Германия

«Прививок много не бывает»: житель Германии вакцинировался от ковида 217 раз за 2,5 года 10 07.03.2024

Согласно исследованию, опубликованному в журнале Lancet Infectious Diseases, издание The Guardin пишет о немце, который за 29 месяцев якобы получил 217 прививок против Covid-19. Сообщается, что нет никаких признаков того, что он когда-либо заразился вирусом, вызывающим Covid-19, а также нет никаких сведений о побочных эффектах вакцинации.

Германия пригрозила ввести пограничный контроль с Польшей 24.09.2023

Канцлер Германии Олаф Шольц призвал правительство Польши расследовать сообщения о том, что сотни тысяч мигрантов незаконно получили рабочие польские визы, сообщило агентство Bloomberg.

Аугшдаугавский край посетила делегация из Хасбергена 4 05.07.2023

29 июня Вишки посетила делегация из Хасбергена (Германия, район Оснабрюк). Гости обсуждали возможности сотрудничества между самоуправлениями в сфере образования и изучения еврейской культуры. Об этом сообщает Аугшдаугавская краевая дума.

В Даугавпилсе гостит делегация из Германии 4 08.11.2022

В понедельник, 7 ноября, Даугавпилсскую городскую думу посетили представители организации IB Mitte gGmbH für Bildung und soziale Dienste из Германии. В ходе визита гости встретились с первым заместителем председателя Даугавпилсской городской думы Алексеем Васильевым, сообщает портал самоуправления.

Германия: гражданин России купил латвийский паспорт и права за 6000 евро 9 21.10.2022

В ночь на 20 октября сотрудники Федеральной полиции Германии остановили для проверки на трассе A93 в окрестностях Розенхайма (федеральная земля Бавария) автомобиль, которым управлял гражданин России, сообщает портал rus.delfi.lv.

В Германии печенье Selga дешевле, чем в Латвии. Почему так? 69 11.09.2022

В Сети появилась фотография печенья Selga, сделанная в одном из продуктовых магазинов в Германии. Цена товара повергла пользователей соцсети в шок.

Шольц отказался давать танки Украине – СМИ 08.09.2022

Канцлер Германии Олаф Шольц отклонил просьбу украинского премьера Дениса Шмыгаля о поставках дополнительного тяжелого вооружения.

Аугшдаугавский край посетила делегация из Германии 21 22.08.2022

18 августа в здании Центральной администрации Аугшдаугавского края принимали гостей из Германии. Делегация прибыла из района Оснабрюк, расположенного в северо-западной части страны. Об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

МВФ: Прекращение поставок российского газа повлечет тяжелые последствия для экономики Германии 26 21.07.2022

Если Россия прекратит поставки газа в Германию, валовой внутренний продукт (ВВП) крупнейшей экономики Европы сократится в этом году на 1,5%, заявил в среду Международный валютный фонд (МВФ).

Gorod ON AIR: "Наши за границей" - Германия и Александр Мисюкавец (ВИДЕО) 4 09.06.2022

Сегодня вечером, 9 июня, продолжим уже ставшую традиционной рубрику "Наши люди за границей".

Германия решила отказаться от российских газа и угля 24.02.2022

Германия должна будет покупать газ и уголь в других странах, о решении отказаться от российских энергоресурсов заявил глава Минэкономики ФРГ Роберт Хабек, передает РИА Новости.

Германия остановила процесс сертификации «Северного потока-2» 8 16.11.2021

Германия на время приостановила процесс сертификации «Северного потока-2». Об этом сообщает Bloomberg.

«Мигранты — жертвы бесчеловечной политики»: Кариньш и Меркель обсудили кризис на границе ЕС 27 11.11.2021

Власти Белоруссии осуществляет гибридную атаку на весь Европейский союз (ЕС), подчеркнул премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш (СП) на пресс-конференции перед встречей с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Эксперты: скоро в Латвии появятся машины-утопленники из Германии 26 03.08.2021

В Латвии могут появиться подержанные автомобили из Германии, побывавшие в недавнем наводнении, предупреждают эксперты.

Немецкая вакцина CureVac не прошла промежуточные испытания 5 17.06.2021

Вакцина-кандидат CVnCoV немецкого производителя CureVac не прошла второй этап промежуточных испытаний. По словам ученых, причиной является большое количество разновидностей вируса, сообщает DW со ссылкой на биофармацевтическую компанию со штаб-квартирой в университетском городе Тюбингене.

В Германии разрешат прививать вакциной AstraZeneca только людей старше 60 лет 10 01.04.2021

Вакцина от коронавируса, разработанная немецким консорциумом Biontech ("Бионтек") и американской компанией ("Пфайзер"), на 100% эффективна среди подростков в возрасте от 12 до 15 лет. Исследования проводились на территории США, сообщает портал Press.lv.

