Нвс (Даугавпилс)

Командир НВС: «Укрепление границы позволит развиваться местному бизнесу» 13.03.2024

Сегодня, 13 марта, Даугавпилс посетил командир Национальных вооруженных сил Латвии генерал-лейтенант Леонид Калниньш его целью было рассказать представителям средств массовой информации об участии вооруженных сил в мероприятиях по усилению обороны Латвии на востоке страны.

5 октября оркестр штаба НВС Латвии откроет в Даугавпилсе концертный сезон 1 04.10.2021

Оркестр штаба Национальных вооруженных сил Латвии приглашает слушателей на открытие концертного сезона. Первый концерт пройдет 5 октября в Даугавпилсе, во Дворце культуры (улица Смилшу, 92) - начало в 19:00. 7 октября (в 19:00) военный оркестр выступит в Риге, в зале Зиедоня Латвийской национальной библиотеки (ул. Мукусалас, 3).

Пограничники Даугавпилсского управления получат поддержку со стороны НВС 6 05.08.2021

Министр обороны Латвии поручил Национальным вооруженным силам расширить предоставленную с 12 июля поддержку Государственной пограничной охране, чтобы обеспечить мероприятия по укреплению восточной границы и предотвратить нелегальную иммиграцию.

Военный парад в Даугавпилсе 4 мая не состоится 12 20.04.2020

Учитывая продление объявленного в стране чрезвычайного положения и установленные ограничения, Министерство обороны информирует, что запланированный 4 мая День Национальных вооруженных сил, посвященный 30-летию восстановления независимости Латвийской Республики, проводиться в Даугавпилсе не будет.

Сегодня на Стропском пляже состоится уникальная тренировка по фитнесу с участием инструктора НВС (видео) 31 06.06.2019

Сегодня, в 18:00, для наших горожан на Стропском пляже пройдет открытая тренировка по функциональному фитнесу под руководством инструктора спецподразделения Национальных вооруженных сил Латвии (НВС). Это уникальная возможность не только узнать больше о специфике тренировок и о работе вооруженных сил Латвии, но и научиться использовать потенциал тренировочных станций на Стропском озере.

НВС будут агитировать школьников Даугавпилса выбрать военную карьеру 23 07.10.2016

В рамках ежегодного мероприятия «Неделя карьеры» с 10 до 14 октября представители Национальных вооруженных сил Латвии (НВС) посетят ряд образовательных учреждений страны, чтобы рассказать ученикам о возможности службы в армии.

В конце мая покой жителей Даугавпилса нарушат военные вертолеты 38 20.05.2015

С 21 по 28 мая во многих местах Латвии пройдут организованные Национальными вооружёнными силами учения, которые поддерживают солдаты США.

Путешествующий вокруг Латвии факел из Даугавпилса отправился в Субате 21.08.2013

Как на Gorod.lv сообщали ранее, уже на протяжении недели по всей Латвии проходит акция, посвященная 21-ой годовщине забега с факелами, организованного Национальными вооруженными силами, а также в честь 95-летия со дня провозглашения Латвийской Республики с названием «Вокруг Латвии».

Командир Национальных вооруженных сил с рабочим визитом навестит и Даугавпилс 1 20.08.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила старший референт пресс-отдела департамента милитарно-общественных отношений Министерства иностранных дел капитан Сандра Брале, командир Национальных вооруженных сил (НВС) Раймондс Граубе сегодня, 20 августа, с рабочим визитом прибудет в Латгалию, в распорядке дня командира находится и визит в Даугавпилс.

Даугавпилчан, как и всех жителей страны, призывают принять участие в акции "Вокруг Латвии" 24.07.2013

Национальные вооруженные силы в сотрудничестве с Государственной полицией и Государственной пожарно-спасательной службой всех жителей нашей страны призывают принять участие в акции «Вокруг Латвии» - забеге с факелом по границе Латвии.

У штабного оркестра НВС будет филиал в Даугавпилсе 20.04.2009

Вместо трех оркестров Национальных вооруженных сил (НВС) будет организован один – штабной оркестр НВС.