Отпуск

Президент ЛР отправится в недельный отпуск на один из горнолыжных курортов 09.03.2012

С 10 по 17 марта президент Андрис Берзиньш будет находится в отпуске.

Мэр Даугавпилса покидает ряд должностей и уходит в отпуск 6 09.03.2012

Вчера депутаты Даугавпилсской думы утвердили решение о совмещении мэра Даугавпилса Жанны Кулаковой должности главы города с должностью председателя «Объединение деловых женщин Латгалии». 

Журналисты не могут найти Ушакова 1 13.01.2012

Мэр Риги Нил Ушаков ("Центра согласия") в среду отправился в короткий отпуск, сообщили в Рижской думе. Однако, по данным СМИ, градоначальник не явился на работу еще до начала официальных каникул. Связаться с Ушаковым по телефону было также невозможно.

Депутаты устроили себе отпуск 2 29.12.2011

Перерыв между двумя официальными сессиями в Сейме по-прежнему является рабочим временем депутатов, однако реальной работы в эти дни почти нет - в Сейме царит тишина и в здании можно встретить лишь несколько депутатов, пишет Latvijas avīze.

Отпуск осенью: куда поехать отдыхать 1 13.09.2011

На улице осень, и дождь и слякоть, но вам плакать совсем не охота, так как Вы отправляетесь в отпуск! Представляете себя лежащей на пляже в солнцезащитных очках на носу (или в лыжном костюме)? Мы поможем Вам выбрать страну и месяц, максимально комфортные для отдыха с точки зрения погоды.

Депутаты утвердили изменения в комиссиях и отправили мэра в отпуск 29.07.2011

На вчерашнем заседании Даугавпилсской думы депутаты рассмотрели 18 вопросов. Среди них был вопрос об изменениях в постоянных комиссиях думы и вопрос о разрешении мэру Жанне Кулаковой взять отпуск.

Лембергс: не время уходить в отпуска, Латвию некому защитить перед ЕС 1 28.07.2011

Мэр Вентспилса Айвар Лембергс обратился с открытым письмом к премьер-министру Валдису Домбровскису («Единство») и указал, что слишком много должностных лиц уходит в отпуска в то самое время, когда в ЕС решаются важные для будущего Латвии вопросы. Защищать интересы государства некому.

Народным избранникам отпуск не полагается 2 13.07.2011

Лето — прекрасная пора, и еще прекраснее она кажется, когда человек, работавший весь год, уходит летом в предусмотренный законом отпуск. Однако, на оплаченный летний отпуск народные избранники рассчитывать не могут.

Все больше людей предпочитают не отдыхать, а брать "отпуск" деньгами 04.07.2011

Закон гласит, что каждый работник имеет право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Он не может быть короче четырех календарных недель, исключая праздничные дни, и его можно разделить на части, но одна из частей отпуска в текущем году не может быть короче двух недель. В исключительных случаях допускается перенос части отпуска на следующий год, но возмещение отпуска деньгами не допускается.

Из отпуска С. Фридман не вернется 25 25.05.2011

По информации портала Gorod.lv, исполнительный директор Даугавпилсской думы Сергей Фридман из отпуска на работу не вернется. С завтрашнего дня он покидает свой пост по соглашению сторон. За такое решение (или же против него) на очередном заседании думы завтра проголосуют депутаты.

Европарламент поддержал молодых родителей 25.10.2010

Европейский парламент принял решение о предоставление 20 недельного оплаченного отпуска по беременности в странах Евросоюза вместо 14 недельного отпуска, как это было прежде, сообщает руководитель отдела прессы Информационного бюро Европейского парламента Ивета Келпе.

Барак Обама ушел в отпуск 20.08.2010

Президент США Барак Обама на десять дней ушел в отпуск. Об этом 20 августа сообщает CNN.

Жители предлагают более длительный отпуск для семей с маленькими детьми 02.08.2010

В целом направление правильное, но государство и самоуправления должны больше внимания уделять семьям с детьми, помогая как в финансовом плане, так и в нематериальном.

Карловы Вары переименуют? 4 23.07.2010

Наплыв русскоязычных туристов на чешский водолечебный курорт Карловы Вары, где постоянно есть гости из СНГ, настолько увеличился в настоящее время, что впору переименовать город в Ивановы Вары.

Немецкий полицейский добился дополнительного отпуска за переодевание 16.07.2010

Сотрудник полиции Мюнстера отсудил себе дополнительный отпуск в счет времени, которое он ежедневно тратит на переодевание в полицейскую униформу, сообщает Welt. Мартин Шаудер подсчитал, что ежедневно он тратит 15 минут утром на то, чтобы надеть форму, подготовить оружие и амуницию, и еще 15 минут вечером на то, чтобы все это снять.

