Новости

Даугавпилс за неделю: 6 важных новостей города 1 08.04.2022

На этой неделе самоуправление Даугавпилса принимало президента Латвии и занималось решением актуальных вопросов жизни города.

Даугавпилс за неделю: 5 важных новостей города 2 01.04.2022

На этой неделе самоуправление Даугавпилса занималось решением актуальных вопросов жизни города. Особое внимание было уделено социальной и культурной сфере.

Даугавпилс за неделю: 5 важных новостей города 25.03.2022

На этой неделе самоуправление Даугавпилса занималось решением актуальных вопросов жизни города. Особое внимание было уделено проектам по улучшению городской инфраструктуры.

Даугавпилс за неделю: 5 важных новостей города 2 18.03.2022

На этой неделе самоуправление Даугавпилса занималось решением актуальных вопросов жизни города. Особое внимание было уделено социальной и культурной сфере.

Даугавпилс за неделю: 5 важных новостей города 10 11.03.2022

На этой неделе самоуправление Даугавпилса занималось решением актуальных вопросов жизни города. Особенное внимание уделялось развитию экономической сферы: состоялась встреча с потенциальными инвесторами, заинтересованными в строительстве завода по переработке макулатуры, кроме того, начинающих предпринимателей вновь призвали участвовать в программе Impulss.

Даугавпилс за неделю: 5 важных новостей города 04.03.2022

На этой неделе самоуправление Даугавпилса занималось улучшением городской инфраструктуры, а также информировало о возможной поддержке начинающих предпринимателей – их призывают участвовать в программе Impulss.

Даугавпилс за неделю: 5 важных новостей города 1 25.02.2022

На этой неделе самоуправление Даугавпилса занималось решением актуальных вопросов жизни города. Особое внимание уделялось социальной сфере и развитию предпринимательской деятельности.

Даугавпилс за неделю: 5 важных новостей города 18.02.2022

На этой неделе самоуправление Даугавпилса занималось решением актуальных вопросов жизни города. Особое внимание уделялось поддержанию в порядке городских улиц, а также социальной сфере.

Даугавпилс за неделю: 5 важных новостей города 11.02.2022

На этой неделе самоуправление Даугавпилса занималось решением актуальных вопросов жизни города. Большое внимание уделялось социальной сфере.

Даугавпилс за неделю: 5 важных новостей города 04.02.2022

На этой неделе самоуправление Даугавпилса занималось решением актуальных вопросов жизни города. Отдельное внимание уделялось социальной сфере и образованию.

Даугавпилс за неделю: 5 важных новостей города 1 28.01.2022

На этой неделе самоуправление Даугавпилса подводило итоги экономического развития города в прошлом году и занималось вопросами реорганизации учебных заведений.

Даугавпилс за неделю: 5 важных новостей города 2 21.01.2022

На этой неделе самоуправление Даугавпилса занималось решением инфраструктурных и социальных вопросов. Кроме того, во Дворце культуры состоялось награждение лауреатов спорта.

Даугавпилс за неделю: 5 важных новостей города 14.01.2022

На этой неделе самоуправление Даугавпилса налаживало международное сотрудничество - у города появится еще один побратим - Висагинас. Также самоуправление информировало о поддержке жителей, которым трудно оплатить счета за квартиру.

Даугавпилс за неделю: 5 важных новостей города 07.01.2022

Главной новостью недели стало сдерживание ожидаемого роста тарифа на теплоэнергию - с февраля тариф на тепло мог увеличиться до 153,52 евро за мегаватт/час. Но благодаря вводу в эксплуатацию новой котельной, работающей на щепе, цифра будет другая - 93,65 евро. Кроме того, самоуправление занималось решением социальных вопросов.

Даугавпилс за неделю: 5 важных новостей города 4 30.12.2021

На этой неделе в Даугавпилсе был объявлен энергетический кризис - городская дума обратилась к правительству за помощью в связи с резким ростом цен на газ. Кроме того, самоуправление приняло решение наградить денежными призами восемь ветеранов спорта. Об этих и других событиях - в обзоре новостей за неделю.

Даугавпилс за неделю: 5 важных новостей города 1 23.12.2021

На этой неделе самоуправление Даугавпилса занималось подведением итогов реализации международного трансграничного культурного проекта, в рамках которого был разработан туристический маршрут “Из Каунаса до Даугавпилса по старому почтовому тракту”, и готовилось к встрече Рождества и Нового года. На главной площади Даугавпилса была открыта Рождественская ярмарка, где горожане и гости могли приобрести подарки и лакомства. Арт-центр имени Марка Ротко предложил на Рождество осмотреть выставки по акционным ценам.

