Дети (Даугавпилс)

Регистрация в летние лагеря начнется 16 марта 3 21.02.2024

В Даугавпилсе в летние месяцы будут действовать детские и молодежные летние лагеря, организованные Управление по делам молодежи и спорту. Будет доступен 21 дневной и 1 круглосуточный лагерь. В общей сложности их смогут посетить 990 детей и молодых людей в возрасте от 6 до 15 лет. Возраст участников будет определен в программе каждого лагеря, сообщается на портале самоуправления.

О бесплатном проезде в общественном транспорте Даугавпилса для сирот и детей, оставшихся без родительской опеки 5 07.02.2024

C 1 февраля дети-сироты и дети, оставшиеся без опеки родителей, находящиеся в приемных семьях, под опекой, в детских учреждениях или обучающиеся в общеобразовательных или профессиональных учебных заведениях, имеют право бесплатно пользоваться общественным транспортным, осуществляющим перевозки пассажиров по маршрутам городского и регионального значения, сообщает Социальная служба Даугавпилса.

Даугавпилсский ЗАГС назвал самые популярные имена новорожденных в 2023 году 10 10.01.2024

В 2023 году в Отделе записи актов гражданского состояния Даугавпилса было зарегистрировано 485 детей – 253 девочки и 232 мальчика. Об этом информирует Даугавпилсское городское самоуправление.

Благотворительный мастер-класс от Uzticības fonds: дети подготовили открытки для одиноких сеньоров (фото) 1 21.12.2023

В субботу в торговом центре "Диттон" благотворительная организация «Фонд доверия» (Uzticības fonds) провела благотворительный мастер-класс для детей по изготовлению новогодних открыток.

Uzticības fonds призывает детей принять участие в мастер-классе и порадовать одиноких пожилых людей 13.12.2023

Благотворительная организация Uzticības fonds приглашает детей принять участие в мастер-классе по изготовлению поздравительной новогодней открытки. Мастер-класс будет проходить 16 декабря с 11:00 до 12:30 в т/ц Ditton на 2 этаже, возле эскалатора, сообщается на портале самоуправления.

На праздничных мероприятиях в Даугавпилсе потерялись 6 детей – их удалось найти с помощью полиции 15 06.12.2023

На мероприятиях по зажжению первой свечи в венке Адвента и огней на рождественской елке муниципальные полицейские Даугавпилса помогли найти шестерых потерявшихся детей, – об этом сообщает Полиция городского самоуправления.

Детей приглашают принять участие в творческом конкурсе, посвященном воде 16.10.2023

Латгальский регион планирования приглашает детей в возрасте до 16 лет принять участие в творческом конкурсе «Мой лучший друг – вода», сообщается на портале Даугавпилсского самоуправления.

В детских садах Даугавпилса стало почти на 300 малышей меньше 16 14.09.2023

Даугавпилсское управление образования опубликовало уточненные данные о количестве детей, которые в наступившем учебном году сели за парты школ города. В общей сложности их оказалось 9 233, что на 46 учащихся меньше, чем в предыдущем.

Детей из малоимущих и малообеспеченных семей Даугавпилсское самоуправление продолжит кормить и летом 9 01.06.2023

Во время летних каникул несколько категорий детей имеют право на получение бесплатного питания, напоминает Социальная служба на портале Даугавпилсского самоуправления.

Многодетные семьи приглашают на праздник «Джунгли приходят в город» 5 22.03.2023

15 апреля с 11:00 до 15:00 на спортивной базе Dzintariņš (ул. Кримулдас, 41), состоится праздник для многодетных семей. В программе мероприятия запланированы командные и индивидуальные соревнования, будут работать мастерские. В конце будет настоящая вечеринка в джунглях, сообщает портал самоуправления.

В Центре М. Ротко состоится творческая мастерская графики для детей 2 21.03.2023

В среду, 22 марта, в 16:00 в детской художественной студии Даугавпилсского центра искусств Марка Ротко состоится творческая мастерская с участием зарубежных художников-графиков, сообщается на портале самоуправления.

Семьи приглашают на творческую мастерскую «Superbingo суккулентов» 1 01.03.2023

Даугавпилсский центр инноваций приглашает семьи с детьми, старше 7-ми лет, принять участие в обучающей программе - Творческая мастерская «Superbingo суккулентов», которая состоится 11 марта в 11:00, сообщает портал самоуправления.