Отпуск президент вместе с семьей проведет во Франции 26.03.2010

Президент Валдис Затлерс с 29 марта по 1 апреля будет находиться в отпуске, сообщила его пресс-секретарь Илзе Расса.

Отпуск Шлесерса мешает работе Рижской думы 28.12.2009

Из-за отпуска вице-мэра Риги Айнара Шлесерса (ЛПП/LC) возникли проблемы с созывом внеочередного заседания по выражению недоверия мэру Нилу Ушакову (ЦС), пишет LETA.

Рассмотрение бюджета: Коке взяла отпуск 04.11.2009

Решение министра образования Татьяны Коке уйти в отпуск в то время, когда рассматривается проект одного из самых тяжелейших за последние 60 лет бюджетов, разозлило многих депутатов Сейма.

Неоплачиваемый отпуск больше не будет учитываться при расчете пособий по болезни и родительских пособий 23.10.2009

С 1 января 2010 года при расчете родительских социальных пособий и пособий по болезни больше не будет учитываться неоплачиваемый отпуск.

Экзотика 22.09.2009

Экзотический отдых бывает самым разным. Это может быть и романтическое или свадебное путешествие на таинственные острова, и экстремальный дайвинг у коралловых рифов, и экзотическая охота в джунглях. Насладиться экзотикой - это значит изучить причудливые, необычайные особенности далеких стран, познать культуру, удивиться необычайной красотой природы, познать неизведанное...

10 идей для отпуска в сентябре 16.09.2009

Сентябрь для отпуска куда предпочтительней летних месяцев. Жара спадает вместе с ценами, а шумные школьники освобождают пляжи и музеи от своего обременительного присутствия. Самое время насладиться отдыхом в тишине и за небольшие деньги. Предлагаем вам 10 идей для сентябрьского отпуска.

Даже в отпуске слуги народа зарабатывают более 2000 латов на руки 27.08.2009

Председатель Сейма Гундар Даудзе в виде зарплаты и компенсаций за июль получил 2 554 лата до уплаты налогов.

Работники Госконтроля уходят в неоплачиваемый отпуск 03.08.2009

Все работники Госконтроля на этой неделе уйдут в неоплачиваемый отпуск, рассказала его руководитель Ингуна Судраба. Об этом сообщает радиостанция MixFM 102,7.

Затлерс отправляется в ежегодный отпуск 20.07.2009

Президент Латвии Валдис Затлерс с сегодняшнего дня отправляется в ежегодный отпуск, сообщает радиостанция MixFM 102,7.

Репше устал и взял отпуск за свой счет 02.07.2009

Премьер-министр Валдис Домбровскис (Новое время) разрешил министру финансов Эйнару Репше взять отпуск за свой счет с 8 июля по 13 июля.

Животные и отпуск: моська в авоське 12.06.2009

Куда девать кошку или собаку, когда вы уезжаете в отпуск? Есть несколько вариантов...

Латвийцы в отпуске просидят дома 15.05.2009

Жители Латвии летние отпуска проведут на родине или отправятся в путешествия по странам Балтии и Скандинавии, свидетельствует опрос, проведенный турагентством "Kaleva Travel".

Полицейские подают в суд на государство 16.04.2009

С 1 апреля вступили в действие поправки к закону, предусматривающие сокращение ежегодного отпуска сотрудникам МВД на десять дней. Примечательно, что часть работников МВД уже отдохнула по прежним отпускным нормам, сообщает "Телеграф".

Слактерис устал от бюджета и ушел в отпуск 22.10.2008

Министр финансов Атис Слактерис посчитал, что его присутствие на обсуждениях депутатами Государственного бюджета будущего года не обязательно, и на время внесения комиссиями поправок в бюджет, разработанный стараниями Слактериса и его подчиненных, а также коллег по правительству, взял отпуск, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

Группа "Фабрика" покидает сцену 16.10.2008

Участницы популярной группы "Фабрика" Сати Казанова, Ира Тонева и Саша Савельева в середине октября временно прекращают активную концертную деятельность и уходят в долгожданный отпуск.

Есть ли жизнь после отпуска? 26.06.2006

Хотя на курорты народ теперь ездит круглый год, все же традиционный отпускной пик приходится на летнее время. И зачастую бывает, что, появившись в офисе после долгого перерыва, многие хватаются за голову и сетуют, что лучше было бы совсем не отдыхать