Пересечение границы

Упростят пересечение границы с Россией и Беларусью 8 28.11.2022

С завтрашнего дня, 29 ноября, меняется порядок уведомления об акцизных товарах при пересечении латвийско-российской и латвийско-белорусской границы, сообщает Служба государственных доходов.

С августа приостанавливается действие соглашения между Латвией и Россией об упрощении взаимных поездок 28 15.07.2022

В четверг Кабинет министров принял решение c 1 августа приостановить действие соглашения между Латвией и Россией об упрощении взаимных поездок между жителями приграничных районов.

За два дня в Латвию не пустили 152 грузовика из России и Белоруссии 11.04.2022

За период до утра воскресенья сотрудники Таможенного управления Службы государственных доходов (СГД) не пропустили в Латвию 152 грузовика с российскими и белорусскими номерными знаками, сообщил представитель СГД Андрей Вайварс.

Даугавпилсское управление Госпогранохраны информирует о пересечении границы в условиях Covid-19 2 13.05.2021

Даугавпилсское управление Государственной пограничной охраны Латвийской Республики сообщает об особенностях пересечения границы в условиях Covid-19, а также об условиях нахождения в приграничной полосе вдоль внешней границы Европейского Союза.

Вниманию граждан РФ в Даугавпилсе: с 15 апреля изменились требования въезда в Россию 57 16.04.2021

С 15 апреля всем гражданам Российской Федерации, которые прибывают на территорию РФ на любом виде транспорта, необходимо заранее заполнить анкету в электронном виде. После пересечения границы и прибытия в Россию всем лицам необходимо в течение трех дней сдать тест на вирус Covid-19, а также разместить информацию о его результатах на портале госуслуг. До получения результатов теста на коронавирус нужно соблюдать режим изоляции по месту прибытия (жительства).

Новые ограничения: пересекающие Латвию транзитом люди должны это сделать за 12 часов 15.02.2021

Согласно постановлению Кабинета министров, с сегодняшнего дня лица, пересекающие Латвию транзитом, должны это сделать в течение 12 часов после регистрации в системе covidpass.lv, сообщили в Министерстве внутренних дел.

С 15 февраля на транзитное пересечение Латвии будут даны 12 часов 7 12.02.2021

Кабинет министров принял решение, что лица, пересекающие Латвию транзитом, должны будут это сделать в течение 12 часов после регистрации в системе covidpass.lv, сообщает rus.delfi.lv.

В Беларуси ввели плату за выезд из страны 56 02.01.2021

С 1 января областные советы депутатов в Беларуси получили право взимать плату за пересечение гражданами границ страны. Об этом говорится в законе «Об изменении Налогового кодекса», который опубликован на Национальном правовом портале.

Информация об изменении порядка въезда в РБ иностранцев и лиц без гражданства в связи с распространением Covid-19 16 15.10.2020

В соответствии с решением Правительства Республики Беларусь с 15 октября 2020 г. изменяется порядок въезда в Республику Беларусь.

Соцсети о пересечении границы с Литвой и самоизоляции: кто и как фиксирует даугавпилсских автоводителей? (+ОПРОС) 26 24.09.2020

В социальных сетях даугавпилчане постоянно поднимают и обсуждают актуальную тему о том, как соблюдать карантин после пересечения границы с Литвой - например, после поездки в соседний Зарасай? В группе Фейсбука “Ездуны Даугавпилса” горожане и автоводители рассказывают факты из личного опыта своих поездок к нашим соседям и сообщают противоречивые факты о том, как фиксируются на границе с Литвой въезжающие и выезжающие из нашей республики.

Давайте договоримся? Литва и Эстония просят исключений при пересечении границ с Латвией 15 04.09.2020

МИД Эстонии расширяет предупреждения для путешествующих и рекомендует отказаться от любых заграничных поездок, которые не являются неотложными, заявил министр иностранных дел Урмас Рейнсалу.