Даугавпилчане еще могут поддержать самоуправление в борьбе за титул «Самого дружественного для семей» 14 19.12.2022

До 22 декабря жители еще могут повлиять на ход голосования, отдав свой голос за самоуправления, которые оказывают самую большую поддержку семьям с детьми. Результаты голосования жителей позволят муниципалитетам сделать шаг к победе в борьбе за денежные призы в размере 150 000 евро, сообщает портал Даугавпилсского самоуправления.

Юных даугавпилчан приглашают бесплатно научиться кататься на коньках 13.12.2022

В Даугавпилсском Ледовом дворце продолжаются занятия по обучению катанию на коньках, которые организуются в рамках проекта «Мероприятия по поддержке здорового образа жизни и профилактики заболеваний», сообщает Даугавпилсский олимпийский центр.

У маленьких жителей Даугавпилса есть возможность бесплатно научиться кататься на лыжах 08.12.2022

Даугавпилчан в возрасте от 6 до 10 лет в рамках проекта по укреплению здоровья и профилактике заболеваний в Даугавпилсе, приглашают на бесплатные уроки катания на лыжах (один урок длится 1 час), сообщает портал самоуправления.

В этом учебном году в Даугавпилсе за парты сядут почти 9 200 детей (видео) 9 26.08.2022

Подходит к концу последняя неделя летних каникул, и совсем скоро дети вернутся в школы. Учебные заведения Даугавпилса уже готовы к приему учащихся. Это подтвердило руководство Управления образования на вчерашнем заседании городской думы.

В Даугавпилсе состоится фестиваль Kids Wonderland 8 23.08.2022

27 августа с 11:00 до 18:00 на стадионе «Строитель» пройдет фестиваль отдыха для детей и семей Kids Wonderland.

В Даугавпилсе по субботам будет доступна оплачиваемая государством стоматологическая помощь 44 14.07.2022

В дальнейшем детям в возрасте до 18 лет и по субботам будет доступно оплачиваемое государством стоматологическое лечение в острых случаях, когда помощь необходима срочно, сообщили в Национальной службе здравоохранения (НСЗ).

Состоялась первая встреча юных даугавпилчан и сотрудников Государственной полиции 4 01.07.2022

30 июня в детской библиотеке Zīlīte в рамках кампании “Задай вопрос полиции!” состоялось первое мероприятие. Больше месяца дети могли оставлять свои вопросы Государственной полиции в почтовом ящике, расположенном в библиотеке, на которые им давали ответы.

Социальная служба Даугавпилса сообщает о бесплатном питании детей летом 3 01.06.2022

Социальная служба Даугавпилса подготовила подробную информацию о бесплатном питании детей во время летних каникул и в летних лагерях самоуправления

Полиция самоуправления провела проверку в одной из Даугавпилсских школ 22 01.06.2022

25 мая, сотрудники Даугавпилсской полиции самоуправления в сотрудничестве с кинологами Таможенного управления СГД и Даугавпилсского управления Государственной погранохраны, а также представителями Даугавпилсского сиротского суда провели профилактические мероприятия в одном из учебных заведений города.

С приближением летних каникул родители должны напомнить детям правила безопасности 30.05.2022

Всего пару дней осталось до начала летних каникул, и специалисты Даугавпилсского управления образования призывают родителей обсудить с детьми правила безопасности, которые необходимо соблюдать вблизи водоемов, во время купания, езды на велосипеде, роликах или скейте, прыгая на батуте, качаясь на качелях и т.д.

Летом детские сады Даугавпилса планируют работать в новом режиме 24 29.04.2022

В редакцию портала Gorod.lv обратились недоумевающие родители дошколят, которым сообщили, что в этом году в летний период их дети, скорее всего, будут посещать другие детские сады, а не объединенные группы их детсада, как было раньше.

Юных даугавпилчан приглашают учиться кататься на коньках 3 04.04.2022

В рамках проекта по проведению мероприятий для укрепления здоровья и профилактики заболеваний, в Даугавпилсском Ледовом дворце продолжают проходить бесплатные занятия для детей, которые хотят научиться кататься на коньках.

