Мусор

Если даугавпилчане не прекратят мусорить, их отдых будут снимать на видео 22 12.05.2015

К сожалению, вскоре после Большой толоки некоторые места отдыха в Даугавпилсе снова начали походить на свалки.

Даугавпилчан призывают не оставлять мусор в местах пикника 19 02.05.2015

Спустя неделю после Большой толоки, которая проходила по все стране, настали 4-дневные майские выходные. Многие люди в эти дни отправятся на природу. Сотрудники Управления коммунального хозяйства Даугавпилса призывают всех сохранить чистоту в городе.

Нужно ли участвовать в толоке: мнения горожан разделились 1 28.04.2015

Опрошенные порталом читатели разделились на два равных лагеря: одни выступили за уборку в ходе акции Большая толока, другие — против.

Не успели зарегистрироваться на Большую толоку, заходите на сайт МойДом.LV! 3 23.04.2015

Уже в это воскресенье, 25 апреля, в Даугавпилсе, как и во всей стране, пройдет Большая толока.

В думе уверены, что жалоб на оператора по вывозу мусора в Даугавпилсе почти нет 14 08.04.2015

В самоуправлении Даугавпилса не смогли сказать, насколько активно горожане высказывают своё мнение о качестве работы оператора по вывозу мусора в Даугавпилсе.

Предпасхальная уборка: куда выбросить мусор? 6 31.03.2015

В этом году самоуправление Даугавпилса продолжило прошлогоднюю традицию, благодаря которой жителям частного сектора больше не нужно думать, куда выбросить мусор в виде листьев, травы и веток, собранный с прилегающей к их домам территорий.

Е. Оленов: В городе чисто, а появившиеся в СМИ фото переполненных контейнеров — единичный случай 12 19.02.2015

Руководитель Даугавпилсского ПЖКХ Евгений Оленов порталу Gorod.lv сообщил, что ему известно о случае, когда горожане снова зафиксировали факт переполненных мусорных контейнеров и отправили фотографии в республиканские СМИ.

Новый год встретили с мусором - Дед Мороз в шоке! 40 05.01.2015

Говорят - как встретишь новый год, так его и проведешь. А наш город встретил Новый год с грудами мусора возле контейнеров. Об этом свидетельствуют присланные фото от 31 декабря.

Рождество под мусорными кучами? 44 30.12.2014

Казалось в городе более ли менее наступил порядок в мусорной эпопее. Как оказалось, нет. Вместе с горожанами Рождество праздновала и мусорная компания, осуществляющая вывоз мусора в Даугавпилсе, видимо, посчитавшая, что вывозить мусор не обязательно. Об этом свидетельствуют многочисленные фотографии, присланные нашими горожанами.

За два месяца работы оператора по вывозу мусора в Даугавпилсе Государственная служба среды получила 18 жалоб 9 27.11.2014

В связи с работой нового оператора по вывозу мусора в Даугавпилсе, фирмой „Clean R”, в период времени с 1 августа по 1 октября Даугавпилсское региональное управление Государственной службы среды получило 18 жалоб: 3 письменных и 15 устных.

Счет за мусор: имеем стабильность! 6 26.11.2014

«Зри в корень», говаривал Козьма Прутков, имея в виду, что главное в любом деле — это тенденция. Только совсем глупый не задумывался летом, что c таким подходом, какой продемонстрировала горожанам фирма «Clean R», вряд ли осенью что-то изменится. Воз и ныне там! 

Убедить даугавпилчан в необходимости площадок для сбора сортированного мусора дума планирует благодаря евроденьгам 31 22.11.2014

Как уже сообщалось, жители Даугавпилса пока поддержали строительство лишь одной из пяти площадок для сбора сортированного мусора, которые предложило самоуправление.

Даугавпилчане сорвали планы строительства четырёх из пяти площадок для сбора мусора 24 20.11.2014

Скорее всего, Строительный департамент Даугавпилсской думы разрешит продолжать готовить документацию лишь для строительства одной из пяти предложенных думой площадок для сбора сортированного мусора.

