Попытка самоубийства

А. Мацкевич: “В столичные больницы ежедневно доставляют детей, пытавшихся совершить суицид” 26 14.10.2021

Сложившуюся во время пандемии ситуацию очень тяжело переживают многие подростки. У некоторых появляется синдром брошенного ребенка, страхи, что кто-то из родных заболеет и умрет, суицидальные мысли. Свою лепту вносит и дистанционное образование.

В Екабпилсе женщина угрожала поджечь себя у здания, где выдают «быстрые кредиты» 11 19.02.2020

Как сообщает портал Press.lv, жительница Екабпилса в стремлении достигнуть справедливости и привлечь внимание к своей проблеме устроила публичную попытку самоубийства.

Историк Соколов пытался покончить с собой во время следственного эксперимента 13 19.11.2019

Петербургские СМИ сообщили, что убивший аспирантку СПбГУ Анастасию Ещенко историк Олег Соколов попытался совершить самоубийство. Это произошло в ходе следственного эксперимента, пишет znak.

Под Кокнесе женщина легла на рельсы и стала ждать поезда. Ее спасло платье 14 30.05.2019

Как сообщает портал Press.lv, в прошлую субботу молодая женщина под воздействием наркотиков решила совершить самоубийство. Она легла на рельсы и стала ждать поезда. Но машинист вовремя заметил ее красное платье и успел затормозить, сообщает Degpunktā.

Попытка суицида в Риге: пожарные спасли девушку, прыгавшую с моста 10 10.04.2019

Сотрудники Государственной-пожарно-спасательной службы, "скорой" помощи, Госполиции сегодня утром прибыли по вызову на Ранькя дамбис, где с моста хотела спрыгнуть девушка, об этом сообщил журналист латвийского телевидения Иван Милов.

В Иецаве мужчина попытался покончить с жизнью на глазах у людей 4 22.02.2019

В четверг утром в одном из домов Иецавы случился пожар. Хозяин дома сейчас находится в больнице и борется за жизнь. Известно, что жилье, в котором произошел пожар, у хозяина собирались отнять кредиторы, сообщает Degpunktā.

Попытка суицида: в Риге пенсионер выпал с 7-го этажа, но остался жив 5 07.02.2019

6 февраля в Риге, на ул. Русес при падении с седьмого этажа тяжелейшие травмы получил 71-летний пенсионер, сообщает программа Degpunktā.

Даугавпилчанка, которую вытащили из петли: "Я лишь хотела привлечь внимание!" 31 01.02.2019

Молодая женщина, мама двоих детей, которую на днях в Даугавпилсе полицейские спасли от самоубийства, заявила, что вовсе не хотела покончить собой. А просто хотела привлечь к себе внимание окружающих. Напомним, что происшествие случилось 25 января. В квартире была обнаружена женщина с петлей на шее и ее трехмесячный младенец. Сейчас молодая мать уже выписана из больницы и находится под опекой социальных служб.

В Риге подросток пытался повеситься во время уроков 2 23.11.2018

В среду ученик одной из рижских школ пытался совершить самоубийство — повеситься на лестнице верхнего этажа. Об этом сообщает телеканал LNT. Отмечается, что спасти мальчика удалось по счастливому стечению обстоятельств.

Медики и полиция предотвратили самоубийство на железной дороге в Огре 14.06.2017

В минувший понедельник полиция вызвала бригаду Службы неотложной медицинской помощи в Огре, где на железнодорожных рельсах в окрестностях проспекта Видус обнаружили лежавшего мужчину. Как отмечает портал Ogrenet, местный житель собирался добровольно свести счеты с жизнью.

Попытка самоубийства на Вантовом мосту: очевидцы успели спасти женщину 3 28.04.2017

В среду, 26 апреля, прохожие спасли женщину, которая собиралась прыгнуть в воду на Вантовом мосту.

Мадона: итальянская биатлонистка решила покончить с собой и прошла 47 км по рельсам 8 28.02.2017

26-летняя гражданка Италии, решившая покончить с собой во время соревнований по биатлону в Мадонском крае, была обнаружена сутки спустя в 47 километрах от города. Об этом сообщает Delfi.lv со ссылкой на данные Госполиции.

Звезда «Побега», ставший героем обидных мемов, пытался покончить с собой 1 30.03.2016

Вентворт Миллер (Wentworth Miller), известный по сериалу «Побег из тюрьмы», несколько лет назад бросил актерскую карьеру. Из-за депрессии актер перестал следить за собой, сильно поправился и потерял жажду жизни. В сложный для него период папарацци сделали фотографии, которые «всплыли» в Сети только сейчас и сразу превратились в мем.

