Жильё (Даугавпилс)

Прямая дорога в бомжи. Примерно два процента даугавпилчан в самом ближайшем будущем могут за долги потерять свое жилье 7 12.09.2014

Примерно два процента даугавпилчан с подачи муниципальных предприятий, в первую очередь – ПЖКХ, в самом ближайшем будущем могут за долги потерять свое жилье.

Муниципальные квартиры края Даугавпилсу не нужны 6 11.12.2012

Несмотря на то, что сегодня жилья для жителей города в Даугавпилсском самоуправлении не хватает, городское самоуправление не намерено использовать идею Даугавпилсского края дать возможность городу предлагать своим жителям пустующие квартиры края. Об этом стало известно на очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе.

Малоимущие Даугавпилсского края хотят получать жилье поближе к городу 1 06.12.2012

Несмотря на увеличение числа свободных квартир, принадлежащих самоуправлению в Даугавпилсском крае, малоимущие жители не спешат в них заселяться.

Первый жилой дом 22.05.2008

Впервые за последние почти 20 лет в нашем городе вводится в эксплуатацию построенный на средства самоуправления и государства жилой дом для очередников, много лет терпеливо ожидавших получения квартиры. Затраты на строительство составили 1 миллион 300 тысяч латов (из госбюджета - 30 процентов, из городской казны - 70 процентов), а инициатором строительства муниципального жилья выступал вице-мэр О.Толмачев, курирующий в думе жилищно-коммунальную сферу.

Что нам стоит дом построить? 21.05.2008

На прошлой неделе в нашем городе произошло поистине знаменательное событие: впервые за последние 18 лет был сдан в эксплуатацию многоквартирный жилой дом, принадлежащий самоуправлению. Однако, как удалось выяснить "Экспресс-неделе" в квартирном отделе городской Думы, в целом на ситуацию с обеспечением горожан муниципальным жильем это событие мало влияет. Квартир по-прежнему не хватает.

Молодежь не хочет размножаться? 12 17.04.2008

*Квартирный вопрос встал ребром для тысяч латвийских семей* Латвия медленно, но верно скатывается в демографическую пропасть. С первыми годами независимости в стране резко упала рождаемость, а толпы эмигрантов потекли на заработки за рубеж. И не мудрено. Молодым семьям трудно следовать завету "плодитесь и размножайтесь" в стесненных жилищных условиях и с пустым кошельком.