Комментарий (Латвия)

Наклейки Люфтваффе на машинах это символ нацизма? Ответ начальника полиции (ФОТО) 11.08.2023

Некоторое время назад местные жители стали замечать в Латвии автомобили с наклейками Люфтваффе. Характерная эмблема в виде орла и подпись на немецком вызвали закономерные вопросы: не является ли это прославлением нацизма? Ответ на него дала Государственная полиция.

Лепс о запрете на въезд в Латвию: если министра раздражает “Рюмка водки на столе” – могу эту песню не петь (видео) 28 02.11.2019

Григорий Лепс дал эксклюзивное интервью Русскому вещанию LTV7, в котором прокомментировал решение министра МИД Латвии Эдгара Ринкевича запретить певцу въезд в республику.

Посольство РФ оценило предложение Левитса праздновать День национального сопротивления 15 05.10.2019

"Безобидное" предложение президента Латвии праздновать 17 марта День памяти движения национального сопротивления на самом деле подразумевает прославление "лесных братьев", замешанных в преступлениях, в том числе против мирного населения Латвии, заявили в посольстве РФ в Риге.

«Приносим извинения»: поликлиника ответила за врача, не пожелавшего говорить с девочкой по-русски 13 19.06.2018

Вчера  портал press.lv опубликовал историю, написанную одной рижской мамой в Фейсбуке о визите к врачу-неврологу Гунте Ужане в поликлинике Плявниеки. Вместо приема – скандал «по языковому признаку» - врач отказалась говорить с девочкой шести лет по-русски. Портал обратился к администрации поликлиники за комментарием…

Рогозин предложил латвийскому депутату отморозить уши назло России 10 29.03.2017

Зампредседателя правительства России Дмитрий Рогозин прокомментировал в Facebook отказ латвийского депутата пользоваться лифтами из-за нежелания «кормить российскую экономику».

ПБ: Оcипова нельзя уголовно наказать за его комментарий 2 14.11.2013

Вызвавший серьезный резонанс в обществе комментарий члена партии "За Родной язык" Евгения Осипова, который он опубликовал в социальной сети facebook и в котором нелестно отозвался о красно-бело-красных ленточках, которые символизируют флаг Латвии, можно осудить с этической точки зрения, но нельзя наказать Осипова за это уголовно. Об этом заявили в Полиции безопасности.

Иесалниекс: установка Visu Latvijai!-ТБ/ДННЛ - избавляться от "преступников-урликов" 2 01.08.2013

Член правления Национального объединения Visu Latvijai!-ТБ/ДННЛ Янис Иесалниекс, комментируя через Twitter ситуацию с выдачей Дениса Чаловского США, назвал последнего "преступником-урликом" и признал, что от таких, как Чаловский, его партия стремится избавляться.

Полиция безопасности ищет авторов интернет-комментариев о госязыке 2 27.09.2012

Полиция безопасности начала уголовный процесс в связи с разжигающими рознь комментариями, которые в феврале появились на портале ventasbalss.lv, сообщает NRA.

Экономисты: этническая рознь и эмиграция – причины "успеха" Латвии 23.06.2012

Сторонники политики урезания расходов рассказывают о Латвии, как об отважной стране, которая может показать Европе решение финансовой дилеммы через "внутреннюю девальвацию" или резкое снижение зарплат.

ПБ начала уголовный процесс о комментариях против латышей 10.02.2012

Полиция безопасности начала уголовный процесс в связи с грубыми комментариями в интернете, направленными против латышей.

Латвийский интернет также заставят ограничить комментарии от анонимов 2 01.09.2011

Латвийские редакторы интернет-порталов поддерживают борьбу с оскорбительными анонимными комментариями, начатую шведскими газетами. Социальная сеть draugiem.lv скоро даже предложит реальный технический инструмент, который позволит ограничить или запретить публикацию анонимных комментариев.

Антирусский комментатор получил условный срок 21.10.2009

Сегодня Рижский окружной суд решил приговорить Рудольфа Трейса к одному году лишения свободы условно за оставленные им в интернете комментарии, разжигающие национальную рознь.

Авторы комментариев в интернете сами ответят "за базар" 3 27.02.2009

Министерство по делам электронного управления разработало изменения к законодательству, согласно которым отвечать за седержание текстов, в том числе, и комментариев, в интернете, будут их авторы.