Крокодил

Дума хочет купить гранитного крокодила 84 08.04.2021

На заседании Комитета по вопросам образования и Финансового комитета Даугавпилсской думы 8 апреля планировалось рассмотреть решение купить скульптуру крокодила, оплатив за неё 3500 евро из средств на непредвиденные расходы. Рассмотрение инициативы на данный момент отложено.

Экзотические подарки: в Латвии изъяты сервал, сова и чучело крокодила 27.12.2018

За последние несколько месяцев в Латвии вскрыты несколько случаев нелегальной торговли экзотическими животными. Во время проверок сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями при содействии Управления защиты природы нашли и изъяли чучела двух крокодилов и рыси, а также живого сервала (кустарниковую кошку) и сипуху.

10 самых опасных животных в мире 6 02.12.2018

В сегодняшней статье мы расскажем, какие животные самые опасные на Земле. Как говориться, врага надо знать в лицо. В остросюжетных фильмах нередко можно увидеть свирепость акул и опаснейших пауков. Но если разобраться, взять во внимание факты, становится ясно, что вовсе не киношные звери представляют опасность для людей.

3-метровый крокодил напугал отдыхающих на пляже людей 2 11.07.2016

Гигантский крокодил привел в ужас туристов, отдыхавших на мексиканском острове Косумель в Карибском море.

В крови крокодилов нашли мощные антимикробные средства 03.03.2015

Ученые выявили основные защитные вещества, позволяющие крокодилам и аллигаторам пользоваться иммунитетом, равного которому по силе почти нет в животном мире.

Игрока «Баварии» укусил крокодил 17.01.2015

На полузащитника мюнхенской «Баварии» и сборной Нидерландов Арьена Роббена в Катаре напал крокодил. Об этом сообщает Bild.

Пенсионер отметил 30-летие совместной жизни с самой крупной рептилией в мире 10.09.2014

Охотник на крокодилов, который провел 17 лет в погоне за опасными животными, вот уже 30 лет живет с самым крупным крокодилом в мире из тех, что содержатся в неволе.

Семья охотников поймала самого крупного в мире крокодила 1 18.08.2014

В эти выходные семья охотников из Алабамы установила рекорд, поймав самого крупного аллигатора за всю историю охоты на рептилий в штате, а возможно, и в мире.

Челюсти против когтей: акула и крокодил сошлись в смертельной схватке 07.08.2014

Это звучит невероятно и напоминает спор в баре, на тему, кто победит - акула или крокодил, но в водах реки Аделаида действительно сошлись в схватке два опасных хищника.

Пропавшего на реке туриста достали из 5-метрового крокодила 09.06.2014

Семья, отправившаяся на водную прогулку по популярному среди туристов водоему в Национальном парке Какаду, и представить себе не могла, каким кошмаром это для них обернется.

Бесстрашные тайцы готовы каждый день за $7 совать свои головы в пасть крокодилам 29.05.2014

Двое смельчаков каждый день рискуют жизнью, помещая свою голову в пасть громадного крокодила, чтобы развлечь посетителей в тайском зоопарке, всего за $7.

На крокодила упала бухгалтерша весом 120 кг 1 22.05.2014

Двухметровый крокодил по кличке Федя пострадал во время переезда на микроавтобусе труппы "Советского цирка" на представление из Мурманска в Североморск. 

Крокодил весом в 1000кг, поедавший людей, был схвачен в Уганде 05.04.2014

Сотрудники организации по охране дикой природы Уганды поймали крокодила-людоеда, весом в тысячу килограммов.

В Петербурге на помойке нашли крокодила 07.03.2014

В Санкт-Петербурге дворники нашли полуметрового детеныша нильского крокодила. Об этом 6 марта сообщает издание «Фонтанка.ру».

