Латгальская партия (Даугавпилс)

Я. Лачплесис: "Латгальская партия" ищет партнёров, которые помогут защищать интересы города 3 25.06.2014

На днях некоторые городские СМИ сообщили, что на съезде «Латгальской партии» 21 июня председатель партии и мэр Даугавпилса Янис Лачплесис сообщил, что предложения о предвыборном союзе поступили от разных политических сил, и было решено, что предвыборный список Латгальская партия формирует вместе с партией «Единство».

Невероятная щедрость от Латгальской партии: рисование, прослушивание музыки и фотографирование - бесплатно 8 13.06.2014

Как уже сообщалось, запланированное на 1 июня Латгальской партией мероприятия  в честь Международного дня детей испортил  ливень. 

"Карманное восстание". Почему мэр Лачплесис отказался от выборов в Сейм 7 11.06.2014

На прошлой неделе мэр Даугавпилса заявил о том, что не будет баллотироваться на выборах в Сейм. Мол, остается в городе, «на хозяйстве». 

4 из 7 представленных в Даугавпилсской думе партий продолжают получать пожертвования 05.06.2014

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) продолжает собирать данные о пожертвованиях, которые делаются политическим партиям. 

Пользуясь административным ресурсом, мэр Даугавпилса повышает рейтинги за счёт чувств молодых родителей? 8 29.05.2014

Как уже сообщалось, в этом году в День защиты детей 1 июня Даугавпилсское отделение ЗАГСа не сможет провести традиционное мероприятие для детей и поблагодарить родителей новорожденных. 

Сотрудники самоуправления Даугавпилса активно жертвуют деньги одной определённой партии 4 03.04.2014

Латвийские политические партии, в том числе и те, которые выставляли своих кандидатов на выборах в Даугавпилсскую думу, продолжают получать пожертвования, ведь в каждым днём приближаются выборы в Европарламент.

Я. Лачплесис пока не называет потенциальных партнёров для участия в выборах в Сейм 5 18.02.2014

В ходе конгресса Латгальской партии, который состоялся 8 февраля в Даугавпилсе, было принято решение о том, что партия будет участвовать в выборах в Сейм, а для того, чтобы узнать, с какой политической силой члены парии готовы объединить усилия, был проведён опрос.

Скандалы, нестыковки и неясности на конгрессе Латгальской партии 9 10.02.2014

В минувшие выходные в Даугавпилсе состоялся второй конгресс Латгальской партии (Latgales partija). 

Подано уже 5 списков кандидатов в депутаты Даугавпилсской думы 56 17.04.2013

Как сообщил порталу Gorod.lv председатель Избирательной комиссии Даугавпилса Раймонд Тукиш, за три дня приема списков кандидатов на выборы в самоуправление Даугавпилса, Избирательная комиссия города зарегистрировала пять предвыборных списков.