Контрабанда

В Литве задержали машину латвийского посольства с контрабандными сигаретами 7 27.04.2015

В воскресенье на границе между Литвой и Беларусью в Медининкай литовские пограничники обнаружили груз контрабандных сигарет в автомобиле, который принадлежал посольству Латвии в Беларуси. Об этом сообщает портал ru.Delfi.lt.

Контрабанда: таможенники нашли тайники в машине и поезде 18.03.2015

Сотрудники таможни Службы госдоходов (СГД) пресекли две попытки провоза на территорию Латвии контрабандных сигарет. В одном случае контрабандисты спрятали табачные изделия под слоем угля, вот втором — в тайнике, оборудованном в легковом автомобиле.

За контрабанду сигарет в Латгалии были задержаны белорусские железнодорожники 11.03.2015

Как сообщает инспектор Латгальского регионального управления полицией Анастасия Лайзане, 10 марта, вечером, в Извалтской волости Краславского края на железной дороге недалеко от границы во время выполнения оперативных мероприятий сотрудники Криминальной полиции задержали троих мужчин за незаконный оборот акцизных товаров, было изъято около 155 000 контрабандных сигарет.

Норвегия: у граждан Латвии изъяли контрабанду 10.03.2015

По информации Таможенной службы Норвегии (ТСН), в конце января в окрестностях Хаделанда при проверке авто были изъяты контрабандные сигареты и водка.

Норвегия: у рыбаков из Латвии изъяли контрабандный алкоголь и сигареты 25.02.2015

По сообщению пресс-центра Таможенной службы Норвегии, в конце прошлой недели в Орье для проверки был остановлен кемпер с латвийскими госномерами. Водитель и пассажир (латвийцы в возрасте около 30 лет) пояснили, что направляются на рыбалку.

Польша: в грузе из Латвии нашли 275 000 пачек контрабандных сигарет 1 18.02.2015

По информации пресс-центра Таможенной службы (ТС) Польши, в минувшую субботу на польско-литовской границе была предотвращена попытка крупной партии контрабандных сигарет. Сотрудники таможенной службы из Будзиско нашли в фуре из Латвии сигареты на 3 миллиона злотых.

Гражданке Латвии, которая привезла в Россию 5 кг героина, грозит 20 лет тюрьмы 18.02.2015

Наркополицейские закончили расследование по делу о контрабанде 5 килограммов героина из Латвии в Калининградскую область. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФСКН.

На литовско-латвийской границе задержана крупная партия контрафактных сигарет 13.02.2015

В четверг на границе Литвы и Латвии задержан автобус, перевозивший груз белорусских контрафактных сигарет стоимостью 262 тыс. евро, сообщила Криминальная служба таможни Литвы.

Норвегия: у жителей Латвии изъяли контрабандный алкоголь и сигареты 12.02.2015

По информации таможенной службы Норвегии, в конце прошлой недели для проверки был остановлен автомобиль Toyota Previa с латвийскими госномерами. При проверке в салоне нашли контрабанду.

В Беларуси сожгли 1,5 тонны маковой соломки из Латвии 2 10.02.2015

В Витебске на предприятии котельных и тепловых сетей сожгли 87 мешков, в которых находилось около 1,5 тонн маковой соломки.

В Литве обнаружен латвийский грузовик с 220 кг гашиша 09.02.2015

В воскресенье утром сотрудники таможни Литвы задержали на границе с Польшей 220 килограммов контрабандного гашиша. Это крупнейшая в этом году задержанная в Литве партия наркотиков, ее стоимость на черном рынке составляет примерно 3,7 млн евро.

Исследование: 30% от общего числа потребляемых в Латвии сигарет — контрабандные 04.02.2015

Последние исследование пустых пачек сигарет, проведенное в последней четверти прошлого года, свидетельствует, что 30% от всех потребленных в Латвии сигарет, являются контрабандными, сообщает компания AC Nielsen.

Таможенники обнаружили в желудке туристки $70 000 28.10.2014

Таможенные органы Доминиканской Республики сообщили, что им удалось задержать 40-летнюю туристку, которая спрятала в своем желудке 70 000 долларов. По имеющимся данным, внушительная сумма наличных была упакована в капсулы.

Литовский магазин Baltikum в Дерби признан рассадником порока 25.10.2014

Магазин Baltikum, расположенный в центральной части Дерби (Великобритания), был лишен лицензии на продажу алкоголя. Причиной этого стали многочисленные правонарушения, допущенные владельцами заведения Редасом Норгайла /Redas Norgaila/ и Илоной Далисанскайте /Ilona Dalisanskaite/.

Порошенко отказал Украине в праве стать банановой республикой 2 24.10.2014

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что не даст стране превратиться в банановую республику. Как сообщает издание «Сегодня», глава государства сделал такое заявление во время совещания в Одессе, посвященного борьбе с контрабандой.

Названы латвийские города, в которых доминируют контрабандные сигареты 2 02.09.2014

Доля контрабандных сигарет на латвийском рынке остается на прежней отметке — 30,5% от всего рынка табачных изделий. Об этом свидетельствует исследование, проведенное компанией AC Nielsen.