Гигантский крокодил-людоед терроризирует австралийские пляжи не хуже акул 28.02.2014

Затаившийся на мелководье морской крокодил, длина которого, по мнению специалистов, составляет порядка четырех метров, стал причиной закрытия популярного австралийского пляжа.

Крокодил утащил австралийского мальчика под воду 27.01.2014

На севере Австралии крокодил напал на 12-летнего мальчика. Трагический инцидент произошел в национальном парке Какаду, примерно в 200 километрах к востоку от Дарвина.

Сбежавший екатеринбургский крокодил завел твиттер 29.08.2013

В Twitter появился микроблог, который ведется от лица крокодила, замеченного утром в среду, 28 августа, у берега реки Исеть в Екатеринбурге, сообщает «Интерфакс».

Новорожденный наследник британского трона получил в подарок крокодила из Австралии 27.07.2013

Австралия представила необычный подарок новому члену Британской Королевской семьи принцу Джорджу. Сегодня крокодил, который вылупился в день официального объявления о беременности Кейт Мидлтон, 3 декабря, был назван его именем.

Московских мусульман возмутил крокодил из сказки Мойдодыр 3 27.05.2013

Московских мусульман возмутила иллюстрация в детской книжке Мойдодыр Корнея Чуковского, которая была издана в Ростове-на-Дону.

Самый старый крокодил в мире отметил 110-летие 22.05.2013

Крокодил-рекордсмен по кличке Кассиус Клей отметил на ферме в австралийской Северной территории свое 110-летие. По случаю торжества владельцы животного подарили ему 20-килограммовый торт из цыплят.

В Австралии на женщину напал крокодил 10.05.2013

В Австралии на купальщицу напал крокодил, травмировав женщине кости ступни и ахиллово сухожилие.

Ради выпивки голый австралиец прыгнул в реку с крокодилами 05.04.2013

Австралиец, чье имя не называется, прыгнул в реку, где обитает множество гребнистых крокодилов, ради выпивки.

Крокодил Кассиус Клей вернулся в Книгу рекордов Гиннесса после смерти конкурента 13.02.2013

Гребнистый крокодил Кассиус Клей (названный по первому имени боксера Мохаммеда Али) вернул себе звание самого большого в мире.

На Филиппинах скончался крокодил-людоед, занесенный за свои габариты в Книгу рекордов Гиннесса 11.02.2013

Гигантский крокодил по кличке Лулун, пойманный полтора года назад и отмеченный как самый крупный в мире в Книге рекордов Гиннеса, умер в зоопарке города Бунаван на Филиппинах в воскресенье, сообщает АР.

С южноафриканской фермы сбежали 15 тысяч крокодилов 24.01.2013

В Южной Африке с крокодиловой фермы Rakwena Crocodile Farm сбежали около 15 тысяч ее обитателей, сообщает Agence France-Presse.

На плантации марихуаны жили змеи и крокодил 18.09.2012

После пожара в доме на участке некоего Стенли Стейнтона, 48-летнего жителя Милтона, проводившие расследование причин возгорания полицейские нашли нелегальную плантацию марихуаны и двух больших питонов.

Двое иностранцев решили на общественном пляже искупать крокодила 14.06.2012

Сегодня после обеда пляжным охранникам на канале Анне в Тарту пришлось призвать к порядку иностранцев, которые выпустили своих крокодила и удава поплавать в водоеме. 

Крокодил Элвис украл газонокосилку у сотрудника зоопарка 28.12.2011

Гребнистый крокодил, живущий в парке для рептилий неподалеку от австралийского Сиднея, похитил у сотрудника зверинца газонокосилку, сообщает AAP в среду, 28 декабря. Инцидент произошел, когда работники питомника вошли в вольер к крокодилу по кличке Элвис, чтобы провести у него уборку.

Агрессивный крокодил загнал австралийских рыбаков на деревья 1 12.12.2011

Агрессивный крокодил напугал двух австралийских рыбаков и загнал их на деревья, сообщает ABC News.