Пассажир пытался покончить с собой на борту самолёта Москва – Грозный 2 23.03.2016

В тот момент, когда лайнер подлетал к аэропорту, мужчина достал острый предмет и полоснул себя по шее.

В Риге юноша пытался прыгнуть с крыши: его доставили в психиатрическую больницу 09.03.2016

По данным муниципальной полиции Огре, в конце прошлой недели в дежурную часть поступила информация о том, что на крыше одного из домов по ул. Драудзибас находится молодой человек.

Актер Марк Богатырев вскрыл себе вены 11.10.2013

Молодой актер, звезда сериала "Кухня" Марк Богатырев предпринял попытку самоубийства. Однако 28-летнего артиста сумели спасти. Что стало причиной столь радикального шага, неизвестно.

Майк Тайсон рассказал, как пытался покончить с собой при помощи наркотиков 21.08.2013

Живая легенда мирового бокса Майк Тайсон на пресс-конференции, посвященной его дебюту в качестве промоутера, признался, что хотел свести счеты с жизнью в 2009 году, когда в результате несчастного случая в его доме погибла четырехлетняя дочь боксера.

Дочь Майкла Джексона пыталась покончить с собой 06.06.2013

Дочь покойного короля поп-музыки Майкла Джексона - Пэрис - пыталась покончить с собой.

Адвокат опроверг попытку самоубийства продюсера Витаса 28.05.2013

Адвокат певца Виталия Грачева, известного под псевдонимом Витас, опроверг сообщения о том, что продюсер артиста Виталий Пудовкин попал в психиатрическую больницу после попытки самоубийства, сообщает РАПСИ. 

Юный полицейский в Колумбии спас самоубийцу за мгновение до прибытия поезда 24.04.2013

60-летнего колумбийца уберег от роковой ошибки юный полицейский. Пассажира метро уже явно не было бы в живых, если бы его не спас от самоубийства внимательный страж порядка, передает El Tiempo.

В Тракай группа зевак смотрела, как газом травится молодой человек 05.04.2013

3 апреля полицейские Тракайского комиссариата Вадимас Бингялис и Эдгарас Михалевичюс во время обеденного перерыва получили сообщение о том, что в Тракай, на улице Аукштадварё, на стоянке стоит автомобиль, на выхлопную систему которого надет резиновый шланг, другой конец которого введен в салон. В автомобиле находится человек.

Женщина хотела спрыгнуть с Южного моста, чтобы отомстить мужу 1 14.01.2013

Сегодня, 14 января, около 9 часов утра Муниципальная полиция получила информацию о том, что на перилах Южного моста сидит человек.

Юноша спас решившую покончить с собой женщину 1 11.09.2012

Драматические события развивались в минувший понедельник в Лиепае, на пляже напротив улицы Юрмалас.

Возле президентского замка пытался повеситься мужчина 2 26.04.2012

В минувшую среду в Риге была предотвращена попытка суицида: некий мужчина пытался повеситься у президентского замка, однако ему помешали прохожие и Военная полиция.

Секс-символ мирового плавания Аманда Бирд пыталась вскрыть себе вены 11.04.2012

Знаменитая американская пловчиха Аманда Бирд призналась, что в одном из приступов депрессии чуть было не покончила с собой. Это признание олимпийская чемпионка сделала в своей книге "In the Water They Cant See You Cry" ("В воде не видно твоих слез"), которая содержит в себе несколько сенсационных признаний.

Прокурор по делу о катастрофе под Смоленском попытался покончить с собой 09.01.2012

В Польше неудачную попытку самоубийства совершил военный прокурор Миколай Пшибыл (Mikolaj Przybyl), занимавшийся расследованием обстоятельств крушения самолета Ту-154 президента Леха Качиньского под Смоленском. Об этом в понедельник, 9 января, пишет Rzeczpospolita.

В Даугавпилсе мужчина хотел спрыгнуть с моста 19.09.2011

Вчера около 16 часов в Даугавпилсе по адресу 2 Пасажиеру 75, мужчина намеревался покончить жизнь самоубийством, спрыгнув с моста, сообщает Государственная пожарно-спасательная служба.

Футбольный арбитр попытался покончить с собой 07.10.2008

Румынский футбольный арбитр Себастьян Колцеску попытался покончить жизнь самоубийством. Рефери сделал попытку выброситься с балкона собственного дома, но был остановлен полицейскими, которых вызвали соседи.