Госпитализация

С наступлением тёплой погоды активизировались сезонные вирусы 1 18.03.2015

Несмотря на тёплую погоду, жителям страны всё ещё следует быть особо осторожными, чтобы не заболеть гриппом или сезонными ОРЗ.

Харрисон Форд полностью поправится после аварийной посадки 06.03.2015

Американский актер Харрисон Форд, пострадавший при жесткой посадке своего одномоторного ретро-самолета, полностью поправится. Об этом сайту TMZ сообщил в пятницу, 6 марта, представитель актера.

Конфликт в Вецриге: "скорая" госпитализировала продавца 06.03.2015

По информации пресс-центра Рижской муниципальной полиции (РМП), вечером 3 марта в магазине на ул. Яуниела произошел конфликт, в ходе которого пострадал продавец.

Ветка дерева сорвала крышу автобуса в центре Лондона 05.02.2015

Несколько пассажиров двухэтажного автобуса чудом остались живы в результате аварийной ситуации, которая случилась 2 февраля на улице Kingsway в центре Лондона.

Михаил Державин попал в реанимацию 04.02.2015

Народного артиста РСФСР Михаила Державина экстренно госпитализировали в одну из столичных больниц ранним утром, пишет LifeNews.

Хагрида из «Гарри Поттера» госпитализировали 30.01.2015

Исполнитель роли Хагрида из киносаги о «Гарри Поттере» Робби Колтрейн госпитализирован с тяжелыми симптомами гриппа, пишет The Telegraph.

Скончался король Саудовской Аравии Абдалла 23.01.2015

Король Саудовской Аравии 90-летний Абдуллах бен Абдель Азиз Аль Сауд скончался. Об этом сообщает Аль-Джазира со ссылкой на государственное телевидение Саудовской Аравии.

Состояние Эльдара Рязанова оценивается как крайне тяжелое 18.12.2014

Врачи оценивают состояние известного российского режиссера Эльдара Рязанова как крайне тяжелое. Жену не пускают к нему в реанимацию.

Евгений Евтушенко попал в больницу 15.12.2014

Поэт Евгений Евтушенко госпитализирован в ростовскую больницу в связи с ухудшением состояния здоровья. Об этом сообщает «Интерфакс».

Состояние Эльдара Рязанова улучшилось 02.12.2014

Известного российского режиссера Эльдара Рязанова перевели из реанимации в отделение сосудистой хирургии.

Пьяница-рекордсмен госпитализирован 87-й раз за год 2 28.11.2014

Мужчина, который из-за чрезмерного употребления алкогольных напитков, попадает в Рижскую Восточную больницу "Гайлезерс", в среднем, каждый третий день, на этой неделе был госпитализирован дважды. 

Врачи: Эльдар Рязанов находится в реанимации в тяжелом состоянии 1 25.11.2014

Состояние здоровья 87-летнего кинорежиссера Эльдара Рязанова, госпитализированного в понедельник, оценивается как тяжелое, сообщили в НИИ им. Бурденко.

В Финляндии госпитализировали первого больного с подозрением на Эболу 31.10.2014

Первый больной с подозрениями на заболевание лихорадкой Эбола госпитализирован в Финляндии. Как сообщает местная газета Helsingin Uutiset, пациент, три недели назад прибывший из Либерии, в четверг, 30 октября, был помещен в хельсинскую инфекционную больницу.

В Японии госпитализирован мужчина с симптомами вируса Эбола 27.10.2014

Японские медики поместили в карантин прибывшего из Либерии в Токио мужчину, у которого были диагностированы симптомы геморрагической лихорадки. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения, труда и благосостояния страны.

Невеста заболевшего Эболой врача госпитализирована 24.10.2014

Трое близких знакомых нью-йоркского врача Крейга Спенсера, у которого после возвращения из Западной Африки была выявлена лихорадка Эбола, помещены в карантин. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на департамент здравоохранения Нью-Йорка.

В Швеции госпитализирован мужчина с симптомами лихорадки Эбола 20.10.2014

В стокгольмском аэропорту Арланда госпитализирован мужчина с подозрением на лихорадку Эбола. Об этом сообщает Aftonbladet. Рейс, которым он прилетел, прибыл с Ближнего Востока.

