Отопительный сезон (Даугавпилс)

ПЖКХ: уже три дома отключили подачу отопления 11 12.04.2024

Эта весна удивляет даугавпилчан резким колебанием температуры воздуха: несколько дней было по-летнему тепло, а на следующей неделе синоптики прогнозируют похолодание. По причине переменчивой погоды в городе отопительный сезон продолжается.

Daugavpils siltumtīkli: согласован график гидравлических проверок на 2024 год 11.04.2024

Специалисты предприятия самоуправления Daugavpils siltumtīkli согласовали график гидравлических испытаний, с которым предлагают ознакомиться своих клиентов.

Elenger договорился с Daugavpils siltumtīkli о поставках природного газа в следующем сезоне на сумму около 3,5 млн евро 12 04.03.2024

Энергетическая компания Elenger приобрела право поставлять природный газ муниципальному предприятию Daugavpils siltumtīkli в новом отопительном сезоне 2024/2025 года. Сумма договора составляет около 3,5 миллионов евро без НДС, об этом агентству LETA сообщили представители Elenger.

В Даугавпилсе стартовал отопительной сезон 2023/2024 33 09.10.2023

Температура воздуха за окном опустилась до +2 градусов и Даугавпилсское самоуправление приняло решение начать отопительный сезон в городе, сообщил первый вице-мэр Алексей Васильев.

Многоквартирные дома подготовлены к началу отопительного сезона 11 02.10.2023

Предприятие жилищно-коммунального хозяйства информирует о готовности к новому отопительному сезону.

Опрос Gorod.lv: к новому отопительному сезону готовился каждый четвертый 9 12.09.2023

Сентябрь продолжает радовать теплой погодой, однако каждый день осени приближает начало нового отопительного сезона. В традиционном опросе портала Gorod.lv: “Готовились ли вы к отопительному сезону?” поучаствовало 337 читателей. Подавляющее большинство указало, что не предпринимало никаких шагов: «Ничего не делал(-а)», – так ответили 73%.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 1 06.09.2023

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен приближающемуся началу отопительного сезона.

Плановые ремонты по подготовке жилого фонда к отопительному сезону заканчиваются 9 24.08.2023

Предприятие жилищно-коммунального хозяйства сообщает, что плановые ремонты по подготовке жилого фонда Даугавпилса к следующему отопительному сезону заканчиваются.

Daugavpils siltumtīkli призвало начать отопительный сезон без долгов 12 03.08.2023

Начался последний месяц лета, и не за горами холодное время года, которое нельзя себе представить без тепла в доме. Предприятие Daugavpils siltumtīkli благодарит всех своих абонентов, которые не только оплачивают регулярные счета, но и по собственной инициативе увеличивают сумму летней предоплаты.

Тариф на тепло в новом отопительном сезоне станет известен в конце лета 8 26.07.2023

Несмотря на то, что на дворе лето, новый отопительный сезон уже не за горами и многих горожан волнует вопрос: каким будет тариф на отопление и горячую воду. Как заверяет руководство города, существенного роста стоимости тепла не планируется.

В июне в Даугавпилсе будет самый низкий тариф на теплоэнергию среди 7-ми крупных городов 12 16.05.2023

Отопительный сезон закончился, но изменения на латвийском и мировом энергетических рынках продолжаются, поэтому меняются и тарифы муниципальных предприятий, занимающихся производством тепла, сообщается на портале Даугавпилсского самоуправления.

ПЖКХ: 2 мая завершится отопительный сезон 26 25.04.2023

Несмотря на то, что в начале мая, по прогнозам синоптиков, ожидается похолодание, а ночью столбики термометров могут опуститься до 0 градусов, Предприятие жилищно-коммунального хозяйства сообщает, что со 2 мая в многоквартирных домах, которые находятся на его обслуживании, завершится отопительный сезон.

Опрос Gorod.lv: популярный способ подготовки к отопительному сезону – повышенная предоплата 11 20.04.2023

426 читателей выразили свое мнение в традиционном опросе портала Gorod.lv: “Планируете ли вы что-то предпринимать для подготовки к следующему отопительному сезону?".

А. Элксниньш: «Даугавпилс на данный момент – лидер по темпам снижения тарифа на отопление» (фото) 16 14.04.2023

Вчера, 13 апреля, в здании городской думы состоялась встреча старших домов, жителей и руководства самоуправления, Предприятия жилищно-коммунального хозяйства, Теплосетей, во время которой подводились итоги завершающегося отопительного сезона и делались прогнозы на будущее.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 1 14.04.2023

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен подготовке к следующему отопительному сезону.

