Даугавпилчанин, обвиняемый в участии в военном конфликте на Украине, свою вину не признает 19

Обвиняемый в участии в вооруженном конфликте в Восточной Украине даугавпилчанин Артем Скрипник свою вину в инкриминируемых преступлениях не признает, заявила его защитница Имма Янсона. Для отца обвиняемого его участие в вооруженном конфликте было большим шоком.

Напомним, мужчину призывают к уголовной ответственности но пункту 77.1 Уголовного закона нынешней редакции. За противоправное участие в вооруженном конфликте грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с пробационным надзором на срок до трех лет.

Кроме того, парень обвиняется по 2 части пункта 89.1 Уголовного закона, который предусматривает ответственность за руководство преступной группировкой или участии в преступлениях, совершенных такой организацией. За это грозит пожизненное заключение или тюрьма на срок от 10 до 20 лет, с конфискацией имущества или без, а также с пробационным надзором на срок до трех лет. Прокуратура считает, что Скрипник вступил в преступную группировку на востоке Украины, и туда он не поехал как частное лицо, а совершал деятельность, подрывающую территориальную целостность государства.

Отец обвиняемого Артема Скрипника был в шоке, когда узнал об участии сына в военных действиях на Украине. Он посчитал это предательством.

Сегодня Рижский окружной суд Видземского предместья продолжил заслушивать свидетелей, в качестве которых была приглашена семья обвиняемого. Мать Артема отказалась от дачи показаний, заявив, что «ей сказать нечего», в свою очередь брат дать показания согласился.

Одна из последних встреч с Артемом у брата произошла в Москве, возможно, пять лет назад, в 2012 году. Он знал, что Артем в Москве работает и живет с женщиной. Брату ничего не было известно о поездке Артема на Украину, но он знал, что имелись какие-то фотографии, подтверждающие проживание брата там.

Как рассказал брат, Артем жил отдельно от семьи - у бабушки, так как у него были проблемы с членами семьи. В суде он также указал, что Артем ранее был судим, так как совершил кражу.

На вопрос, каким Артем был по характеру, брат заявил суду, что «ложь - это об Артеме».

«Артему характерно клеветничество на других людей. Он крал у семьи, у друзей»,

- рассказал брат обвиняемого. Брат ничего не знал об участии Артема в военных лагерях.

В свою очередь отец заявил, что Артем ранее уехал из дома, но ни он, ни жена не знали, куда конкретно он отправился, но оказалось, что сын поехал за границу, попав, в итоге, в Москву. Мужчина не смог вспомнить, когда точно это произошло.

Через какое-то время отец в социальных сетях сына увидел фотографии, где были «отморозки» и сам Артем с оружием, однако мужчина не смог сказать, когда видел фото.

Мужчина понял, что обвиняемый ушел воевать с «теми бандитами». Он был в шоке от действий сына.

Позднее Артем заблокировал отца в социальных сетях, и больше они не разговаривали. «Пока Артем был на востоке Украины, я с ним не говорил, так как считал это предательством», - пояснил отец.

Следующее заседание суда запланировано на 2 марта. Суд продолжит допрашивать свидетелей.


Написать комментарий

помойка в очередной раз собрала всё дерьмо в кучу и умиляеться от свого вранья)))
вы анализируйте что вбрасываете людям
новоиспечённое ЧАРЛИ ХЕБДО млять)))

Скрыпник его фамилия, не лотыш он!

С братом и отцом ему не повезло .

Видимо гуманитарка ценная была,раз пулю в голову получил.

Ну и семейка у парня,не позавидуешь.

ОН ГЕРОЙ!!! Отец и брат - ничтожества.Он вступился на борьбу вместе с народом, который не признал госпереворот в Киеве, который не признал нацистские ценности. С.Бандера - национальный герой Украины. ПОЗОР!!!

Следствие предлагало Скрипнику сделку: он признает себя виновным и рассказывает о присутствии российских войск в Донбассе, а в обмен на это ему гарантируют, что наказание будет условным. Артем от сделки отказался. Вот что их больше злит.

Почему не арестовывают тех,кто воюет на стороне правосеков?Что за двойные стандарты?

Почему не арестовывают тех,кто воюет на стороне правосеков?Что за двойные стандарты? а почему

На стороне правосеков воюют много наемников и на это запад тоже закрывает глаза. Батальоны устроили блокаду Донбасса и это осудил совбез ООН. Киевская власть не может справиться с этими нацисткими батальонами. Власть бессильна. Украину ждет махновщина и бандеровщина.

ОН ГЕРОЙ!!! Отец и брат - ничтожества.Он вступился на борьбу вместе с народом, который не признал госпереворот в Киеве, который не признал нацистские ценности. С.Бандера - национальный герой Украины. ПОЗОР!!! СКИФ

Ничтожества это ты!!!
Не лезь в чюжую семью,там без тебя разберутся.

Следствие предлагало Скрипнику сделку: он признает себя виновным и рассказывает о присутствии российских войск в Донбассе, а в обмен на это ему гарантируют, что наказание будет условным. Артем от сделки отказался. Вот что их больше злит. щупак

Мда?от куда такая инфо?

Мда?от куда такая инфо?

здесь-же и писалось.

здесь-же и писалось.

Наверно тогда упустил этот момент

Мда..Отец обвиняемого - конченное ничтожество ..Жаль что помощь в гум.работе возводят в ранг терроризма.Думаю закончится пшиком.

С братом и отцом ему не повезло . "оптимист"

Оптимист ты всегда доверяешь прессе? Тупой даун

НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ В ОПОЛЧЕНИЕ ГЕРОЙ .И МЫ ЗА НОВОРОССИЮ А ВЛАСТЬ ПИ-ДОРОВ НЕТ

Бандит должен сидеть в тюрьме.

С братом и отцом ему не повезло . "оптимист"

Ты хорошо знаешь эту семью? Или тупо, из за своей злости на весь мир и сл

ДЕРЖИСЬ БРАТАН ДЕРЖИСЬ

Написать комментарий