Пожертвования (Даугавпилс)

На снос памятников в Даугавпилсе пожертвовано около 600 евро 27.09.2022

Вчера, 26 сентября, завершился прием заявок на очередной конкурс по проектированию демонтажа двух памятников павшим советским войнам, расположенных на территории Даугавпилса. Он также, как и предыдущий закончился ничем.

Желающих проектировать снос памятников в Даугавпилсе нет 19.09.2022

На прошлой неделе Даугавпилсское самоуправление объявило закупку на разработку проектной документации по сносу двух памятников, находящихся в городе. Однако предложений от претендентов не получило.

Настоятель прихода Св. Петра в веригах призывает жертвовать на восстановление храма 03.08.2022

Недавно назначенный на должность декана Даугавпилсского прихода Св. Петра в веригах Мартиньш Клушс на своей страничке в Facebook призвал жителей жертвовать на восстановление костела Святого Петра в веригах.

В даугавпилсских школах улучшается доступность интернета 12.11.2021

11 ноября на заседании Даугавпилсской городской думы были рассмотрены вопросы о разрешении двум школам принять пожертвование от предприятия, специализирующегося на производстве IT оборудования. В ближайшее время 9-я и 10-я средние школы получат оборудование для обеспечения интернет-подключения на общую сумму более 8 000 евро (по 4313,42 евро каждое учреждение).

Партии на выборы в Думу активно собирают деньги (кто, кому и сколько пожертвовал) 21 22.04.2021

Муниципальные выборы в Латвии пройдут 5 июня 2021 года и политические партии, участвующие в предвыборной гонке, активно ведут сбор пожертвований для формирования своих предвыборных бюджетов.

Благодаря пожертвованиям, медперсонал Даугавпилса получает теплые обеды 57 25.12.2020

TSI Pusdienu restorāns и организатор благотворительной акции Galds savējiem («Стол для своих») Hospiss.LV начали акцию в Даугавпилсском центре туберкулеза и легочных заболеваний, где лечатся пациенты с коронавирусом. Благодаря пожертвованиям и поддержке предпринимателей горячие обеды теперь получают медики, которые лечат больных с диагнозом Covid-19.

Е. Панкевич оказалась одним из крупнейших спонсоров скандальной партии Latvijas attīstībai 12 15.11.2020

Известная в Даугавпилсе бизнес-леди Елена Панкевич (форпост Латгальской партии), сохранившая в своей собственности городское телевидение Dautkom TV (LRT+) и интернет портал грани.лв, за два последних года политической партии «Для развития Латвии» (Latvijas attīstībai), от которой в результате недавнего скандала в отставку был вынужден уйти министр охраны среды и регионального развития Юрис Пуце, пожертвовала 45 тысяч евро.

"Вместе мы сможем помочь!" – даугавпилчане собирают средства на лечение доктора Липатовой 57 24.06.2020

В социальной сети Facebook даугавпилчане делятся просьбой о помощи доктору Алле Липатовой, которая помогла множеству семей стать счастливыми, а сегодня сама борется с тяжелым недугом.

Просьба о помощи: в 9-й школе идет сбор средств и вещей для семьи погорельцев (обновлено) 34 26.02.2018

В Даугавпилсской 9-й средней школе проходит сбор средств и вещей в пользу семьи, пострадавшей от ночного пожара. 25 февраля, ночью, у семьи ученика этой школы сгорел дом. Семья осталась на улице.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 15.02.2018

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен строительству в Даугавпилсе памятника к юбилею Латвийского государства. Как известно, жители могут пожертвовать для этого средства. Те же, кто передаст на общее дело 100 евро и больше, получат возможность заказать специальную брусчатку с именем и фамилией или названием фирмы/организации, которая позже будет вмонтирована в основание памятника.

На «памятник столетия» собирают пожертвования 57 03.02.2018

На домашней странице Даугавпилсского самоуправления появилась информация о том, что начат сбор пожертвований на строительство памятника Saules kalnā («На горе солнца») приблизительной стоимостью в полмиллиона евро.

Начат сбор пожертвований на строительство памятника стоимостью в полмиллиона 28 25.01.2018

Как сообщает Даугавпилсское самоуправление, начат сбор пожертвований на строительство памятника “Saules kalnā” стоимостью в полмиллиона. Жертвовать можно как индивидуально, так и фирмы, организации и учреждения.

Р. Эйгимс попросил журналистов жертвовать средства на памятник 38 22.11.2017

На пресс-конференции в городской думе 21 ноября представители СМИ поинтересовались у председателя, сколько денег пожертвовали горожане на памятник в честь 100-летия Латвии в Даугавпилсе, и какую сумму пожертвовал лично мэр.

В Домике гномов нечаянно собрали 82 евро пожертвований 14 11.01.2016

В Даугавпилсе завершил работу Домик гномиков, который в зимние праздники уже несколько лет радует горожан и гостей города.

