Преступление (Латвия)

Печальная статистика: за год жертвами преступлений в Латвии стали 492 ребенка 5 17.02.2021

В прошлом году жертвами преступлений стали 492 ребенка, что на 54 меньше, чем годом ранее, свидетельствуют данные Государственной полиции, сообщает портал Press.lv.

Новый закон: Латвия должна будет возить даже матерых зеков на похороны близких 55 25.10.2020

Государство впредь должно будет обеспечить, чтобы на похороны родственников доставляли осужденных за тяжелые преступление, свидетельствует решение Конституционального суда.

Дело Магониса: за переквалификацию преступления предлагали миллион 14.07.2016

Уволенному начальнику отдела оперативных разработок Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) Юрису Юрашсу предлагалась взятка в размере миллиона евро за переквалификацию преступления, инкриминируемого бывшему начальнику Latvijas dzelzceļš Угису Магонису. Преступление предлагалось переквалифицировать со взяточничества на торговлю влиянием. Об этом Юрашс рассказал журналу Ir.

Вейонис и Страуюма критикуют мягкий приговор лиепайским педофилам 1 15.07.2015

Президент Латвии Раймонд Вейонис и премьер-министр страны Лаймдота Страуюма полагают, что с человеческой точки зрения приговор двоим лиепайским педофилам оказался слишком мягким.

"Оккупай-педофиляй" по-латвийски: у 39 потенциальных педофилов выманили 20 000 евро 1 08.11.2014

Госполиция завершила расследование дела о вымогательстве около 20 000 евро у 39 лиц, предположительно, имеющих педофилические наклонности. Как сообщили порталу Delfi в Госполиции, группа вымогателей совершала преступления с апреля прошлого года.

Рассказ осужденного латвийца о тюрьме в Норвегии: вид на озеро, курсы английского, суточные и персональный тренер 8 26.10.2013

В свое время Юрис ужинал с бывшим премьером-министром Великобритании Маргарет Тэтчер и крутился в политических кругах Латвии. 

К руководству Liepājas Metalurgs применен полицейский надзор 5 13.07.2013

К заместителю председателя совета Liepājas Metalurgs Сергею Захарьину и члену правления Илье Сегалу применен в качестве меры пресечения запрет занимать должности и полицейский надзор, подтвердила руководитель отдела общественных отношений Государственной полиции Сигита Пилдава.

Агрессорам будут помогать исправляться 05.06.2013

С 2017 года к потенциальным агрессорам будут применять так называемую "превентивную меру пресечения". Правительство утвердило концепцию, разработанную Министерством юстиции, которая предусматривает работу с агрессорами начиная уже с 11-летнего возраста, сообщает Латвийское радио 4.

Латвийский МИД: создание латышского легиона было нацистским преступлением 8 15.03.2012

Вчера в Министерстве иностранных дел (МИД) прошел брифинг для аккредитованных в Латвии иностранных послов, на котором объяснялась история памятных мероприятий 16 марта и латышского легиона, нормативно-правовая база для проведения публичных мероприятий, а также еще раз оглашена позиция латвийского правительства.

Берзиньш: считать легионеров преступниками — это безумие 8 28.02.2012

Жители Латвии, которые в годы Второй мировой войны были призваны в ряды нацистской армии, не являются преступниками, уверен президент Андрис Берзиньш.

Мужчина совершает преступления, чтобы попасть в тюрьму 14.02.2012

Как сообщает Огрская полиция, 12 февраля в Лиелварде, в одном из магазинов на уд. Дравниеку было выбито стекло. В связи с расследованием ЧП стражи порядка решили проверить 45-летнего местного жителя.

Резекне: работники охранной фирмы задержали вора 28.12.2011

25 декабря в Резекне некий мужчина, выбив оконное стекло, проник в дом на улице П.Брижа, где пытался украсть вещи. Вора удалось задержать работникам охранной фирмы, которые прибыли на место после того, как сработала сигнализация.

Hа преступления все чаще решаются люди, ранее не попадавшие в поле зрения полиции 05.02.2010

В последнее время на преступления все чаще идут люди, которые ранее не попадали в поле зрения полиции. В основном "новички" совершают имущественные преступления, а на скользкую дорожку их толкают долги, рассказал в передаче "900 секунд" на телеканале LNT начальник Госполиции Валдис Войнс.

Глава Госнаркоконтроля выступает за активное сотрудничество с полицией Прибалтики 04.05.2006

Органы Госнаркоконтроля России и правоохранительные структуры Прибалтики должны поддерживать друг с другом тесные активные отношения в сфере противодействия угрозе распространения наркотиков.