В выходные начнется регистрация в детские лагеря 30.03.2022

В эту субботу, 2 апреля, в 10:00 стартует регистрация в летние лагеря для детей. Заявку нужно подавать в электронном виде на сайте www.jaunatne.daugavpils.lv в разделе “Nometnes”.

Сезон респираторных заболеваний: детей привозят в ДРБ в обход семейных врачей 22 27.03.2022

В период роста числа респираторных заболеваний многие родители обращаются за помощью непосредственно в Приемное отделение Даугавпилсской региональной больницы, минуя практики семейных врачей и детскую поликлинику, об этом сообщил член правления ДРБ Григорий Семенов.

В случае конфликта между местными и приезжими нужно обращаться в полицию 14.03.2022

В редакцию портала Gorod.lv обратилась местная жительница, чей ребенок вместе с друзьями попал в неприятную ситуацию: произошла стычка с приехавшими в Даугавпилс детьми-беженцами из Украины. Родители просят пояснить, куда обращаться в таких ситуациях.

В Даугавпилс прибыл второй автобус с украинцами-беженцами 12.03.2022

Вчера в Даугавпилс прибыл второй автобус с украинскими беженцами, на этот раз, с 49-ю юными футболистами и их мамами из Харькова, Ужгорода, Закарпатья, Винницы, Львова, Бердянска, Запорожья.

В Даугавпилс прибыл первый автобус с детьми из Украины 05.03.2022

Вчера вечером в Даугавпилс прибыл первый автобус, который привез детей и их мам из Украины. Некоторые ребята приехали без родителей.

М. Исупова: “Мы будем учить всех детей-беженцев” 03.03.2022

Сегодня утром, по словам мэра города Андрея Элксниньша, в направлении Украины отправился один из даугавпилсских автобусов, чтобы привезти в город 50 беженцев – мам и детей. Сегодня в самоуправлении трудятся члены рабочей группы, чтобы организовать прием приехавших украинцев.

При регистрации в летние лагеря у многодетных даугавпилчан вновь будет преимущество 17 03.02.2022

В этом году Даугавпилсское самоуправление продолжит организовывать лагеря летнего отдыха для детей. Сегодня порядок их проведения был одобрен членами двух комитетов.

Регистрация учащихся на летнюю работу начнется 19 февраля 2 01.02.2022

В этом году у юных даугавпилчан, как и прежде, будет возможность подработать во время летних каникул. Как и в прошлом году, преимущество будут иметь дети из многодетных, малообеспеченных и малоимущих семей.

Когда можно ревакцинировать ребенка? На вопросы читателей отвечает инфектолог 01.02.2022

Портал Gorod.lv проводит информационную акцию «Задай вопрос о вакцинации» – в ее рамках читатели продолжают интересоваться сроками действия ковид-сертификатов и интервалами между прививками. На вопросы читателей отвечает инфектолог Даугавпилсской региональной больницы Ивета Юкшинска.

В Крепости открылся Семейный дом Pīlādzis (видео) 23 07.01.2022

В начале января в Даугавпилсе начал работать Семейный дом Pīlādzis, где заботятся о детях, оставшихся без опеки родителей.

Уличный каток у Ледового дворца для всех даугавпилчан будет доступен на этих выходных 23.11.2021

На этой неделе у Даугавпилсского ледового дворца начала работу новая ледовая площадка для самых маленьких детей - спортсменов хоккеистов/фигуристов.

С 18 по 24 октября в Даугавпилсе родились 3 ребенка 14 26.10.2021

На прошедшей неделе в Родильном отделении Женской клиники Даугавпилсской региональной больницы на свет появились 3 ребенка, об этом сообщили в пресс-службе медицинского учреждения.

Проблемный двор на ул. Тукума: жильцов опросят о замене оборудования на спортплощадке 24 29.09.2021

Вчера, 28 сентября, прошла встреча мэра Даугавпилса Андрея Элксниньша с жителями многоквартирного дома на улице Тукума, 24, а также с жильцами трех соседних домов.

ДЮСШ приглашает мальчиков и девочек заниматься волейболом и баскетболом 09.09.2021

Уважаемые родители! Даугавпилсская детско-юношеская спортивная школа командных видов спорта приглашает мальчиков и девочек 2011-2013 годов рождения в начальные группы для занятия волейболом и баскетболом.