Даугавпилс за неделю: 6 важных новостей города 17.12.2021

На этой неделе самоуправление Даугавпилса занималось решением актуальных вопросов жизни города. Отдельное внимание уделялось сфере культуры и подготовке к зимним праздникам – Рождеству и Новому году. Важным фактом стала встреча руководства Даугавпилса с министром культуры Латвии, который побывал во втором по величине городе страны с региональным визитом.

Даугавпилс за неделю: 5 важных новостей города 1 10.12.2021

На этой неделе самоуправление Даугавпилса занималось приведением в порядок городских улиц, с которых активно вывозился снег. Коммунальные службы готовились к встрече Рождества и Нового года - парки, площади и перекрестки города постепенно стали облачаться в праздничный декор. Социальная служба Даугавпилса начала выдачу своим клиентам новогодних подарков. Важным было также решение впредь награждать денежными призами ветеранов спорта, добившихся выдающихся результатов.

Даугавпилс за неделю: 5 важных новостей города 1 03.12.2021

На этой неделе в самоуправлении Даугавпилса принимались решения, укрепляющие социальную защищенность горожан, кроме того, важным фактом стало выгодное заключение договора с поставщиком природного газа, позволяющее сохранить прежний тариф на отопление. Другое значимое событие - успешные переговоры с государством о финансовой поддержке проекта строительства Даугавпилсского аэропорта.

Даугавпилс за неделю: 5 важных новостей города 26.11.2021

На этой неделе самоуправление Даугавпилса сообщило о привлечении крупных инвестиций еврофондов для строительства производственного здания в Северной промышленной зоне. Кроме того, даугавпилчанам стали доступны новые электронные услуги.

Даугавпилс за неделю: 5 важных новостей города 19.11.2021

На этой неделе самоуправление Даугавпилса занималось решением вопросов социальной сферы - в частности, запланировано увеличить финансовую поддержку людей с ограниченными возможностями передвижения, чтобы обеспечить им доступность окружающей среды. Кроме того, в “зеленом” режиме открываются общественные бани и возобновляются бесплатные оздоровительные занятия для даугавпилчан.

Даугавпилс за неделю: 6 важных новостей города 1 12.11.2021

На этой неделе самоуправление Даугавпилса решало вопросы благоустройства мест отдыха горожан - в Стропах и на променаде улицы Бругю. Продолжалось улучшение облика Даугавпилсской крепости - сейчас там идет реновация порохового погреба 8-го бастиона, где разместятся ремесленные мастерские.

Даугавпилс за неделю: 6 важных новостей города 05.11.2021

На этой неделе самоуправление Даугавпилса отчиталось о завершении строительства променада на улице Даугавас. Важным шагом в восстановлении традиционной зоны отдыха в Межциемсе стало решение членов Финансового комитета обменять комплекс бывшего санатория на часть территории рынка. Наконец, были названы имена номинантов на премию самоуправления “Награда года”.

Даугавпилс за неделю: 5 важных новостей города 08.10.2021

На этой неделе самоуправление Даугавпилса налаживало сотрудничество с соседями, а также решало вопросы улучшения городской инфраструктуры. Важным фактом в сфере общественного транспорта стало завершение строительных работ работ по замене трамвайных путей и контактной линии на улице Циетокшня.

Даугавпилс за неделю: 5 важных новостей города 4 01.10.2021

На этой неделе в самоуправлении Даугавпилса принимались решения, связанные с улучшением городской инфраструктуры. В частности, в Управлении коммунального хозяйства рассказали, как продвигается ремонт улиц, а специалисты Департамента городского планирования и строительства Даугавпилсской думы предложили заменить устаревшие навесы во дворах Нового Форштадта уличными тренажерами. Важным фактом стали пусконаладочные работы в новой котельной, топливом для которой будет щепа.

Даугавпилс за неделю: 5 важных новостей города 3 24.09.2021

На этой неделе в самоуправлении Даугавпилса принимались решения, призванные улучшить повседневную жизнь горожан. Приятным моментом стало признание трех даугавпилсских объектов в ряду лучших строений страны.

