Дети (Даугавпилс)

Обращение в редакцию: Ограждение, отделяющее детскую площадку от обрыва, совершенно бесполезно 16 01.09.2015

В редакцию портала Gorod.lv обратился читатель Сергей, который недавно гулял со своими детьми в парке на Гриве, около 6-й школы им. Я. Райниса, и отдых этот получился не совсем спокойным.

В детсадах Даугавпилса самый большой спрос на латышские младшие группы 13.08.2015

Сотрудники детских садов Даугавпилса обзванивают родителей записанных в сады детей, чтобы выяснить, намерены ли они отдавать детей в сад в этом учебном году или позже.

Дума сообщила, где в Даугавпилсе можно отдохнуть с детьми 8 13.08.2015

Даугавпилчане постоянно обращаются в редакцию портала Gorod.lv и сетуют на то, что в городе негде отдохнуть с детьми. Очевидно, реагируя на постоянные обращения журналистов к городском руководству с соответствующими вопросами, пресс-служба опубликовала перечень мест, где в городе можно отдохнуть с детьми.

5-6-летние детсадовцы в Даугавпилсе смогут питаться бесплатно, но только один год 5 10.08.2015

На рассмотрение депутатов Финансового комитета Даугавпилсской думы 10 августа был вынесен проект новых обязывающих правил о компенсации питания детей в детских садах.

В Даугавпилсском детском саду сокращается число русских групп 26 07.08.2015

6 августа депутаты Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы поддержали просьбу детского сада №1 реализовывать не только программу нацменьшинства (билигвальное обучение), но и стандартную программу на латышском языке.

В аварии в Даугавпилсе пострадали три ребенка 22.07.2015

Во вторник, 21 июля, в Даугавпилсе в результате дорожно-транспортного происшествия пострадали три ребенка.

В Даугавпилсе отложено рассмотрение дела о сексуальном использовании детей 2 17.07.2015

Сегодня Даугавпилсский суд отложил рассмотрение уголовного дела, в рамках которого родители обвиняются в сексуальном использовании своих детей. Слушание было закрытым.

Участница из Даугавпилса: Почему дети теряли сознание на школьном празднике песни и танца? 22 13.07.2015

Завершился XI Латвийский праздник песни и танца школьной молодежи. Как известно, в этом году мероприятия прошли не без проблем, особенно всколыхнуло общественность известие о том, что дети теряют сознание во время генеральной репетиции концерта в Межапарке. В течение получаса медицинскую помощь оказали тридцати участникам, семнадцать были госпитализированы. В тот день не было жарко, шел второй час репетиции. Специалисты полагают, что, возможно, причиной было скудное питание и усталость, накопившаяся за неделю.

«Рыжий, рыжий, конопатый…» 14.06.2015

Закончились школьные уроки, дети, за исключением выпускников, отправились отдыхать. Кажется, теперь можно хотя бы на время отключиться от неприятных проблем, связанных с общением одноклассников.

Маленькие жители Даугавпилсской крепости проводят свой досуг, бегая по крышам заброшенных зданий 5 26.03.2014

В редакцию портала Gorod.lv обратился обеспокоенный житель Крепости.

До конца года детского оборудования в Даугавпилсе станет еще больше 4 18.08.2012

Как известно, этим летом в Даугавпилсе решено оборудовать три детские игровые площадки: в Сквере славы, Ругелях (Гайсмас 4,6) и в Погулянке (перекресток Вентас и Ирбью).

 

 

В обществе „Erfolg” дети учились по методу Карла Орфа 2 06.01.2012

Даугавпилское немецкое общество „ERFOLG“, в сотруднечистве с министерством внутренних дел Федеративной республики Германии с 23.12.2011 по 30.12.2011 организовало зимнюю школу для детей „Радости зимы в моём сердце“. В зимней школе дети учились активно и творчески проводить свободное время.