Как Беларусь зарабатывает на контрабанде импорта в Россию 1 26.08.2014

Буквально через несколько дней после введения российского эмбарго на сельхозпродукцию из ЕС, 18 августа глава Российской Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) Сергей Данкверт заявил о попытке реэкспорта запрещенных европейских овощей и фруктов через Беларусь.

Налоговики изъяли более 2 миллионов "левых" сигарет и 1 000 литров спирта 30.07.2014

Сотрудники Службы госдоходов (СГД) предотвратили деятельность преступной группы, подозреваемой в ввозе контрабандных сигарет и спиртных напитков неизвестного происхождения, а также их дальнейшей реализации в Рижском районе.

Эксперт: доля контрабандных сигарет сократилась до 30% 25.06.2014

Если в 2010 году контрабандный табак занимал более 40% рынка в Латвии, то в этом году доля контрабандных сигарет сократилась до 30%. 

ПБ: российские шпионы и заинтересовались контрабандой и диаспорой 19.05.2014

В прошлом году иностранные спецслужбы больше всего интересовались запланированным президентством Латвии в совете ЕС, а также организацией сотрудничества с организациями диаспор и активистами в различных регионах Латвии. 

Погранслужба: Задержанный литовский беспилотник использовался для контрабанды сигарет 1 15.05.2014

Согласно сообщению руководителя пресс-службы пограничного управления ФСБ России, задержанный в начале мая за попытку нарушения государственной границы литовский беспилотник использовался для контрабанды сигарет.

Руководитель ПВС озабочен ростом контрабанды на российской границе 02.04.2014

Руководитель Продовольственно-ветеринарной службы (ПВС) Марис Балодис озабочен ростом контрабанды на границе Латвии с Россией, что в худшем случае может привести к ограничениям со стороны России на транзит ветеринарных грузов из Латвии, информирует радио MIX FM 102,7.

В России задержали 26 тонн контрабандного сала из Польши 11.03.2014

В Ростовской области было задержано около 26 тонн контрабандного сала из Польши, предназначенного для реализации в России, передает ИТАР-ТАСС.

Таможенники задержали китайца, питающегося ослиными пенисами 14.02.2014

Когда на досмотре в аэропорту люди заявляют, что в их сумке находится пища, сотрудники таможенной службы, как правило, не ожидают там нечто настолько несъедобное.

Таможенники обнаружили в чемодане румынских туристок "живые" носки 1 10.02.2014

В крупнейшем международном аэропорте Лондона Хитроу были задержаны жительницы Румынии, которые пытались ввезти в Великобританию 13 шевелящихся носков.

Полицейские из реки выловили 220 000 контрабандных сигарет 29.01.2014

В январе сотрудникам Криминальной полиции удалось конфисковать большую партию контрабандных сигарет, которую перевозили из Беларуси на плоту по реке Даугава.

В Латвии разразился новый мясной скандал 10.01.2014

В Продовольсвенно-ветеринарной службе (ПВС) опровергли заявление совладельца крестьянского хозяйства Valti и руководителя Общества разведения крупного рогатого скота Рихарда Валтенбергса о том, что 90% говядины на латвийском рынке не имеет четкого происхождения и является контрабандным товаром.

Предприниматель: 90% говядины в латвийских магазинах - контрабанда 09.01.2014

Почти 90% говядины, которая продается в магазинах и на рынках в Латвии, не имеет ясного происхождения и является контрабандным товаром, заявил в интервью порталу Nozare.lv совладелец крестьянского хозяйства Valti и руководитель Общества разведения крупного рогатого скота Рихард Валтенбергс.

Изъята очередная партия нелегальных сигарет 30.10.2013

На прошлой неделе сотрудники криминальной полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий, направленных на борьбу с реализацией облагаемого акцизным налогом товара, накрыли контрабанду нелегальных сигарет в Лудзе, сообщает пресс-служба Госполиции.

Венгерский экс-полицейский подозревается в убийстве британской модели Евы Родес, пропавшей 5 лет назад 15.10.2013

Полиция Великобритании проверяет версию о причастности бывшего стража порядка к убийству в Венгрии Евы Родес, которая была известной моделью, а на пенсии стала содержать собачий приют.

В Латвии впервые проходит международная конференция по вопросам предотвращения контрабанды краденых художественных ценностей 10.10.2013

На этой неделе в Латвии в течении трех дней на рабочем совещании Интерпола, посвященном предотвращению контрабанды краденых художественных ценностей в Центральной и Восточной Европе, собрались профессионалы из учреждений охраны правопорядка мирового уровня, а также представители разных международных организаций и учреждений нашего государства.

Из-за контрабанды сигарет бюджет теряет десятки миллионов латов 20 28.09.2013

За последние пять лет контрабандных табачных изделий в Латвии стало в четыре раза больше – с 2008 года латвийцы выкурили 190 миллионов нелегальных сигарет, а в прошлом году – уже 730 миллионов, пишет Diena.