Даугавпилс за неделю: 7 важных новостей города 15 17.09.2021

На этой неделе в самоуправлении Даугавпилса принимались решения, имеющие отношение к сфере экономики и к социальной жизни горожан. Важными представляются планы увеличения размера софинансирования частных домов на подключение к водопроводу и канализации. Кроме того, с 1 октября для проезда в общественном транспорте Даугавпилса инвалидам III группы будет достаточно удостоверения.

Даугавпилс за неделю: 5 важных новостей города 5 10.09.2021

На этой неделе в самоуправлении Даугавпилса принимались решения, касающиеся повседневной жизни горожан. В качестве обратной связи с избирателями оценивались результаты проведенного среди жителей опроса о строительстве в городе значимых объектов.

Даугавпилс за неделю: 5 важных новостей города 5 03.09.2021

На этой неделе в самоуправлении Даугавпилса планировали развитие промышленности города, привлекали средства для ремонта улиц и определяли правила питания школьников при удаленном обучении. Кроме того, были приняты другие решения, касающиеся повседневной жизни даугавпилчан.

Даугавпилс за неделю: 6 важных новостей города 16 27.08.2021

На этой неделе в самоуправлении Даугавпилса принимались решения, имеющие отношение как к стратегическому развитию, так и ко вполне конкретным вопросам повседневной жизни горожан. Перспективными инфраструктурными проектами можно назвать строительство площадки для компостирования «зеленых» отходов и вейк-парка в Стропах.

Даугавпилс за неделю: 6 важных новостей города 6 20.08.2021

На этой неделе в самоуправлении Даугавпилса был принят ряд решений, связанных с благоустройством городской среды, а также касающихся организации детского отдыха. В спортивной жизни приятным событием стало награждение волейболистов.

Даугавпилс за неделю: 7 важных новостей города 22 13.08.2021

Прошедшая неделя ознаменовалась в Даугавпилсе рядом событий, которые имели социальную направленность. В частности, депутаты самоуправления приняли окончательное решение о бесплатном проезде инвалидов III группы в общественном транспорте и проголосовали за расширение круга лиц, имеющих право на бесплатную парковку в городе.

Даугавпилс за неделю: 6 важных новостей города 15 06.08.2021

На этой неделе депутаты Даугавпилсской городской думы приняли ряд важных решений, которые принесут перемены в жизни отдельных групп жителей: поддержали бесплатный проезд для инвалидов III группы, расширили число горожан, которые могут претендовать на бесплатную парковку и внесли изменения в проект по развития трамвайной инфраструктуры.

Первый Балтийский прекратил выпуск русских новостей 16 20.03.2020

Как сообщает портал Press.lv, телеканал "Первый Балтийский канал" (ПБК) сегодня прекращает выпуск "Латвийского времени" и других местных передач, обосновывая это решение "непропорциональным экономическим давлением со стороны государственных и правоохранительных органов на предприятие "Baltic Media Alliance" (BMA)".

Первый Балтийский закрывает все местные новостные программы. Остаётся только российский эфир 26 06.03.2020

Как сообщает портал Press.lv, вследствие непропорционального экономического давления со стороны государственных и правоохранительных органов на компании холдинга Baltijas Mediju Alianse (BMA), включающий Первый Балтийский канал (ПБК), руководство холдинга вынуждено принять решение прервать после 19 марта этого года производство создаваемых в Латвии программ, в том числе, ежедневной программы новостей «Латвийское Время».

Даугавпилс за неделю: топ-5 актуальных событий 1 31.01.2020

Текущая неделя в Даугавпилсе была отмечена рядом заметных событий. Были увеличены пособия новорожденным и детям-сиротам. На линию маршрута № 2 вышли новые трамваи. Стали известны имена артистов, которые должны выступить на юбилейном Празднике города. Эти и другие новости — в нашем обзоре «Даугавпилс за неделю».

Даугавпилс за неделю: топ-5 актуальных событий 1 24.01.2020

Текущая неделя в Даугавпилсе прошла под знаком утверждения годового бюджета самоуправления. Кроме того, в город было доставлено оборудование новой котельной, а Центр русской культуры обрел нового руководителя. Эти и другие новости — в нашем обзоре «Даугавпилс за неделю».

Даугавпилс за неделю: топ-5 актуальных событий 17.01.2020

Текущая неделя в Даугавпилсе была отмечена рядом заметных событий. Названа дата открытия трамвайной ветки к Даугавпилсской региональной больнице, анонсирована регистрация будущих первоклассников, а также строительство на базе Латгальского зоосада тропического дома и болотария. Эти и другие новости — в нашем обзоре «Даугавпилс за неделю».