Обращение в редакцию: как помочь земессаргам? 111 31.10.2015

В редакцию «Наш город.» обратился читатель с письмом:

Учреждения самоуправления Даугавпилса теперь могут законно собирать пожертвования 2 24.07.2015

23 июля депутаты Даугавпилсской думы окончательно приняли решение дополнить правила самоуправления о принятии, использовании и учёте подарков и пожертвований разделом, регламентирующим порядок сбора пожертвований и подарков.

Учреждениям самоуправления разрешат просить пожертвования на нужды, которые не обеспечила дума 2 16.07.2015

16 июня депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы поддержали решение дополнить правила самоуправления о принятии, использовании и учёте подарков и пожертвований.

Как спасали маленького лисенка 4 07.06.2015

Как известно, «Наш город.» уже не первый день сотрудничает с приютом для животных Otrā māja.

4 из 7 представленных в Даугавпилсской думе партий продолжают получать пожертвования 05.06.2014

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) продолжает собирать данные о пожертвованиях, которые делаются политическим партиям. 

П. Дзалбе заявил, что он в последний раз проголосовал за "легальный рэкет" 3 16.05.2014

На заседании Даугавпилсской думы 15 мая при утверждении решения разрешить Русскому лицею принять уже третью за последнее время партию металлических шкафчиков, которые для них купила родительская общественная организация, вице-мэр Петерис Дзалбе высказал своё недовольство утверждаемым решением.

Сотрудники самоуправления Даугавпилса активно жертвуют деньги одной определённой партии 4 03.04.2014

Латвийские политические партии, в том числе и те, которые выставляли своих кандидатов на выборах в Даугавпилсскую думу, продолжают получать пожертвования, ведь в каждым днём приближаются выборы в Европарламент.

Из местных партий, только "Latgales partija" продолжает получать пожертвования 6 22.01.2014

По информации Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB), единственной местной партией, которая продолжает ежемесячно получать пожертвования, является «Latgales Partija», в правлении которой состоит председатель думы Даугавпилса Янис Лачплесис.

Сколько "стоит" место при Даугавпилсской думе? 29 30.08.2013

В последнее время в Даугавпилсе идет активная смена руководства муниципальных структур.

Даугавпилчан призывают жертвовать ненужные самим очки для коррекции зрения 3 10.07.2013

До начала сентября все жители Даугавпилса могут принять участие в благотворительной акции, проводимой под эгидой Латвийского Красного Креста и пожертвовать корректирующие зрение оптические очки, которые самим уже не нужны.

Пожертвования позволят четырем юным спортсменам Даугавпилса подготовиться к олимпиаде и поучаствовать в соревнованиях 17.05.2013

Депутаты Даугавпилсской думы в ходе заседания Финансового комитета 16 мая поддержали смету расходов и доходов специального бюджета Детско-юношеской спортшколы.

Красный крест призывает поддержать приемные семьи Даугавпилса и края 11.12.2012

В преддверии Рождество и Нового года Латвийский Красный крест традиционно организует различные благотворительные акции. В этом году в Даугавпилсе акция посвящена семьям, в которых воспитываются приемные дети. В Даугавпилсе и крае таких семей, которые взяли на себя обязанность воспитывать чужих детей, насчитывается 40, в них растут около 200 детей.

Нацсовет по спорту порекомендовал спонсорам поддержать проведение Гран-при по спидвею в Даугавпилсе 43 25.10.2012

В ходе очередного заседания Латвийского национального совета по спорту в числе прочих обсуждался вопрос о финансировании проведения в Даугавпилсе в 2013 году Гран-при по спидвею. Примечательно, что в самом госбюджете на эти цели денег не предусмотрено, однако нацсовет порекомендовал главному спонсору спидвея, предприятию „Latvijas dzelzceļš”, поддержать мероприятие.

Политическим партиям Даугавпилса денег к выборам никто пока не жертвует 8 02.10.2012

Как свидетельствует информация Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB), в сентябре лидером по суммам получения пожертвований стал «Центр согласия», получивший 26 800 латов. В августе больше всех пожертвований получило объединений «Единство»  - 21 824. Именно эти два объединения получают наибольшие суммы от своих единомышленников. На третьем месте разместился союз «зеленых» и крестьян, получивший в сентябре 1 935 латов.

Даугавпилсская дума приняла пожертвования на лампочки, тряпки и крышку унитаза 30 29.10.2011

Депутаты Даугавпилсской думы утвердили проект решения о принятии пожертвований от родителей учеников некоторых Даугавпилсских школ.

На организацию Праздника города банки пожертвовали меньше, чем в прошлом году 8 03.06.2011

Депутаты финансового комитета Даугавпилсской думы утвердили изменения в специальном бюджете Управления культуры.

На проведение праздника города предприятиями пожертвовано 7,5 тысяч латов 10.06.2010

Сегодня, на заседании Даугавпилсской городской думы депутаты утвердили поправки к специальному бюджету Управления культуры Даугавпилсской думы.

График сбора пожертвований благотворительной акции "Стань волшебником!" 05.12.2008

Подробная информация о акции "здесь":http://www.gorod.lv/novosti/80931/blagotvoritelnaya_aktsiya_stan_volshebnikom