Иммунитетом по коронавирусу! Стоит задуматься об укреплении своего защитного барьера 9

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Как сообщает портал Press.lv, во всем мире людей охватывает паника на фоне непрекращающихся ужасных новостей о распространении коронавируса.

Но ведь даже в той же Италии большую часть жителей напасть миновала, а другие переболели в легкой форме. Причина кроется в различном иммунитете - способности организма противостоять инфекции. Поэтому стоит задуматься об укреплении своего защитного барьера.

Ингаляция, витамины и сон

Сейчас наступает момент, когда мы должны честно признаться себе: разница между сильной и ослабленной иммунной системой - это разница между жизнью и смертью.

“Если мы говорим в контексте коронавируса, то есть несколько вариантов укрепления иммунитета, – поясняет сертифицированный клинический иммунолог Лаурис Лицитис.

– Главное, нужно из позиции страуса, который прячет голову в песок, выходить на нормальную позицию. То есть понимать, что карантин сам по себе – это не решение проблемы. Так борьба с вирусом не работает, вирус сам по себе никуда не исчезнет. Поэтому очень важно не ждать, пока вы заболеете, а превентивно что-то делать».

По словам специалиста, есть очень простые вещи, о которых мы забываем, но которые очень эффективно помогут нам избежать тяжелого протекания инфекции. «Очень важно восполнить сезонную нехватку витаминов. Пренебрегать этим я бы не советовал. Есть разные возможности, как это делать. Можно использовать синтетические витамины, но лучше всего – натуральные.

А чтобы улучшить действие синтетических витаминов, можно запивать их не водой, а соком или закусывать каким-нибудь фруктом - тогда эффект будет более действенным. Ну и не стоит забывать о регулярном проветривании помещений, - дает свои рекомендации клинический иммунолог. - И наконец, организм нуждается в качественном восстановлении, поэтому необходимо выделять на сон как минимум 7-8 часов ежедневно. Недосыпание делает организм более восприимчивым к тому же коронавирусу».

Все начинается с тарелки

Если вы чувствуете, что ваш организм нуждается в укреплении, разнообразьте свой рацион, делая упор на свежие овощи и фрукты, отказавшись от вредной пищи. Весенний рацион, направленный на повышение иммунитета, должен состоять из качественных кисломолочных продуктов, содержащих в себе бифидо- и лактобактерии, без которых становится невозможной нормальная работа кишечника.

Известно, что иммунитет человека начинается именно с пищеварительного тракта, поэтому приведите его в здоровое состояние, и вы забудете о многих болезнях. Организм нужно обеспечить антиоксидантами, которыми являются витамины А, Е и С. Чтобы пополнить запасы антиоксидантов, ешьте больше таких продуктов, как морковь, цитрусовые, печень, растительные масла.

При желании укрепить иммунную систему иммунологи рекомендуют обогатить рацион минеральными веществами. Они являются компонентами зеленых овощей и фруктов, таких как листовой салат, капуста брокколи, спаржа, яблоки, огурцы. Делая упор на минералы, не забывайте и о микроэлементах, без которых невозможным становится полноценное функционирование здорового организма.

Особенно важны для нашего иммунитета селен и цинк, ведь они способствуют синтезу всех веществ иммунной системы. Богатыми источниками селена и цинка являются такие продукты, как мясо, орехи, яйца, морепродукты, сыр, зерновые, печень, почки, злаки.

Используем иммуномодуляторы

Однако очень многим эти простейшие рекомендации не помогают. Весна и так считается временем года, когда организм наиболее ослаблен и ему труднее противостоять разнообразным болезнетворным вирусам и микробам. «В этом году в Латвию пришла не только весна, но и пандемия коронавируса. Поэтому укрепление иммунитета сейчас особенно важно, – отмечает представитель фармацевтической компании Valentis в Латвии Томс Каулакалнс. - Крепкий иммунитет – один из факторов, который поможет победить эпидемию».

И сейчас надо дополнительно помочь организму противостоять вирусу. Для этого рекомендуется добавлять в пищу натуральные иммуномодуляторы – вещества, направленные на естественное укрепление и восстановление иммунитета. Прием таких средств активирует метаболизм, эндокринную и вегетативную регуляцию. Научные исследования не стоят на месте, и поэтому можно назвать хорошо известные вещества, которые в этом сезоне открываются перед нами с новой стороны, проявляя свои новые качества в укреплении иммунной системы человека.

Возьмем, к примеру, грибы рейши и шиитаке, экстракты которых используются в пищевых добавках. Активные вещества грибов рейши обладают иммуностимулирующими свойствами, служат профилактикой бронхита и восстанавливают бронхиальный эпителий, а также обладают противовирусными и противовоспалительными свойствами. В свою очередь наиболее ценным веществом шиитаке является лентинан - природный полисахарид.

Лентинан также обладает значительным противовирусным действием: он может защитить организм от различных вирусных заболеваний. Химический состав шиитаке сложен и включает много полезных для нашего организма соединений: белки, аминокислоты (в том числе незаменимые: аргинин, гистидин, лейцин, изолейцин, лизин, тирозин, треонин, метианин, фенилаланин и валин), углеводы (в том числе грибные полисахариды лентинан и глюкан), жиры (содержат моно- и полиненасыщенные жирные кислоты), грибные фитонциды, пищевые волокна, витамины (С, В1, В2, В3, В6, В9, РР, Е и D, РР), минеральные соли калия, кальция, магния, натрия, марганца, фосфора. Также лечебные свойства грибов шиитаке обусловлены высоким содержанием железа, меди, цинка, селена, стеролов, холина и других элементов.