Макрон, Путин и Меркель обсудили поставки Спутника V в ЕС: в Германии вновь отказываются от AstraZeneca 13 31.03.2021

Поздно вечером во вторник канцлер Меркель, президент Макрон и президент Путин, как сообщил Елисейский дворец, обсудили в том числе и перспективы регистрации российской вакцины Sputnik V в ЕС, сообщает портал Press.lv.

В ЕС хотят к лету ввести цифровые паспорта вакцинации 18 26.02.2021

Все лидеры стран - членов Евросоюза считают, что необходимо ввести цифровые паспорта вакцинации от коронавируса. Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель по итогам специального онлайн-саммита, посвященного борьбе с пандемией, сообщает портал Press.lv.

Из-за новых штаммов вируса Германия ужесточила пограничный контроль 1 15.02.2021

Многокилометровые пробки, долгие часы ожидания на немецкой границе. В попытке остановить распространение новых штаммов коронавируса в Германии ужесточили пограничный контроль с Чехией, также запретив въезд из австрийской федеральной земли Тироль, пишет euronews.

Covid-19 в Латвию чаще всего завозят из Великобритании, Германии и России 5 02.02.2021

За последние семь недель Covid-19 чаще всего завозился в Латвию из Великобритании, Германии и России, свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний, поданные на рассмотрение на заседании правительства, сообщает портал Press.lv.

Не исключено, что в общественных местах придется носить маски стандарта FFP2, как в Германии: Павлютс 59 26.01.2021

Не исключено, что и Латвии придется последовать примеру других стран, в которых введено правило - в общественных местах носить маски более высокого уровня защиты - стандарта FFP2 - заявил сегодня после встречи с руководством коалиционных партий министр здравоохранения Даниэль Павлютс.

В Германии выпустили настольную игру о коронавирусе 6 25.12.2020

Четыре сестры Швадерлапп из немецкого города Висбаден выпустили настольную игру о коронавирусе. Об этом сообщил Reuters.

Работающий в Германии латвийский врач рассказал о зарплатах лечащих от Covid-19 23 13.12.2020

Латвийский врач Улдис Копейка, который с 2012 года работает в немецкой больнице “Moers” рассказал в беседе с “RīgaTV 24” об опыте Германии в вопросе диагностирования и лечения пациентов с Covid-19.

В квартире в германском Золингене найдены тела пятерых детей 3 03.09.2020

Немецкая полиция сообщает, что в частной квартире на улице Хассельштрассе в городе Золинген на западе Германии обнаружены тела пятерых детей. Все они принадлежали к одной семье.

Президенту можно: после визита в Германию Левитсу не придется соблюдать режим самоизоляции 16 23.08.2020

На президента страны Эгилла Левитиса в качестве держателя дипломатического паспорта не распространяется требование о самоизоляции после возвращения из Германии.

Из Лиепаи запустят паром в курортный город Германии 2 05.08.2020

Шведский паромный оператор Stena Line с 13 августа начнет перевозки по маршруту Лиепая-Карлскруна-Травемюнде, сообщили в Лиепайской специальной экономической зоне (СЭЗ).

Три человека погибли при падении самолета на дом в Германии 25.07.2020

Небольшой самолет упал на жилой дом в немецком городе Везель, земля Северный Рейн — Вестфалия. Как сообщает RP Online, в результате крушения погибли три человека.

С сегодняшнего дня ФРГ постепенно начинает возвращаться к нормальной жизни 16 20.04.2020

Ограничительные меры, связанные с пандемией коронавируса, действовали в Германии с середины марта.

Меркель объявила о начале смягчения карантина 18 16.04.2020

В Германии с понедельника, 20 апреля, разрешается работа магазинов с торговой площадью до 800 квадратных метров.

В Германии много случаев заболевания коронавирусом, но относительно мало умерших. Почему — объясняет ведущий немецкий вирусолог Кристиан Дростен 6 30.03.2020

По числу зараженных новым коронавирусом Германия занимает пятое место в мире — почти 44 тысячи человек, по данным на 27 марта.

Саночница Цауце впервые в своей карьере одержала победу на этапе Кубка мира 22.02.2020

Латвийская саночница Элиза Цауце в субботу на предпоследнем этапе Кубка мира в немецком Винтерберге одержала первую победу в своей карьере.

Шесть тысяч евро в месяц и без выходных: латышка о работе в немецком борделе 30 13.11.2019

В латвийском шоу «Сквозь тернии к…» на телеканале TV Pirmā! приняла участие 23-летняя Айва — некоторые время назад она покинула телепроект, однако, по ее собственному признанию, участие в программе кардинально изменило ее жизнь в лучшую сторону, пишет bb.lv со ссылкой на журнал Kas Jauns.

