Поезда (Даугавпилс)

Трамваи, сделанные в Даугавпилсе, курсируют без проблем, поезда, произведенные за границей, ломаются как сумасшедшие – в чем секрет? 24 07.02.2024

На наших глазах происходят вещи, которые политики и чиновники до сих пор не могут объяснить народу. В прошлом году в Даугавпилсе были произведены, протестированы и запущены в рейсы четыре новых трамвая. Ни мороз, ни снег, ни дождь, ни ветер, ни град не смогли повлиять на работу новых вагонов. А поезда чешского производства отказались ходить даже при относительно небольшом морозе. Почему такое происходит? NRA.lv опубликовало экспресс-интервью с членом правления и коммерческим директором Даугавпилсского локомотиворемонтного завода Владиславом Павловичем.

Пассажиры хотят получить более современный общественный транспорт 19 07.07.2022

Министерство сообщения призывает население пересаживаться на общественный транспорт. Скачок цен на топливо тоже заставил многих латвийцев пересмотреть привычки передвижения и отказаться от частных автомашин. Но готов ли сам общественный транспорт к наплыву пассажиров? Сами пассажиры на Лиго жаловались на давку и духоту, причем даже в железнодорожных вагонах. А конкурс на поставку аккумуляторных поездов для нужд AS Pasažieru vilciens еще даже не объявлен, сообщает Латгальская студия Латвийского радио 4.

С 12 мая - новые правила проезда в общественном транспорте: маски, дезинфекция и дистанция в 2 метра 67 11.05.2020

За последние недели количество пассажиров в общественном транспорте продолжает увеличиваться, поэтому, чтобы уменьшить риск распространения вируса Covid-19, с завтрашнего дня, 12 мая 2020 года, пассажиры, проезжая в общественном транспорте, должны прикрывать свой рот и нос защитными средствами, например, масками для лица, респираторами, шарфами, платками и т. п.

Временно изменится расписание поездов Рига – Даугавпилс и Рига – Зилупе 28.10.2019

28, 29 и 30 октября в расписание поездов, следующим по маршрутам Рига – Даугавпилс и Рига – Зилупе, будут внесены изменения.

Попал под поезд: полиция прокомментировала происшествие на переезде Стацияс-Малу 6 07.10.2019

Полиция прокомментировала происшествие на железнодорожном переезде улиц Стацияс и Малу в Даугавпилсе – как сообщал портал Gorod.lv, вечером 6 октября поезд сбил там человека.

Фотофакт: на ж/д переезде Стацияс-Малу, возможно, сбит человек 4 06.10.2019

Сегодня, 6 октября, в районе 20:00 на железнодорожном переезде Стацияс-Малу были остановлены поезда, как сообщают очевидцы - возможно, из-за сбитого на переезде человека.

Даугавпилсское латышское общество приглашает присоединиться к поездке в Курземе 5 02.08.2019

10 и 11 августа Даугавпилсское латышское общество благодаря софинансированию Даугавпилсской городской думы из бюджетной программы «Фонд поддержки общественных организаций» устраивает поездку по обмену опытом в Центр культурного наследия Курземе Kūrava (Кулдига).

Житель НФ: Ребенку мешают спать громкоговорители и шум поездов 76 06.08.2018

В редакцию «Наш город.» пришло электронное письмо от читателя Артура. Он пожаловался на постоянное нарушение ночной тишины в своем микрорайоне.

Премьеру втайне представили план производства поездов в Даугавпилсе 10.07.2014

В минувшую пятницу на базе отдыха в Вирогне под Даугавпилсом, где проходили спортивные игры профсоюза железнодорожников неожиданно появились премьер-министр Лаймдота Страуюма и министр сообщения Анрийс Матисс.