Правительство латвии

Правительство Латвии даст Украине еще 175 тысяч евро 8 05.05.2016

Кабинет министров Латвии поддержал выделение 175 000 евро. Деньги пойдут на поддержку реформ на Украине и для лечения и реабилитации лиц, пострадавших при военных действиях. Об этом BaltNews.lv сообщили в МИДе Латвии.

ПБК: Коалиция будет думать 2 03.05.2016

Правительство и Сейм рассмотрят требования участников первомайского митинга, однако реагировать на них готовы только в рамках средств, имеющихся в нынешнем бюджете. Об этом заявили представители правящей коалиции

Траве на границе приказано не расти выше 30 см 2 03.05.2016

Сегодня правительство утвердило требования к содержанию и благоустройству приграничной полосы на Восточной границе Латвии

Домбрава уверен, что в Латвии у власти сидят коммунисты 31 29.04.2016

Латвия кардинально изменится тогда, когда деятели времён ЛССР не будут представлены ни в одной из вествей власти. Такую мысли опубликовал на свой странице в социальной сети Twitter член правления национального блока Visu Latvijai!-ТБ/ДННЛ и депутат Сейма Янис Домбрава.

Школа с шести лет и новый НДС на еду: Топ-25 новых приоритетов правительства Латвии 2 27.04.2016

Во вторник Кабинет министров под руководством Мариса Кучинскиса принял план действий правительства из 284 пунктов. Портал Delfi изучил этот объемный документ и выбрал не только самое интересное, но и то, что касается наибольшего числа жителей страны.

Власти ищут способ ограничить резкое повышение налога на недвижимость 6 19.04.2016

Правительство во вторник, 19 апреля, поддержало подготовленные Минюстом поправки к закону о государственном кадастре недвижимости, предусматривающие, что действующая в этом году база кадастровой стоимости будет применяться и для расчета кадастровой стоимости в 2017 году.

Латвия отказалась объединять Lattelecom с LMT 1 19.04.2016

Правительство Латвии приняло решение, согласно которому телекоммуникационные предприятия Latvijas Mobilais telefons (LMT) и Lattelecom продолжат самостоятельную работу.

Президент потребовал от правительства определиться с приоритетами 7 06.04.2016

Из плана действий правительства всему обществу должно стать ясно, что нынешнее правительство обязуется сделать в важных для общества сферах, заявил президент Латвии Раймонд Вейонис.

МВД выкупает землю, чтобы укрепить границу с Россией 05.04.2016

Правительство во вторник, 5 апреля, разрешило Министерству внутренних дел (МВД) выкупить у частных владельцев 24 земельных участков в Латгалии, чтобы государство могло укрепить границу с Россией.

Правительство поддержало концепцию развития Госполиции 1 05.04.2016

Правительство поддержало концепцию развития Госполиции, предусматривающую упрощение расследования преступлений и передачу конвоирования арестованных лиц Управлению местами заключения (УМЗ) и другие меры.

Руководство Латвии попросило Бридлава разместить войска НАТО в Латвии на постоянной основе 26 30.03.2016

Спикер Сейма Инара Мурниеце и другие официальные лица Латвии сегодня встретились с главнокомандующим Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Филипом Бридлавом.

Правительство Латвии не откажется от приема беженцев 13 24.03.2016

Политики правящей коалиции не поддерживают предложение депутата Яниса Домбравы (VL-ТБ/ДННЛ) отказаться от решения о приеме 776 беженцев.

Как латвийцы оценивают правительство по 10-балльной шкале? 15 14.03.2016

Жители Латвии оценивают работу Кабинета министров под руководством Мариса Кучинскиса на 4,4 балла по 10-балльной шкале, свидетельствует исследование агентства TNS и передачи "900 секунд".

Мамыкин: за 12 лет правительство Латвии так и не объяснило ЕС, почему в стране не нужно повышать квартплату 10 11.03.2016

Европа не требовала от правительства Латвии повышать квартплату, этот вопрос мог быть с легкостью оспорен, но за 12 лет местные власть имущие не сделали по этому поводу абсолютно ничего. Работа на благо народа их, видимо, не слишком интересует, а с 1 июля цена на квартплату все же вырастет на 5-25 евро.

Исследователь: Латвия обошлась с русскими жестко 72 04.03.2016

В начале 90х годов правительство Латвии жестко обошлось с теми, кто не был латышами. Такое мнение высказал исследователь Восточной и Центральной Европы из Университета Глазго Аммон Ческин, пишет журнал Sestdiena.

Кучинскис: у министров из прежнего правительства имеются свои преимущества 2 02.03.2016

У министров, продолжающих работу в новом правительстве, имеются свои преимущества, сказал премьер Марис Кучинскис (Союз «зеленых» и крестьян) в интервью агентству ЛЕТА.

