Граница латвии с россией (Латвия)

Министр внутренних дел: вопрос о закрытии границы с Россией и Беларусью на повестке дня не стоит 23.11.2023

В настоящее время вопрос о полном закрытии границы с Россией и Беларусью не стоит на повестке дня.

Российский самолет нарушил воздушное пространство Латвии 08.11.2023

В понедельник радары ВВС зафиксировали нарушение воздушного пространства Латвии российским самолетом на латвийско-российской границе, сообщили агентству LETA в пресс-службе Министерства обороны.

МВД предлагает закрыть пункты пропуска Виентули и Педедзе на границе с Россией 12.10.2023

Министерство внутренних дел (МВД) Латвии подготовило проект постановления правительства о приостановке работы пунктов пропуска Педедзе и Виентули, стало известно агентству LETA.

В Латвию для помощи коллегам на границе отбывает смена из 10 литовских пограничников 10.10.2023

Смена из 10 литовских пограничников отправляется в Латвию для оказания помощи коллегам в охране границы с Беларусью. Они заменят 20 своих коллег, работавших там в течение двух недель.

При пересечении границы с РФ придется расстаться даже с открытой пачкой сигарет 15.01.2023

В январе вступил в силу запрет на ввоз в Евросоюз из России ряда потребительских товаров. Список запрещенных продуктов достаточно широк - в него входят крепкий алкоголь, табачные изделия, изделия из древесины, бензин в канистрах, бытовая химия и т. д.

В выходные по соображениям безопасности отказано во въезде в Латвию 29 лицам 04.10.2022

В минувшие выходные на восточной границе Латвии по соображениям безопасности не было позволено пересечь границу 29 гражданам России, Белоруссии и Украины, еще нескольким въезд был запрещен по причине отсутствия у этих лиц действующей визы или вида на жительство, сообщили сотрудники Государственной пограничной охраны.

Латвия объявляет ЧС в ряде краев возле российской границы 28.09.2022

Правительство вчера утвердило предложения Министерства внутренних дел (МВД) об объявлении чрезвычайной ситуации в ряде краев возле российской границы в связи с начавшейся в России мобилизацией, а также постановило закрыть один из пограничных переходов, пишет портал Press.lv.

В Латвии введут ЧС: из-за мобилизации в России 27.09.2022

Министерство внутренних дел (МВД) подготовило к заседанию Кабинета Министров во вторник предложение об объявлении чрезвычайной ситуации в отдельных приграничных районах с Россией в связи с начавшейся в России мобилизацией, заявил министр внутренних дел Кристап Эклонс, объявили журналистам в понедельник после встречи коалиции.

Памятник в Парке победы предложено забрать и установить на границе России с Латвией 20.05.2022

России следует забрать памятники советским воинам, которые подлежат сносу в балтийских государствах, и установить их на границе с этими странами, считает спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко.

6 тыс. латвийских шоферов отправляют искать работу в Европе, после закрытия границ с Россией 12 12.04.2022

Латвийские автоперевозчики готовятся к худшему. После того, как ЕС закрыл границу для фур из России и Беларуси, ответных мер ждут и в Латвии. На восток сейчас ездят около 6 тысяч латвийских грузовых машин. Их судьба под вопросом.

Служба государственной безопасности предупреждает латвийцев о рисках вербовки при пересечении границ России и Белоруссии 04.04.2022

В связи с агрессией России против Украины и других стран Служба государственной безопасности (СГД) предупреждает латвийцев о рисках вербовки при пересечении границ России и Белоруссии.

В пятницу предотвращено 47 попыток незаконного пересечения границы 1 30.01.2022

В пятницу, 28 января, пограничники предотвратили 47 попыток незаконного пересечения латвийско-белорусской границы, сообщили в Государственной пограничной охране.

На границе у иностранца изъяли незадекларированный электровелосипед 15 28.01.2022

Незадекларированный велосипед стоимостью 700 тысяч рублей (примерно 7 600 евро) обнаружен на российско-латвийской границе, на МАПП "Бурачки", пишет портал rus.delfi.lv.

