Заграница (Даугавпилс)

Опрос Gorod.lv: больше половины респондентов никогда не отдыхали за границей 7 26.05.2023

392 читателя Gorod.lv приняли участие в традиционном опросе портала. На этот раз предлагалось ответить на вопрос: «Выезжали ли вы на отдых за границу?».

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 22.05.2023

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен летнему отдыху за рубежом – не секрет, что смена обстановки способствует быстрому восстановлению сил, однако нередко выбраться за границу к теплому морю не позволяют объективные обстоятельства.

Нам пишут: как получать в Латвии пенсию, заработанную за границей? 18 02.12.2020

Читатель Александр попросил редакцию дать юридическую справку о получении в Латвии заграничной пенсии.

Опрос Gorod.lv: даугавпилчане не желают отправляться на отдых за рубеж 5 04.06.2020

303 человека высказали свое мнение в опросе портала Gorod.lv «Как скоро вы отправитесь на отдых за рубеж, если откроют все границы?».

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 01.06.2020

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен улучшению эпидемиологической обстановки в Латвии и в ряде других европейских стран.

Нам пишут: как оформить латвийскую пенсию жительнице Англии? 1 26.04.2019

Читательница «Нашего города» Ольга, проживающая за границей, попросила редакцию выяснить, имеет ли она право на латвийскую пенсию по возрасту.

Как получить статус малоимущего, если один из членов семьи – за границей? 11 16.01.2019

Читательница Екатерина попросила редакцию выяснить обстоятельства получения льгот в Социальной службе Даугавпилса.

Н. Смирнова: Дети, которые могут быть усыновлены в Латвии, никогда не попадут в регистр для иностранных усыновителей 1 22.05.2013

Усыновление детей за границу — вопрос, который разделяет мнение общества на два лагеря - кто-то относится к этому крайне негативно, кто-то все же может найти положительные стороны этого явления.

В течение учебного года в школы Даугавпилса из-за границы вернулись лишь двое учеников 2 21.05.2013

Как сообщила руководитель Управления общего и профессионального образования Даугавпилса Марина Исупова, 145 детей города учились в этом году за границей, а двое в течении года вернулись в школы Даугавпилса.

11% школьников Даугавпилсского края находятся за границей 21.12.2011

Согласно статистической информации Управления образования Даугавпилсского края, на сегодняшний день школы Даугавпилсского края не посещают 185 учеников, которые по разным причинам находятся за границей, сообщила порталу gorod.lv специалист по вопросам защиты прав детей Управления образования Даугавпилсского края Наталия Петеране.