Кришьянис кариньш (Даугавпилс)

9 мая в Даугавпилсе: у думы нет законного основания отказать в проведении мероприятий (видео) 23.03.2022

В последнее время многие политики, в том числе и высокопоставленные, высказываются против проведения традиционных мероприятий, приуроченных к Празднику победы, 9 мая. В свою очередь премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш не исключает, что решение о запрете празднования может быть принято на государственном уровне.

Элксниньш: Без поддержки государства мы можем идти на «все четыре стороны»? 76 14.01.2022

Послушал Левитса и Кариньша о невозможности оказания помощи жителям страны, учитывая повышение цен на энергоресурсы, о невозможности повлиять на рекордные темпы инфляции, о невозможности устанавливать государственный «потолок» цены для потребителей в коммунальных счётах и стоимости хотя бы базовых продуктов питания…

Новые ограничения по COVID-19 (инфографика) 48 02.12.2020

Премьер Кришьянис Кариньш отметил на пресс-конференции, что ситуация с распространением Covid-19 крайне серьезна, в связи с чем правительство вынуждено продлить режим чрезвычайной ситуации до 11 января, при этом ужесточив и дополнив действующие ограничения, направленные на ограничение распространения Covid-19.

Элксниньш - о правительстве Кариньша, резидентах ДРБ и поддержке жителей (видео) 5 01.12.2020

30 ноября в новой передаче на радио Alise Plus “Лицом к городу” гостем прямого эфира стал депутат Даугавпилсской городской думы, экс-мэр Андрей Элксниньш (“Согласие”).

Элксниньш: Правительство «Кариньша» обязано уйти в отставку, после пустых заявлений премьера 70 30.11.2020

Вчера вечером в связи с ситуацией с распространением COVID-19 экстренно в эфире LTV1 с обращением к латвийцам выступил глава правительства Кришьянис Кариньш (Новое Единство).

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 16.11.2020

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен возможному ужесточению ограничений, направленных на предотвращение распространения Covid-19.

Полиция возбудила дело против депутатов «Согласия» за нарушение расстояния при возложении цветов на 9 мая 35 29.06.2020

Латгальское региональное управление полиции начало административное делопроизводство в отношении депутатов Даугавпилсской городской думы от фракции «Согласие» по факту несоблюдения двух метровой дистанции при возложении цветов у мемориала Воинам-освободителям в парке Дубровина.

Военный полигон под Даугавпилсом: приоритет нынешнего правительства 68 05.02.2020

Как выяснили журналисты портала Gorod.lv, 7 мая 2019 года премьер-министр нынешнего правительства Латвии Кришьянис Кариньш (Новое Единство) и и. о. министра финансов Илзе Винкеле (Attīstība/Par) утвердили план по выполнению задач, утвержденных в декларации нынешнего правительства.

И. Голдберга: процесс формирования правительства показал неуважение к большей части населения 45 25.01.2019

Депутат Сейма Латвии Инга Голдберга («Согласие») пояснила, почему была готова голосовать против утверждения правительства Кришьяниса Кариньша. В частности, она обратила внимание на перспективы развития самоуправлений, которые были представлены в правительственной декларации.

Э. Куцинс: нет причин поддерживать правительство К. Кариньша 20 24.01.2019

23 января депутат Сейма Эдгар Куцинс («Согласие») в социальной сети Фейсбук высказался о позиции своей фракции в отношении нового правительства Латвии.