Для латвийцев реэмиграция — это лишь план С. План В — уехать в Норвегию или Германию 37 19.10.2019

Для латвийцев, живущих в Великобритании, и после выхода этой страны из Европейского союза реэмиграция — это только план С, заявил в интервью LTV сотрудник Института философии и социологии Мартиньш Капранс, пишет rus.lsm.lv.

Прокуратура запретила СГД штрафовать человека за покупку машины в Германии 12 25.07.2019

Служба госдоходов (СГД) отменила штраф, наложенный на жителя Латвии, который за наличные купил в Германии автомобиль, сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Германия вернула Латвии 13 сирийских беженцев, их отправляют в “Муцениеки” 29 20.06.2019

Управление по делам гражданства и миграции прокомментировало информацию Латвийского телевидения и телеканала LNT о том, что в страну начали прибывать депортированные из Германии беженцы, покинувшие в свое время Латвию в поисках лучшей жизни в более богатых странах Евросоюза.

В Берлине автомобиль с латвийскими номерами сбил 5 пешеходов (дополнено) 18 29.12.2018

В Берлине водитель на сером автомобиле BMW третьей серии на большой скорости вылетел на тротуар и сбил пять человек. Об этом сообщило издание Bild в субботу, 29 декабря. Отмечается, что у автомобиля латвийские номерные знаки.

В Германии разбился микроавтобус с жителями Латвии 33 14.11.2018

Как сообщает портал Press.lv, в конце прошлой недели на севере Германии произошла авария, в результате которой пострадал гражданин Латвии.

Приемные семьи Даугавпилсского края получили подарки из Германии 06.08.2018

4 приемные семьи Даугавпилсского края из Ваболе, Медуми и Демене, а также одна многодетная семья из Демене, получили подарки из Германии.

Нам пишут: немецкие дети ходят по частному сектору Даугавпилса и просят воду 14 24.07.2018

В редакцию «Наш город.» обратилась жительница Даугавпилса, сообщившая о необычных гостьях, посетивших ее сегодня утром.

В Германии 14 человек пострадали в результате нападения с ножом 1 20.07.2018

Неизвестный напал с ножом на пассажиров автобуса неподалеку от немецкого города Любека, в результате происшествия пострадали не менее 14 человек.

Германия вылетела с чемпионата, проиграв Южной Корее 5 28.06.2018

Сборная Германии проиграла команде Южной Кореи в заключительном туре группового этапа чемпионата мира-2018 и покинула турнир.

Мексика сенсационно обыграла Германию в Москве 18.06.2018

Сборная Германии уступила команде Мексики в матче 1-го тура группового этапа чемпионата мира, который прошел в «Лужниках».

В Германии во время соревнований погиб опытный латвийский спортсмен 11.06.2018

В субботу, 9 июня, в Германии на этапе чемпионата Европы по водно-моторному спорту разбился опытный латвийский спортсмен Лотарс Миллерс, об этом сообщили организаторы соревнований.

В крупнейшем парке развлечений Германии сгорел аттракцион (ВИДЕО) 1 27.05.2018

В немецком парке развлечений Европа-парк в субботу, 26 мая, произошел крупный пожар. Очагом возгорания стал аттракцион "Пираты Батавии", после чего огонь перекинулся на помещения - судя по видеозаписям, языки пламени достигали десяти метров.

Латвия: Латвийцы востребованы в Германии? 2 20.04.2018

Латвийцы продолжают искать работу за границей, а правительство тратит миллионы на мифические планы реэмиграции и попытки вернуть уехавших. Тем временем германская бизнес-среда времени не теряет. Она ищет в Латвии высоко квалифицированных работников.

СМИ: Германия намерена попросить США освободить её от участия в санкциях против России 19 19.04.2018

Руководство Германии планирует в ближайшее время обратиться к президенту США Дональду Трампу с просьбой освободить немецкий бизнес от участия в новых санкциях в отношении России. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

В Германии выпустили купюру в ноль евро 19.04.2018

В Германии в родном городе Карла Маркса выпустили купюры номиналом в ноль евро, приурочив это к 200-летию со дня рождения экономиста. Сувениры, на которых изображен портрет философа, выпустила местная туристическая компания. Об этом сообщает The Local.

В Германии не хватает 440 тысяч специалистов 5 16.04.2018

Дефицит квалифицированных кадров тормозит рост немецкой экономики. Германии требуется около 440 тысяч специалистов, подсчитали эксперты.

Даугавпилчанка в фотофакте сравнила цены на косметику в Латвии и Германии 28 11.04.2018

Жительница города Анастасия побывала в Германии, где сфотографировала цены на косметические средства, а потом сравнила их со стоимостью тех же товаров в Латвии.

На Ангелу Меркель произошло нападение 4 14.03.2018

У здания парламента Германии неизвестный мужчина напал на канцлера ФРГ Ангелу Меркель, передает Die Welt.