Подарки (Латвия)

СГД напоминает: все подарки, полученные из стран за пределами ЕС, должны декларироваться 21.12.2023

Приближается Рождество и Новый год, поэтому Служба государственных доходов (VID) напоминает, что все подарки, которые жители получают в посылках из стран за пределами Евросоюза, нужно декларировать. Однако платить налог надо не за все товары.

В этом году жители Латвии планируют покупать более дешевые рождественские подарки или вообще от них отказаться 7 24.11.2022

С учетом инфляции и больших счетов за жилье большинство жителей Латвии (58%) планируют быть более экономными и тратить на рождественские подарки в этом году меньше, в свою очередь каждый десятый (11%) вообще не будет покупать подарки, свидетельствуют результаты опроса, проведенного компанией цифровых услуг TRY Dig Latvia и Norstat. Покупать подарки люди планируют и в очных, и в интернет-магазинах, выделяя на эти цели до 150 евро.

СГД: все подарки из стран, не входящих в ЕС, надо декларировать 6 08.12.2021

Служба государственных доходов в преддверии зимних праздников напоминает, что все посылки и подарки, полученные из стран, не входящих в состав Европейского союза надо декларировать. Если стоимость отправления не превышает 45 евро, налоги платить не надо.

Задержки возможны даже при доставке по Европе: Latvijas pasts призывает заранее отправлять подарки 3 20.11.2020

Как сообщает портал Press.lv, с приближением конца 2020 года Latvijas pasts призывает клиентов вовремя делать покупки в иностранных Интернет-магазинах и слать подарки в другие страны.

Почти половина латвийцев тратят на рождественские подарки менее 20 евро 14.12.2019

Жители стран Балтии тратят на покупку каждого рождественского подарка до 50 евро, в то время как жители Латвии, планируя эти расходы, подходят к ним более обдуманно, чем ближайшие соседи: почти половина или 49% тратят менее 20 евро, а литовцы и эстонцы чаще выбирают подарки стоимостью 20-50 евро, о чем свидетельствуют результаты опроса, проведенного Kesko Senukai Latvia, который был посвящен привычкам приобретения рождественских подарков.

День рождения страны: Что подарили Латвии? И кто поздравил страну лучше всех? 11 17.11.2018

В день рождения принято дарить подарки. И хотя празднование 100-летие Латвии продлится вплоть до 2021 года, очень много подарков мы уже получили. Что подарили Латвии? И кто поздравил страну лучше всех?

Латвийцы заграничным родственникам посылают хлеб, тесто для пипаркукас и бальзам 3 18.12.2017

В качестве подарков на Рождество родственники чаще всего посылают живущим за границей латвийцам ржаной хлеб, тесто для пипаркукас и бальзам, свидетельствуют данные компании по перевозке грузов Terra Express. Об этом сообщает портал Skaties.lv .

Остапенко: теперь мне присылают подарки со всего мира 2 14.12.2017

Победа на турнире Большого шлема принесла латвийской теннисистке Алене Остапенко большую популярность. Поклонники присылают ей подарки со всего мира. Об этом спортсменка рассказала радио Baltkom.

68% латвийцев на 8 марта потратят на подарки до 20 евро 07.03.2017

Порядка 68 процентов опрошенных жителей Латвии в Международный женский день 8 марта планируют потратить на подарки до 20 евро. Таковы данные социологического опроса, проведенного SIA "Maxima Latvija".

Более половины жителей Латвии планирует потратить на День матери до 10 евро 08.05.2015

Более половины или 55% жителей Латвии планирует потратить на празднование Дня матери до 10 евро, свидетельствует опрос, проведенный Maxima Latvija.

Рига признана одним из выгоднейших городов для рождественских каникул 19.12.2014

По сравнению с десятью европейскими городами рождественские каникулы в Риге уже второй год признаются вторыми самыми экономически выгодными - опережает их лишь столица Чехии Прага. Кроме того, Рига признана наиболее выгодным для британских туристов местом покупки рождественских подарков.

Жители Латвии подарки спешат купить в последний момент 28.11.2012

Хотя большая часть опрошенных жителей Латвии отмечают, что о подарках к зимним праздниками начинают задумываться только во второй половине декабря, праздничную лихорадку компании по доставке грузов ощущают уже в октябре, когда компании, зависящие от сезонных покупок, планируют свои поставки.

Опрос: резекненские мужчины не балуют своих женщин подарками 09.03.2012

Из года в год, 8-го марта мужчины спешат купить цветы и приятный подарок для своей возлюбленной, чтобы поздравить свою женщину с весенним праздником – с Международным женским днем. И этот год не стал исключением, и мужчины стоят в очередях в цветочных магазинах города Резекне…

Цветочный рынок переезжает 22.12.2011

Цветочный рынок в Резекне, который раньше находился на углу жилого дома на перекрестке аллеи Атбривошанас с улицей Н.Ранцана, переносится на площадь рядом со зданием бывшего ночного клуба «Rēvis».

В Резекне прошла благотворительная акция 22.12.2011

 

19 декабря в зале Резекненской городской думы прошла рождественская благотворительная акция для нуждающихся семей с детьми.

Представители Колледжа Государственной пограничной охраны побывали у воспитанников школы - интерната 21.12.2011

На дворе декабрь – самое темное время года. Земля серая. В окнах домов мерцают свечки от венков Адвенты, и в каждом сердце загорается надежда и ожидание Рождественского чуда.

Дети из нуждающихся семей и дети с инвалидностью могут получить праздничные подарки 07.12.2011

Ожидая Рождество и Новый Год, Резекненское городское Управление социального обслуживания подготовило подарки – сладости для резекненских детей из нуждающихся семей и детей с инвалидностью.

Влюбленные Латвии предпочитают дарить сладости 14.02.2011

По наблюдениям представителей крупнейших торговых сетей Латвии, накануне дня святого Валентина возрастает спрос на сладости.

Трое из четырех считают мобильный хорошим подарком 25.12.2010

Почти 75% жителей Латвии считает мобильный телефон хорошим и подходящим подарком к Рождеству, свидетельствуют результаты опроса оператором Bite Latvija .

Налог на подарки начнут собирать в 2011 году 16.02.2010

Подоходный налог с населения на подарки стоимостью свыше 1000 латов начнут собирать только в 2011 году. Однако в декларации о доходах нужно будет указать и подарки за 2010 год.