17 российских собак развернули на латвийской границе 25 15.04.2021

Домашние питомцы не смогли покинуть пределы РФ из-за нарушений ветеринарного законодательств, пишет портал Press.lv.

Маскировали под оливки: на российско-латвийской границе изъято 150 кг гашиша 4 06.04.2021

Сотрудники подразделений по борьбе с контрабандой наркотиков российской таможни провели спецоперацию, во время которой на российско-латвийской границе было изъято 150 кг наркотиков, сообщает портал Press.lv.

Латвия и Россия разработают договор о сотрудничестве на границе 12 12.08.2020

Планируется начать работу над договором о пограничном режиме, который предусматривает сотрудничество латвийских и российских органов на границе, в частности, таможни и пограничников, сообщил в передаче "Утренняя панорама" на Латвийском телевидении посол Латвии в России Марис Риекстиньш.

7 миллионов потрачены впустую: строительство латвийско-российской границы остановлено 25 13.01.2020

После того как проверка Госконтроля показала, что на строительство латвийско-российской границы было незаконно потрачено более семи миллионов евро, ремонтные работы приостановили, заявил в интервью Латвийскому телевидению глава Погранохраны, генерал Гунтис Пуятс, пишет rus.lsm.lv.

Госконтроль: глава погранохраны должен признать ошибки, даже, если это не его вина (видео) 7 09.01.2020

Нынешний начальник Государственной пограничной охраны (ГПО) должен признать ранее допущенные ошибки в руководстве ГПО, даже если он не виноват в них, так как только после этого проблемы можно будет решить, заявила в передаче LTV “Утренняя панорама” госконтролер Элита Круминя.

Госконтроль: при работах на границе Латвии и России незаконно было потрачено более 7 млн евро 30 08.01.2020

При обустройстве границы Латвии и России, как минимум, 7,4 миллионов евро средств госбюджета были использованы противоправно. К такому выводу пришел Госконтроль.

Латвии на забор с Россией не хватает 9 млн евро 18 13.11.2019

Несмотря на то, что в будущем году планируется закончить обустройство пограничной полосы на границе Латвии и России, в настоящее время для этого не хватает 9 млн евро, говорится в докладе Министерства внутренних дел, заслушанном на заседании правительства.

Латвия достроила 93-километровый забор на границе с Россией 34 12.03.2019

На латвийско-российской границе завершено строительство запланированной ограды длиной 93 километра, сообщает Государственная пограничная охрана (ГПО).

Медведь пытался через границу Латвии сбежать в Россию 32 06.04.2018

На этой неделе медведь повредил в Алуксненском крае забор, построенный на латвийско-российской границе, сообщает Государственная пограничная охрана.

На латвийско-российской границе возведут забор в 283 км 12 14.03.2018

На латвийско-российской границе в этом году планируется построить 93-километровый забор, но Государственная пограничная охрана запросит у правительства дополнительное финансирование на оснащение границы еще примерно 100-километровым забором.

Строительство великой латвийской стены продолжается 16 19.11.2017

Зачем на границе с восточным соседом нужен забор за миллионы евро?

У границы Латвии замечен российский военно-транспортный самолет 17 31.03.2017

Сегодня над нейтральными водами Балтийского моря, у внешних границ территориальных вод Латвии, зафиксирован самолет вооруженных сил Российской Федерации, сообщили в Национальных вооруженных силах Латвии (НВС).

«Закрытие» границы Латвии с Россией начнут с выкупа земли 26.08.2015

Правительство сегодня приняло решение об отчуждении 23 объектов недвижимости, расположенных в зоне, вплотную прилегающей к латвийско-российской границе, сообщает Латвийское радио 4. Пока неизвестно, каким именно образом граница будет оборудована. Ясно лишь, что ее необходимо сделать непроницаемой для тех, кто переходит на территорию Латвии нелегально. Думают о том же власти и Эстонии, и Украины. Предполагаемые расходы существенно отличаются от страны к стране.