Помощь

Я. Дукшинский высказал надежду, что проблемы украинского общества города временные 2 25.04.2014

Некоторое время назад, после того, как многолетний руководитель Даугавпилсского украинского культурно-просветительского общества «Мрия» сложила с себя полномочия, многие СМИ сообщали, что общество находится на грани ликвидации.

Пострадавшие в золитудской трагедии: государство должно продолжать предлагать помощь 17.04.2014

Почти через пять месяцев после трагедии в Золитуде корреспонденты Латвийского Радио пообщались с людьми, которые потеряли близких, чтобы узнать, как прошло это нелегкое время и каких перемен они ожидали.

Washington Post: Россия не раз выручала Америку 31.03.2014

Глава Американо-российского фонда культурного сотрудничества напомнил читателям WP о том, что Россия не раз помогала США в тяжелые времена. 

LTV: в случае российского вторжения помощи придется ждать пять дней 4 17.03.2014

Если Россия попытается разыграть в Латвии "украинский сценарий", помощи от западных партнеров пришлось бы ждать несколько дней, сообщает программа LTV „De facto".

Экс-премьер: Европа не сможет помочь Украине 1 03.03.2014

Бывший премьер-министр Латвии Валдис Биркавс считает, что по большей части Украина уже потеряла Крым, а западные страны слишком слабы, чтобы повлиять на ситуацию.

На Украину отправили 565 кг латвийских медикаментов 4 25.02.2014

Во вторник, 25 февраля, на Украину самолётом отправлены медицинские товары, необходимые в связи с тем, что сотни людей были ранены на улицах Киева во время акций протеста.

США и ЕС готовы помочь Украине после смены власти 4 24.02.2014

США, ЕС и Великобритания заявили, что готовы помочь Украине после свержения действующего президента. Об этом представители стран заявили всего через пару дней после того, как рейтинговое агентство S&P не исключило дефолта бывшей советской республики.

Латвия тоже готова помочь пострадавшим в протестах на Украине 2 04.02.2014

Из гуманных соображений Латвия готова предложить свою помощь десяти пострадавшим в ходе протестов на Украине, заявил министр иностранных дел Эдгар Ринкевич.

Юзефовскому приходу необходима помощь прихожан 2 29.01.2014

Согласно информации Науенского волостного управления,  членов Юзефовского прихода, а также гостей и посетителей прихода и всех жителей волости призывают оказать посильную помощь Юзефовскому католическому приходу.

Горбачев попросил Путина и Обаму помочь в решении кризиса на Украине 23.01.2014

По словам экс-президента СССР, он «очень близко принимает к сердцу все, что происходит на Украине».

Ziedot.lv: нищим в Латвии продукты больше не нужны 2 03.01.2014

Малоимущие люди в Латвии не нуждаются в помощи в виде продуктов питания. Об этом в интервью LTV заявила руководитель благотворительного портала Ziedot.lv Рута Диманта.

Даугавпичане снова доказали свою доброту и щедрость, пожертвовав музею еще и консервированные огурцы и помидоры 18.12.2013

Уже третий год подряд Даугавпилсский краеведческий и художественный музей накануне Рождества проводит благотворительную акцию «Подари миг радости», в ходе которой горожане могут помочь нуждающимся не только теплым отношением, но и реальными подарками.

Депутат думы попросил помощи у KNABа, наткнувшись в Даугавпилсе на стену равнодушия со стороны органов 16 27.11.2013

На информационном семинаре, организованном в Даугавпилсе Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB), горожане активно задавали вопросы и высказывали претензии самого разного рода.

Эстония высылает в помощь Латвии трех спасателей 2 22.11.2013

Эстонская спасательная служба отправит в Ригу трех экспертов, чтобы помочь коллегам из Латвии вести поисковые работы на месте обрушевшейся крыши торгового центра Maxima, а также оценить последствия трагедии.

Еще несколько дней желающие могут принять участие в акции предприимчивых жителей Науене и помочь животным 29.10.2013

17 октября женский клуб «Šarms» а сотрудничестве с коллективом охотников «Naujene» объявили о начале акции «Поможем лесным животным пережить суровую зиму».

США являются исключительной страной, потому что бескорыстно помогают всему миру - Керри 25.10.2013

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что США занимают особое место в мире, потому что бескорыстно помогают миру.

Наркомафия решила помочь продуктами пострадавшим от шторма жителям Мексики 23.09.2013

Мексиканская преступная организация "Картель залива" (Cartel del Golfo) решила помочь жителям пострадавших от урагана "Ингрид" районов штата Тамаулипас, привезя им продукты питания, передает РИА "Новости".