Правительство выделило почти 180 000 евро на повышение собственной эффективности 14 01.03.2016

На повышение эффективности деятельности Кабинета министров Латвии будет выделено 178 603 евро, постановило во вторник правительство.

Страуюма: править правительством мне помогали компьютерные игры 6 25.02.2016

Работа премьером изматывает не только психологически, но и физически. По признанию теперь уже бывшей главы латвийского правительства Лаймдоты Страуюмы, в тяжелые моменты на помощь ей приходили витамины и... опыт, вынесенных из компьютерных игр. Об этом политик заявила в интервью изданию Latvijas Avīze.

Правительство рассмотрит предложение упростить заход кораблей НАТО в латвийские воды 24 23.02.2016

Правительство сегодня рассмотрит предложение Министерства обороны упростить заход военных кораблей НАТО в латвийские воды в связи с изменением ситуации с безопасностью в Европе.

Новые министры: их прошлое, деньги, скандалы, семьи, машины 1 12.02.2016

Политологи и аналитики всех мастей расскажут все об утвержденном в четверг новом правительстве Мариса Кучинскиса. Русский TVNET предлагает чисто житейский - обывательский взгляд на состав новой команды. Что за люди пришли во власть? Чем они занимались раньше? Чему учились и чего добились в жизни? В в чем преуспели и сколько кому задолжали? Итак, кто есть кто в команде Мариса Кучинскиса, впервые возглавившего латвийский Кабинет Министров.

Сейм утвердил 39-ое правительство Латвии 20 11.02.2016

Сегодня в 12.00 в Сейме состоялось внеочередное заседание по утверждению нового правительства, сформированного Марисом Кучинскисом (Союз "зеленых" и крестьян, СЗК). Это стало 39-е правительство Латвии.

Новое правительство разработает план перехода школ на стандарт образования на латышском языке 32 09.02.2016

Новое правительство под руководством Мариса Кучинскиса (СЗК) разработает план перехода на единый стандарт образования на латышском языке в государственных и муниципальных школах и начнет его реализацию. Это обязательство включено в окончательный проект правительственной декларации.

Страуюма проведет последнее заседание возглавляемого ею правительства 09.02.2016

Премьер-министр Лаймдота Страуюма («Единство») сегодня проведет последнее заседание возглавляемого ею правительства, так как в четверг, 11 февраля, Сейм планирует утвердить новое правительство во главе с Марисом Кучинскисом (Союз «зеленых» и крестьян).

Я к вам пишу. Лиепайские металлурги написали письмо правительству 5 25.01.2016

Коллектив металлургического завода "KVV Liepajas metalurgs" направил открытое письмо правительству. В нем он просит дать ответ на просьбу предприятия оказать ему помощь.

Латвия обезглавлена - нет ни правительства, ни президента. Страной руководят Страуюма и Мурниеце 17 21.01.2016

Спикер Сейма Инара Мурниеце и руководитель Канцелярии президента Гунта Пукиша обсудили здоровье Раймонда Вейониса. И хотя состояние президента Латвии улучшилось, его обязанности пока продолжит исполнять Инара Мурниеце. Об этом новостному порталу Ves(точка)lv сообщили в Канцелярии президента.

Глава Банка Латвии: следующему правительству придется сверстать «нулевой бюджет» 18.01.2016

Следующему правительству предстоит подготовить бездефицитный бюджет и отказаться от политики регулярного изменения налогов, заявил в интервью Латвийскому радио президент Банка Латвии Илмар Римшевич.

ПБК: Что и почему происходит в коридорах власти 29.12.2015

В создании нового правительства, по-прежнему, застой. Несмотря на ранее данные обещания назвать своих кандидатов в премьеры, ни Единство, ни даже Союз зеленых и крестьян, громко заявивший какое-то время назад о намерении взять «бразды в свои руки» , сегодня этого не сделали. Что и почему происходит в коридорах власти

Вике-Фрейберга: правительство это стадо овец 36 28.12.2015

Бывший президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга в интервью газете Dienas Bizness не поскупилась на зоологические эпитеты для действующих властей. Правительство она сравнила со стадом овец, а страну – с подстреленной уткой.

Установлен размер зарплат руководства госпредприятий 6 22.12.2015

Правительство сегодня утвердило правила, которые будут регулировать максимальный размер вознаграждения членов правлений и советов государственных предприятий.

Цены услуг Государственной земельной службы вырастут на 11-15% 3 22.12.2015

Правительство Латвии во вторник одобрило поправки к прейскуранту услуг Государственной земельной службы и порядку уплаты, сообщили BNS в правительстве.

Правительство одобрило отправку латвийских военных в Ирак и Мали 22.12.2015

Правительство Латвии во вторник одобрило участие Национальных вооружённых сил (НВС) в военной операции международной коалиции в Ираке против террористической организации ИГИЛ, а также в миссии ООН в Мали, сообщили агентству BNS в Кабинете министров.

