Мат (Даугавпилс)

Нам пишут: Мат стоит на весь зал – зритель недоволен обстановкой в кинотеатре 77 27.09.2019

В редакционной почте «Нашего города» оказалось письмо, автор которого пожаловался на обстановку, царящую в кинозалах Даугавпилса. Приводим его полностью, без комментариев.

Лиене Шомасе ругалась на концерте в Даугавпилсе 20 28.11.2016

27 ноября, на проходившем в Даугавпилсе концерте, многих удивило поведение певицы Лиене Шомасе, об этом сообщают средства массовой информации.

В книгах мата быть не должно 07.10.2010

Как сообщалось ранее, в средних школах Даугавпилса и всей страны по-прежнему доступны учебники латышского языка, авторами которых являются Илута Далбиня и Инесе Лачауниеце. Скандал по поводу этих книг поднялся еще в начале года.

В школах учат мату 15 30.09.2010

Еще в прошлом году издательством RAKA был выпущен учебник Латышского языка для средних школ, авторами которого являются Илута Далбиня и Инесе Лачауниеце.

Как на уроках латышского учат русскому мату 19 14.01.2010

В конце прошлого года в Рижской думе разразился скандал – мэр стольного града Нил Ушаков в зале заседаний, в разговоре со своим замом Айнарсом Шлесерсом, был уличен в употреблении грубых русских ругательств.

Язык, проклятьем заклейменный 17.04.2008

Мат в нашей стране знают все. Многие матом ругаются, некоторые просто "так разговаривают", кто-то "украшает" речь матерными словами для особой пикантности. Специалисты исследуют мат как явление.