Протесты

Участники акции протеста укрепляют баррикады вокруг Майдана в Киеве 2 02.12.2013

Митингующие против политики украинских властей, отказавшихся от заключения соглашения о евроинтеграции, продолжают укреплять баррикады вокруг Майдана Незалежности в Киеве, передает РИА "Новости".

Эксперты предсказали протесты в Москве после выборов мэра 02.09.2013

Эксперты холдинга Minchenko Consulting пришли к выводу, что после выборов мэра Москвы в городе возможны протестные выступления. 

В Египте после очередных кровавых протестов задержали больше тысячи исламистов 17.08.2013

Полиция Египта задержала более тысячи исламистов, участвовавших в акциях протеста в пятницу, сообщает AFP со ссылкой на МВД страны.

Египетские исламисты призвали к массовым протестам 05.07.2013

Оставшиеся на свободе лидеры египетского движения «Братья-мусульмане» 5 июля призвали своих сторонников выйти на улицы и площади городов, чтобы продемонстрировать свое несогласие со сменой власти, произошедшей днем ранее, сообщает в своем ближневосточном блоге газета The Guardian.

Президент Бразилии обещает протестующим улучшение жизни 22.06.2013

Президент Бразилии Дилма Руссефф в специальном телеобращении к нации пообещала сделать ряд уступок требованиям участников протестов, которые с переменной интенсивностью продолжаются в стране уже 2 недели.

Турецкие бунтовщики-антиисламисты избрали символом пингвинов - их показывают по ТВ вместо протестов 07.06.2013

В Турции уже 11-ый день не стихают антиправительственные протесты , в ходе которых уже погибли четверо и пострадали свыше 3,5 тысяч человек.

В Мексике учителя сожгли офисы 3 партий, протестуя против аттестации 1 25.04.2013

 В Мексике группа преподавателей сожгла офисы трех главных политических партий страны в городе Чилпансинго, столице штата Герреро. Об этом сообщает Би-би-си.

Мадуро: "оппозиция стремится к государственному перевороту". Число погибших в столкновениях достигло семи 17.04.2013

После смерти лидера боливарианской революции Уго Чавеса ситуация в Венесуэле накалялась с каждым днем.

Протестующие добились своего: 12 мая в Болгарии пройдут выборы 28.02.2013

Досрочные выборы в парламент Болгарии пройдут 12 мая, сообщает в четверг агентство Reuters со ссылкой на заявление болгарского президента Росена Плевнелиева.

Болгары протестовали против дорогого электричества. В Софии к протестующим вышел президент 25.02.2013

Более чем в 40 городах Болгарии прошли вчера мирные митинги против экономической и социальной политики государства.

В организации российских протестов обнаружили "литовский след" 20.12.2012

В Следственном комитете РФ рассматривают версию о причастности к организации выступлений российской оппозиции "Восточноевропейского образовательного центра", пишет "Независимая газета".

По Европе прокатилась волна протестов 1 01.10.2012

В минувшие выходные сразу в нескольких европейских странах прошли массовые демонстрации против сокращения расходов, передают информационные агентства.

Медведев пообещал дать отпор провокаторам 22.12.2011

Президент Дмитрий Медведев начал свое ежегодное послание Федеральному собранию с комментариев по поводу прошедших выборов и последовавших за ними массовых протестов.

Fох News перепутал московские протесты с погромами в Греции 1 08.12.2011

Американский телеканал Fox News включил в сюжет о протестах в Москве и Петербурге видеозапись с беспорядками в Греции. Ролик можно найти на сайте телеканала.

С подачи "оккупантов Уолл-стрит" акции протеста прокатились по всему миру. Путин объяснил и пожурил Запад 17.10.2011

Массовые акции протеста против международной политики в финансовой сфере в минувшие выходные прошли в 82 странах мира. На улицы примерно 850 городов Европы, США, Канады, Австралии и Японии вышли десятки тысяч человек, которых не устраивают экономическая несправедливость и социальное неравенство. Только в России сторонников начавшейся в Нью-Йорке 17 сентября общественной кампании "Оккупируй Уолл-стрит" (Occupy Wall Street) не нашлось.