В августе над Даугавпилсом запланированы полеты авиации союзников

В течение всего августа над Даугавпилсом и Аугшдаугавским краем планируются полеты на низких высотах летательных аппаратов НВС и союзников НАТО, сообщает 34-й пехотный батальон Земессардзе. Пролеты планируются в светлое и темное время суток.

Во время перелетов возможно кратковременное повышение уровня шума. Жителей призывают не беспокоиться, так как перелеты происходят в рамках военных учений.

Низкие полеты являются специфическими тактическими полетами военной авиации – самолетов и вертолетов. Они необходимы для того, чтобы пилоты могли поддерживать квалификацию и соответствующие способности, необходимые для выполнения боевых и других полетов. Низкие полеты в воздушном пространстве Латвии осуществляются только на установленной нормативными актами высоте и скорости, поэтому создаваемый военными воздушными судами шум кратковременный и не наносит вреда человеку и имуществу.

Жителей призывают не беспокоиться и с пониманием отнестись к тому, что такие учения являются важной составляющей укрепления общей безопасности нашей страны и союзников.

Более подробная информация о полетах на низких высотах военной авиации в воздушном пространстве Латвии доступна на сайте Национальных вооруженных сил www.mil.gov.lv

6 августа , 17:00

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Земессардзе