Иммунитет (Латвия)

Сейм утвердил сертификаты об иммунитете к Covid-19 14 28.05.2021

Сейм в окончательном чтении принял поправки, согласно которым Кабинет министров обязан разработать порядок запроса, выдачи и проверки наличия иммунитета к Covid-19, пишет портал rus.delfi.lv.

Кариньш: Минздраву уже теперь нужно думать об обеспечении иммунитета против Covid-19 в будущем 17 07.04.2021

Министерство здравоохранения должно начинать думать о следующем шаге в поддержании приобретенного иммунитета к Covid-19 в будущем, заявил сегодня журналистам после совещания коалиционных партий премьер-министр Кришьянис Кариньш, пишет портал rus.delfi.lv.

Как защитить организм и повысить его сопротивляемость разным хворям — советуют специалисты 4 03.04.2021

Весной иммунитет ослабевает. Как защитить организм, повысить его сопротивляемость разным хворям? Что советуют специалисты – иммунологи, семейные врачи, какие народные рецепты предлагают продавцы рынка, огородники?

Как будет организована вакцинация против ковида в Латвии? Как долго сохранится иммунитет? Есть ли побочные эффекты? Отвечают специалисты 42 06.12.2020

Как сообщает портал Press.lv, в Латвии, по оптимистичным оценкам, вакцинация против ковида начнется через некоторое время после Нового года.

Пять советов на август: набираемся сил 22.08.2020

Что сделать для укрепления иммунитета в преддверии сезона вирусов. Рассказывает фармацевт Euroaptieka Зане Мелберга.

Эксперт: иммунитет против коронавируса сформировался у 1% населения Латвии, этого недостаточно 5 16.06.2020

Сравнение показателей заболеваемости Covid-19 в Норвегии, Швеции и Латвии позволяет допустить, что иммунитет после болезни новым коронавирусом сформировался у 1% населения, заявил заведующий кафедрой общественного здоровья и эпидемиологии Рижского университета Страдиня, профессор Гиртс Бригис.

“Некоторые люди несколько раз болеют ветрянкой”: генетик объяснил работу иммунитета 4 05.05.2020

Генеральный директор медико-биологического центра Genotek Валерий Ильинский рассказал о механизмах иммунитета человека и его выработке к коронавирусу на радио Baltkom.

Иммунитетом по коронавирусу! Стоит задуматься об укреплении своего защитного барьера 9 26.04.2020

Как сообщает портал Press.lv, во всем мире людей охватывает паника на фоне непрекращающихся ужасных новостей о распространении коронавируса.

Депутаты отказались ограничить свой иммунитет 2 29.03.2012

В четверг Сейм отклонил поправки к Сатверсме, предусматривающие сокращение депутатского иммунитета и открытые выборы президента и судей Конституционного суда.