В Польше госпитализирован мужчина с подозрением на Эболу 14.10.2014

13 октября в польском городе Лодзь был  госпитализирован 31-летний мужчина с подозрением на лихорадку Эболу.

В Чехии госпитализирован первый пациент с подозрением на лихорадку Эбола 10.10.2014

Гражданин Чехии госпитализирован в четверг в одну из больниц Праги с подозрением на лихорадку Эбола. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главного санитарного врача Чехии Владимира Валенту.

Михаила Горбачева госпитализировали 2 10.10.2014

Бывший президент СССР, лауреат Нобелевской премии мира Михаил Горбачев попал в больницу. Об этом в четверг, 9 октября, «Русской службе новостей» сообщил сам Горбачев.

Олег Табаков госпитализирован 03.10.2014

Художественный руководитель МХТ имени Чехова, народный артист СССР Олег Табаков госпитализирован для медицинского обследования в больницу РЖД в пятницу, 3 октября 2014 года, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МХТ.

СМИ узнали имя "техасского пациента" с Эболой. Его рвало при госпитализации 1 02.10.2014

 Американские СМИ узнали имя "техасского пациента", госпитализированного с лихорадкой Эбола после десяти дней пребывания в США.

Перова раскрыла причину госпитализации 03.09.2014

Экс-солистка популярной в 90-е группы "Лицей" Елена Перова прокомментировала взорвавшую все новостные ленты информацию о своей экстренной госпитализации из-за отравления. СМИ сообщали, что певица, актриса и телеведущая находится в больнице в тяжелом состоянии.

День знаний "под градусом": в больницы доставлены шестеро школьников 2 02.09.2014

За минувшие сутки в клиники доставлены шестеро школьников в состоянии сильного алкогольного опьянения. Об этом сообщила представитель Службы неотложной медицинской помощи Инга Витола.

Пациент с подозрением на лихорадку Эбола госпитализирован в Швеции 01.09.2014

Пациент с подозрением на лихорадку Эбола госпитализирован в шведской столице Стокгольме. передает Reuters со ссылкой на местные СМИ.

В Германии госпитализирована женщина с подозрением на лихорадку Эбола 20.08.2014

В берлинскую клинику Шарите поступила 30-летняя женщина с симптомами, похожими на клиническую картину лихорадки Эбола.

Певица Леди Гага госпитализирована 08.08.2014

Известная своим эпатажным поведением и причудливыми костюмами певица Леди Гага была госпитализирована после своего выступления в Канаде. Как оказалось, артистке не хватило воздуха.

Даугавпилчане и жители Латгалии отпраздновали Лиго спокойно и без несчастных случаев 25.06.2014

После праздничных выходных латвийские СМИ заполнены оперативными сводками медиков о произошедших на Лиго и Янов день несчастных случаях.

В Киеве госпитализируют участников Евромайдана с психическими расстройствами 1 08.05.2014

В Киеве госпитализируют участников Евромайдана с психическими расстройствами. 

Юрий Николаев экстренно госпитализирован 22.04.2014

По некоторым данным, артист попал в онкологическое отделение. Известно, что врачи экстренно созвали консилиум для разработки плана оказания медпомощи артисту.

Певица Майли Сайрус госпитализирована 17.04.2014

Известная своим эпатажным и подчас скандальным поведением на сцене певица Майли Сайрус попала в больницу. У артистки произошла сильнейшая реакция на прием лекарств.

Иосиф Кобзон госпитализирован в Москве 07.03.2014

Знаменитый российский певец Иосиф Кобзон госпитализирован в Москве после того, как у него резко подскочило давление.

Подруга президента Франции госпитализирована из-за сексуального скандала 1 13.01.2014

Подруга президента Франции Француа Олланда Валери Триервейлер на фоне недавнего скандала в СМИ о предполагаемой любовной связи главы государства с другой женщиной попала в больницу, чтобы побыть в покое и пройти ряд медицинских исследований, пишут в воскресенье французские СМИ.

Надежду Толоконникову госпитализировали 27.09.2013

Участница группы Pussy Riot Надежда Толоконникова госпитализирована, сообщил в твиттере ее муж Петр Верзилов. Он привел слова врача колонии, которая, по словам Верзилова, оценила состояние Толоконниковой как «ужасное».

Ален Делон угодил в больницу с аритмией 18.09.2013

Французский актер Ален Делон госпитализирован на двое суток в связи с аритмией, сообщает во вторник интернет-сайт французской газеты "Фигаро".