Израильский дипломат пообещала помочь в развитии местного туризма, а мэр завлекал гостей проектом регионального аэропорта 3 13.09.2013

В этом году в Даугавпилсе при поддержке посольства Израиля в Латвии были отмечены уже два новых памятных места. 

Даугавпилсская дума поможет хозяину поврежденного в результате крупного ДТП дома получить компенсацию 2 10.09.2013

В ходе очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе руководство думы прокомментировало аварию, которая произошла 3 сентября на перекрестке улиц Тукума и Ятниеку, где столкнулся грузовик и автобус, после чего автобус врезался в дом.

США окажут Израилю военную помощь на 40 миллиардов долларов 25.03.2013

Правительства США и Израиля заключили новый договор о военной помощи Иерусалиму, предполагающий увеличение финансирования со стороны Вашингтона, сообщает Defense News.

Мы можем помочь музыкальной семье из Даугавпилсского края 6 23.03.2013

Даугавпилсская краевая дума и Управление культуры призывает поддержать акцию по пожертвованию средств для талантливой поющей семьи Битениеков из Калупской волости.

Политолог: Россия скоро окажет помощь балтийским русским 5 22.03.2013

Российский политолог Татьяна Полоскова считает, что Россия должна оказывать поддержку не только организациям соотечественников в Латвии, но и всем тем структурам, которые способствуют расширению российского влияния.

Американцы сократили сокращение помощи Израилю 4 08.03.2013

Министр финансов Израиля Юваль Штайниц проинформировал правительство и народ Израиля о том, что американцы решили сократить сокращение военной помощи Еврейскому Государству.

Бывшему даугавпилчанину и известному актеру Юрису Лауциньшу можно помочь 6 27.02.2013

Уроженец Даугавпилса, известный актер Юрис Лауциньш сейчас очень нуждается в помощи. 

Почему отличник вдруг неожиданно начинает приносить домой плохие оценки? 14.02.2013

Всегда приятно, когда ребенок приносит из школы только хорошие и отличные оценки. Но иногда «на ровном месте» дневник отличника вдруг начинает пестреть тройками и двойками.

Губернатор штата Нью-Йорк, пострадавшего от "Сэнди", просит у властей 30 миллиардов долларов 13.11.2012

Финансовую помощь в размере 30 миллиардов долларов хочет запросить у властей США губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо. Напомним, что этот штат оказался среди наиболее пострадавших от разрушительного урагана "Сэнди", обрушившегося на страну в конце октября.

Английская семья попыталась оказать помощь керамической черепахе 21.08.2012

В Англии пенсионерка Маргарет Паркер и ее дочь Лорейн попытались оказать помощь черепахе, которая оказалась керамической фигуркой, пишет Metro. Необычный случай произошел в графстве Камбрия на северо-западе страны.

Еврогруппа согласилась выделить Испании 100 миллиардов евро 21.07.2012

Министры финансов стран еврозоны одобрили соглашение, в соответствии с которым Мадрид получит помощь в размере до 100 миллиардов евро для рекапитализации своих банков. Об этом, как сообщает Reuters, заявил министр финансов Люксембурга Люк Фриден (Luc Frieden).

Министр экономики: гастарбайтерам надо помочь деньгами 2 12.07.2012

Для того, чтобы латвийцы вернулись на родину, им нужны не только рабочие места, но и билеты до дома - иногда отсутствие средств на оплату дороги становится реальной проблемой. 

Первый транш помощи испанским банкам могут выделить уже в июле 10.07.2012

Первый транш финансовой помощи для рекапитализации банков размером 30 млрд евро Испания получит до конца июля 2012г., заявил министр финансов Франции Пьер Московичи. Окончательное решение по вопросу выделения средств кредитным организациям будет принято 20 июля 2012г., когда состоится очередное заседание Еврогруппы, передает Reuters.

Кипр обратился за помощью к Евросоюзу 26.06.2012

Правительство Кипра заявило о том, что обратилось за поддержкой в Евросоюз из фонда финансовой стабильности (EFSF) или европейского стабилизационного механизма (ESM). Это уже пятая страна еврозоны, которой потребовалась помощь внешних кредиторов.

Испания официально попросила у ЕС помощь для своих банков 25.06.2012

Испанские власти официально запросили у Евросоюза финансовую помощь для рекапитализации своих банков. Об этом сообщается в Live blog газеты The Telegraph, посвященном долговому кризису еврозоны.