Добро пожаловать в Домик гномиков! 3 16.12.2011

16 декабря в 17:00 на площади Виенибас свои двери откроет Домик Гномиков. В канун Нового года, в самое красивое время в домике вместе с Дедом Морозом, гномами, Белоснежкой и другими сказочными персонажами будут проходить самые веселые игры и занятия в мастерской гномиков. У всех посетителей домика – как больших, так и маленьких будет возможность продемонстрировать свои таланты и навыки в различных аттракционах, и получить за это подарки.

В этом году в Даугавпилсе гномы делают подарки для детей 21 16.12.2011

Каждый год в преддверии Рождества и Нового года и взрослые, и дети ждут чудес, загадывают желания, мечтают о светлом будущем.

"Школа Белоснежки" 14.12.2011

22 декабря в 12:00 в Даугавпилсский театр на свою первую премьеру приглашает детская студия театра «Арлекин». Для своей первой большой работы воспитанники студии вместе с руководителем выбрали сказку «Школа Белоснежки». Эта книга Георгия Ландау многим взрослым любима с детства.

Детям детских домов нужна помощь 14.09.2011

В Управлении Социальных дел создана рабочая группа по оптимизации детских домов. В состав группы входят специалисты Управления Социальных дел и руководители структурных подразделений.

В Центральном парке социальные работники города собрали счастливые семьи 16 22.08.2011

В субботу 20 августа в Центральном парке Даугавпилса прошел международный благотворительный фестиваль-акция «Счастливая семья».

Клуб родителей приглашает на парад колясок 1 08.08.2011

Участвовать в параде могут все транспортные средства для малышей (коляски, кукольные коляски, велосипеды, детские автомобили).
 

Бесплатные визы для юных белорусов 29.07.2011

Бесплатно получили визы в генеральном консульстве Латвии в Витебске большая группа многодетных и малообеспеченных семей области, и благодаря этому стал возможным их недельный отдых в оздоровительном лагере «Латгалес дзинтарс».

Конвейер здоровья на озере Вирогна (фото) 18 15.07.2011

Двухнедельный  бесплатный отдых закончился сегодня, в пятницу,  в лагере «Латгалес дзинтарс» у семидесяти юных горожан и сельчан из малообеспеченных семей, а также детских домов  «Аусеклитис» и «Приедите».  Направления  ребятам  давали   социальные службы, а принимали их волонтеры  на обустроенном шведами и норвежцами берегу озера Вирогна.  Его гладь  и рассекали мальчишки и девчонки на многовесельных лодках-каяках, надувном диковинном  крокодиле, а потом, сняв спасательные жилеты,  плавали в мелководном заливе, огражденном буйками.  Занятия спортом проходили и на подаренных иностранными спонсорами тренажерах и аттракционах, каких нет ни в одном парке нашего города.

Спортивная база "Дзинтариньш" снова ожила 6 14.07.2011

После нескольких лет перерыва база Управления спорта Даугавпилса «Дзинтариньш» (Кримулдас 41) возобновила работу в полную силу.

Немецкое общество "ERFOLG" организовало летнюю школу для детей "Животные вокруг нас" 6 08.07.2011

Даугавпилсское немецкое общество «ERFOLG»  совместно с  министерством внутренних дел Германии  с 13.06.2011 по 18.06.2011 организовало летнюю школу для детей «Животные вокруг нас».

Молодежный департамент – крупнейший работодатель Даугавпилса 34 05.07.2011

За летний период Молодежный департамент думы совместно с муниципальными предприятиями трудоустроит более 1000 школьников и около 75 педагогов. Кроме того, порядка 800 юных даугавпилчан отдохнут в детских лагерях. В этом году досуг для молодежи обещает быть особенно интресным. Ожидается всё: от театральных студий до дайвинга и райд-лагеря.

Завершилась благотворительная акция Олимпийского центра 04.07.2011

30 июня в детский дом-приют «Приедите» представители Даугавпилсского Олимпийского центра привезли и безвозмездно передали спортивный инвентарь для организации подвижных игр.

Кот Рудис и бобер Бруно уже ждут бегунов 3 29.06.2011

 

Организаторы даугавпилсского этапа Кубка мира по бегу на 50 км сообщают, что 3 июля на месте старта в парке Дубровина взрослых бегунов и особенно детей будут ждать кот Рудис и бобер Бруно.