1466 анкет с мнением горожан о строительстве площадок для сбора мусора ещё обрабатываются 3 11.11.2014

Обработкой  анкет, полученных в ходе общественного обсуждения идеи строительства в Даугавпилсе площадок для сбора мусора, всё ещё занимается Строительный департамент города.

Корейский миллионер 11 лет каждое утро подметает улицы 11.11.2014

У миллионера корейского происхождения по имени Йо есть одна очень своеобразная привычка - в течение последних 11 лет бизнесмен, живущий в Бахрейне, просыпаясь каждое утро на рассвете, убирает улицы города.

Правительство Великобритании будет нещадно бороться с разбрасыванием мусора 10.11.2014

Правительство Великобритании заявило о начале кампании по борьбе с засорением дорог и автомагистралей страны, которое создают водители, выбрасывающие мусор из окон автомобилей.

Даугавпилсское ПЖКХ сообщает об очередных изменениях в порядке оплаты за вывоз мусора 14 10.11.2014

На своём сайте в интернете Даугавпилсское ПЖКХ разместило информацию о том, что снова меняется принцип определение платы за вывоз мусора.

Вице-мэр пояснил, почему даугавпилчане запомнили хорошую работу прошлого оператора по вывозу мусора 36 10.11.2014

Как уже сообщалось, согласно данным проведённого недавно порталом опроса, 72% респондентов хотели бы, чтобы в Даугавпилса вернулся прежний оператор по вывозу мусора.

П. Дзалбе: В проблемах с вывозом мусора нельзя винить кого-то одного, самоуправление просто не было готово 33 06.11.2014

Вице-мэр Даугавпилса Петерис Дзалбе порталу Gorod.lv сообщил, что, по его мнению, в проблемах с вывозом мусора в городе нельзя винить кого-то одного, так как самоуправление просто не было готово к новому порядку вывоза мусора по факту.

До конца ноября даугавпилчане могут за счёт думы выбросить собранные около домов листья 3 04.11.2014

До конца ноября по микрорайонам Даугавпилса будут стоять контейнеры для так называемой зелёной массы, куда жители частного сектора могут выбрасывать собранные возле их домов листья и ветки, сообщили журналистам в думе.

 

П. Дзалбе не исключает, что штрафы в связи с вывозом мусора скоро заработает само ПЖКХ 9 03.11.2014

В процессе приведения в порядок сферы обхозяйствования мусора в Даугавпилсе активно участвует Муниципальная полиция, которая в течение последнего месяца обследовала 2 500 критических точек и составила 135 протоколов, сообщили на пресс-конференции в думе 3 октября.

На приведение системы вывоза мусора в Даугавпилсе в порядок дан очередной "последний" срок 03.11.2014

На очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 3 ноября исполнительный директор думы Инга Голдберга, которая работает на этом посту лишь первую неделю, рассказала журналистам о том, что в прошлую пятницу в думе прошли серьёзные собрания, на которых решались вопросы обхозяйствования мусора, которые до сих пор существуют в городе. 

Опрос Gorod.lv: подавляющее большинство опрошенных готовы подписать жалобу на оператора по вывозу мусора 1 03.11.2014

69% опрошенных порталом Gorod.lv готовы поставить свою подпись под жалобой на работу нового оператора по вывозу мусора в Даугавпилсе, свидетельствуют данные проведённого опроса.

Наградой для трех активных участников Осенней толоки в Даугавпилсе стала поездка в «Arēna Rīga» 2 29.10.2014

Как уже сообщалось, неделю назад в Даугавпилсе проводилась Осенняя толока, в которой приняли активное участие горожане самого разного возраста: от воспитанников детских садов до сениоров.

В ходе осенней толоки даугавпилчане собрали 28,2 тонны мусора 28.10.2014

Как порталу Gorod.lv сообщил инженер Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Каспарс Лайзанс, в рамках осенней толки с 22 по 25 октября жители Даугавпилса собрали 28,2 тонны мусора.

Обсуждение строительства площадок для сбора мусора в Даугавпилсе завершилось: получено около тысячи анкет 1 22.10.2014

21 октября завершился срок общественного обсуждения идеи строительства площадок для раздельного мусора в Даугавпилсе.