Даугавпилчане могут подать заявку на отключение отопления до окончания отопительного сезона 12.04.2023

Весной, когда температура воздуха днем ​​+10 и даже +15 градусов, а ночью лишь немногим выше 0, автоматизированная система отопления обеспечивает автоматическую подачу тепла в зависимости от температуры воздуха на улице. Автоматизированная система обеспечивает работу так, чтобы дома не перегревались, тем самым экономя тепловую энергию, сообщается на портале самоуправления.

Даугавпилсское самоуправление уже начало готовиться к новому отопительному сезону 8 03.03.2023

На данный момент Даугавпилсское самоуправление рассматривает вопрос о заключении долгосрочного договора на поставку природного газа на лето и на будущий отопительный сезон, то есть до 30 апреля 2024 года.

Модернизация оборудования позволила Daugavpils siltumtīkli снизить тариф на тепло 20 31.01.2023

Этот отопительный сезон жители Латвии ждали с оправданной тревогой: события в Европе и мире негативно отразились на ценах на энергоресурсы, в результате чего стоимость услуг теплоснабжения значительно выросла. Больше всего это ощутили населенные пункты, где для централизованного отопления используется природный газ. Даугавпилс также является одним из тех городов, где остро ощущаются последствия глобального энергетического кризиса, сообщается на портале самоуправления.

Новый отопительный сезон: куда звонить, если батареи не греют 34 04.10.2022

В понедельник, 3 октября, в домах, находящихся на обслуживании Предприятия жилищно-коммунального хозяйства, начался отопительный сезон. Жильцов призывают проверить работу отопительных приборов и, в случае, если какой-то из них не греет, звонить и оставлять заявки на продувку системы отопления, сообщает портал Даугавпилсского самоуправления.

В Даугавпилсе стартует отопительный сезон 37 03.10.2022

В связи с тем, что на улице существенно похолодало – среднесуточная температура воздуха не превышала 8 градусов и в ближайшие дни ожидается ненастная погода, руководство города приняло решение начать отопительный сезон.

Daugavpils siltumtīkli призывает своих клиентов рассчитаться за потребленное тепло до начала отопительного сезона 30 23.09.2022

Если должник погашает задолженность в полном объеме одним платежом и подает письменное заявление, предприятие снимет штрафные проценты, которые были начислены в течении предыдущих 12 месяцев.

Клиенты Daugavpils siltumtīkli поддержку по оплате за тепло получат автоматически 7 15.09.2022

В новом отопительном сезоне жителям будет доступна поддержка по компенсации расходов на тепловую энергию. Порядок предоставления поддержки тем, кто получает услуги теплоснабжения централизованно, и тем, кто пользуется автономными системами отопления, будет отличаться, сообщает портал Даугавпилсского самоуправления.

В Даугавпилсе в семи домах начался новый отопительный сезон 24 14.09.2022

С похолоданием в некоторых домах, по просьбам жильцов, уже подключили отопление. Предприятие жилищно-коммунального хозяйства сообщает: начало отопительного сезона зависит от погодных условий, а также от пожеланий и возможностей жильцов. Исторически, отопительный сезон начинается, когда среднесуточная температура воздуха опускается ниже +8 градусов, сообщает портал Даугавпилсского самоуправления.

Приближающийся отопительный сезон также пройдет в рамках энергетического кризиса 13 13.09.2022

В конце прошлого года, решением депутатов Даугавпилсского самоуправления, в городе был объявлен энергетический кризис, который не закончится и в этом отопительном сезоне. На данный момент Управление коммунального хозяйства составляет план и по экономии в городе электроэнергии.

В наступающем отопительном сезоне газ для Daugavpils siltumtīkli будет поставлять Latvenergo 22 01.09.2022

В октябре, ноябре и декабре Daugavpils siltumtīkli будет получать природный газ от Latvenergo, который является одним из крупнейших поставщиков услуг энергоснабжения в странах Балтии. Как пояснил член правления Daugavpils siltumtīkli Александр Карпенко, в тендере на закупку рассматривались предложения двух претендентов, но предложение Latvenergo было признано наиболее выгодным, пишет портал Даугавпилсского самоуправления.