Диета Стива Джобса довела Эштона Катчера до больницы 05.09.2013

Актер из Голливуда Эштон Катчер ради новой роли, в которой он играет миллиардера Стива Джобса, решил максимально вжиться в образ.

Внук молится за здоровье Эдиты Пьехи 13.07.2013

Легендарной исполнительнице Эдите Пьехе снова понадобилась квалифицированная медицинская помощь. Артистка получила травму ноги и была срочно госпитализирована. 

После забега с быками в Памплоне госпитализированы три человека 11.07.2013

На фестивале Сан-Фермин в Памплоне после забега с быками были госпитализированы три человека, сообщает Agence France-Presse. Травмы получили испанцы в возрасте 24, 27 и 32 лет.

Хэлли Берри срочно госпитализирована 18.07.2012

Американская киноактриса Хэлли Берри была срочно госпитализирована. Звезду Голливуда отвезли в больницу после того, как она получила травму на съемках.

Эдуард Хиль госпитализирован в тяжелом состоянии 2 28.05.2012

Знаменитый эстрадный певец Эдуард Хиль находится в реанимации. Об этом сообщили в приемном покое Мариинской городской больницы Санкт-Петербурга.

Михаила Державина увезли на "скорой" 20.12.2011

Популярный российский актер театра и кино Михаил Державин был госпитализирован в одну из столичных клиник. У артиста обнаружили желудочное кровотечение.

У Алeны Бабенко гипертонический криз 1 12.12.2011

У актрисы Алeны Бабенко случился гипертонический криз. Из-за этого в московском театре "Современник" пришлось отменить спектакль с еe участием.

Уго Чавес экстренно госпитализирован с почечной недостаточностью 29.09.2011

Президент Венесуэлы Уго Чавес был экстренно госпитализирован с почечной недостаточностью, пишет американская испаноязычная газета El Nuevo Herald со ссылкой на собственные источники. Чавес был доставлен в военный госпиталь на скорой помощи утром 26 сентября после резкого ухудшения самочувствия.

Вике-Фрейбергу выписали из больницы: серьезных проблем со здоровьем нет 30.08.2011

У экс-президента Латвии Вайры Вике-Фрейберги, которая была госпитализирована в больницу Страдиньша, не выявлено серьезных проблем со здоровьем, и сегодня она выписана домой. Об этом сообщил журналистам руководитель клиники неврологии больницы Страдиньша Андрей Миллер.

Том Джонс попал в больницу с обезвоживанием 29.08.2011

Британский певец Том Джонс был госпитализирован в Монако в воскресенье, 28 августа. Об этом сообщает Agence France-Presse. Согласно информации с официального сайта певца, врачи посоветовали Джонсу отменить запланированный в Монте Карло финальный концерт мирового турне и обратиться в клинику в связи с сильным обезвоживанием.

Участница ЧМ-2011 по фигурному катанию госпитализирована в Москве 31.03.2011

Венгерская фигуристка Нора Хоффман, выступающая в танцах на льду и готовящаяся принять участие в чемпионате мира 2011 года в Москве, госпитализирована в Боткинскую больницу с острой кишечной инфекцией. Об этом сообщает РИА Новости. У Хоффман диагностированы пищевое отравление и панкреатит (воспаление поджелудочной железы).

Никита Джигурда экстренно госпитализирован 14.03.2011

Известный актер и певец Никита Джигурда попал в больницу. Ему стало плохо во время прямого эфира украинской программы "Танцы со звездами". Сотрудники канала, где проходит шоу, вызвали артисту "скорую помощь".

Виктория Дайнеко госпитализирована 22.02.2011

В настоящее время Виктория находится в больнице. Когда ее выпишут, пока неизвестно.

Галина Польских госпитализирована 17.02.2011

Знаменитая актриса Галина Польских была срочно госпитализирована в одну из столичных клиник. 71-летняя  артистка готовилась отправиться на гастроли в Израиль, однако из-за проблем со здоровьем ей пришлось отложить поездку.
 

Элизабет Тейлор срочно госпитализировали 16.02.2011

Элизабет Тейлор попала в больницу: 78-летнюю актрису госпитализировали с сердечной недостаточностью. Представитель Тейлор охарактеризовал ее болезнь как “продолжающуюся”.