Даугавпилс за неделю: топ-5 актуальных событий 2 10.01.2020

Текущая неделя в Даугавпилсе была отмечена социально значимыми событиями. Продолжается формирование Совета по делам инвалидов, определены приоритеты в летнем трудоустройстве школьников – в старшей группе поддержку получат ребята из многодетных семей. Эти и другие новости — в нашем обзоре «Даугавпилс за неделю».

Даугавпилс за неделю: топ-5 актуальных событий 27.12.2019

Текущая неделя в Даугавпилсе прошла под знаком социально-значимых и культурных событий. Решением мэра детям-сиротам впредь будут выдавать жилье, пригодное для проживания; Муниципальная полиция празднует четвертьвековой юбилей; издана книга о Доме Единства. Эти и другие новости — в нашем обзоре «Даугавпилс за неделю».

Даугавпилс за неделю: топ-5 актуальных событий 20.12.2019

Текущая неделя была отмечена в Даугавпилсе рядом значимых событий. Ряд из них касался социальных вопросов и сферы благоустройства города: Даугавпилс принимает меры против надвигающейся эпидемии гриппа, а старшеклассников решили освободить от пациентского взноса. В свою очередь, займы из Госкассы позволят реконструировать объекты городской среды. Эти и другие новости — в нашем обзоре “Даугавпилс за неделю”.

Даугавпилс за неделю: топ-5 актуальных событий 3 13.12.2019

На текущей неделе в Даугавпилсе произошли важные для жизни города события. Дума ввела запрет на работу игровых залов на прежних условиях, а также поддержала решение о том, что после административно-территориальной реформы Даугавпилс останется отдельным самоуправлением. Эти и другие новости — в нашем обзоре “Даугавпилс за неделю”.

Даугавпилс за неделю: топ-5 актуальных событий 4 06.12.2019

Текущая неделя была отмечена в Даугавпилсе рядом значимых событий. Ряд из них касался сферы образования и социальных вопросов – так, стало известно, что Русский лицей меняет свое название, а в Даугавпилсской региональной больнице открылось Отделение по уходу. Эти и другие новости — в нашем обзоре “Даугавпилс за неделю”.

Даугавпилс за неделю: топ-5 актуальных событий 29.11.2019

В Даугавпилсе все больше признаков приближающихся зимних праздников - украшается город, установлен венок Адвента.

Даугавпилс за неделю: топ-5 актуальных событий 2 22.11.2019

Текущая неделя ознаменовалась рядом значимых для жизни города событий.

Даугавпилс за неделю: топ-5 актуальных событий 2 15.11.2019

Текущая неделя была отмечена рядом важных для Даугавпилса событий: в городе заметно увеличилось число приемных семей, было решено перевести городскую казну из коммерческих банков в Государственную кассу; был принят в эксплуатацию 32-й детсад. Эти и другие новости — в нашем обзоре “Даугавпилс за неделю”.

Даугавпилс за неделю: топ-5 актуальных событий 3 08.11.2019

Заметными событиями текущей недели стало подтверждение строительства в Даугавпилсе нового супермаркета с недорогими товарами и грядущее открытие нового производства в Поселке Химиков. В городской думе назвали имена потенциальных кандидатов на вручение “Награды года”. Эти и другие новости — в нашем обзоре “Даугавпилс за неделю”.

Даугавпилс за неделю: топ-5 актуальных событий 9 01.11.2019

Текущая неделя была отмечена в Даугавпилсе рядом значимых событий. Ряд из них касался строительной сферы, приятным моментом стало награждение фехтовальщиков.

Urban talks: LAVKA говорит о городе будущего 17.07.2019

LAVKA приглашает жителей города поговорить об урбанистике. Приходите 26 июля в 18:00 в парк П.Дубровина, чтобы в формате открытой платформы для диалога встретится с экспертами и специалистами в области урбанистики. Узнать мнение и видение организаций, меняющих культурный облик городов, создателей креативных кластеров и молодежи, открытой для новых идей, возможностей и желания формировать среду, удобную для всех жителей города.

В Латгалии появятся бесплатные автобусные маршруты 4 17.07.2019

Председатель правления Дирекции автотранспорта Латвии Кристиан Годиньш изданию la.lv сообщил, что в ближайшее время в Латгалии могут появиться бесплатные маршруты общественного транспорта.