В "зеленой зоне" задержана группа контрабандистов 21.08.2013

В минувший вторник сотрудники Лудзенского управления Государственной пограничной службы задержали в "зеленой зоне" четверых контрабандистов, пытавшихся пронести на территорию Латвии сигареты.

Таможенники обнаружили тайники с сигаретами: изъято почти 50 000 штук 16.08.2013

По информации пресс-центра Службы госдоходов, 15 августа сотрудники таможни пресекли несколько попыток провоза на территорию Латвии сигарет с акцизными марками РФ и Республики Беларусь.

Очередной "угольный контрабас": пограничники нашли 60 коробов сигарет 16.08.2013

60 коробов сигарет обнаружили 14 августа полоцкие пограничники и сотрудники БЭП во время досмотра грузового состава сообщением "Полоцк-Даугавпилс".

Контрабандисты прятали сигареты под углем, а затем сбрасывали их с идущего поезда 02.08.2013

По сообщению пресс-центра Службы госдоходов (СГД), 28 июля в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники СГД задержали группу лиц, подозреваемую в крупной контрабанде сигарет. 

Польша: из Латвии вместо детской мебели и рутеров пытались вывезти сигареты 26.07.2013

Около 25 000 пачек сигарет вместо заявленных в накладных товаров (детской мебели и рутеров для Wi-Fi) пытался провезти из Латвии в Польшу водитель грузовой фуры, остановленный для проверки пограничниками на КПП Будзиско.

Латвийцы пойманы на контрабанде мебели в Россию 19.07.2013

Сотрудниками отдела по борьбе с экономическими таможенными преступлениями Центральной оперативной таможни Российской Федерации перекрыт канал незаконного ввоза на территорию страны дорогостоящей итальянской мебели.

СГД накрыла группу контрабандистов: задержаны бывшие работники Госполиции 27.06.2013

Криминальное управление таможни Службы госдоходов (СГД) в ходе длительной оперативной работы предотвратили деятельность группировки контрабандистов, специализирующихся на нелегальном ввозе больших партий сигарет.

Из Латвии в Россию контрабандой ввозились устаревшие автобусы 17.05.2013

В Владимирской области началось расследование крупной аферы. В этот российский регион, под видом запчастей, ввозились устаревшие автобусы, которые не отвечали требованиям экологической безопасности. Страна отправитель -- Латвия. Ущерб значительный.

Контрабанда топлива: накрыли семейную фирму, изъяли миллион 16.05.2013

На днях в Вильнюсе была задержана группа контрабандистов, один из участников которой — гражданин Латвии. Задержаны 4 человека, которые под прикрытием официальной фирмы занималась незаконной торговлей топливом.

На территории предприятия нашли 285 600 контрабандных сигарет 26.04.2013

На территориии одного из предприятий в Прейли сотрудники Службы госдоходов (СГД) нашли склад контрабандных сигарет.

В Даугавпилсе машинист и его помощник попались на контрабанде сигарет 17.04.2013

Вчера, 16 апреля, сотрудники Отдела по борьбе с особо тяжкими и серийными преступлениями бюро Криминальной полиции, проводя оперативно-розыскные мероприятия в связи с незаконным хранением и перемещением акцизных товаров по железной дороге, задержали в Даугавпилсе двух граждан Беларуси - мужчин 1978 г.р. и 1973 г.р.

Полиция накрыла нелегальную автозаправку: среди подозреваемых полицейский 16.04.2013

Работники Мадонского участка полиции провели операцию, в ходе которой было обнаружено и изъято 13 000 дизельного топлива, 205 литров алкоголя и 925 000 сигарет. Приблизительная стоимость изъятых товаров составляет 56 000 латов.

Беларусь: латвиец вез полтора миллиона сигарет под видом древесных гранул 15.04.2013

По информации газеты "Комсомольская правда в Белорусиии", в конце прошлой недели в международном пункте пропуска "Урбаны" на белорусско-латвийской границе был задержан житель Латвии.

Кореянка спрятала контрабандных головастиков во рту 21.03.2013

Жительница Южной Кореи попыталась незаконным путем вывезти из Китая несколько десятков головастиков, сообщает Shanghaiist.

В Латвии поймали эстонского контрабандиста 06.03.2013

В Лизумской волости полицейские задержали пытавшегося сбежать эстонского контрабандиста, информирует Госполиция.

В аэропорту Дублина задержан контрабандист из Латвии 1 04.03.2013

На прошлой неделе в аэропорту Дублина сотрудники ирландской таможни задержали гражданина Латвии, который пытался нелегально провезти в своем багаже 10 200 сигарет.

Россиянин пытался вывезти из Украины девять попугаев 25.02.2013

В Луганской области таможенники задержали россиянина, в салоне автомобиля которого были обнаружены контрабандные попугаи.

Польша: из Латвии везли полмиллиона пачек контрабандных сигарет 20.02.2013

На польско-литовской границе, у деревни Будзиско польские таможенники задержали груз, который следовал из Латвии в Чехию.