Защитная маска (Даугавпилс)

Отправляясь в поликлинику с симптомами простуды, не забудьте надеть маску 5 17.01.2024

В Центральной поликлинике Даугавпилса, в Даугавпилсской стоматологической поликлинике и в Центре детского здоровья Даугавпилса в настоящее время не установлены более строгие требования к эпидемиологической безопасности. Однако при посещении этих учреждений жителям с подозрением на заболевание верхних дыхательных путей или с его симптомами рекомендуется применять индивидуальные средства защиты. Об этом сообщает Даугавпилсское самоуправление.

Соцслужба Даугавпилса начинает выдавать бесплатные маски малообеспеченным 24 16.11.2020

Учреждение Даугавпилсского городского самоуправления ”Социальная служба” информирует, что маски для лица многократного использования (моющиеся маски для носа и рта) будут выдаваться по одной каждому жителю, у которого есть статус малоимущего или малообеспеченного лица.

Каждый малообеспеченный даугавпилчанин получит от Соцслужбы по 2 многоразовых маски 37 12.11.2020

Каждый малообеспеченный и малоимущий даугавпилчанин бесплатно получит по две многоразовых маски.

В Латгальском Зоосаде соблюдать дистанцию помогают крокодилы (видео) 4 02.11.2020

Вот уже несколько недель при посещении общественных мест, учреждений культуры и туристических объектов необходимо носить защитные маски.

Ношение масок: Муниципальная полиция Даугавпилса за октябрь провела более 1000 профилактических бесед 12 29.10.2020

Муниципальная полиция Даугавпилса отчиталась о том, как сотрудники этого учреждения контролируют соблюдение эпидемиологических правил в городе.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 21.10.2020

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен намерениям властей ужесточить меры противодействия распространению коронавирусной инфекции.

Конфликт в даугавпилсском Depo: посетителя без маски охрана встретила слезоточивым газом? 229 19.10.2020

Необходимость носить защитные маски в местах торговли становится причиной конфликтных ситуаций. Так, в социальной сети Фейсбук оживленное обсуждение пользователей вызвал пост, рассказывающий об инциденте в даугавпилсском магазине Depo.

Опрос Gorod.lv: многим даугавпилчанам не нравится требование носить маску в магазинах 56 15.10.2020

«Поддерживаете ли вы ношение масок в магазинах и торговых центрах?» – опрос портала Gorod.lv был предложен читателям до того, как правительство Латвии приняло эту норму в качестве обязательной.

Инфографика: как правильно использовать защитную маску? 16 06.10.2020

Портал Gorod.lv напоминает читателям о том, как следует носить защитную медицинскую маску, чтобы избежать инфицирования Covid-19. C 7 октября до 6 ноября в общественном транспорте необходимо прикрывать лицо – такое решение приняло правительство Латвии в целях ограничения распространения нового коронавируса.

Муниципальная полиция будет наказывать пассажиров без масок штрафами - до 2000 евро (видео) 71 05.10.2020

Муниципальная полиция Даугавпилса напоминает всем жителям города, что в городе с 1 по 14 октября действуют дополнительные ограничения из-за угрозы вируса Covid-19:

С сегодняшнего дня в общественном транспорте обязательны маски 92 01.10.2020

Начиная с сегодняшнего дня в городском общественном транспорте обязательны маски, данное решение принято вчера вечером на внеочередном заседании Правительства из-за резкого роста заболеваний коронавирусной инфекцией (COVID-19).