Опрос Gorod.lv: каждый шестой откладывает деньги на оплату отопления зимой 21 09.08.2022

407 читателей поучаствовали в опросе портала Gorod.lv “Готовите ли вы жилище к отопительному сезону?”. Подавляющее большинство опрошенных призналось в том, что ничего не делает – так ответили 76%.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 03.08.2022

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен очередному отопительному сезону, до начала которого остается не так много времени.

Домохозяйства с дровяным отоплением, возможно, тоже получат поддержку 47 03.08.2022

На данный момент, решение правительства по поддержке населения во время отопительного сезона не предусматривает помощи тем жителям, которые для отопления своего жилья используют дрова. Однако, на следующей неделе Кабинет министров планирует рассмотреть данный вопрос.

Высшие должностные лица начинают признавать наличие энергетического кризиса в стране 34 02.08.2022

В случае суровой зимы природного газа в Латвии может не хватить для всех нужд, например, для производства электроэнергии и работы некоторых предприятий, считает председатель комиссии Сейма по народному хозяйству Кришьянис Фелдманс, сообщило агентство LETA.

А. Элксниньш: “Поставщики природного газа не хотят заключать долгосрочные контракты” 41 19.04.2022

1 мая заканчивается государственная программа компенсации части стоимости отопления для жителей Даугавпилса и многие уже начинают беспокоится о том, что будет в новом отопительном сезоне. Уверенности в будущем не внушает и ситуация в соседнем Резекне, где стоимость тепла выросла с 42 до 198 евро за мегаватт-час.

📷 Кадр дня: “Дым в городе Даугавпилс” - до конца отопительного сезона еще далеко! 30.03.2022

Даже дым можно запечатлеть на фотографии так, что это уже не просто кадр дня, а работа, которую можно назвать фотоискусством.

На стоимость отопления в Даугавпилсе повлияла дата подключения и установки теплоузла 6 14.10.2021

Даугавпилчане получили первые в этом отопительном сезоне счета за потребленную теплоэнергию. Согласно информации, предоставленной ПЖКХ, на разницу в стоимости отопления в разных домах в первый осенний месяц повлияло несколько факторов, основные из которых – индивидуальные настройки теплоузлов и дата подключения.

ПЖКХ напоминает: подача тепла зависит от настроек теплоузла 74 30.09.2021

IВ связи с погодными условиями, с 22 сентября 2021 года все дома, находящиеся на обслуживании Предприятия жилищно-коммунального хозяйства, подключены к отоплению. Напоминаем, что в 99% жилых домов, где управляющая компания ПЖКХ, установлены современные тепловые узлы, в связи с чем регулировка системы отопления происходит согласно погодным условиям. Начисление оплаты за отопление происходит только за фактически потребленную тепловую энергию.

Опрос Gorod.lv: начало отопительного сезона в основном прошло благополучно 7 30.09.2021

«Как для вас начался отопительный сезон?» – в этом опросе портала Gorod.lv поучаствовало 370 читателей.

ПЖКХ отчиталось о начале отопительного сезона 84 29.09.2021

22 сентября 2021 года SIA „DDzKSU” начало отопительный сезон в находящихся на обслуживании жилых домах. До 22 сентября 189 из 690 домов с централизованным отоплением уже подключили отопление, предварительно написав заявления.

За пять дней ПЖКХ получило почти 1,5 тысячи жалоб 39 28.09.2021

22 сентября во всех домах, находящихся на обслуживании ПЖКХ, начался отопительный сезон. До этого момента из 690 домов с центральным отоплением, по заявлению жильцов, было подключено отопление в 189 зданиях.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 10 27.09.2021

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен началу отопительного сезона в Даугавпилсе.

В среду для всех клиентов ПЖКХ начнется отопительный сезон 59 21.09.2021

В этом году раньше, чем обычно температура воздуха понизилась до того уровня, при котором традиционно начинается отопительный сезон. Как известно, он зависит от погодных условий, желаний и возможностей жителей и обслуживающих организаций.

Даугавпилчане не спешат подключать дома к отоплению 162 20.09.2021

Обычно отопительной сезон в Даугавпилсе начинается не раньше октября, однако в этом году рано пришедшее похолодание подтолкнуло жильцов некоторых многоквартирных домов писать заявления в обслуживающие организации с просьбой подключить тепло.

Природный газ дорожает. В новом отопительном сезоне ожидается тариф 57-58 евро/MWh 9 04.06.2021

Муниципальное предприятие Daugavpils siltumtīkli (Теплосети) до сегодняшнего дня не заключило договор на приобретение природного газа на отопительный сезон 2021/2022 года. При этом, тариф на тепло для горожан фактически зависит от стоимости природного газа на бирже Gaspool.

