Пожертвования

Даугавпилсская дума приняла пожертвования на лампочки, тряпки и крышку унитаза 30 29.10.2011

Депутаты Даугавпилсской думы утвердили проект решения о принятии пожертвований от родителей учеников некоторых Даугавпилсских школ.

Партии собирают деньги: в лидерах - "Единство" 1 08.08.2011

В июле сумма пожертвований, которые получили латвийские партии, составила почти 120 000 латов - в два раза больше, чем месяцем ранее. Об этом сообщает BNS со ссылкой на данные Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией.

Если лечение Ушакова оплатит государство, все пожертвования передадут больным детям 1 02.07.2011

В Расчетный центр здравоохранения подана справка из Берлинской больницы Шарите о ходе лечения председателя Рижской думы Нила Ушакова, сообщила порталу Delfi пресс-секретарь мэра Анна Кононова. В соответствии с латвийским законодательством, каждый гражданин может претендовать на государственную помощь в случаях, когда ему необходимо лечение за границей и это констатировал консилиум врачей.

На организацию Праздника города банки пожертвовали меньше, чем в прошлом году 8 03.06.2011

Депутаты финансового комитета Даугавпилсской думы утвердили изменения в специальном бюджете Управления культуры.

Многодетную мать еле спасли от мужа, власти предоставили ей сгоревший дом 1 28.05.2011

Мать восьмерых детей Санита Домбровска еле спаслась от мужа, который терроризировал всю семью. Однако Иецавское самоуправление в качестве убежища предоставило ей сгоревший дом, сообщает "Объединение самаритян".

Политический пинг-понг: Сейм не дал ввести санкции против спонсоров партий 05.05.2011

В четверг после эмоциональных дебатов Сейм вернул в правительство на доработку предложения по ужесточению финансовых ограничений для политических партий. Споры вызвало требование, чтобы партии не возвращали сомнительные пожертвования спонсорам, а зачисляли их в госбюджет.

"Большие патриоты" пожертвовали Jaunais laiks подозрительные суммы 14.04.2011

Отдельные члены молодежной организации Jaunais laiks в 2010 году пожертвовали партии крупные суммы, хотя, баллотируясь в Х Сейм, указали, что у них нет никаких накоплений.

VL-ТБ/ДННЛ требует снизить "потолки" предвыборных расходов 05.02.2011

Парламентская фракция национального объединения Visu Latvijai!-Tēvzemei un brīvībai/ДННЛ подала на рассмотрение Сейма поправки к закону о финансировании политических организаций (партий), в которых предлагается снизить "потолок" предвыборных расходов, а также уменьшить максимальную сумму пожертвований.

"Википедия" собрала рекордное число пожертвований 04.01.2011

Интернет-энциклопедия "Википедия" собрала рекордное число пожертвований за свою историю. С середины ноября 2010 года пользователи пожертвовали "Википедии" 16 миллионов долларов, говорится в сообщении основателя ресурса Джимми Уэйлса (Jimmy Wales), опубликованном на сайте фонда Wikimedia Foundation.

WikiLeaks за год собрал пожертвований на миллион евро 27.12.2010

Сайт WikiLeaks, специализирующийся на публикации секретной информации, в 2010 году получил около миллиона евро в виде пожертвований. Такие данные содержатся в отчете немецкого фонда Wau Holland, который управляет счетами сайта, сообщает CBS со ссылкой на Wall Street Journal.

WikiLeaks за год собрал пожертвований на миллион евро 25.12.2010

Сайт WikiLeaks, специализирующийся на публикации секретной информации, в 2010 году получил около миллиона евро в виде пожертвований. Такие данные содержатся в отчете немецкого фонда Wau Holland, который управляет счетами сайта, сообщает CBS со ссылкой на Wall Street Journal.

ГС не может вернуть Слуцису все пожертвования 12.11.2010

Партия "Гражданский союз" не может вернуть врачу Айвару Слуцису его пожертвования в полном объеме. Об этом в интервью радиостанции Baltkom 93,9 заявила член правления организации Илзе Винькеле.

На проведение праздника города предприятиями пожертвовано 7,5 тысяч латов 10.06.2010

Сегодня, на заседании Даугавпилсской городской думы депутаты утвердили поправки к специальному бюджету Управления культуры Даугавпилсской думы.

В кризис резко снизились доходы у Церкви 20.11.2009

В кризис падение доходов отмечается и у церкви. Католические прелаты и лютеранские пасторы отмечают, что прихожане уже не так щедры на пожертвования.

График сбора пожертвований благотворительной акции "Стань волшебником!" 05.12.2008

Подробная информация о акции "здесь":http://www.gorod.lv/novosti/80931/blagotvoritelnaya_aktsiya_stan_volshebnikom

Кто сколько получил 02.10.2006

На своем интернет-сайте Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией разместило информацию о пожертвованиях, полученных партиями за январь - сентябрь текущего года.

У кого больше денег 04.09.2006

Из представленных в парламенте партий больше всего пожертвований в этом году получили «Новое время», Народная партия и «Центр согласия».

Партиям жертвуют по-крупному... 28.06.2006

Большую часть доходов крупных партий составляют крупные пожертвования - свыше 1000 латов. К тому же зачастую самыми щедрыми партийными спонсорами являются партийные представители в советах государственных и муниципальных предприятий, свидетельствуют результаты исследования общества за гласность «Делна»

Поможем возродить *церковь Александра Невского* 20.04.2006

На окраине Даугавпилса, в стороне от шума городского, одиноко стоит один из старейших храмов Латвии — деревянная церковь Александра Невского, которая была воздвигнута без единого гвоздя в 1897 году.