Озера

Благоустроены берега четырех озер Краславского края 1 14.07.2023

Самоуправление Краславского края при поддержке Службы поддержки села успешно реализовало проект по благоустройству береговой зоны ряда озер, – об этом информирует краевая дума.

В Аугшдаугавском крае исследовали пять озер 3 22.06.2023

В этом году планируется разработать правила эксплуатации рыбных ресурсов для озер Чернявас, Озерка, Лауцеса, Кумпинишки и Скирна. В настоящее время изучение указанных озер завершено. Правила рыболовства необходимы для планирования управления озерами, обеспечения охраны и воспроизводства рыбных ресурсов, улучшения экологического состояния озер. Эти правила послужат основой для управления рыбными ресурсами, включая выпуск мальков в будущем, сообщается на портале Аугшдаугавского края.

Определены озера Прейльского края с лицензированным ловом рыбы 4 31.01.2023

Самоуправление Прейльского края проинформировало любителей рыбалки о том, что лицензированный лов рыбы в 2023 году будет организован на следующих озерах: Бицану, Биешона, Биержгаля, Цириша, Эйкша, Яшазара, Катеградес, Пелеча, Пакальни, Рушона, Золвас и на Большом озере Колупа.

Благоустроят пляжи четырех озер Краславского края 6 28.10.2022

Служба поддержки села утвердила проект самоуправления Краславского края по благоустройству берегов четырех озер. В настоящее время началась реализация проекта, – об этом информирует Краславская краевая дума.

На 12 озерах Аугшдаугавского края регламентирован лицензированный лов рыбы 16 24.10.2022

На 12 озерах Аугшдаугавского края вступают в силу новые Обязывающие правила лицензированного лова рыбы, – об этом сообщает краевое самоуправление.

В самоуправлении Аугшдаугавского края напомнили об ограничениях использования плавсредств 11.07.2022

Летом, отправляясь на отдых к водоемам, нельзя забывать о природоохранных ограничениях, об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление. В частности, это касается использования плавучих средств.

На озерах Аугшдаугавского края установлены информационные стенды 3 13.10.2021

В результате реализации проекта, который поддержал Государственный рыбный фонд, у нескольких озер Аугшдаугавского края появились информационные стенды. Об этом проинформировали в краевом самоуправлении.

Купание на озерах и отдых в лесу: горожанам рассказали о правилах безопасности (видео) 16 17.06.2021

Жаркие летние дни многие с удовольствием проводят, отдыхая на природе. Однако, необдуманные действия, неосторожные поступки, а порой и просто невнимательность могут привести к трагедии. Чтобы это не произошло, необходимо помнить о некоторых мерах безопасности.

Состоится собрание по хозяйственному использованию озер Даугавпилсского края 6 26.11.2020

30 ноября, в 13:00, состоится собрание по разработке плана хозяйственной деятельности на озерах Даугавпилсского края (озеро Свенте, Большое и Малое озеро Илгас, озера Шкирстеню и Дерваншкю). Об этом сообщает краевое самоуправление.

На выходные – в Аникщяй: 10 оригинальных идей для отдыха в литовском курортном городе 1 12.07.2019

Литовский Аникщяй - город со статусом курортной зоны, с хорошо развитой туристической отраслью и гордящийся своими уникальными достопримечательностями. Если приехать в Аникщяй на уикенд (пятница, суббота и воскресенье) - то непременно найдешь, чем заняться и не будешь скучать. Но идеально - провести здесь летний недельный отпуск. Портал Gorod.lv побывал в этом литовском городе, расположенном примерно в 116 км от Даугавпилса.

На выходные - в Игналину: 10 оригинальных идей для отдыха у литовских соседей 1 06.06.2019

Портал Gorod.lv побывал в литовском городе Игналине, а также посетил практически все живописные окрестности Игналинского района. Предлагаем нашим читателям 10 оригинальных идей для отдыха у наших соседей.

Приглашают на заседание по использованию озер Даугавпилсского края 1 22.11.2018

23 ноября, в 14:00, в Даугавпилсской краевой думе состоится информационное заседание о результатах разработки плана использования озер края: Любастес, Вишкю, Лукнас, Ричу, Сила, Сасалю, Каша, м. Калупес, Балтэзерс.

Спасатели достали из водоемов Латвии пятерых утопленников 11 27.05.2018

Вчера сотрудники Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) извлекли из воды тела пяти утонувших человек, сообщили агентстве ЛETA в ГПСС.

Вода в реках и озерах прогрелась до +20, в море – местами до +16 градусов 12.06.2015

В пятницу утром температура воды в крупных латвийских реках и озерах составляла +16...+20 градусов, сообщает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Этой осенью планируется приступить к очистке берега озера Шуню 4 22.05.2015

Официально купальный сезон в Латвии начался 15 мая, и самоуправление Даугавпилса сообщает, что городские пляжи приведены в надлежащий порядок и готовы принять отдыхающих, а качество воды в городских водоёмах соответствует норме.

В Даугавпилсском крае много озер, но официальных пляжей нет и данных о качестве воды тоже 3 03.06.2014

Как известно, 15 мая в Латвии официально начался купальный сезон, который продлится до 15 сентября включительно.

Депутаты Даугавпилсской краевой думы поддержали идею исследования озер в Вишкской волости 17.01.2014

Дополнительным вопросом на повестке дня заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы 16 января стала инициатива общества Вишкской волости «Niedrājs» в конкурсе проектов «Защита природы и биологического разнообразия, в том числе, в понятии природного капитала».