Теплосети признали отсутствие договора на покупку природного газа для нового отопительного сезона 27 02.06.2021

Муниципальное предприятие Daugavpils siltumtīkli (Теплосети) вскоре после публикации журналистов портала Gorod.lv о том, что тариф на отопительный сезон 2021/2022 года может вырасти до 57 евро за MWh, признали что в минувший понедельник было принято решение провести повторную закупочную процедуру на приобретение природного газа. Итоги повторного конкурса и новый тариф жителям станут известны лишь 14 июня, то есть, уже после муниципальных выборов, которые состоятся в эту субботу, 5 июня.

Тариф на тепло - 57 евро/MWh. Завершена закупка природного газа для нового отопительного сезона 30 01.06.2021

По итогам проведенной муниципальным предприятием Daugavpils siltumtīkli (Теплосети) закупочной процедуры на приобретение природного газа на отопительный сезон 2021/2022 года - тариф на отопительный сезон может составить 57 евро за MWh.

Теплосети объявили конкурс на покупку природного газа на новый отопительный сезон (видео) 3 27.05.2021

Муниципальное предприятие Daugavpils siltumtīkli (Теплосети) вскоре после заседания Хозяйственного комитета Даугавпилсской городской Думы, на котором бы рассмотрен вопрос о том, что Теплосети до сегодняшнего дня не заключили долгосрочный договор на поставку природного газа на отопительный сезон 2021/2022 года, все-таки объявили закупочную процедуру на его приобретение

Хозком запросил объяснения из-за отсутствия договора на покупку природного газа на новый отопительный сезон (видео) 13 26.05.2021

В минувший четверг, 20 мая, по инициативе депутата Валерия Кононова («Согласие») состоялось заседание Хозяйственно комитета Даугавпилсской городской думы, на котором был рассмотрен вопрос в отношении муниципального предприятия Daugavpils Siltumtīkli (Теплосети), которое до сегодняшнего дня не заключило долгосрочный договор на поставку природного газа на отопительный сезон 2021/2022 года - именно его закупочная цена напрямую влияет на тариф теплоэнергии для горожан.

До сих пор не заключен договор на покупку природного газа на новый отопительный сезон 21 18.05.2021

Муниципальное предприятие Daugavpils Siltumtīkli на данный момент не заключило долгосрочный договор на поставку природного газа - именно его закупочная цена напрямую влияет на тариф Теплосетей для горожан.

Опрос Gorod.lv: даугавпилчане оценили окончание отопительного сезона 6 08.05.2021

С 7 мая прекращается подача тепла в многоквартирных домах Даугавпилса. В опросе портала Gorod.lv «Готовы ли вы к окончанию отопительного сезона?» приняло участие 368 читателей.

С 13 октября в Даугавпилсе начинается отопительный сезон 39 12.10.2020

Завтра, 13 октября, в Даугавпилсе официально начинается отопительный сезон для домов, которые находятся на обслуживании муниципальной организации Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums (ПЖКХ).

О. Душкевич о предложении Fortum: надо считать конкретную цену за отопление и выбивать скидки с других частников 30 24.07.2020

Вчера, 23 июля, на Финансовом комитете Даугавпилсской городской думы депутаты обсудили предложение компании Fortum Daugavpils (ранее - Sprino) о новом договоре на отопительный сезон 2020/2021 года с муниципальным предприятием Daugavpils Siltumtīkli (Теплосети) - фирма теперь предлагает увеличить скидку на поставку теплоэнергии с 17,1 до 31,4 %.

В центре города на 4 дня отключат горячую воду (список адресов) 5 06.07.2020

В микрорайоне Центр в Даугавпилсе на 4 дня отключат горячую воду - это связано с ежегодной подготовкой муниципального предприятия Daugavpils Siltumtīkli к отопительному сезону, которое с 7.07. (с 00:00) по 10 июля (до 16:00) будет проводить гидравлические проверки и ремонт систем во многих домах.

Доходы частников на Теплосетях в 2019 году сократились на 825 тысяч евро 7 05.02.2020

Благодаря уменьшению тарифа на отопление до 44,59 евро/MWh летом и до 48,44 евро/MWh в отопительный период 2019/2020 года, доходы частных компаний поставляющих теплоэнергию муниципальному предприятию Daugavpils siltumtīkli в 2019 году сократились на 825 тысяч евро.