Поездки жителей приграничных территорий Латвии и России упростят 2

Правительство сегодня уполномочило госсекретаря МИД Андрея Пилдеговича подписать соглашение об изменениях, упрощающих порядок взаимных поездок для жителей приграничных территорий Латвии и России.

Ранее утвержденные правительством изменения касаются четырех статей соглашения, заключенного 20 декабря 2010 года. Согласно одному из них, при пересечении латвийско-российской госграницы в рамках местного приграничного сообщения отметка о пересечении границы в разрешение на перемещение приграничных жителей и в действительные проездные документы ставиться не будет.

Жители приграничных территорий, имеющие разрешения на местное приграничное перемещение, смогут находиться на приграничной территории второй страны в течение срока действия этого разрешения без ограничений по времени.

Срок каждого непрерывного пребывания на приграничной территории второй страны в течение срока действия разрешения на местное приграничное перемещение не должен превышать 90 дней.

Для получения разрешения на местное приграничное перемещение не надо будет предъявлять полис медицинского страхования.

Эти изменения вносятся с целью способствовать взаимным социально-экономическим контактам жителей приграничных территорий Латвии и России.


Написать комментарий

...гансам нехер делать в России!

...гансам нехер делать в России!

Потому ,что теперь мы все для россиян гомосеки и фашисты. Престиж однако.

Написать комментарий