Дети из приюта "Приедите" побывали в Науенской волости 27.06.2011

В рамках программы социальной реабилитации «Я в мире» воспитанники детского дома-приюта «Приедите» побывали на экскурсии в Науенской волости.

Даугавпилсские детишки победили на конкурсе моды 2 22.06.2011

19 июня в концертном зале Дзинтари прошел финал международного конкурса детской моды "Baltic Talents", в котором принимали участие коллективы из Латвии, Эстонии, Литвы, Швеции, Финляндии.

Управление социальных дел благодарит Управление коммунального хозяйства 3 21.06.2011

Управление социальных дел в рамках проведения благотворительных акций сотрудничает со многими предприятиями нашего самоуправления.  Тесное и плодотворное сотрудничество у социальных работников сложились с Управлением коммунального хозяйства.

Дети с особыми потребностями посетили Гривский костел 21.06.2011

15 июня дети с особыми потребностями проходящие социальную реабилитацию в Дневном  центре «Мир возможностей» по программе „Bērnības prieka mirkli” побывали в Гривской католической церкви.

Воспитанники приюта "Приедите" посетили Борисоглебский собор 16.06.2011

10 июня воспитанникам детского дома-приюта «Приедите» предоставилась возможность посетить один из самых роскошных соборов Латвии - Борисоглебский собор.

В детском доме-приюте "Приедите" открылась летняя программа 10.06.2011

6 июня в детском приюте «Приедите» состоялось открытие программы социальной реабилитации «Я в мире». Благодаря тёплой и солнечной погоде, мероприятие проходило во дворе приюта, который был празднично украшен.

Управления социальных дел организовало экскурсию для детей, успешно закончивших учебный год 1 10.06.2011

2 июня в 7 часов утра 40 ребятишек собрались в центре города, что бы отправиться на экскурсию, организованную Управлением социальных дел. Проводить в дорогу маленьких туристов пришла руководитель Управления социальных дел Светлана Гаврилова, которая поздравила школьников с началом каникул, пожелала удачной экскурсии и рассказала о важности знания истории того края, в котором мы живём.

Во время каникул муниципальная полиция будет усиленно контролировать поведение детей 5 07.06.2011

Обращаем внимание родителей на то, что в связи с началом школьных каникул, работники Полиции самоуправления будут усиленно контролировать поведение детей в общественных местах. Особое внимание будет уделяться курению, распитию алкогольных напитков и мелкому хулиганству несовершеннолетних.

На ремонт детских площадок ПЖКХ планирует потратить 10 тысяч латов 11 26.05.2011

11 мая Даугавпилсское ПЖКХ определило победителя конкурса на ремонт детских площадок. Предложив провести работы за 9 999 латов (без учета НДС), конкурс выиграла самоуправленческая фирма “Labiekārtošana – D”.

“Земля детства” будет в этом году и в Крепости 6 21.05.2011

Депутаты Социального комитета Даугавпилсской Думы поддержали предложение Управления социальных дел организовать этим летом ряд мероприятий для детей из социальных семей, из семей высокого социального риска и детей-инвалидов.

"Дзинтариньш" примет юных спортсменов 1 18.05.2011

Вновь после  длительного перерыва комфортабельное здание «Дзинтариньш»  в лесопарке Стропы, вблизи озера,  закрытое  для детей  по понятным только властям причинам,  примет 6 июня первую смену воспитанников детско-юношеской спортивной школы. Юные футболисты, борцы, волейболисты поселятся здесь, где есть 170 мест,  на 18 дней. Стоимость путевки составит 60 латов.

Гости из Финляндии посетили приют "Приедите" 1 13.05.2011

Уже 5 лет детский дом-приют «Приедите» (структурное подразделение Управления соцдел) сотрудничает с общественной организацией из Финляндии «Друзья из Корсене в Балтии», которая оказывает материальную поддержку нашим воспитанникам, учащимся в различных учебных заведениях. Такой материальной поддержкой является денежная стипендия, которую ребёнок, наиболее успешный в учёбе, может получить два раза в году.