Опрос Gorod.lv: 72% читателей хотят вернуть прежнего оператора по вывозу мусора 17 22.10.2014

В очередном опросе, который портал Gorod.lv провёл на днях, поучаствовали 625 человек, ответив на вопрос, хотели бы они, чтобы в Даугавпилс сменился оператор по вывозу мусора.

Самоуправление Даугавпилса готово совершенствовать предложенную систему сбора сортированного мусора 9 21.10.2014

Очевидно, возмущения жителей Даугавпилса, которые раскритиковали запланированную и предложенную думой систему сбора сортированного мусора, могут быть услышаны: вице-мэр Петерис Дзалбе на пресс-конференции 20 октября заявил, что ничего не запрещает самоуправлению совершенствовать систему. 

Мнение: Ситуация в Даугавпилсе с вывозом мусора – результат безответственности и безнаказанности чиновников 24 20.10.2014

Переполненные мусорные контейнеры во дворах многоквартирных домов Даугавпилса в последнее время, к сожалению, стали уже обычным явлением.

Жители Молкомбината подали в думу Даугавпилса несколько сотен анкет против площадок для сбора мусора 11 17.10.2014

Как уже сообщалось ранее, до 21 октября в Даугавпилсе продолжается общественное обсуждение планов строительства площадок для сбора сортированного мусора.

Даугавпилчане, недовольные системой вывоза мусора, приступили к активным действиям 55 17.10.2014

Вывоз мусора из дворов многоквартирных домов Даугавпилса уже несколько месяцев остается очень актуальной проблемой для нашего города.

Счета ПЖКХ за сентябрь: Плата за вывоз мусора в Даугавпилсе начала расти 6 17.10.2014

В счетах Даугавпилсского ПЖКХ, которые жильцы многоквартирных домов получили в октябре, указано, что плата за вывоз мусора за сентябрь составила 2,94 евро с квартиры.

Р. Строде: Мы не можем сделать так, чтобы новый оператор по вывозу мусора работал хотя бы не хуже прежнего 25 16.10.2014

Тема вывоза мусора в Даугавпилсе остаётся актуальной, горожане продолжают местами лицезреть переполненные и своевременно не вывезенные мусорные контейнеры, а недавно дума выступила с инициативой обустройства в городе 5 площадок для сбора сортированного мусора, месторасположение которых тоже вызвало у жителей ряд нареканий.

Е. Оленов считает, что проблемы в головах людей, а с частотой вывоза мусора должен определиться оператор 13 14.10.2014

В программе "Местный вопрос" на Латвийском радио 4 руководитель Даугавпилсского ПЖКХ Евгений Оленов назвал причины, по которым процесс вывоза мусора в городе не был  налажен своевременно, и отметил, что сейчас проблемы в данной сфере он не видит.

П. Дзалбе о мусоре: Руководитель ПЖКХ зря экспериментирует, ему надо просто решить головоломку 6 14.10.2014

В программе "Местный вопрос" на Латвийском радио 4 вице-мэр Даугавпилса Петерис Дзалбе рассказал о ситуации с вывозом мусора в городе на данный момент и назвал уже предпринятые и  ещё необходимые действия для того, чтобы наладить процесс окончательно.

Мнение: На Молкомбинате нет игровых площадок для детей, зато хотят оборудовать место для сбора мусора 8 10.10.2014

Как уже сообщалось ранее, Даугавпилсская городская дума планирует построить в нашем городе площадки для сбора сортированного мусора.

В. Фрилиньш: Я не против площадок для сбора мусора, но против опасных отходов напротив детсада 35 10.10.2014

Как уже сообщалось, пришедшие на презентацию 7 октября в Даугавпилсскую думу горожане высказали множество претензий в адрес запланированного самоуправлением строительства пяти площадок для сбора сортированного мусора.

П. Дзалбе: На составление протокола приглашены 30 физических и более 40 юридических лиц, не заключивших договоры на вывоз мусора 15 07.10.2014

На очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 6 октября журналисты попросили руководство города прокомментировать поступившую от горожан информацию о том, что недавно около переполненных мусорных контейнеров была замечена крыса.

