Каунас (Даугавпилс)

Маршрут по почтовым станциям, реновация крепостей и пробуждение зверя — что ждет Каунас в 2022 году? 2 29.12.2021

В рамках проекта «Расширение трансграничного регионального туризма по объектам культурного наследия» (LLI-326) у журналистов Даугавпилса появилась возможность съездить в пресс-тур в литовский город Каунас, в то время как журналисты из Литвы гостили в Даугавпилсе. Поездка включала в себя осмотр культурно-исторического наследия наших соседей, а также ознакомление с предложениями в сфере туризма с целью популяризации и увеличения числа посещений города туристами.

Даугавпилсские каратисты завоевали очередные медали на турнире в Каунасе 3 23.11.2019

16 ноября в литовском городе Каунас состоялся XVI международный турнир по карате Tiger Way”. В соревнованиях принимали участие более 200 каратистов из клубов Литвы, Латвии, Беларуси, России и Польши.

Даугавпилс и Каунас соединят туристическим маршрутом 9 02.04.2019

Даугавпилсская городская дума и администрация самоуправления литовского Каунаса начали реализацию регионального туристического проекта и программы трансграничного сотрудничества Латвии и Литвы. Специалисты Даугавпилса и Каунаса разработают туристический маршрут, соединяющий 2 города, об этом сообщает сайт самоуправления.

Каратисты на “Пути тигра” 15.11.2017

4 ноября в литовском городе Каунас состоялся XIV международный турнир по карате “Tiger Way”. В соревнованиях принимали участие более 300 каратистов из клубов Литвы, Латвии, Беларуси и России.

Нам пишут: как работает автовокзал Каунаса? 26.07.2017

В редакцию «Наш город.» обратился читатель Владимир. Его интересовала работа автовокзала одного из крупнейших городов Литвы.

Три боксера выиграли «золото» в Каунасе 29.09.2015

По возвращению из Каунаса, где даугавпилсские боксеры с 24 по 26 сентября принимали участие в Международном турнире «Янтарные перчатки», тренер ДЮСШ и сборной Латвии Владислав Соколов отметил: «Заметно, что наши молодые боксеры начали набирать обороты.

Даугавпилчане завоевали медали на первом Чемпионате Европы по грэпплингу 29.09.2015

26 сентября в Каунасе состоялся Чемпионат Европы по грэпплингу. Соревнования по версии IGF (International Grappling Federation) проводились на таком уровне впервые. Грэпплинг – вид спортивного единоборства, в котором сочетается техника различных борцовских дисциплин (небольшие ограничения введены для болевых и удушающих приемов).

Бокс: Серебряный дубль в Каунасе 26.05.2014

В Каунасе 20-23 мая II международный турнир по боксу памяти заслуженного тренера Литвы олимпийской сборной Вилиуса Буйка. 

Сборная "Stop Time Dance Studio" из Литвы вернулась с шестью медалями и тремя титулами чемпионов 06.05.2014

В минувшие выходные в городе Каунас состоялся открытый чемпионат Литвы по современному танцу, на котором были представлен и наш город.

Даугавпилсская команда "STOPTIME Dance Studio" завоевала на российском первенстве 6 золотых медалей 21.05.2013

Для участников танцевальной студии STOPTIME прошедшие выходные оказались жаркими в буквальном смысле этого слова. Сразу две сборные танцоров из Даугавпилса и Резекне отправились защищать честь страны на международные соревнования в Литву и Россию.

Даугавпилсские вокалисты стали призерами Международного конкурса «Spring fiesta 2013» 25.04.2013

В конце прошлой недели в Каунасе состоялся IX Международный конкурс поп-групп под названием «Spring fiesta/Pavasario fiesta 2013» (Весенняя фиеста), в котором приняли участие  более 30-ти коллективов не только из Литвы, но и Латвии.

Два выигрышных боя – победа в турнире 21.12.2011

На Международном турнире по боксу в Каунасе 16-17 декабря воспитанник тренера ДЮСШ Владислава Соколова Ритвар Шульга, выиграв два боя, стал победителем в весовой категории 48 кг.

Даугавпилчанки выступили на соревнованиях в Каунасе 26.09.2011

Первым событием на выходных стали соревнования в Каунасе – турнир по дзюдо памяти Лины Бабкавичене.

Хор Даугавпилсского музыкального училища блестяще выступил в Каунасе 2 02.03.2011

25-27 февраля в Каунасе состоялся международный фестиваль хоровой музыки “Kaunas musica religiosa 2011”.

В Каунас, на русский фестиваль 22.10.2008

Что вы знаете о жизни русских по-соседству, в Литве? То, что все они автоматически получили при восстановлении независимости гражданство, в отличие от латвийцев, — общеизвестно. А что сейчас происходит, например, в Каунасе, где всего 3 процента населения — русские? В этот город на Международный фестиваль русской культуры пригласили представителей Даугавпилсского отделения Русской общины Латвии.