Молозиво коровы также является очень ценным природным препаратом для активации иммунной системы и укрепления ослабленного организма. Используемое на протяжении тысячелетий, это природное вещество защищает организм человека от различных инфекций и повышает его способность к выздоровлению. Молозиво содержит ряд витаминов и минералов, способных обеспечить оптимальное здоровье и функционирование иммунной системы.

Витамина А в молозиве в 10 раз больше, чем в плазме крови. Он жизненно важен для иммунной системы, особенно для тимуса, который контролирует функции иммунной системы путем регуляции синтеза лимфоцитов и выработки антител.

Маточное молочко, польза которого неоспорима, включает более 400 активных компонентов, среди которых ценнейшие витамины, незаменимые аминокислоты, белки, ферменты, гормоны и другие ингредиенты. В него входят в общей сложности 21 аминокислота, 15 минералов и 9 витаминов группы В. Биологическая ценность пчелиного молочка заключается в том, что, воздействуя на организм, оно настолько повышает иммунитет, что он самостоятельно может справиться с болезнью.

Клинические опыты показывают, что маточное молочко применяют для лечения 70 различных болезней.

Лучше всего усваиваются вещества в жидкой форме. Например, иммунные шоты - своеобразные коктейли, которые включают самые важные для укрепления иммунитета вещества из грибов шиитаке, молозива, маточного молочка. Их удобно использовать - достаточно открыть и просто выпить напиток один раз в день.


Написать комментарий

когда множество людей остались без средств к существованию, очень актуальная информация про вещества из грибов шиитаке, рейши, молозива и маточного молочка.

Про панику это перебор. Паника у журналюг которую эту ахинею пишут.чтоб не болеть надо не дома сидеть а спортом заниматься на улице.каждый год вирусы есть и пострашнее.но кому было нужно раздули именно этот.я каждый день бегаю и всё отлично.а кто хочет заплыть жиром и типа спастись от этого псевдо вируса и подхватить кучу сердечных заболеваний пусть сидит дома.кстати именно сидя дома иммунитет и падает.я например этот вирус рассматриваю как обычную простуду

Про панику это перебор. Паника у журналюг которую эту ахинею пишут.чтоб не болеть надо не дома сидеть а спортом заниматься на улице.каждый год вирусы есть и пострашнее.но кому было нужно раздули именно этот.я каждый день бегаю и всё отлично.а кто хочет заплыть жиром и типа спастись от этого псевдо вируса и подхватить кучу сердечных заболеваний пусть сидит дома.кстати именно сидя дома иммунитет и падает.я например этот вирус рассматриваю как обычную простуду Гена

Тогда, если вас будут рассматривать как обыкновенного придурка, не обижайтесь.

когда множество людей остались без средств к существованию, очень актуальная информация про вещества из грибов шиитаке, рейши, молозива и маточного молочка. ага

Ржунемогу, да мы только и делаем, что укрепляем иммунитет веществами из грибов шиитаке и рейши. Статья просто класс! Вы сделали таки мне смешно.

Про панику это перебор. Паника у журналюг которую эту ахинею пишут.чтоб не болеть надо не дома сидеть а спортом заниматься на улице.каждый год вирусы есть и пострашнее.но кому было нужно раздули именно этот.я каждый день бегаю и всё отлично.а кто хочет заплыть жиром и типа спастись от этого псевдо вируса и подхватить кучу сердечных заболеваний пусть сидит дома.кстати именно сидя дома иммунитет и падает.я например этот вирус рассматриваю как обычную простуду Гена

ты крутой парень, прям как лукашенка и трамп.:))))))

вести с полей выполнили обьем продажи по мылу дусту гречки картошки приступаем к дорогостоющим мед препаратов

Ржунемогу, да мы только и делаем, что укрепляем иммунитет веществами из грибов шиитаке и рейши. Статья просто класс! Вы сделали таки мне смешно. Валенса

многим уже поздно , тк уже их нет на этом свете. Всё это полная фигня , тк живущие в Испании, Италии и тд получали полноценное питание и их не смогли спасти. Одни предлагают рыбий жир , а эти тоже с предложениями . Чему бывать, то того не миновать.

Про панику это перебор. Паника у журналюг которую эту ахинею пишут.чтоб не болеть надо не дома сидеть а спортом заниматься на улице.каждый год вирусы есть и пострашнее.но кому было нужно раздули именно этот.я каждый день бегаю и всё отлично.а кто хочет заплыть жиром и типа спастись от этого псевдо вируса и подхватить кучу сердечных заболеваний пусть сидит дома.кстати именно сидя дома иммунитет и падает.я например этот вирус рассматриваю как обычную простуду Гена

Скажите, Вы заявку на нобелевскую премию уже подали?

когда множество людей остались без средств к существованию, очень актуальная информация про вещества из грибов шиитаке, рейши, молозива и маточного молочка. ага

У меня сестра работала в ресторане, он 3 месяца закрыт, она устроилась в Максиму в Риге, проезд , общага оплачивается. Зарплата больше чем в Дау-се. Она пока не унывает! Кому интересно , напишу номер телефона!

Написать комментарий