Макрон, Путин и Меркель обсудили поставки Спутника V в ЕС: в Германии вновь отказываются от AstraZeneca 13

Поздно вечером во вторник канцлер Меркель, президент Макрон и президент Путин, как сообщил Елисейский дворец, обсудили в том числе и перспективы регистрации российской вакцины Sputnik V в ЕС, сообщает портал Press.lv.

В Германии вновь приостановлено использование препарата от компании AstraZeneca, получившего накануне новое название - "Ваксзеврия". Решение было принято после того, как у трех десятков человек моложе 60 лет были обнаружены симптомы тромбоза сосудов головного мозга, для девяти из них осложнения от побочных явлений закончились летальным исходом.

Ангела Меркель, канцлер ФРГ: "Мы проведем все необходимые проверки по каждому инциденту. Они будут вестись как на уровне федеральных земель. так и центрального правительства. Новые правила использования препарата повлияют на организацию прививочной кампании. и это мы тоже обсудили".

Во вторник австрийский коллега Меркель Себастьян Курц заявил, что ведет переговоры о закупке одного миллиона доз российской препарата, созданного центром Гамалеи.

Себастьян Курц, канцлер Австрии: "Мы намерены провести консультации со специалистами в течение ближайших дней, прежде всего с президентом Медицинской палаты Австрии, с парламентариями, нам требуется решение, и нам нужно принимать его быстро. С моей точки зрения, значение имеет эффективность и безопасность вакцины, а не кто или где ее сделали".

В Британии прививочная кампания, которую развернули в том числе в музейных помещениях и даже в Вестминстерском аббатстве, достигла пика - на острове половина взрослого населения уже получила хотя бы одну инъекцию, противокоронавирусного препарата.

Франция проведет среду в тревожном ожидании: вечером Макрон планирует обратиться к нации. Пять тысяч пациентов находятся в реанимации, это больше, чем на пике второй волны.

Сообщается, что президент объявит о новых рестрикциях, но будут ли они носить общенациональный - локдаун для всех с невозможностью покинуть жилище в принципе, или территориальный характер, включая закрытие школ в ряде департаментов, станет известно после восьми вечера.

Известные врачи и эпидемиологи считают, что власти не контролируют пандемию в стране, несмотря на продолжающуюся вакцинацию.


Написать комментарий

Хоть плачь, хоть смейся.
То вакцина хорошая, то не очень, то снова хорошая, то опять не очень...
Гаданье на ромашке.

Хоть плачь, хоть смейся. То вакцина хорошая, то не очень, то снова хорошая, то опять не очень... Гаданье на ромашке. Boт тaк...

да всё там понятно. вышли из ЕС, получайте

Германия может себе позволить обратиться к России за вакциной, куда ей до гордой и независимой Латвии.
А мы будем с зенекой и пианист будет убеждать всех , что это отличная штука!

да всё там понятно. вышли из ЕС, получайте

Кто вышел из ЕС? Франция, Германия? Когда?

В очередь сукины дети - в очередь.

Хоть плачь, хоть смейся. То вакцина хорошая, то не очень, то снова хорошая, то опять не очень... Гаданье на ромашке. Boт тaк...

Как говно ни назови, медом оно не станет.

Кто вышел из ЕС? Франция, Германия? Когда?

астрозенека не французская и не немецкая вакцина, ну так, на минуточку.

И правильно делают, только теперь её переименовали в связи со скандалом.
Зато наши ........

А в это время в Великобритании получили первую вакцину (Oxford/AstraZeneca, Pfizer/BioNTech) 45,02 % и полность привиты 5,63 %

В России только 4,72 % населения получили первую дозу

В России только 4,72 % населения получили первую дозу ,

Полностью вакцинировано: 6 886 259 4,72 %.
Получили первую дозу: 11 183 108
Высер не прошел.

В Латвии полностью вакцинировано: 22 950 1,23 % И львиная доля привитых шмурдяком.
Данные в открытом доступе по любой стране мира. Причем брал с сайта министерства Украины.

Полностью вакцинировано: 6 886 259 4,72 %. Получили первую дозу: 11 183 108 Высер не прошел. И

Да он влюблен в Россию.

Написать комментарий