Социальный дом отпраздновал День матери и День семьи 09.05.2011

7 мая на спортивной площадке во дворе социального дома было организовано праздничное мероприятие, посвященное Дню матери и Дню семьи.

Татьяна и семь ее желанных детей 62 08.05.2011

Когда Татьяна и Михаил  Красовские – обоим по 34 года - получают одновременно пять приглашений на родительское собрание в один и тот же день в  10-ю школу, где учатся их  дети, то приходится делать выбор. С  тремя  классными руководителями приходится заранее договариваться о личной встрече в удобное для педагога время, называя уважительную причину  своего отсутствия на собрании. 

Самоуправление выделило 5 тысяч латов на новое оборудование для детских площадок 13 02.05.2011

В этом году самоуправление Даугавпилса на новое оборудование для детских площадок выделило более 5 тысяч латов, сообщила нам санитарный инженер Управления коммунального хозяйства Татьяна Мигеле.

Десятки даугавпилсских детей не ходят в школы 5 14.04.2011

В Даугавпилсе учебные заведения необоснованно не посещают несколько десятков детей, среди них есть дети из так называемых семей повышенного риска, а также те, кто находится в изоляторе временного содержания.

Дети подарили "Čili Pica" свое искусство 1 14.04.2011

В ресторане "Čili Pica" рядом с детским уголком появились работы воспитанников детской школы "Саулес скола". Эта весьма интересная компания бумажных кукол, которые, при нажатии, еще и издают звуки.

В Ледовом дворце начались Спортивные дни хоккея (ФОТО) 1 13.04.2011

Стартовали Спортивные дни хоккея в Ледовом дворце. Под надсмотром тренеров спортивной школы и хоккейного клуба Латгале, а также игроков хоккейного клуба дети начали знакомство со льдом.

Завтра стартуют Спортивные дни хоккея “Pavasaris” 12 12.04.2011

В среду в Ледус Халле можно будет наблюдать большое количество школьников, так как на протяжении двух недель своё мастерство на льду под руководство тренера ДЮСШ будут показывать ученики 1-3 классов.

"Особенности подросткового возраста". Встреча психолога с родителями 12.04.2011

7 апреля в дневном центре «Iespēju pasaule” состоялась встреча психолога с  теми родителями, чьи дети участвуют в программе «Социальная реабилитация детей с особыми потребностями». Данное мероприятие было запланировано и проведено в рамках программы «Atbalsta gruppa radiniekiem».

В Даугавпилсском немецком обществе "ERFOLG" была организована детская пасхальная школа 1 31.03.2011

В Даугавпилсском немецком обществе „ERFOLG“ при поддержке Гёте-института в Риге в рамках проекта “Пасхальное время-время радости” была организована детская пасхальная школа. 

Создан информационный фильм о Baby Box в Даугавпилсе 19 11.03.2011

В рамках проекта Glābējsilīte – vieta bērna dzīvībai (Baby Box – место для жизни ребенка) создан информационно-просветительский фильм о Baby Box в Даугавпилсе, открытом 28 января 2011 года. Его можно увидеть на сайтах www.babybox.lv и www.glabejsilite.lv.

Дети Даугавпилсского края бесплатных прививок от клещевого энцефалита не получат 12 14.02.2011

На основе эпидемиологических наблюдений о заболевании клещевым энцефалитом в 2006-2010 годах, Центр инфектологии Латвии определил, а Министерство здоровья утвердило список краев, в которых в этом году бесплатно будет осуществляться вакцинирование детей от клещевого энцефалита. 

Даугавпилсское немецкое общество „ERFOLG” организовало зимнюю школу для детей 1 12.01.2011

С 27 по 30 декабря 2010 года немецкое общество „ERFOLG“ при поддержке Института Международных отношений (Германия) организовало для детей зимнюю школу „Чудесное Рождество”. В мероприятии принимали участие дети в возрасте от 6 до 13 лет.

Презентация немецкого общества "ERFOLG" для учащихся Центральной городской гимназии 1 12.01.2011

В канун ожидания светлого праздника Рождества представители немецкого общества «ERFOLG» побывали в гостях у учащихся Центральной городской гимназии.