Пересекая границу Латвии, ЕС и России: что можно взять с собой и в каком количестве 3 03.07.2020

Как сообщает портал Press.lv, пересекая государственную границу Латвии и ЕС - будь то самолет, автомобиль, паром, - нельзя перевозить определенные предметы, а какие-то вещи разрешается только в определенном количестве. К тому же сумма наличными не должна не превышать разрешенную законом, информирует «Суббота» и Служба госдоходов (VID).

На КПП «Терехово» будет временно приостановлено пересечение границы 8 26.05.2020

Государственная пограничная охрана сообщает о том, что 26 мая, с 12:00 до 16:00, транспортные средства не смогут пересекать государственную границу Латвии через КПП «Терехово».

Даугавпилчане смогут поехать на фестиваль в Витебск без виз 3 10.05.2019

«Славянский базар в Витебске» в этом году особенно гостеприимен и предоставляет возможность безвизового посещения Белоруссии для участников и зрителей фестиваля.

Внимание: изменится порядок контроля на латвийско-российской границе 7 15.02.2019

Это полезно знать: с 2020 года на латвийско-российской границе начнутся углубленные проверки авто. Одна из целей — борьба с контрабандой акцизных товаров, пишет bb.lv.

Поездки жителей приграничных территорий Латвии и России упростят 2 07.11.2017

Правительство сегодня уполномочило госсекретаря МИД Андрея Пилдеговича подписать соглашение об изменениях, упрощающих порядок взаимных поездок для жителей приграничных территорий Латвии и России.

Латвия будет штрафовать за пересечение границы с крупной суммой наличных 8 21.02.2017

За попытку пересечения государственной границы Латвии с незадекларированной суммой наличных денег, превышающей 10 000 евро, к лицам будет применяться административная ответственность. Это предусматривается рассмотренными Кабинетом министров (КМ) поправками к Закону о декларировании денежных средств на государственной границе.

Как пересечь границу опекуну с детьми? 27.07.2016

В редакцию «Наш город.» обратилась даугавпилчанка Елена: «Являюсь опекуном двоих детей (7 и 15 лет). Хотелось бы узнать, какие документы необходимы, чтобы их можно было бы вывезти на отдых в Литву?»

За пересечение границы задержаны 24 вьетнамца 3 10.12.2015

9 декабря утром во время обхода участка Латвийско-Российской границы пограничники обнаружили следы пересечения.

В Латвию прибыла самая крупная единоразовая партия беженцев 13.10.2015

За незаконное пересечение государственной границы Латвии задержаны 28 граждан Ирака, сообщили в Государственной пограничной службе республики в пятницу.

Жителям приграничных районов Латвии и Беларуси упростили пересечение границы 22.05.2015

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич и глава МИД Беларуси Владимир Макей сегодня подписали соглашение об упрощении взаимных поездок жителей приграничных территорий, которое еще больше облегчит условия пребывания в соседних странах.

Украинским болельщикам закрыли въезд в Беларусь 1 10.10.2014

Матч между сборными Украины и Беларуси в рамках отборочного цикла ЕВРО-2016 по футболу, который должен состояться завтра (9 октября) на "Борисов-Арене", может пройти без многих украинских болельщиков, сообщает XSport.ua.

Минобороны РФ: солдаты пересекли украинскую границу случайно 26.08.2014

В Министерстве обороны России заявили, что задержанные на Украине российские военные патрулировали участок границы и пересекли ее случайно.

"Участник" Comedy Club задержан за попытку незаконного перехода границы 08.08.2014

Вечером 6 августа в 200-х м от белорусско-латвийской границы за попытку ее нарушения полоцкие пограничники задержали жителя Брянской области.

Россия и Латвия упростили процедуру пересечения границы 1 11.06.2013

Жители приграничных территорий России и Латвии смогут пересекать границы двух стран по упрощенной процедуре. Об этом сообщается на сайте Министерства иностранных дел России.