В Даугавпилсе организуют бесплатные занятия по гимнастике для детей 4-7 лет 2 27.07.2021

Родителей детей в возрасте от 4 до 7 лет приглашают записать своих (до)школьников на участие в бесплатных занятиях по гимнастике. Цикл занятий организуется в рамках проекта “Мероприятия по профилактике здоровья и заболеваний в самоуправлении Даугавпилса”.

За 10 лет в Даугавпилсском baby-box оставлено трое малышей 16 21.07.2021

Специальное оборудованное место для анонимного отказа от ребенка baby-box возле родильного отделения Даугавпилсской региональной больницы появилось 28 января 2011 года. И в последние восемь лет оно остается невостребованным.

Saules stariņi приглашают детей и молодежь на занятия 3 14.06.2021

Детский и молодежный образовательный центр по интересам Saules stariņi с 15 июня начинает свои увлекательные занятия на свежем воздухе.

Клуб Laimīgi bērni un vecāki приглашает детей Даугавпилса участвовать в конкурсе рисунков 14.05.2021

Клуб Laimīgi bērni un vecāki («Счастливые дети и родители») в преддверии Международного дня защиты детей (1 июня) приглашает детей Даугавпилса участвовать в конкурсе рисунков “Я и моя семья”.

Детские сады Даугавпилса летом будут работать на час меньше 74 12.05.2021

Этим летом дошкольные учреждения Даугавпилса будут работать по сокращенному графику - такое решение было принято Управлением образования самоуправления 10 мая. В нем определено, что с 1 июня по 31 августа этого года время работы детских садов будет начинаться в 7:30 утра, а заканчиваться в 17:30.

Опрос горожан - чем занять детей дома во время пандемии? 9 12.03.2021

Пандемия продолжается уже год - ровно столько же (с небольшими перерывами) наши с вами дети учатся в школах удаленно, осваивая школьную программу посредством компьютерной техники и онлайн-платформ.

Родители с маленькими детьми смогут подъезжать к входу ДРБ 5 08.03.2021

После усовершенствования системы выдачи пропусков для въезда на территорию Даугавпилсской региональной больницы у родителей с маленькими детьми появилась возможность оставить машину поблизости от входа в медучреждение. Об этом рассказал член правления ДРБ Григорий Семенов.

Латгальские пожарные доставили в Даугавпилсские больницы рождественские подарки для детей 3 29.12.2020

На прошлой неделе, прямо перед Рождественскими праздниками, должностные лица бригады Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) Латгальского региона доставили в Даугавпилсскую региональную больницу (ДРБ) и Психоневрологическую больницу города подарки - игрушки, карандаши, настольные игры и другие вещи.

Даугавпилсское самоуправление готово позаботиться о детях, чьи родители помещены в стационар (видео) 10 07.12.2020

По мере распространения пандемии Covid-19, стала актуальной проблема: что делать, если родители не могут заботиться о ребенке из-за состояния здоровья, и нет другого взрослого, который мог бы делать это вместо них? В Даугавпилсе разработаны обязующие правила о поддержке в кризисной ситуации, согласно которым в таких случаях самоуправление возьмёт на себя размещение, питание и уход за детьми до выздоровления родителей.

Социальная служба будет выдавать новогодние подарки для детей 31 07.12.2020

Выдача подарков будет происходить в дневном центре Saskarsme на ул. Лиепаяс, 4. Об этом сообщила специалист по общественным отношениям Социальной службы Даугавпилса Марина Горкина.

Поможем 3 деткам из Даугавпилса! 7 29.10.2020

Поможем трем деткам из Даугавпилса посещать развивающие занятия - чтобы они стали такими же, как их сверстники!

Uzticības Fonds: лето здорового образа жизни, полезных дел и детской радости (ФОТО) 15.08.2020

Это лето для известной многим горожанам благотворительной организации Uzticības Fonds проходит под знаком здорового образа жизни, полезных дел для детей и взрослых, а также разнообразных акций и мероприятий - члены организации весь год не сидели сложа руки, несмотря на ограничения из-за угрозы вируса Covid-19, более того, именно эта ситуация заставила фонд активничать еще больше.