречи, которая проходит в Риге.

Домбровскис: в планировании новых расходов Латвии стоит соблюдать осторожность 1 24.04.2015

В Латвии пока нет оснований говорить о мерах по экономии бюджета, но в планировании новых расходов нужно соблюдать осторожность, заявил сегодня на ЛТВ еврокомиссар, экс-премьер Валдис Домбровскис, передает радио MIX FM 102,7.

Домбровскис: ЕС решит вопрос об антироссийских санкциях в июне 5 01.04.2015

ЕС планирует рассмотреть следующий пакет санкций в отношении России в июне. Об этом в интервью программе 'Разворот' на радио Baltkom заявил вице-президент Еврокомиссии по вопросам евро и социального диалога, экс-премьер Латвии Валдис Домбровскис.

Лучшими друзьями Украины в Брюсселе стали Домбровскис и Калниете 13 28.03.2015

Украинское издание 'Киев пост' считает, что одними из самых активных политиков, которые поддерживают Украину в Брюсселе можно считать депутата Европарламента от Латвии Сандру Калниете и экс-премьера ЛР Валдиса Домбровскиса, который занимает сейчас пост вице-председателя Европейской комиссии и Европейского комиссара по вопросам евро и социального диалог.

ЕС запретил Киеву тратить на военные цели помощь в 1,8 млрд евро 26.03.2015

Третий пакет финансовой помощи Украине в размере 1,8 млрд евро не должен использоваться для военных целей, заявил вице-председатель ЕК по евро и социальному диалогу Валдис Домбровскис на слушаниях в Европарламенте.

Затлерс признался: Латвию от банкротства отделял один день 23.03.2015

Экс-президент Валдис Затлерс свою миссию в латвийской политике и истории связывает с преодолением финансового кризиса. В своих мемуарах, которые были представлены на днях, он упомянул о трех моментах, когда страна находилась на грани банкротства.

Страуюма: вопреки обещаниям подоходный налог не будет понижен 2 18.03.2015

В следующем году, скорее всего, не будет возможности снизить ставку подоходного налога с населения, хотя это планировалось ранее, заявила премьер-министр Лайдота Страуюма.

Юнкер исключает выход Греции из еврозоны 14.03.2015

Председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер исключил выход Греции из еврозоны. Об этом в пятницу, 13 марта, сообщает агентство AFP по результатам встречи Юнкера с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом.

Экс-министр: латвийские политики торгуются при принятии решений 1 27.02.2015

При принятии и откладывании некоторых политических решений латвийские депутаты торгуются и используют самые высокие политические каналы. Такое мнение выразил бывший министр образования Роберт Килис в интервью журналу Klubs.

Домбровскис: ЕС не может отключить Россию от SWIFT 1 26.02.2015

Европейский союз не имеет полномочий для отключения России от платежной системы SWIFT. Об этом заявил еврокомиссар по вопросам евро и социального диалога Валдис Домбровскис.

Юрис Пайдерс: Блеф или авантюра? О греческих рисках для Европы 18.02.2015

Кто скажет, блефует новое греческое правительство во главе с премьером Алексисом Ципрасом, или нет? Если Европа уступит, то получится, что агрессивная политика приносит большую выгоду, чем послушное поведение.

Домбровскис: Латвия по-прежнему входит в число быстро развивающихся экономик ЕС 15 05.02.2015

Латвия по-прежнему входит в число самых быстро развивающихся экономик ЕС, заявил вице-президент Еврокомиссии по вопросам евро и социального диалога Валдис Домбровскис.

Большинство латвийцев считает, что после введения евро цены повысились 1 28.01.2015

Большинству жителей Латвии кажется, что введение евро способствовало увеличению цен на товары и услуги, свидетельствует новейший опрос "Латвийский барометр DNB".

Домбровскис и Рейрс примут участие в торжествах по случаю вступления Литвы в еврозону 14.01.2015

В среду, 14 января, в Вильнюсе вице-президент Еврокомиссии по вопросам евро и социального диалога Валдис Домбровскис и министр финансов Латвии Янис Рейрс примут участие в торжествах по случаю вступления Литвы в еврозону, сообщает радио MIX FM 102,7.

Латвийские русские: за Ушакова и Путина, против США и НАТО 83 12.01.2015

Как минимум каждый пятый русскоговорящий житель Латвии поддержал бы присоединение Латвии к России или к Евразийскому таможенному союзу, половина настроена против НАТО и США и подавляющее большинство не поддерживает санкции против России.

Ринкевич проиграл боксеру в борьбе за тутул «Человек Европы» 3 22.12.2014

Обладателем титула «Человек Европы в Латвии» в этом году стал чемпион мира по боксу Майрис Бриедис.

Опрос: подарка заслуживает Ушаков, а порки - Аболтиня 18.12.2014

Самый большой рождественский подарок заслужил в этом году мэр Риги Нил Ушаков (ЦС), а самой большой порки - депутат Сейма Солвита Аболтиня (12%), свидетельствует опрос "Латвийского барометра DNB".

Ринкевич стал одним из претендентов на титул "Человек Европы в Латвии" 34 12.12.2014

В этом году на титул "Человека Европы в Латвии" претендуют министр иностранных дел Эдгар Ринкевич, чемпион мира по боксу Майрис Бриедис и автор книги "Елгава 94" Янис Йоневс.

Домбровскис получит орден Трех звезд накануне годовщины Золитудской трагедии 14.11.2014

Всего за несколько дней до годовщины Золитудской трагедии - 18 ноября - экс-премьер Валдис Домбровскис, взявший на себя политическую ответственность за нее и поэтому ушедший в отставку, получит высшую государственную награду - орден Трех звезд II степени, которая вручается за особые заслуги на благо Отечества, сообщает rus.delfi.lv со ссылкой на Nra.lv.

Кайминьш не понял, за какие заслуги награжден Домбровскис 8 31.10.2014

Известный актер, блогер и депутат 12-го Сейма Артусс Кайминьш (Региональное объединение) не понимает, за какие заслуги экс-премьер Валдис Домбровскис ("Единство") награжден Орденом трех звезд. Об этом Кайминьш рассказал в интервью "Утренней панораме" на LTV.