Обаму застраховали от нападения крокодилов 17.11.2011

Президента США Барака Обаму застраховали от нападения крокодилов, сообщает Reuters. Страховку американский лидер получил в подарок от чиновников Австралии, которые таким образом решили отметить визит Обамы в эту страну.

Крокодилы помешали выборам в провинции Лимпопо 19.05.2011

Представители избирательной комиссии не смогли вовремя попасть на участок для голосования в одном из отдаленных районов ЮАР из-за крокодилов. Об этом сообщает южноафриканский портал News24.

Крокодил Гена переварил проглоченный мобильник 16.04.2011

В Днепропетровске крокодил Гена, который несколько месяцев назад проглотил случайно упавший в его вольер мобильный телефон, переварил аппарат. Как пишет украинское издание газеты Комсомольская правда", детали телефона по частям вышли из организма животного естественным путем. После этого крокодил начал чувствовать себя значительно лучше.

В польском лесу нашли задушенного крокодила 02.03.2011

В лесу под польским городом Оструда был найден мертвый крокодил, сообщает интернет-издание SE.pl.

Австралийцы принесли домой трехметрового крокодила 22.11.2010

Два жителя австралийского полуострова Арнем-Ленд, расположенного в Северной Территории, нашли неподалеку от популярного среди местных жителей места для купания гребнистого крокодила и принесли его во двор дома своего дядюшки, пишет The Northern Territory News.

Крокодил сорвал занятие по аквааэробике 20.04.2010

Австралийский пресноводный крокодил распугал посетителей занятия по аквааэробике, сообщает AAP. Инцидент произошел 20 апреля в парке, расположенном в 30 километрах к юго-востоку от австралийского города Дарвин: животное нырнуло в бассейн, после чего пришлось прервать занятие и вызвать специалистов по отлову крокодилов.

Святая Пасха с 5-ти метровыми крокодилами 07.04.2010

Жители небольшого городка Санта-Круз, расположенного на Тихоокеанском побережье Коста-Рики, празднуют Пасху отнюдь не традиционно – они устраивают игрища с крокодилами. Этот обычай сложился ещё в 19 веке, и с тех пор погоня устраивается ежегодно.

На свалке нашли мертвого крокодила 10 27.01.2010

Как стало известно порталу Gorod.lv, вчера, 26 января был найден крокодил.

Крокодил Рижского зоопарка пытался напасть на посетителей 07.07.2009

Самка Нильского крокодила Кроксе, обитающая в Рижском зоопарке, теперь живет в служебных помещениях, так как она пыталась напасть на посетителей зоосада. Об этом сообщает Apollo.

В Грузии решили разводить крокодилов 12.03.2009

В Зугдиди (запад Грузии) создана ферма по разведению крокодилов, сообщает "Интерфакс". Ее хозяева планируют экспортировать мясо и кожу животных в европейские страны. По их расчетам, килограмм крокодильего мяса в Европе можно продать за 40 евро.

Мальчик скормил крокодилу других обитателей зоопарка 03.10.2008

Семилетний австралийский мальчик проник в зоопарк Alice Springs Reptile Center во время обеденного перерыва и накормил крокодила более мелкими обитателями зверинца. Об этом сообщает агентство Reuters.

В Бангладеш священный крокодил сожрал паломника 22.08.2008

Крокодил, живущий при храме Хан Джахан Али (Khan Jahan Ali) в Бангладеш, разорвал и сожрал молодого паломника, который специально зашел в пруд, чтобы попросить у священного животного благословения, передает агентство AFP.

В Мексике крокодилы разорвали залезшего в вольер алкоголика 19.08.2008

Мексиканские крокодилы борются с людским алкоголизмом, правда, весьма агрессивными методами. Так, на глазах у полусотни туристов восемь голодных крокодилов разорвали на клочки подвыпившего посетителя парка дикой природы, пишет The Sun.