Работы нет и денег тоже – необходима помощь 12.06.2012

В отдел социальной помощи УСД города Даугавпилса к социальному работнику обратился клиент с просьбой присвоить статус нуждающейся семьи. 

УСД и Государственное агентство социальной интеграции совместными усилиями помогают людям 12.06.2012

В социальный приют был определен молодой человек, который к своим 20 годам вел асоциальный образ жизни, т.е., выпивал, был агресивен. 

Помощь социальных работников в тяжелой ситуации. "Споткнулся и упал" - поднимем! 01.06.2012

В Управление социальных дел Даугавпилсской городской думы в отдел материальной помощи к социальному работнику обратился клиент с просьбой оказать материальную помощь. 

Государство материально поможет тем, кто оказался за границей в беде 01.06.2012

С 1 июня 2012 года оказавшиеся за границей в затруднительном положении жители Латвии смогут получить от государства материальную помощь.

В трудную минуту пожилому человеку на помощь всегда придет социальный работник 26.05.2012

Часто так бывает, что врачи горболницы обращаются к соцработникам, если предстоят серьезные операции клиентам, а кто будет за ними ухаживать и выбирать из больницы не известно.Для решения таких случаев несколько дней в неделю социальные работники Управления соцдел работают в горбольнице, тубдиспансере и психоневрологической больницах.

Для каждой семьи особое внимание 26.05.2012

В Даугавпилсское Управление соцдел к социальному работнику обратилась многодетная семья с просьбой оказать материальную помощь, т.к. в семье сложилась тяжелая материальная и социальная ситуация. 

МИД Латвии поможет попавшим в беду туристам на 25 000 Ls 07.05.2012

МИД Латвии и Минфин все же договорились об оказании уже с 1 июня этого года материальной помощи латвийцам, попавшим в затруднительное положение за границей, пишет Ves.lv.

Задыхавшийся бассет-хаунд самостоятельно вызвал себе помощь 29.03.2012

В Великобритании пес породы бассет-хаунд, едва не задушивший себя телефонным проводом, сумел самостоятельно вызвать себе помощь. Животное случайно набрало лапой номер экстренной службы 999, и когда оператор услышал тяжелое дыхание звонившего, он решил отправить к нему полицию, пишет The Sun.

Британский пожарный, отрезав себе руку циркулярной пилой, в поисках помощи полмили нес ее с собой 22.03.2012

Пожарный из города Рочдейл, что в британском графстве Большой Манчестер, случайно отрезав себе руку ниже локтя циркулярной пилой, полмили (800 метров) пронес ее в поисках помощи, пишет The Daily Mail.

Пока у государства еще нет возможности реально помогать семьям с детьми? 14.03.2012

Министерство благосостояния предложило оставить ограничения на выплату пособий семьям с детьми. Правительство с радостью согласилось.

Русский врач-эмигрант спас две жизни, пока добирался самолетом на родину 01.03.2012

Реаниматолог-анестезиолог Андрей Ершов, уже 13 лет проживающий в США, решив съездить в родной Калининград, спас по дороге две жизни. Врач спас женщину, а затем ребенка, причем оба раза его помощь понадобилась на борту самолетов.

А.Силуанов: РФ выделит Европе 10 млрд долл., если другие кредиторы тоже помогут 1 17.02.2012

Россия выделит Европе средства в размере 10 млрд долл., если другие кредиторы также примут решение о предоставлении помощи. Об этом сообщил журналистам министр финансов РФ Антон Силуанов.

Китай рассказал, что требуется сделать Европе, чтобы получить его помощь 14.11.2011

КНР, долгое время не решавшаяся помочь Евросоюзу в его борьбе с кризисом, теперь обозначила условия такой помощи. Для этого Европе нужно согласиться на одно из трех условий: предоставить стране больше влияния в МВФ, повысить ее экономический статус в ВТО или снять эмбарго на поставки Пекину европейского оружия. В Европе посчитали эти предложения унизительными и опасными, пишет РБК daily.

Бесплатно оденут, обуют к зиме 09.11.2011

Получить бесплатно не новые, но годные для носки теплые пальто, куртки, сапоги, ботинки предлагает общество пенсионеров, находящееся по адресу улица Имантас, 35, кв. 4, тел 56421630.

Латвия выделила 50 000 евро пострадавшей от землетрясения Турции 2 09.11.2011

Правительство во вторник выделило из резервных средств 50 тысяч евро или 35 140 латов для оказания помощи народу Турции для ликвидации последствий землетрясения.