Латвийские «эльфы» собираются бороться с «российскими троллями» в интернет-комментариях 9

В Латвии появилась группа интернет-добровольцев, которые называют себя "эльфами" — в противоположность так называемым "троллям", публикующим в разделах комментариев и соцсетях негативные провокационные заявления, которые выставляют Латвию страной-неудачником. На данный момент "эльфы" объявили набор новых штыков в свой отряд, однако предупреждают сразу — школьников не берут.

Автором инициативы является бывший чиновник МИД Латвии, занимавшийся в этом ведомстве вопросами ЕС и НАТО Ингмар Бисениекс. Как пояснил Delfi сам активист, суть эльфов не в том, чтобы в открытую спорить и порицать троллей, а "нести свет" — публиковать в ответ комментарии, которые "будут повышать уровень знаний" читателя.

"Это не означает обычное перечисление фактов. В фактах без наличия структуры и контекста можно попросту утонуть. В наших случаях мы под этими записями (теми, которые написали "тролли"), не обращаясь к их авторам, будем публиковать проверенную и надежную информацию, которая получена из надежных источников", — пояснил Бисениекс.

Чтобы стать кандидатом в эльфы, следует написать ему лично на адрес электронной почты ingmars.bisenieks@gmail.com или в группе Elfu vienība ("Отряд эльфов") на Facebook. "Эльфы — обычные люди с достаточным образованием. Школьников брать не планируем. Важны опыт, образование и наличие интереса", — отметил Бисениекс.

Борьба с интернет-троллями является добровольной и не оплачивается. От каждого участника требуется уделять хотя бы пару часов в неделю на "поимку троллей".


Написать комментарий

Лучше б в свою армию пошли - больше пользы было бы для организма.
Настояшие сыны своей Родины: профессионально бьют баклуши и забавляются подаренными бусиками и зеркальцами.

А чем те "эльфы" отличаются от "трoллей"?
Одна херня!

мне очень интересно, что считается надёжными источниками из которых будет получена проверенная и надёжная информация? Я крайне редко (даже очень крайне) нахожу в наших СМИ действительно правдивую и объективную информацию. А троллей как ловить будете, сетями или с помощью ПБ? Ну что же, флаг вам в руки и барабан на шею.

А чем те "эльфы" отличаются от "трoллей"? Одна херня!

если пишут про то как в России хорошо, то это тролли и орки, а если пишут как хорошо в Латвии, то это эльфы и феи.!

в Санкт-Петербурге давно работает "фабрика троллей"
http://www.rbc.ru/magazine/2017/04/58d106b09a794710fa8934ac
теперь она называется ФАН и состоит из 16 новостных порталов

в Санкт-Петербурге давно работает "фабрика троллей" http://www.rbc.ru/magazine/2017/04/58d106b09a794710fa8934ac теперь она называется ФАН и состоит из 16 новостных порталов русский патриот Латвии

,,,,и что? Ты главное слушай CNN и снимать лапшу с ушей не забывай.

А чем те "эльфы" отличаются от "трoллей"? Одна херня!

Просто раньше в меню было блюдо "это существует только в России". Теперь добавили новое - "это появилось у нас для борьбы с ними". А на деле произошла легализация того,что уже давно было и здесь...

мне очень интересно, что считается надёжными источниками из которых будет получена проверенная и надёжная информация? Я крайне редко (даже очень крайне) нахожу в наших СМИ действительно правдивую и объективную информацию. А троллей как ловить будете, сетями или с помощью ПБ? Ну что же, флаг вам в руки и барабан на шею. Бабушка

Тебе самой флаг в руки и барабан на шею,плесень старая!!!

http://ic.pics.livejournal.com/zergulio/14338131/398259/398259_600.jpg "оптимист"

Ну и гавно твой этот адресок

Написать комментарий