Прокуратура (Даугавпилс)

За утопление котят жительница Даугавпилса приговорена к общественным работам 32 21.11.2023

Cогласно публично доступному решению прокуратуры, жительнице Даугавпилса были назначены общественные работы за то, что она утопила в унитазе котят.

В прокуратуру передано дело о кражах из даугавпилсских автомашин 8 30.12.2022

30 декабря должностные лица Латгальского регионального управления Государственной полиции направили в Южнолатгальскую прокуратуру материалы дела о кражах из 16 транспортных средств, а также о других преступлениях, совершенных в Даугавпилсе этим летом.

В Даугавпилсе неизвестные оставили возле прокуратуры мешки с мусором и угрожающую записку 22 10.05.2021

В редакцию портала Gorod.lv обратился читатель, обративший внимание на то, что в воскресенье, с 10 часов утра, в Даугавпилсе, возле прокуратуры на улице Гимназияс, собрались полицейские.

Фридман пожаловался в Генпрокуратуру на Gorod.lv из-за публикаций документов о ПЖКХ (ВИДЕО) 71 01.10.2020

Руководитель предприятия Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums (ПЖКХ) Сергей Фридман, не явившийся лично на внеочередное заседание Даугавпилсской городской думы (28 сентября), на котором рассматривались заключения ревизионных проверок, проведенных на возглавляемом им на данный момент муниципальном предприятии, обрушился с критикой в адрес журналистов, рассказав, что направил в Генеральную прокуратуру жалобу с требованием разобраться с порталом Gorod.lv, публикующим документы о работе ПЖКХ.

Министерство экономики: сверхприбыль "когенерационных схем" частников на Теплосетях ограничат 17 10.04.2017

Министерство экономики Латвии признало, что государство закупает у частников, работающих на ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 предприятия "Daugavpils siltumtīkli" по "схемам когенерации" электроэнергию по цене, превышающей рыночную стоимость.

Даугавпилчанин, обвиняемый в участии в военном конфликте на Украине, свою вину не признает 19 15.02.2017

Обвиняемый в участии в вооруженном конфликте в Восточной Украине даугавпилчанин Артем Скрипник свою вину в инкриминируемых преступлениях не признает, заявила его защитница Имма Янсона. Для отца обвиняемого его участие в вооруженном конфликте было большим шоком.

Прокуратура начала уголовное преследование Магониса и владельца ЛРЗ Осиновского за взятку 12 08.07.2016

Генеральная прокуратура начала уголовное преследование бывшего председателя правления предприятия «Латвияс дзелзцельш» (ЛДз) Угиса Магониса за принятие взятки в размере примерно 500 тыс. евро, а эстонскому миллионеру, владельцу Даугавпилсского локомотиворемонтного завода Олегу Осиновскому инкриминируется дача взятки.

В прокуратуру передано дело даугавпичанина Артема Скрипника 21 01.06.2016

Полиция безопасности Латвии на этой неделе передала в прокуратуру Рижского окружного суда материалы уголовного дела в связи с противоправным участием даугавпилчанина в вооруженном конфликте за рубежом – на Восточной Украине, об этом сообщает LETA.

В Даугавпилсе отложено рассмотрение дела о сексуальном использовании детей 2 17.07.2015

Сегодня Даугавпилсский суд отложил рассмотрение уголовного дела, в рамках которого родители обвиняются в сексуальном использовании своих детей. Слушание было закрытым.

Прокуратура прекратила рассмотрение дела депутата Бориса Иванова 11 26.08.2013

Прокуратура прекратила рассмотрение дела о возможном сотрудничестве депутата Даугавпилсской думы Бориса Иванова (Латгальская партия) с КГБ.

Генпрокуратура проводит проверку по факту причастности к КГБ депутата гордумы Даугавпилса Бориса Иванова 43 19.07.2013

Как сообщила порталу Gorod.lv специалист по общественным отношениям прокуратуры Уна Реке, на данный момент проводится проверка поданной в государственную инстанцию информации о возможной причастности к деятельности КГБ вновь избранного депутата Даугавпилсской городской думы Бориса Иванова.

В городской думе поздравили главного прокурора Даугавпилса с высокой государственной наградой 13 09.05.2013

В среду, 8 мая, в Даугавпилсской городской думе чествовали главного прокурора Даугавпилса Вию Шнепсте. В День восстановления независимости Латвии, 4 мая, она из рук президента страны получила высокую государственную награду – Крест Признания 3-й степени.

В деле "Svente Holding" и Даугавпилсской думы, скорее всего, будет разбираться прокуратура 1 25.07.2012

Как известно, 2 июля закупочной комиссией Даугавпилсской думы были вскрыты конверты с предложениями претендентов на проведение завершительных работ по реновании 8 школ города, которые проводятся в рамках европроетка. 

Прокуратуре закон — не указ?.. 14 01.06.2006

Даугавпилсская прокуратура показала пример беспрецедентной борьбы с преступностью: не жалея ни своего, ни чужого драгоценного времени, блюстители законности полностью ушли в переписку.