Игорь шишкин (Латвия)

Полиция безопасности: 16 марта возможны провокации 1 13.03.2015

Отсутствуют конкретные сигналы о возможных провокациях, которые готовятся к 16 марта, однако не исключено, что провокации могут произойти, заявил представитель Полиции безопасности (ПБ) Юрис Леитиетис.

Шишкин покупал взрывчатку, чтобы, возможно, уничтожать иммигрантов и геев 8 23.09.2013

Лидер "Центра Густава Целминьша" Игорь Шишкин покупал взрывчатку, чтобы использовать ее против НАТО, а также иммигрантов и геев, сообщает LTV со ссылкой на данные доклада Полиции безопасности.

Полиция безопасности хочет запретить военизированные организации 29.11.2012

Полиция безопасности обобщает материалы, чтобы добиться запрета ряда право-радикальных и военизированных организаций. Об этом в интервью NRA сообщил начальник ПБ Янис Рейникс.

Латышские националисты устроили протест у рижской синагоги в день Холокоста 8 04.07.2012

Сегодня в Риге отмечают День памяти жертв геноцида еврейского народа. На месте сожженной в 1941 году синагоги по адресу ул. Гоголя, 25 собрались представители еврейских организаций вместе с высокопоставленными госчиновниками. Группа националистов-радикалов во главе с Улдисом Фрейманисом там же провела свой пикет против «сионистских прислужников в правительстве».

Радикалы отпразднуют введение немецких войск в Ригу в 1941 году 29.06.2012

1 июля этого года в 12.00 начнется шествие "перконкрустовцев" от Музея оккупации до памятника Свободы, которое проведут активисты Игорь Шишкин и Улдис Фрейманис.

TV3: на шествие легионеров приглашены националисты из-за рубежа 4 06.02.2012

Руководитель Центра Густава Целминьша, лидер "перконкрустовцев" Игорь Шишкин на день памяти легионеров, который в Латвии отмечается 16 марта, пригласил принять участие в шествии праворадикалов из других стран — Украины, Германии и Италии. Об этом было сообщено в вечернем эфире передачи "Nekā Personīga" на телеканале TV3.

В Риге студенты сотнями вышли на уличный марш в знак протеста 28.02.2011

Сегодня в марше протеста приняли участие сотни студентов, возмущенных урезанием финансирования сферы высшего образования, которое правительство оправдывает необходимостью бюджетной консолидации. В итоге в вузах будет на 10% меньше оплаченных государством мест.