Министры утвердили список вещей, которые выдадут латвийцам в случае угрозы для государства 5 22.12.2015

В случае опасности для государства жители Латвии будут обеспечены средствами гигиены, одеялами, одеждой и спичками. Это предусматривают разработанные Министерством экономики правила об обеспечении населения средствами первой необходимости в случае угрозы для государства, которые сегодня утвердило правительство.

Пособие для беженцев составит 139 евро в месяц 3 22.12.2015

Правительство сегодня утвердило снижение размера пособий для беженцев до 139 евро в месяц.

Президент: следующему правительству придется принять множество непопулярных решений 5 17.12.2015

Новое правительство и политики больше не смогут заниматься популизмом, потому что предстоит принять много важных решений, в том числе непопулярных. Об этом заявил в передаче «Утренняя панорама» на ЛТВ президент Раймонд Вейонис.

Нацобъединение не пойдет в правительство Аболтини 10 11.12.2015

Национальное объединение не видит возможности войти в правительство, которое возглавила бы лидер «Единства» Солвита Аболтиня. Об этом заявили в пятницу после встречи с президентом Латвии Раймондом Вейонисом лидеры НО Гайдис Берзиньш, Инара Мурниеце и Роберт Зиле.

По вине министерств Латвия может потерять 250 млн евро 3 07.12.2015

Еще в 2012 году правительство Валдиса Домбровскиса начало переговоры с Брюсселем о том, сколько Латвия сможет получить до 2020 года. Переговоры завершились для Латвии удачно. Правительство радовалось, что из сокращенного из-за кризиса бюджета мы получим от Европы по 3000 евро на каждого жителя, что является третьим лучшим показателем.

Правительство Латвии рассмотрит вопрос об оказании финансовой помощи Турции 14 24.11.2015

Правительство Латвии в пятницу, 27 ноября, на внеочередном заседании рассмотрит вопрос о предоставлении Турции финансовой помощи в связи с кризисом из-за беженцев, сообщил во вторник журналистам и.о. премьера министр внутренних дел Рихард Козловскис.

Предприниматели: цель власти – полностью истребить малый бизнес 4 19.11.2015

Латвийская торгово-промышленная камера (ЛТПК) шокирована очередной инициативной Министерства финансов, которое предложило уже с будущего года запретить микропредприятиям оказывать услуги юридическим лицам. Такой шаг приведет лишь к полному истреблению малого бизнеса, а последствия этой инициативы усилят напряженность в обществе.

Экс-глава МВД: правительство Латвии всегда забывает спросить народ 2 19.11.2015

Прежде чем заявлять о готовности оказывать помощь Европе в борьбе с терроризмом, правительству Латвии следует понять, какой могла бы быть эта помощь. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказал председатель Комитета по вопросам безопасности, порядка и предотвращения коррупции Рижской думы, бывший министр внутренних дел Латвии Дайнис Турлайс.

Политик: правительство будет стабильным до 30 ноября 10.11.2015

Лидер Союза «зелёных» и крестьян Аугуст Бригманис считает, что до принятия бюджета, запланированного на 30 ноября, правительство будет стабильным. «А что будет потом – не могу сказать», - заявил он в телефонном интервью передаче Rīta panorāma на Латвийском телевидении.

Правительство подвело итоги 04.11.2015

Правительство Страуюмы вчера отметило первый год работы, можно подвести «промежуточные» итоги. Рассказывает «Вести Сегодня».

Президент: у правительства нет воли 4 03.11.2015

Правительство Лаймдоты Страуюма больше ориентировано на процесс, чем на результат, заявил сегодня утром на LNT президент Латвии Раймонд Вейонис.

Правительство Латвии выделяет дополнительно 2,2 млн на поддержку освоения экспортных рынков 28.10.2015

Правительство Латвии во вторник поддержало предложение министерства экономики выделить дополнительно 2,2 млн евро на поддержку освоения экспортных рынков в рамках программы "Освоение внешних рынков – внешний маркетинг", сообщили BNS в министерстве.

Установлено минимальное количество учеников в 10 классах 13.10.2015

Правительство Латвии во вторник утвердило разработанные Министерством образования и науки правила о минимальном количестве учащихся для открытия 10-го класса школы со следующего учебного года.

Ушаков: правительство Латвии поставило жителей "на уровень животных" 1 07.10.2015

Лидер партии "Согласие", мэр Риги Нил Ушаков в своем профиле Facebook выразил обеспокоенность тем, что жителям Латвии будут платить меньшие пособия, чем беженцам.

Правительство решило, как принять беженцев, но не знает, на какие деньги 1 30.09.2015

Кабинет министров во вторник одобрил подготовленный МВД план действий по приему беженцев в Латвии. На его выполнение, по предварительным подсчетам, необходимо финансирование в размере 16 млн евро.