С даугавпилчанами обсудят обустройство пяти новых площадок для сбора сортированного мусора 13 06.10.2014

Во вторник, 7 октября, в конференц-зале Даугавпилсской городской думы в 16:00 состоится общественное обсуждение обустройства новых площадок для сбора сортированного мусора.

Борьба за чистоту в Даугавпилсе: горожане начали воровать мешки ПЖКХ 35 27.09.2014

В Даугавпилсе продолжается борьба с нерадивыми горожанами, которые, как выяснилось на пресс-конференции в ПЖКХ 23 сентября, не только выбрасывают свой мусор в чужие контейнеры, но теперь уже начали воровать мешки ПЖКХ, предварительно их опустошая прямо около контейнеров.

П. Дзалбе рассказал, куда жители частного сектора могут выбрасывать зелёную массу и шлак 6 26.09.2014

В микрорайонах Даугавпилса дополнительно установлено пять контейнеров, куда жители могут выбросить так называемую зелёную массу (траву, листья, ветки), сообщил порталу вице-мэр Петерис Дзалбе.

Даугавпилсская дума заключит договор с Государственной службой среды, чтобы успешнее бороться с мусором 7 15.09.2014

Самоуправление Даугавпилса намерено заключить договор о сотрудничестве с Государственной службой среды (ГСС), находящейся в ведении Министерства среды и регионального развития.

Площадки для раздельного сбора мусора решат проблему переполненных контейнеров в Даугавпилсе, считают в думе 8 09.09.2014

Так как в Даугавпилсе ситуация с вывозом мусора по-прежнему далека от идеальной, на пресс-конференции в Даугавпилсской думе 8 сентября журналисты поинтересовались, может ли самоуправление выделить деньги на установку ограждений вокруг мусорных контейнеров, чтобы нерадивые горожане не носили свой мусор к чужим контейнерам.

Самоуправление Даугавпилса готово штрафовать нового оператора по вывозу мусора 6 08.09.2014

В ходе пресс-конференции в Даугавпилсской думе 8 сентября журналисты передали руководству города информацию о несвоевременном вывозе мусора из отдельных микрорайонов.

Вице-мэр Петерис Дзалбе находится в дружеских отношениях с руководством фирмы Clean-R – нового мусорного оператора в Даугавпилсе? 5 04.09.2014

Увы, вице-мэр Петерис Дзалбе никак официально не объясняет, почему он так старательно продвигает нового мусорного оператора Clean R. Как известно, наши соседи – самоуправление Резекне – отказались от услуг этой фирмы, завалившей город не вывезенным мусором.

Вновь возникшие горы мусора около контейнеров в Даугавпилсе — результат "воспитательного" процесса 22 04.09.2014

Прошёл месяц с момента начала работы в Даугавпилсе нового оператора по вывозу мусора, и горожане снова начали присылать в редакцию портала фотографии гор мусора, которые  начали возникать около контейнеров. 

В Японии появился супердворник, сражающийся за чистоту улиц 02.09.2014

В Японии появился новый супергерой, главной задачей которого является борьба с мусором. “Вооружен” супердворник в фиолетовом трико соответственно своей миссии - метлой, совком и щеткой.

Жителей испанского города оштрафовали за поиск еды в мусорках 1 01.09.2014

С начала года в испанском городе Ла-Корунья за поиск еды в мусорных баках были оштрафованы более 50 человек, сообщает El Plural со ссылкой на полицию города. Последний штраф был выписан 24 августа 32-летней женщине.

Юридические лица Даугавпилса начали приковывать свои контейнеры цепями к зданиям 11 26.08.2014

Даугавпилчане продолжают борьбу за свой мусор и свои контейнеры, ведь уже совсем скоро получат первые счета, в которых за вывоз мусора плата будет указана по факту, т.е. исходя из  вывезенного объёма.

Самый активный борец за порядок в Даугавпилсе и победитель конкурса Gorod.lv «За чистый город!» получил заслуженную награду 22.08.2014

С 4 по 17 августа все небезразличные жители Даугавпилса были призваны присылать на конкурс портала Gorod.lv «За чистый город!» свои фотографии с изображением переполненных мусорных контейнеров, загрязненных мест и несанкционированных свалок.